Покращена• Изменено 24 апреля 2025
HR питання до вас
При прийомі на роботу нових працівників, чи телефонуєте ви минулому роботодавцю для надання рекомендацій?
Прилипало• 24 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
Смотря какая должность, а учитывая нынешнюю ситуацию на рынке труда перебирать сильно не приходится
Але саме у тому полягає обов´язок відділу персоналу- знаходити і обирати тих, хто найбільше підходить. Навіть у скрутні часи.
Помогалочка• 24 апреля 2025
Ответ дляПрилипало
Мы в первую очередь выбираем кандидаты по его навыкам, умениям или специальности.
Отношения с его прошлым работодателем нас практически не волнуют.
Мрію про пончик• 24 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
И какой тогда смысл в этом звонке?
Услышать очередное субъективное мнение?
Пустая трата ресурса
Услышать очередное субъективное мнение?
Пустая трата ресурса
У нас есть на это ресурсы
И никогда они ещё они не подводили
Помогалочка• 24 апреля 2025
Ответ дляМрію про пончик
У нас есть на это ресурсы
И никогда они ещё они не подводили
А какова цель использовать таким образом ресурс?
Что мы получим в итоге?
Прилипало• 24 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
Особливо коли кандидат відзначився недотриманням трудової дисципліни, займався булінгом або був причетний до розкрадання матеріальних цінностей, розповсюдження комерційної інформації
Помогалочка• 24 апреля 2025
Ответ дляПрилипало
Уволен по статье за нарушения? В суд по поводу хищения обращались? Есть решение суда? Если нет, то это только слова
Прилипало• 24 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
І я, як потенційний працедавець, готова вислухати обидві сторони, щоб прийняти моє рішення.
І так, більшість таких справ не передають до суду
Помогалочка• 24 апреля 2025
Ответ дляПрилипало
Я не судья, а HR. Кто прав был, а кто нет не знаю.
Работаем с открытой информацией, подходит кандидат - выводим на стажировку.
Прилипало• 24 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
Вивести злодія чи алкоголіка на стажування-це таки дивне рішення
Помогалочка• 24 апреля 2025
Ответ дляПрилипало
Повторюсь. Уволен по статье за нарушения? В суд по поводу хищения обращались? Есть решение суда? Если нет, то это только слова
Бурундучиха• 24 апреля 2025
Ответ дляПрилипало
То знаходжу їх самостійно. І ретельніше придивляюся до кандидата,який не схотів їх надати
И что вам это даёт?
Запомните одну простую вещь: хорошего работника руководство отпускать не хочет и перед вами его грязью обольют, а от плохого работника хотят избавиться и вам его опишут с лучшей стороны, чтобы вы его побыстрее взяли.
Мрію про пончик• 24 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
Что мы получим в итоге?
А какая цель автору открывать эту тему? Что она получит в итоге, если информацию узнают? А есть, что скрывать?
Прилипало• 24 апреля 2025
Ответ дляБурундучиха
И что вам это даёт?
Спеціально для того, щоб зрозуміти чи ніхто не бреше,потрібно вислухати обидві сторони. Інформація керує світом, і дуже важливо розуміти кого саме наймаєш, щоб за декілька тижнів не відкривати вакансію знов.
Помогалочка• 24 апреля 2025
Ответ дляМрію про пончик
Вы не ответили на мой вопрос.
Мрію про пончик• 24 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
Вы не ответили на мой вопрос.
Так вы спрашиваете, что вы получите в итоге? Я не знаю, вы может ничего
А мы получим характеристику человека со всех сторон
Мы тратим немалые деньги на переезд сотрудника. И сэкономим их
Все, что не договорено
Проверит служба безопасности
Все, что не договорено
Проверит служба безопасности
Покращена
• 24 апреля 2025
Ответ дляМрію про пончик
Странный вопрос, позвоню в кадры, узнаю работала ли такая-то, пообщаюсь, попрошу короткую характеристику, какой отдел, непосредственно начальство что могут сказать
Мы ещё соц сети проверяем и много чего. Так же есть служба безопасности для особенных
Ну так є запис у трудовій, для чого питати
Соц. мережі не ведуться
Покращена
• 24 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
Я к тому, что уважающая себя компания по телефону не станет отвечать на подобные вопросы. В лучшем случае попросит направить им письменный запрос
У нас теж так
Покращена
• 24 апреля 2025
Ответ дляМрію про пончик
Отвечают, ещё и как
Особенно, если сотрудник «любимчик»
О нормальных даже и не вспоминают
Делают вид, а ну да, был такой
И это хорошо
Особенно, если сотрудник «любимчик»
О нормальных даже и не вспоминают
Делают вид, а ну да, был такой
И это хорошо
А чого «любимчик» пішов тоді
Помогалочка• 24 апреля 2025
Ответ дляМрію про пончик
Все, что не договорено
Проверит служба безопасности
Все, что не договорено
Проверит служба безопасности
Характеристику человека в телефонном режиме?
Это скорее больше похоже на сплетни с чужих слов.
В лучшем случае субъективное мнение определенного человека.
Бурундучиха• 24 апреля 2025
Ответ дляПрилипало
Ну так правильно, плохой работник будет рассказывать какой он хороший и меняет работу якобы потому что заработки упали во время войны, а теперешний начальник плохого работника будет вам его хвалить чтобы вы его взяли, потому что увольнение - это тоже возня со стороны работодателя и проще, когда работник увольняется сам.
Вам две стороны скажут что работник хороший - а там у него с головой не в порядке.
Хороший и опытный
вы HR, раз никогда не сталкивались с таким
Хороший и опытный
Люблю ВалЄру• 24 апреля 2025
Ответ дляМрію про пончик
Да. Всегда звоню
Стараюсь расспросить побольше
Прям интересно, что знает обо мне эйчар, да так чтоб рассказывать кому-то? В моей локации 1.5к народу, я рядовой серый винтик в своей галере. Боюсь, кроме имени, ничего 😁.
Мрію про пончик• 24 апреля 2025
Ответ дляПокращена
Соц. мережі не ведуться
Трудовые сейчас электронные, если вы не знали
Человек не обязан давать доступ к трудовой, пока он не принят на работу
Мрію про пончик• 24 апреля 2025
Ответ дляЛюблю ВалЄру
Ничего не знает
Но знает тех, кто знает
Непосредственно начальство
Но знает тех, кто знает
Непосредственно начальство
Мрію про пончик• 24 апреля 2025
Ответ дляПомогалочка
Все мнения оценят специалисты
Для этого есть методики
Покращена
• 25 апреля 2025
Ответ дляМрію про пончик
Ну а я про шо
Мрію про пончик• 25 апреля 2025
Ответ дляПокращена
Ну а я про шо
Мне и не нужна инфо с трудовой, мы узнаем о человеке все до того, как оформляем
Помогалочка• 25 апреля 2025
Ответ дляМрію про пончик
Трудовые стали электронными, но работа HR легче не стала. Несовпадения, ошибки или отсутствие информации частое явление
Помогалочка• 25 апреля 2025
Ответ дляМрію про пончик
Все мнения оценят специалисты
Для этого есть методики
Сколько компаний - столько и подходов к найму
Сокодавка ще та• 25 апреля 2025
Ответ дляМрію про пончик
Как правило, никто не наговаривает, без причины
О причине смены работы есть анкета, не нужно врать
ну, вот смотрите, объективная причина - руководитель манипулятивный социопат
даже, если я напишу правду в вашей анкете, интересно, какой отзыв он даст обо мне, если мое увольнение, считает личным оскорблением?
и по-вашему, достаточно ли этой причины, чтобы наговорить, за моей спиной, бог знает чего, - вам?
Мрію про пончик• 25 апреля 2025
Ответ дляСокодавка ще та
Отзыв оценят компетентные люди
Они умеют это делать