lilul990• 24 апреля в 09:31

Підтримайте людину у відчаї

Дам почитати тему подрузі. З початком війни не виїхала, 35 років, підтримувала чоловіка, він в зсу, але місяці три назад сказав, що хоче розлучитись, знайшов іншу. Подруга швидко зібрала речі і зїхала, квартира чоловіка, спільних дітей не було. Поїхала в Польщу, зараз сидить доглядає якусь бабку і виє що все в житті втрачено. Майже не працювала по спеціальності, жили в Києві, хоче вернутись назад у Київ і шукати роботу. Я їй кажу вчити польську і шукати нормального хлопа в Польщі. Але в неї ще період горювання за колишнім. Вона каже, що поки не має ресурсу і може ще має час побудувати якусь кар´єру.
Ворона• 24 апреля в 10:00
Ответ дляlilul990
Я от не знаю що з приводу Києва - бо там ніколи не жила. Маю сумніви що у 35 років без якогось вагомого стажу вона може там щось побудувати
Без хорошего стажа сложно, но если она чувствует в себе силы, то почему нет? В Польше вашей подруге платит гроши, поляки очень жадные и используют наших по максимуму, понимая, что те в безвыходной ситуации.
Я-ваш шанс• 24 апреля в 10:02
Ответ дляlilul990
До речі, я їй спорт радила. Мені самій помогло дуже
І мені в свій час в стані гострого горя це допомогло. Причому банальний FitCurves -як раз для такої ситуації ідеально: зручний графік, коротка тривалість тренування, можна щодня ходити. Для перших пару місяців - саме те, що треба. І що допомагає чат гпт. Терапію не заміняє, але підтримує дуже акуратно.
Викачую яйцями• 24 апреля в 10:03
Ответ дляlilul990
Ніхто із моїх знайомих ще про роботу в готелі не давали хороших відгуків
А сидеть с бабкой это прям вау отзывы?
Мама едет третий сезон с двумя подругами. С февраля собирает наряды. Ждёт как праздник. Фукает на все, пока не уедет.
Там до 15 -00 и свободна. Греция прекрасно им заходит
Она даже соц сети ведет активно 😂десятки фоточек в нарядах
автор lilul990 • 24 апреля в 10:04
Ответ дляВорона
4000 злотих чистими, їсть вона з бабцею за кошт бабці і за житло не платить. Казала
автор lilul990 • 24 апреля в 10:05
Ответ дляВикачую яйцями
А сидеть с бабкой это прям вау отзывы?
Я про саму роботу. Дуже тяжка по відгукам
Викачую яйцями• 24 апреля в 10:05
Ответ дляСамавиховуюКота
Бо їх не може бути в принципі

«Мішок» грошей з готелю - більшої хохми складно придумати
1350 евро в этом сезоне
Работа до 15-00,живет в отеле, кушает в отеле ( шведский стол ). Ей 56 лет, ей хватает денег
Про мешки я не писала.
Викачую яйцями• 24 апреля в 10:07
Ответ дляlilul990
Найдите подруге легкую работу
Особенно возле моря ( оно отлично снимает стресс и депрессию)
Бодіпозітівна• 24 апреля в 10:07
Это, наверное, не подруга, а вы о себе пишете)
автор lilul990 • 24 апреля в 10:09
Ответ дляВикачую яйцями
Найдите подруге легкую работу
Та і це ніби не важка робота, вона їсти готує, пере, з бабкою гуляє, половина дня вільна практично. І в гарному курортному місті. Але...

Може їй психолога, справді.
СамавиховуюКота• 24 апреля в 10:09
Ответ дляВикачую яйцями
1350 евро в этом сезоне
Про мешки я не писала.
Для 56 - когда нет никаких других перспектив это и может быть «работа мечты»

Для 35 - это кошмар и зарывание себя в яму. Когда можно еще что-то изменить и куда-то прорваться - а ты просто моешь туалеты в отелях

Вам самой видно 50+
автор lilul990 • 24 апреля в 10:10
Ответ дляБодіпозітівна
Ні, я не була заміжня
автор lilul990 • 24 апреля в 10:11
Ответ дляЯ-ваш шанс
Мені допомогли пробіжки. Взагалі рух це універсальний лікар
Библиотекарь• 24 апреля в 10:11
Ну перше, хай тікає від роботи доглядальницею
Викачую яйцями• 24 апреля в 10:11
Ответ дляСамавиховуюКота

Вам самой видно 50+
Да, а мама меня родила в младенчестве. 😂
Викачую яйцями• 24 апреля в 10:13
Ответ дляlilul990

Може їй психолога, справді.
Пожилые люди высасывают энергию
Это и есть самая тяжелая работа
Зубачистка• 24 апреля в 10:13
Ответ дляlilul990
Шо би ви порадили. Освіта у неї як і в мене філологічна.
А філологи пунктуацію не вчили?
СамавиховуюКота• 24 апреля в 10:13
Ответ дляВикачую яйцями
Вы даже не можете понять что вам не о возрасте говорят. А об уровне мышления. Он у вас на уровне той, 56-летней
автор lilul990 • 24 апреля в 10:14
Ответ дляВикачую яйцями
Пожилые люди высасывают энергию
Это и есть самая тяжелая работа
Можливо
Викачую яйцями• 24 апреля в 10:15
Ответ дляСамавиховуюКота
Ок, но я неплохо живу, реалист
Поменять работу нужно, да
Я написала, как пример
Обрисуйте перспективы филолога в депрессии. На ближайшие полгода
Все ждут со своими предложениями?
Мир розовых пони
СамавиховуюКота• 24 апреля в 10:19
Ответ дляВикачую яйцями
Ок, но я неплохо живу, реалист
Поменять работу нужно, да
Я написала, как пример
Все ждут со своими предложениями?
Мир розовых пони
Обычно те кто с розовыми пони в обнимку по жизни живут - те больше всего их в своих предложениях и припоминают . «Реалисты» от бога

Вы реально просто не в теме никаким боком
Снідаю авокадо• 24 апреля в 10:21
Ответ дляlilul990
То хай трохи сидить там.
Наших роботящих ,чесних поляки люблять.
Може і там завести знайомства.
Паралельно мову вчить,якісь заняття.
Я жила в Польщі 8 років і лише хороші спогади.
Все залежить від людини
Бодіпозітівна• 24 апреля в 10:22
Ответ дляСамавиховуюКота

А я с ней согласна
Что именно вы бы предложили филологу в такой ситуации? У подруги автора или у автора нет особого опыта. Что за работу она сможет найти? Разве что пойдет учиться на востребованную специальность
Бодіпозітівна• 24 апреля в 10:23
Ответ дляСамавиховуюКота

А вы предложете филологу работу?
У нее явно нет ни опыта, ни языков, чтобы найти нормальную работу, поэтому и пошла за бабкой смотреть
Снідаю авокадо• 24 апреля в 10:24
Ответ дляlilul990
Онлайн уроки з дітьми хай веде,щоб підключитись і бути потрібною
Викачую яйцями• 24 апреля в 10:24
Ответ дляСамавиховуюКота

Так я вижу результат, женщина уже даже в возрасте, одинокая в депрессии, расцвела,
И психологи не нужны.
У вас есть лучше советы - напишите, ну что-то реалистичное и конкретное
Бодіпозітівна• 24 апреля в 10:25
Ответ дляСнідаю авокадо
Это копейки и нестабильность

Знаю по собственному опыту
Londa___• 24 апреля в 10:26
Надо смотреть где, в чем, она может себя реализовать. 35 хороший возраст задуматься чтобы кем-то стать, с перспективой на будущее. Выше писали про медсестру - как вариант. Может HR освоить и найти работу в Украине. Надо ей самой подумать варианты и пробовать.
Я бы на ее месте точно вкладывала время в себя - чтобы к 40 кем-то стать, иметь опору в виде работы и устойчивого заработка.
Личные отношения в любом случае она сможет налаживать и параллельно. Когда время придет, прошлый опыт отживет
Бодіпозітівна• 24 апреля в 10:30
Ответ дляВикачую яйцями
И психологи не нужны.
Не напишет она ничего, кроме клоунов ставить - больше ни на что не способна. Человек совет спрашивает, причем конкретный, а не воду разводить
Londa___• 24 апреля в 10:32
Для меня самый позитивный момент в вашей теме - то что вы написали что у нее самой есть мысли и желание построить карьеру.
Это реально очень позитивный момент.
Поддержите ее в этом.
Когда подруга будет чувствовать поддержку от вас в этом - даже поиск, выбор самих вариантов сферы приложения себя ей легче будет даваться.
Снідаю авокадо• 24 апреля в 10:34
Ответ дляБодіпозітівна
Это копейки и нестабильность

Знаю по собственному опыту
Так вона компаньйонка у бабусі.
За це має зарплату.
А душевну біль лікувати уроками,як один з варіантів.
Зайняти себе корисною справою