Снежнакомка• 24 апреля 2025

Сын хочет вернуться в Украину

Ему 19.
Выехали в 16.
Будет ли штраф за то, что не стал на воинский учёт?
Тётя Хрюша• 24 апреля 2025
Ответ дляХерсон це Україна
У меня ситуация один в один. Моему 21 апреля исполнилось 18 лет, на полном серьезе хочет вернуться в Украину и сделать я ничего не могу ни юридически и силой его удерживать тоже не буду. Он хочет домой, в Швейцарии ему скучно, хотя и живём мы в большом городе, я работаю, он учится, компанию нашёл, но все равно хочет домой. Потому что, в Швейцарии ему не то, думает что в Украине будет жизнь которая была до войны. Мобилизации не боится, потому что 25 ему не скоро. Если, решиться я удержать его не смогу
Він мобілізації не боїться, бо молодий і недосвідчений. Він не розуміє, що сьогоднішні ’25’ за одну ніч можуть перетворитися на ’18’.
Але ж ви то це розумієте...
Я б такое не носила, но продаю• 24 апреля 2025
Ответ дляТётя Хрюша
Не смішіть, в Україні геть усі аналізи та обстеження платно. Спробуйте в Україні отримати безкоштовно ’все, що треба’. І спробуйте безкоштовно потрапити до професійного лікаря в Україні. Я до війни за один візит до вузького лікаря платила 1500 грн. Тоді долар по 20 був. Ось і рахуйте. Так це лише консультація. А обстеження оплачувалося окремо, і робилися вони раз на три місяці. А плюс ліки щодня. Лікуватися в Україні без грошей абсолютно нереально, це вам не Німеччина.
Я бы посмотрела на вас в Германии, если бы за свой счет ежемесячно платили 350 евро за медицинскую страховку и ничего с нее не получали особо, ну, кроме нурофена, таблеток от глистов и еще пары. Тот же лор выписал ребенку препараты на 40 евро, которые не покрывались страховкой. Я на свое лечение тоже плачу помимо страховки. У лора для взрослого чистка 100 евро, минимальная нормальная пломба 90 евро, ребенку предложили беслатную амальгамную пломбу - если не знаете это пломба со ртутью, Во многих странах они запрещены, тут же самый раз, зато бесплатно.
Медицине в Германии радуются в двух случаях - когда реально нужна дорогостоящая операция, а не когда к ней подводят за несколько лет бездействием в плане лечения и ранней диагностики и когда в Украине не было возможности получать качественные мед услуги. Их стоимость в разы ниже стоимости подобных в Германии.
Тётя Хрюша• 24 апреля 2025
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Антибіотики у Німеччині безкоштовно, всякі сиропи від кашлю, спреї судинозвужувальні теж . Подруга поставила не лише пломби, а і коронки цирконієві. Доплачувала копійки на фоні вартості цих коронок у Києві. Все казала, яка медицина в Німеччині погана. Повернулася і Київ і тепер дитина з болячок не вилазить. Каже, що не цінувала класну німецьку медицину і тепер шкодує, що повернулася.
Божий одуванчик• 24 апреля 2025
Ответ дляНічого вдягти
Мои знакомые рады,что вернулись.
С ребенком призывного возраста?
Херсон це Україна• 24 апреля 2025
Ответ дляТётя Хрюша
Але ж ви то це розумієте...
Я понимаю, только до него достучаться невозможно. Он за границей такой смелый, я думаю вернётся в Украину, многое переосмыслит, только выехать из Украины уже не сможет
Божий одуванчик• 24 апреля 2025
Ответ дляСнежнакомка
Вы больная?
Я не буду реагировать на ваши фантазии и таких подобных.
Доказательства есть?
Если я так кинула его, тогда почему он просит чтобы я его забрала в Украину к себе?
Почему не хочет оставаться там и распоряжаться своим доходом?
Наверное, боится что вы опять оставите его без денег и уедете
Брюлик в стразах• 24 апреля 2025
Ответ дляДа Щас же
Моих детей защищать не надо. Я их защитила сама. Ваш защищает ваших и это его выбор. А выбор других остаться живыми. Хотите воевать - на фронт. Других оставьте в покое
Мой защищает всех детей. Он в отличии от вас не разделяет на своих и чужих.
И это был не его выбор, а его долг. Мобилизировали - пошел.
Брюлик в стразах• 24 апреля 2025
Ответ дляИз Виа-гры
Ваш чоловік воює, бо сам цього захотів або забусифікували, але ж ніяк не за чужих дітей з доброї волі...
Пишіть реально, а не фанатично
Написала выше. Почитайте и не судите по себе других.
Ответ дляТётя Хрюша
У меня знакомые ставили коронки, обошлось очень недешево в Германии. Дороже в 2 раза, чем стоило бы в Украине. Половину покрыла страховая, т.е. заплатили ту же стоимость. Но если б и страховку они сами платили по 300-500 евро в месяц, то это де-факто было б дороже.
Вы не понимаете основного - в Украине раз в полгода за 300 евро я сдам самый полный чекап и буду понимать состояние организма.В Германии это как доп налог, анализы по страховке крайне редко и совершенно не полный перечень. Т.е. Подавляющее большинство немцев платит минимум 3,5 тыс евро в год, мало использую из этой суммы. В Украине за 500 евро будет обследован регулярно весь организм.
автор Снежнакомка • 24 апреля 2025
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Спасибо, что написали правду.
Тут некоторые живут в мире розовых пони
Сусідка знизу• 24 апреля 2025
Ответ дляСнежнакомка
Я всё понимаю. Сама возвращаюсь, здесь работа и школа для младшей дочери.
Сын тоже просит вернуться с нами, не хочет оставаться там один
Тролиха
Брюлик в стразах• 24 апреля 2025
Ответ дляНевісточка ж
Мобилизуют. Тянут, надают тумаков и подпишут контракт
Снимите очки
Не распространяйте ереси.
До 25 лет парней никто не тянет. Их даже не останавливает ТЦК.
автор Снежнакомка • 24 апреля 2025
Ответ дляСусідка знизу
Тролиха
А ты кто?
Смайлик• 24 апреля 2025
Ответ дляСнежнакомка
Выучила, не переживайте.
Вопрос в другом. Немцы загубили здоровье младшего ребенка
Чи впевнені ви що в Україні не зроблять гірше вашій дитині? Чи відновлять те здоров´я? Подумайте 100 разів. Ви не можете тільки на медицину з молодшою їздити сюди? І як ви знаєте, що так саме б не було зі здоров´ям тут?
Сусідка знизу• 24 апреля 2025
Ответ дляСнежнакомка
А ты кто?
Я не клепаю неправдоподібні теми дешевого піару звід зелених за 3 копійки
автор Снежнакомка • 24 апреля 2025
Ответ дляСусідка знизу
Йди вже спать
Брюлик в стразах• 24 апреля 2025
Ответ дляСнежнакомка
А ты кто?
Автор, закрывайте тему.
Решать только вам и вашему сыну. Зачем спрашивать рандомных теток с форума о том, о чем вы уже для себя всё решили?

В любом случае здоровья младшему.
Покупайте ему в Украине страховку и водите по врачам сколько нужно, за счет страховой.
Сусідка знизу• 24 апреля 2025
Ответ дляСнежнакомка
Йди вже спать
Само лягай трольне
Мию вікна у мороз• 24 апреля 2025
Ответ дляСнежнакомка
Вы больная?
Доказательства есть?
яким? тим, що ви забрали і сусіди його годували? і тепер плануєте так само?
Мию вікна у мороз• 24 апреля 2025
Ответ дляБлакитне небо
Так это не доход , эта пособие ))))
минулого разу автор з цим пособієм звалила в Україну, а його лишила без нічого
Мию вікна у мороз• 24 апреля 2025
Ответ дляИз Виа-гры
Пишіть реально, а не фанатично
ті, хто пішли добровільно, такого не пишуть і не кажуть. Ні вони, ні їх рідні. А от інші так....
автор Снежнакомка • 24 апреля 2025
Ответ дляБрюлик в стразах
Автор, закрывайте тему.

В любом случае здоровья младшему.
Спасибо большое за понимание и дельный совет 👍
Да Щас же• 25 апреля 2025
Ответ дляБрюлик в стразах
Ну ок. Я не понимаю с какой стати вы чужих детей призывает в страну где они подвергаются опасности? Своих можете держать
Админко• 25 апреля 2025
Автор, вот ответ чат GPT - прогноз об окончании войны. Сейчас ничего не понятно с этими переговорами, вернее их просто нет. если война затянется или изменится призывной возраст? Он должен понимать, что его ждет.. ну и вам с ребенком.. безопасных городов нет.. если вы уже там?! съездите домой к врачу в гости и возвращайтесь в Германию (да ее многие не любят, но лучше там, чем засыпать и не знать, что тебя ждет..)
Дверной_Проем• 25 апреля 2025
Ответ дляСнежнакомка
Выучила, не переживайте.
А что случилось?(
Свекруховна• 25 апреля 2025
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
Аналогично, врач назначил анализ крови на В12, у семейного 20 евро доплата, коронка у стоматолога 800 евро. Таблетки у гинеколога платно, и все это плюс к страховке 450 плачу я, и 450 работодатель. Я поняла, почему мнения так различаются - социальщикам страховая больше покрывает, вот и весь ответ. Сидят на всем готовом, естественно, им хорошо и нравится.
Папобус• 25 апреля 2025
Ответ дляБрюлик в стразах
Автор, ваш сын молодец.
Это поступок настоящего мужчины.
Поддержите его.
И не переживайте, до 25 лет парней не мобилизируют.
А Вы можете гарантировать автору, что через полгода-год не понизят мобилизационный возраст до 23 или до 20? И тогда, оп и призывной. Тем более у него нет цели воевать, он просто не может ассимилироваться в немецком обществе и скучает за домом
Я б такое не носила, но продаю• 25 апреля 2025
Ответ дляСвекруховна
Я когда слышу о страховой медицине как это классно не понимаю как можно не понимать элементарного - страховые и медицина сейчас бизнес, на котором наживаются. И бесплатный сыр только в мышеловке. Да, социальщикам это лафа, но не более. Реально - это глобальный развод на деньги, причем огромные.
Я только за!• 26 апреля 2025
Ваш син, автоматично поставлений на облік. Закачайте Резерв+ побачите себе в Базі, фізичний документ особисто забирається в РТЦК по прописці.
Жена брата Админа• 25 мая 2025
Ответ дляА що таке?
Представляете?
И это я ещё дальновиднее 90% советчиц, потому что в декабре 2021 г, не говоря о середине февраля 2022 г., знала, что война большая будет, хотя и недооценивала масштаб.
Тогда советчицы меня и такое меньшинство как только не высмеивали.
А что дальше будет, расскажите, пожалуйста, этим летом и далее?