Вилами по воде• 24 апреля 2025

Красные щечки у ребенка при активных играх

Всем привет. мамы, у кого так же? Если ребенок чуть побегает, то мгновенно мокрый, багровый, щеки огненно горячие. Волосы мокрые, аж пот капает. Так же и от жары на улице (даже если не бегает). Я жутко переживаю. Смотрю что другие дети абсолютно не красные. Базовые анализы сдали, сердце проверили. Педиатр наш говорит что это розацеа и это просто особенность. Но я то переживаю. Жару переносит плохо, иногда вялый немного на жаре. Может нужно еще что-то проверить?

У родственницы такая же проблема. Может таки наследственное?
Атиква• 24 апреля 2025
А какой возраст? Как себя при этом чувствует?
автор Вилами по воде • 24 апреля 2025
Ответ дляАтиква
3 г 9 мес. Жару плохо переносит, часто на жаре не активный. Выходим вечером летом. Я тоже плохо переношу жару, но у меня есть кое какие проблемы с сердцем (не врожденные).
Атиква• 24 апреля 2025
У реьенка моей подруги такое . Вроде все ок. При этом ребёнок активный. Но. Сказали, что ей не хватает нагрузки, именно физ.развития . После исследований отправили на любой кружок, именно спортивный
Атиква• 24 апреля 2025
Ответ дляВилами по воде
У меня впс. У дочери нет. Не взирая на то, что с ней все ок. Я её обследую ’гуртом’ с собой в клинике Амосова каждый год. И иногда врачи спрашивают про активность и активность потоотделения. Но это не её история. Она физически выносливая. Дочери подруги сказали, что она именно физически не выносливая , чтобы это не значило ...
автор Вилами по воде • 24 апреля 2025
Ответ дляАтиква
Хм.. возможно в этом что-то есть. Ребенок активный и подвижный, но физически некоторые вещи ему сложно даются.
Атиква• 24 апреля 2025
Ответ дляВилами по воде
Да, иногда врач смотрит на её выносливость и физ способности. Но она у меня рембо с рождения. Я бы Вам советовала начать с бассейна. Бассейн это топ. Но не поплавать в круге как поплавок. А именно тренировки, с тренером , в группе с эфыектом соревнования . Даже моего рембо ушатывают и умеют поставить новые цели.