Мусик Пусик• 26 апреля 2025

У вас паспорт "книжка" или пластик?

Результат:
вже голосів: 627
512 (81.66%) Книжка
105 (16.75%) Пластик
10 (1.59%) Другое
_Злата Ibra_• 26 апреля 2025
Ответ дляKvito4ka-0e0e
Обоснуйте, чем вам всем так удобен пластик???
Кому всем. Советчицы все почти против
Трактор Віка• 26 апреля 2025
Ответ дляOxsi10
мало того, в книжке прописка есть, а к пластику надо обновлять форму 13.
К пластику вообще ничего не надо обновлять. Всё есть в дие
_Злата Ibra_• 26 апреля 2025
Ответ дляSvet-Oks
А за пластик треба платити.? На скільки дійсний пластиковий паспорт? 10 років?
А книжка назавжди)
Ну за 10 лет можно отложить деньги )))) , а вообще у меня с 16 до 25 книжка была уже уе..щная на вид. Всю жизнь бы точно не протянула я)
_Злата Ibra_• 26 апреля 2025
Ответ дляЯ шалунья
А зачем ? Книжка бессрочна, стоит печать прописка, печать о браке, группа и резус.
Почему я должна каждые 10 лет, ПЛАТНО, менять айди карту ?
Ну да, в принципе вы правы .
_Злата Ibra_• 26 апреля 2025
Ответ дляЯ шалунья
А у меня в книжке не было группы крови
_Злата Ibra_• 26 апреля 2025
Ответ дляМастерЮля
Книжка, але в серпні 45, і фото не вклеють, бо собака відкусила шмат від книжечки (
Собака состоит во всемирном заговоре)
_Злата Ibra_• 26 апреля 2025
Ответ для-Ань-
Це зараз, коли всіх заманюють на пластик. А потім можуть зробити дуже дороге оновлення кожні 10 років / кожні 5 років / кожен рік.
Зачем
Шикаю і викаю• 26 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
Почему
Это реально опасно? Или что-то может случится. Просто интересно
Відповім за себе. Пластик потрібно міняти кожні 10 років (+за це треба платити). Мені після 45 який сенс цей геморой кожні 10 років?
Ви собі уявляєте на старості років бігати на милицях робити паспорт, а то ще й пенсію не виплатять. Та ще й із самої пенсії на паспорт треба буде відкласти. Навіщо створювати собі такі пригоди на старість?
_Злата Ibra_• 26 апреля 2025
Ответ дляШикаю і викаю
Ясно. Поняла вас
Трактор Віка• 26 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
А почему все лепят плаки. Что случилось
Типа жалеют. Блин для меня открытие вообще. Я представляю какой средний возраст советчиц... за 50 где-то . Наверное даже ближе к 60. Блин что я здесь делаю
_Злата Ibra_• 26 апреля 2025
Ответ дляТрактор Віка
Вроде бы здесь чаще всего женщинам 35- 45. Потом идёт категория как я , кому 25- 30
Молодых совсем и старых мало
Трактор Віка• 26 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
Молодых совсем и старых мало
Так все мои знакомые 30 лет с id картой. С книжкой вот бабушка только.
freedom_2015• 26 апреля 2025
хочу змінити на пластик ,але все ніяк не дійду
-Ань-• 26 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
Зачем
Щоб постійно стригти стадо.

***
Мы — стадо, миллионы нас голов.
Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чём на свете не жалеем.
Баранье стадо — наш удел таков...

В загон нас гонят — мы спешим в загон.
На выпас гонят — мы спешим на выпас.
Быть в стаде — Основной Закон,
и страшно лишь одно: из стада выпасть.

Когда приходит время, нас стригут.
Зачем стригут, нам это непонятно.
Но всех стригут, куда ж податься тут,
хоть процедура крайне неприятна.

Пастушья власть дана нам, как подмога!
А пастухам она дарована от «бога»!
Так и живём, не зная тех тиранов,
что превратили нас давно в баранов!

Ax, как сочна на пастбище трава!
А как свежа вода в ручьях журчащих!
Зачем нам знать о мыслях пастуха,
когда так сладок сон в тенистых чащах?

Да! Хлещет по бокам пастуший кнут!
Что ж из того: не отставай от стада!
Да, у загонов прочная ограда.
И пастухи нас зорко стерегут!

Правда, вчера пропали два барана...
Не помогла им пастухов «охрана».
Их съели пастухи, но виноваты — волки,
а стаду наплевать на братьев «с нижней полки».

Мы — стадо! Миллионы нас голов.
Идём, бредём, качая курдюками.
Нам не страшны проделки пастухов!
Бараны мы! Что хочешь, делай с нами!
_Злата Ibra_• 26 апреля 2025
Ответ дляеліт
Это с той серии как прививки от ковид заставляли делать, вплоть что на работу не возьмут, а теперь оказалось что они были вредны и последствия у всех по здоровью разные вплоть до летальных
Я пока ещё живая. Но когда шла делать тоже боялась, ждала смерти. Начиталась всякого. Но в принципе было пофиг, до этого отец умер из-за ковида. Был стресс у меня. Как-то было уже пофиг уже на те прививки, типа умру и умру
Зам. зав. Анонима• 26 апреля 2025
Ответ дляТрактор Віка
Гениальный вывод с учетом то, что айди лет десять как ввели в обиход, выдача с 14 лет))
Пожалуй, вам лучше вернуться класс во второй, там как раз счет с переходом через десяток вроде)
ВерСаСе• 26 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
А почему все лепят плаки. Что случилось
Понятия не имею
-Ань-• 26 апреля 2025
Ответ дляСон і дрімота
А чим вона є ?
ID-картка. ID = identity document.
-Ань-• 26 апреля 2025
Ответ дляspart-5037
А прописка у вас где там ?
Уже багато років нема прописки. Реєстрація місця проживання.
-Ань-• 26 апреля 2025
Ответ дляЛетчица
Штамп зараз не ставлять. Як ви доведете, що не змінювали місце реєстрації?
Витяг можете і не в дії робити, а в цнапі взяти. Але тільки він є підтвердженням місця реєстрації.
Всім підряд не ставлять. Але люди, які зараз отримують паперові паспорти-книжечки - добиваються щоб в паспорт вписали реєстрацію місця проживання.
Кому дуже треба - є позитивний досвід.
-Ань-• 26 апреля 2025
Ответ дляДевальвация
Конституція України ст 21 п4
4. Паспорт громадянина України виготовляється у формі картки, що містить безконтактний електронний носій
Конституція України ст 21:https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/254к/96-вр#Tex...
’Стаття 21. Усі люди є вільні і рівні у своїй гідності та правах. Права і свободи людини є невідчужуваними та непорушними.’
-Ань-• 26 апреля 2025
Ответ дляЭлектричка
Я пошла в 45 вклеить фото и меня как погнали по всем инстанциям, ибо я была ВПО в 2019 году. На меня начальница паспортного стола целую папку завела и требовала все больше и больше документов, особенно с фото Как-будто я не из Украины,блин(если что, то я из Дон.обл. была). Но, в то же время, люди, которые были на ЗУ, очень легко меняли паспорта. Просто приносили старый и им либо вклеивали фото, либо меняли на пластик. Но я прошла 7 кругов ада, если честно( В итоге, мне отказали в фото и получила пластик
Люблять всякі сволочі познущатись з українців((
Відмова в усній формі. Письмову відмову вам не дала б та особа.
Нав´язують пластик незаконними способами!
Маргарита и Мастер• 26 апреля 2025
Ответ дляМусик Пусик
Почему так не хотели пластик?)
Если б он был безсрочный, то ок. А так только создавать себе проблемы с его переоформлением кажлые 10 лет
Девальвация• 26 апреля 2025
Ответ для-Ань-
Виправила нижче текст
Не весь коментар відправився
СкрипяСердцем• 26 апреля 2025
Ответ дляАлина-1240
Потому, что ай ди карта удобней, мелкая, засунул в кошелек, не мнется, не пачкается, места меньше
Отож, шо мелкая, засунул и забыл куда. Тут книжечку иногда три дня найти не можешь.
spart-5037• 26 апреля 2025
Ответ для-Ань-
И чем это отличается ? Названием ?
-Ань-• 26 апреля 2025
Ответ дляspart-5037
И чем это отличается ? Названием ?
Назви просто так не міняють. Різні терміни - різна суть.
За всі роки незалежності України людей і громадян поступово перетворювали в осіб - забирали права і навішували обов´язки.
Меня не звали• 26 апреля 2025
а вообще если id пасспорт очень удобно, в Дія показівает мужа со всеми данніми, детей, образование, место жительства. Так шо если мужик звездит что он не женат, можно сказать покажи Дія , а в пасспорте печать о разводе не ставят, были приколы мужик пиздел что женат, а уже лет 10 как не женат
-Ань-• 26 апреля 2025
Ответ дляБілка в колесі
Меня сроки интересуют
30 днів після закінчення воєнного стану. АЛЕ так як зараз всім нав´язують пластик, то особи які повинні вклеїти фотографію будуть вам розказувати, що ви пропустили 30 днів після дня народження, і не захочуть вклеювати фото.
Тому краще вклеїти фото після дня народження протягом 30 днів. Тому що доказати тупим посадовим особам свою правоту дуже важко, іноді неможливо.
Меня не звали• 26 апреля 2025
Ответ для-Ань-
Щоб постійно стригти стадо.

***
Мы — стадо, миллионы нас голов.
Пасёмся дружно мы и дружно блеем,
И ни о чём на свете не жалеем.
Баранье стадо — наш удел таков...

В загон нас гонят — мы спешим в загон.
На выпас гонят — мы спешим на выпас.
Быть в стаде — Основной Закон,
и страшно лишь одно: из стада выпасть.

Когда приходит время, нас стригут.
Зачем стригут, нам это непонятно.
Но всех стригут, куда ж податься тут,
хоть процедура крайне неприятна.

Пастушья власть дана нам, как подмога!
А пастухам она дарована от «бога»!
Так и живём, не зная тех тиранов,
что превратили нас давно в баранов!

Ax, как сочна на пастбище трава!
А как свежа вода в ручьях журчащих!
Зачем нам знать о мыслях пастуха,
когда так сладок сон в тенистых чащах?

Да! Хлещет по бокам пастуший кнут!
Что ж из того: не отставай от стада!
Да, у загонов прочная ограда.
И пастухи нас зорко стерегут!

Правда, вчера пропали два барана...
Не помогла им пастухов «охрана».
Их съели пастухи, но виноваты — волки,

Мы — стадо! Миллионы нас голов.
Идём, бредём, качая курдюками.
Нам не страшны проделки пастухов!
Бараны мы! Что хочешь, делай с нами!
руснявый стишок как раз, тем пасспорта вообще не всрались, и номерк сгодятся