Позитивна• 25 апреля 2025

Облігації як спосіб інвестування? Ваш досвід

Думаю більшість з нас зараз думають про збереження своїх заощаджень. Просто тримати у валюті зараз стремнувато. Для нерухомості у мене сум таких немає. Почитала трошки про ОВДП та військові облігації, ніби як % вище, ніж депозитні. Поділіться будь ласка вашими думками і досвідом.
Княгиня пітьми• 25 апреля 2025
Инвестиции в гривне не имеют смысла, хоть на депозит, хоть в облигации. Покупайте валюту.
автор Позитивна • 25 апреля 2025
Ответ дляКнягиня пітьми
валютные депозиты - просто смешные %
Позаземний розум• 25 апреля 2025
Уже года 3 точно лежит гривна в военных облигациях, это выгоднее депозита.
Княгиня пітьми• 25 апреля 2025
Ответ дляПозитивна
валютные депозиты - просто смешные %
Храните под подушкой.
Примарочка• 25 апреля 2025
вроде нормально..если конечно ЯБ не сбросят(((
автор Позитивна • 25 апреля 2025
Ответ дляПозаземний розум
я пока не совсем поняла механизм возврата.
Меня не звали• 25 апреля 2025
Ответ дляПозаземний розум
Если не сложно расскажите подробнее? Как покупали как выплачивают?
Позаземний розум• 25 апреля 2025
Ответ дляПозитивна
Легко, перед окончанием срока, вам приходят проценты, как срок окончился возвращаются все ваши вложенные деньги. с вычетом стоимости облигации.
Примарочка• 25 апреля 2025
Ответ дляМеня не звали
та хоть в Дии
Позаземний розум• 25 апреля 2025
Ответ дляМеня не звали
Через Лию, выбрала самый выгодный процент в вараинтах предсталенных банков, у меня Сенс , открыла виртуальную карту для выплат. Потом в Дие выбираю какие облигации хочу купить, с любой карты их оплачиваю а уже выплаты идут только на тот банк который вы выбрали,
автор Позитивна • 25 апреля 2025
Ответ дляПозаземний розум
ну вот депозит у меня например такой, где % ежемесячные прибьавляются к основной сумме и каждый месяц соответственно увеличивается сумма . На облигациях простой процент?
автор Позитивна • 25 апреля 2025
Ответ дляПримарочка
та хоть в Дии
я что то через Дию стремаюсь, там вечно проблемы с авторизацией. особенно когда он хочет лицо сканировать.
Позаземний розум• 25 апреля 2025
Ответ дляПозитивна
На облигациях ничего не прибавляется. если вы берете 16% то вы их и получите а на депозите минус все налоги, на облинациях нет налогов.
ura1981• 25 апреля 2025
Біткоїн саме вигідно
Але вже пізно туди влазити..от коли він після піку впаде десь на 70 000 тоді і купляти
автор Позитивна • 25 апреля 2025
Ответ дляura1981
Біткоїн саме вигідно
ні, мені б щось попроще і зрозуміліше
Меня не звали• 25 апреля 2025
Ответ дляПозаземний розум
Дякую
ura1981• 25 апреля 2025
Ответ дляПозитивна
ні, мені б щось попроще і зрозуміліше
Воопше нічого складно...неважче ніж замовити на алі і тут продати
І за сезон (десь пять років) до х10 можна мати ніфіга не роблячи, як аля депозит
автор Позитивна • 25 апреля 2025
щось дивно, наші порадниці все завжди знають...а тут...майже тиша
Bioni• 26 апреля 2025
Внутренние ОВДП в долларах около 4.3%, прибавьте инфляцию в гривне около 10% и получите почти тот же процент, что и в гривне, но надежно