Вареничніца• 24 апреля в 15:18
Дівчата,підкажіть,що можна придумати замість бойлера
Є проблема-зараз проживаю в дуже бюджетній квартирі,де бойлер хозяєва не поставлять.Можливо хтось знає якійсь прилад щоб грів воду в період відключень?
Бо дуже складно буде гріти на плиті.
Планую на вихідних з цим питанням в епіцентр звернутись…можливо щось таке є зараз.
Дякую ,якщо хтось підкаже.
Бо дуже складно буде гріти на плиті.
Дякую ,якщо хтось підкаже.
Вареничніца
• 24 апреля в 15:31
Ответ дляБілий Лосик
2 недели отключений можно и погреть на плите воду.
У нас давно бойлер из-за того, что на всё лето отключали. Пригодился с началом войны, нам вообще всему городу отключили горячую воду. И купили ещё маленький на кухню на 10 литров.
В общем, если есть возможность финансовая, то лучше бойлер купить. Потом его забрать.
Дякую
Білий Лосик• 24 апреля в 15:31
Ответ дляЧерный Ловелас
Подумайте о маленьком бойлере литров на 30, душ принять посуду помыть хватит.
Это очень быстро душ принимать нужно. Мне 80 литров хватает на мытьё головы и душ. Причём между ними он ещё греется.
Задолбулька• 24 апреля в 15:33
Ответ дляВареничніца
Зрозуміло,дякую
Виходить цей варіант не підходить на жаль
Варіант єдиний - власний дешевий бойлер.
Тантрический кекс• 24 апреля в 15:33
У мене для таких цілей був найдешевший електрочайник. Недорого, нагрівав воду швидко. Не дуже зручно, але бюджетно, та і воду відключали не так часто, щоб морочитись.
ЧупакабраЗеБест• 24 апреля в 15:33
Ответ дляВареничніца
Дякую!!!!
Значить є щось таке?я сама впораюсь з цією конструкцією?
Чи складно встановити?
НЕТ, не берите. это будет прохладная летняя водичка. моя подружка поставила. мыться , купать ребенка, мыть голову - невомзозно, холодно.
выброшенные деньги.
ЧупакабраЗеБест• 24 апреля в 15:34
Ответ дляНагайна
А в чем проблема на плите пару недель греть воду?
Отключения ж недолгие
я тоже не вижу проблемы.
Помогалочка• 24 апреля в 15:36
У вас є газ?
Моя тітка робить так:
Гріє воду на газу, розбавляє в відрі і потім в неї є акумуляторний душ (портативний). Там така штука в відро вставляється і подає воду в лійку. Тітка стає в ванну і миється. Нормально.
Гріти все одно їй доводиться, але митись не ковшиком.
Моя тітка робить так:
Говорю-балакаю• 24 апреля в 15:37
Ответ дляЧупакабраЗеБест
выброшенные деньги.
Смотря какой мощности брать. Под нашим можно свариться.
Смурфетта• 24 апреля в 15:41
проточный не вариант - у него мощность около 2кВт это много, если проводка так себе, могут быть проблемы и во время его включения выбивать чтот другое или вообще все - задолбаетесь бегать включать автомат.
Лучше малолитражный бойлер поставить вместе с автоматом именно на него выведенный отдельно- но если квартира сильно бюджетно и высокий этаж то может быть низкое давление в трубах, слабый напор и толку не будет ни от бойлера ни от проточного.
если нужны нормусловия и горячая вода то это другая квартира.
Если плита газ можно купить большой чайник со свистком или без и пользоваться, мне одного нагретого чайника 3литра хватает помыться с головой, разбавляю таз холодной и мне норм. есть бойлер 80л но он тянет зараза много электричества и пока нагреется - держать его постоянно включенным не наш вариант будет 1000квт при нынешних ценах, и моих доходах мне экономней нагреть в чайнике
Вареничніца
• 24 апреля в 15:42
Ответ дляПомогалочка
У вас є газ?
Моя тітка робить так:
Дякую!
Вареничніца
• 24 апреля в 15:43
Ответ дляСмурфетта
Дякую,дом старий і поверх 2…
Анонім-ка• 24 апреля в 15:45
Ответ дляВареничніца
Так,проводки побоююсь
Снимите другое.жилье, тогда. Или поговорите с хозяевами чтобы бойлер поставили вам. Может даже чтобы вы купили и в счёт орендной платы установили его.
Галя із Дарниці• 24 апреля в 16:29
Ответ дляВареничніца
Та як сказати…
Ось попередили про відключення на 2 тижні ,а де два там і більше-це із-за проблем в будинку
А влітку то само собою відключать на невизначений термін
Вам нужно договориться с арендодателем. Вы ставите бойлер в счёт аренды. Установка за ваши деньги. Им будете не доплачивать по тысяче стоимость бойлера. Это повысит уровень их квартиры и будет не особо заметным уроном ( не вся сумма сразу) Только предлагайте не бойтесь. Пусть они тоже предлагают варианты...
Смурфетта• 24 апреля в 16:38
Ответ дляВареничніца
Дякую,дом старий і поверх 2…
на таких этаж давление норм.
но маленький бойлер скорее всего придется держать включенным постоянно и намотает он нескромно.
у меня 80литров бойлер через умную розетку программирую его включиться рано - принимаю душ и выключаю. мне еще и вечером хватает на душ с учетом того что днем ктот из семьи руки мыл не посуду.
Но моим подросткам 18 и 21 лет - нагрев полного объема 80литров на раз помыться (как они столько льют и зачем хз) я вполне могу после когото из них вымыться чисто - мне хватит остатков от их нагретой, они так не пойдут тк домываются холодной или ждут пока нагреется но это долго около часа плюс минус.
поэтому тут еще надо учитывать инд_расход
Мне кажется как выше советовали вариант с портативной лейкой самым отличным решением.
Слава Українi• 24 апреля в 16:46
Ответ дляВареничніца
Дякую!!!!
Чи складно встановити?
Тиск слабий і потужність (про воду), тільки руки помити.