АБВГДейка• 26 апреля в 22:50
Квартиранти, я в шоці!!!
Сьогодні з’їхали квартиранти, які прожили 3 року , я в шоці які бувають люди ЗАСРАНЦИ. Вони напевно не прибирали взагалі... Напишіть це тільки мені такі почались чи квартиранти всі такі ((

Капризуля• 27 апреля в 12:55
Ответ дляПусин Кукин
А всі живуть в Києві? Я з передмістя Києва . В нас покійний мер не дозволяв відключатися від централізованого. От переїхала в інше місто, тут і в старому фонді автономне, а в нас не давали дозволи.
Все можна відключити при бажанні, зараз навпаки ще й перед фактом ставлять, що відрізають центральне
Харчовий тріль• 27 апреля в 12:56
Ответ дляНічний дожор
а люди які заселяться після нас незай ще більше платять за ще більше зношену квартиру)) логічно
розумієте мій посил не в переїзді а в іншому
Людей хтось змушує заселятися? У вас там все примусово?

Харчовий тріль• 27 апреля в 12:56
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
когда соседские квартиранты выехали, то забрали (украли) нехитрую утварь.. типа ложки-вилки-терки, ну, и конечно все засрали.
В мене навіть лампочки повикручували. Жлобство якесь.
Харчовий тріль• 27 апреля в 12:57
Ответ дляПусин Кукин
Колись в 90ті , квартирантка вивезла прихожу(тоді ще не було стільки меблів в асортименті) і диван , ключі залишила в поштовому ящику
Мені мої не залишили ключа. Я ще й двері взламувала
Пусин Кукин• 27 апреля в 13:11
Ответ дляКапризуля
Теоретично так,можна весе, але чекайте, я займалася питанням не одна, бажаючих було багато, так як в сусідніх райцентрах дозволяли, а в нас мер думав за свою тепломережу.
ДаЗдраПерма• 27 апреля в 13:52
Ответ дляПусин Кукин
Краще спочатку кислотновмісним засобом. Хлоровмісн й лише освітлить, але не розчинить сольові відкладення
У меня получалось
Может не так сильно был налет как на фото ..
С жиром я знаю как решить вопрос . Милам отлично вычищает и плитку напольную , и ламинат и линолеум от многолетней грязи и жира от ног .
А вот как быстро решить вопрос с налетом - я пока еще не нашла идеальное средство .
ГендиреХтор• 27 апреля в 13:53
Я после квартирантов купила кв....я до кирпича все сдерала,под нуль....
Сирожено_пирожено• 27 апреля в 14:19
Ответ дляАБВГДейка
Залог є , але як люди жили в такому срані це жах...
нормально
я тоже живу в сраче
ненавижу уборку
но это моя квартира, к счастью
я тоже живу в сраче
ненавижу уборку
но это моя квартира, к счастью

Добра всем!• 27 апреля в 14:39
Ответ дляВоленс-неволенс
Вы как моя покойная бабушка: ’ты же девочка!’

Я собі так кожного дня кажу, коли треба щось прибрати чи помити батарею, вікно, взуття))
У своїй квартирі. Чужу так не вимивала. Але я заселилася в неприбрану, замовляла клінінг і разом з ним мила те, що вони відмовлялися. Тож, коли виїжджала, а власниця вже над душею стояла, мені було байдуже, що десь щось не вимите.
Хочу барабульки• 27 апреля в 14:46
Ответ дляАБВГДейка
Ось так синочку приємно жити
Та не особо то и .грязно

Хочу барабульки• 27 апреля в 14:49
Ответ дляВоленс-неволенс
Я тоже предположить не могла что есть люди которые разделывают свинью на кухонном столе (надеюсь до сих пор что это была свинья) и не моют за собой стол а просто накрыли клеенкой и дальше живут.
Нормальные люди стол клеёнкой не накрывают

Хочу барабульки• 27 апреля в 14:50
Ответ дляЛатвийские_Номера
Чоловік має мити ванну та унітаз?

А кто? Мой моет.

Хочу барабульки• 27 апреля в 14:51
Ответ дляЛатвийские_Номера
Чому о чоловік має мити? Він заробляє кошти ще й за нею прибирати має?
А если и она работает?

Пусин Кукин• 27 апреля в 14:58
Ответ дляДаЗдраПерма
У меня получалось
Лимонна кислота(розвести з водою), оцет вже розведений(смердить, не люблю), щавлева кислота(вона сил ніша за попередні, є основою Циліта, продається в акт аптеці як ліки для бджіл)
ДаЗдраПерма• 27 апреля в 15:15
Ответ дляПусин Кукин
Да мне б такое , чтоб купить в бутылке в отделе моющих средств и все ))
Не могу я это все химичить )))
ДаЗдраПерма• 27 апреля в 15:17
Ответ дляХарчовий тріль
У меня украли старую сковородку , но оставили пылесос
Я не поняла логики в действиях 🤷♀️

Пусин Кукин• 27 апреля в 15:30
Ответ дляДаЗдраПерма
Не могу я это все химичить )))
Ну то циліт

Пусин Кукин• 27 апреля в 15:31
Ответ дляДаЗдраПерма
Я не поняла логики в действиях 🤷♀️
Сподобалася пательня.
Сірничок• 27 апреля в 15:34
Ответ дляАБВГДейка
Ось під диваном де вони спали...
Господи, пыль, и что?

ДаЗдраПерма• 27 апреля в 15:38
Ответ дляПусин Кукин
Сподобалася пательня.
Что до сих пор для меня загадка ..
ТониСопрано• 27 апреля в 15:41
Ответ дляАБВГДейка
Ось так синочку приємно жити
Масштабной трагедии не видно
ТониСопрано• 27 апреля в 15:43
Ответ дляАБВГДейка
Ось під диваном де вони спали...
Просто пыль, от нее не умирают. Раз в год и достаточно протереть под диваном
Пусин Кукин• 27 апреля в 16:00
Ответ дляДаЗдраПерма
Что до сих пор для меня загадка ..
От я зараз на зйомі. І тут є стара пательня Маестро, алюмінієва, зємна ручка, кришка, в пательні прекрасно смажити картоплю, і випікати. Ну супер. Погуглила, а таких зараз не продають
. Звичайно я цю з собою не заберу, але за пів року я до неї тааак звикла, вона нагадує мені бабусину ’чародєйку’

Пусин Кукин• 27 апреля в 16:01
Ответ дляАБВГДейка
Ось під диваном де вони спали...
Ну, пропилососити і все. То Ви срачів не бачили. Вас би в квартиру, де свекруха моя живе...

Пусин Кукин• 27 апреля в 16:01
Ответ дляДаЗдраПерма
А можете дать фото ?
Читайте склад. Має бути щавлева кислота
Нога на ногу• 27 апреля в 16:24
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
Люди різні і це факт, про пишіть, в договорі, що квартира здається і приймається тільки після капітального клінінгу. Пропонуйте людину для послуг клінінгу на постійній основі свою, вона буде підтримувати чистоту та давати інфо про стан квартири, в мене в 95%, всі погоджувались. Це зручно і людині постійна робота і ваша квартира чиста.
Ну так у Вас и квартира наверное с дорогой арендой и хорошим ремонтом

Отчебучкина• 27 апреля в 16:28
Какая разница , клининг вызываю и всё , прихожу в чистую квартиру со следующими))

Проня_Прокоповна• 27 апреля в 16:28
Автор, вам на 12 страницах уже наверное сто раз написали то, что собираюсь и я написать, но тем не менее.
1. Как бы вы не возмущались, но на ваших фото нет ничего трагического, ничего непоправимого и ничего удивительного. Именно так оставляют квартиры минимум половина тех, кто снимает дешевое жилье в старом жилом фонде. Это не значит, что в новом жк не может быть засранцев. Это просто данность и статистика.
2. Миллионы людей живут ТАК и в своем жилье.
3. То, что люди исправно платят аренду, не означает, что они аккуратисты и чистюли. Хотя бы раз в два месяца хозяин квартиры имеет право в ней появиться, хотя бы в коридоре. Естественно, заранее договорившись. Как правило, попросить разрешения сходить в туалет достаточно для того, чтобы понять, как люди ведут хозяйство.
4. Скорее всего, вы сдавали свою квартиру после собственной уборки, а не после профессионального клининга. Поэтому, сейчас стоит задача сделать так, чтобы залога, который вы не собираетесь отдавать, хватило на приведение квартиры в товарный вид.
Чтобы сделала я: Убрала бы сама комнату/комнаты. Там реально нужно просто пропылесосить и вымыть пол. Если квартира однокомнатная с небольшим навесным балконом, то и окна бы помыла сама.
А вот на сантехнику и фасады кухни плюс плита и вытяжка вызвала бы клининг с профсредствами и пароочистителем. Одно дело - мыть унитаз и ванну после себя и своей семьи. И другое - после чужих людей. Надеюсь, тогда вы в залог поместитесь.
И напоследок, история из жизни. Так получилось, что муж моей близкой подруги оплачивает аренду квартиры своей младшей сестре. Вполне взрослой барышне, студентке. С ней время от времени подживает и ее молодой человек, тоже студент. Так вот, в квартире приблизительно так, как на ваших фото. И, если брат ей не оплатит еще и клининг, она именно так и отдаст квартиру, когда будет съезжать. И искренне не будет понимать, а что не так?