Аноним• 21 ноября 2012
Так ли дешево на таобао?
недавно моя любознательная личность заинтересовалась таобао, много рекламы и хвастов. дешево, даром, скидки...
ну и я пошла посмотреть. да, ассортимент супер, всего много, на картинках красиво, цены очень заманчивые. но...это лишь на первый взгляд?
вот буквально из первого же хваста, который я прочитала:
Футболка 49 ю - 124 грн.
Понравилась, размерной сетке продавца соответствует, приятный, тоненький хлопок.
уже и не так даром на выходе получается. я мужу из Германии, США и т.д. и дешевле могу заказать, причем проверенное качество. и это легенькая футболка...а что же тогда будет по обуви или курткам...
подскажите, опытные таоголики. )))) я понимаю, что у каждого посредника свои тарифы, но вот в принципе охота понять окончательную стоимость, на 2-3 сразу цену умножать? )))
Футболка 49 ю - 124 грн.
Аноним_583• 21 ноября 2012
Не знаю. Как по мне, то очень даже не дешево. Пару раз заказала и бросила это дело. Ждать месяц, получать кота в мешке - это на любителя. За такую цену можно и здесь что-то купить
Аноним• 21 ноября 2012
нет, не дешево! Вес и проценты посредников накручивают дикую цену за не очень качественный товар! Сумки и одежда выходят очень дорого, а вот пуховик можно взять. Я не заказывала брэнды, ВОТ ИХ МОЖЕТ И ВЫГОДНО БРАТЬ.
Аноним• 21 ноября 2012
У моего посредника ваша футболка получается 74 гривны. За эти деньги у нас такую футболку не купить. Поэтому я и покупаю на тао. Ребенка одела от и до. Причем некоторые вещи я у нас даже не видела.
Аноним
• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
а какие условия у Вашего посредника?
ann-n-nna@mail.ru• 21 ноября 2012
я сп не собираю, но 1 раза заказала (бес попутал). заказа 3 вещи: 2 от 200 грн, 1 за 20 грн. В итоге, что за 20, что за 350 гав.... приехало! больше в эту сказку я не верю, и вообще перестала заказывать вещи с любых иност. сайтов. Магазины мне ближе: пришел, потрогал, примерял. Пусть и дороже выходит
Аноним• 21 ноября 2012
Беру детскую одежду. мега довольна. пролётов всего пару раз было, и то из-за не опытности...в первые разы... Да и не беру дешевку изначально.
Ищу красивое и качественное.
Аноним• 21 ноября 2012
у меня так 49 * 12% *1,34 = 73,54 грн.. ну и вес 0,25* 13,5 * 8,25 = 27,84 сумма 101,38
Аноним• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
а какие условия у Вашего посредника?
Аноним
• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ищу красивое и качественное.
так вот в том и вопрос. хвастов по таобао больше, чем по остальным сайтам. вот и хочу понять в чем феномен ))) неужели в Англии, например, качества хорошего нет )))) или в Штатах в период распродаж цены выше? по моим подсчетам даже дешевле из Европы получается. при этом сюрпризом с качеством не было никогда.
ann-n-nna@mail.ru• 21 ноября 2012
я тут подумала: наверное,просто у каждого понятие ’красивое’ и ’качественное’ разные. У кого полиэстер и вискоза - это мегасупер, а кому хлопок - это вещь. Кому нравятся ’шубки’, а кому-то нет, поэтому что одну ’ужас’, то другому ’отлично’. Все зависит от ваших предпочтений и вкусов.
Аноним• 21 ноября 2012
74 гривны это без веса,если добавить вес то приблизительно еще гривен 30-35. В любом случае дешевле.
Аноним• 21 ноября 2012
В последнее время часто стала заказывать.Да, есть дорогие вещи и у нас они стоят дешевле. Но можно найти и хорошие вещи за минимальную стоимость и их не мало. Дешевая верхняя одежда, тут на форуме ее очень много продают с огромной наценкой. с последних покупок запомнилось пальто, что обошлось в 1500 грн, тут видела за 2400 грн, кофта-накидка обошлась в 980 грн, в торговом центре цена 3500!!!
Аноним• 21 ноября 2012
заказываю на тао уже полтора года, за всё это время было всего 3 не подошедшие ( или не понравившиеся) вещи, сменила 6 посредников. Сделала для себя вывод, что при грамотном выборе посредника и продавца можно очень стильно и не дорого одеть всю семью и близких. Многих вещей, таких как на Таобао у нас просто нет, например мужу купила шикарные кроссовки Nike 47 размера по скидке за 350 грн. ( у нас на его размер даже по 1000 грн. не найдёшь)или вот шикарная х/б футболка обошлась в 135 грн. - качество просто не придраться , а у нас по 200 грн. гольную синтетику продают. Кстати, по Вашей ссылке рейтинг у продавца не очень и лучше у него не брать ничего. А разнообразие бижутерии, часиков, шарфиков за копейки - это вообще отдельная тема.
Аноним• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
не знаю, на тао вещи более яркие что-ли. Модели разнообразнее . Беру детям исключительно из натур. тканей. Обувь - кожа.
Да и себе, мужу покупаю. Не получается дешево (за 2 рубля), но зайдите в магазины - рехнуться можно. Вот джинсы привезла мужу. С сайта, где экспортные вещи. Пришли шикарного качества. на бирке - Германия))) обошлись в 385 грн. Извините, но на рынке подобное меньше чем за 800 не купить. Есть,конечно, и за 200 джинсы, но .... уже не то кино
Аноним
• 21 ноября 2012
делаю для себя 2 вывода:
1. на тао дешевле чем в магазинах и рынках наших городов, но далеко не всегда дешевле (а то и дороже), чем в зарубежных интернет-магазинах и аукционах, в период распродаж особенно.
2. выгодно покупать или вещи легенькие (бижутерия,шарфики и т.д.) или дорогие (чтоб дополнительные за счет комиссии и доставки 150 грн например составляли не большую часть стоимости товара)
3. на тао можно купить в некотором смысле вещи уникальные, много реплик и т.д.
Вумна вутка• 21 ноября 2012
с доставкой получается - дороже чем можно купить здесь(((( и фото далеко не всегда соответствует оригиналу...
Аноним
• 21 ноября 2012
ой, 3 вывода.
а вот еще. вчера смотрела e-bay, там много из Китая торговцев. и отправляют по всему миру. может выгоднее самому там покупать?
Аноним• 21 ноября 2012
Ответ дляizu
Я не пойму,это что такая сокровенная темка или чего все .заказывающие с Тао- довольные, пишут анонимно?
Пишу анонимно (довольная))) , т.к. Продаю здесь вещи , которые привожу с тао, а если ник будет открытым, 5 раз в рекламе обвинят. Оно мне не нужно.
заказываю через хорошего посредника но не здесь,а вконтакте. Покупала много вещей Комбез разлельный дитю на 100см на синтапоне деми до -7град думаю будет обошелся всего в 185 грн. Заказала теплые лостны 3шт за 200грн всего с весом (посредник выловила акцию...продавали там1шт по 160грн. а мы купили 3 по такой цене). Куртка шикарная пуховая мужская на размер ххххл (у нас днем с огнем не сыщешь...) с весом в 700грн. обошлась. Пижамкм мне детские в 70грн с весом обходятся. В общем все щависит от посредника. Одна и та же вещь стоит по разномув разных магазинах таобао,нужно только уметь найти скидки. Моя посредник всегда находит дешевле. Я кидаю ссылку что хочу, а она роется по магазинам и находит если не по акции в 2раза дешевле то хоть по наименьшей цене + она обращает большое внимание на отзывы и рейтинг продавца. Если это дорогие покупки как куртка или обувь -уточняет у продавца по замерам и параметрам. Если мы выбирали -выбирали и размер все-таки не совпал -помогает продать. Замечу, что угги,которые я заказала и мне обойдуться в 550грн всего,видела здесь по 800-900 грн.... это ужа перебор.....
Аноним
• 21 ноября 2012
Ответ дляoleshenka
угги за 40 долларов купила на 6pm по распродаже! тоже просто супер! ))
Аноним• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
17 долл. 1 кг - это многовато...
осень_осень_харашо• 21 ноября 2012
Ответ дляАноним
а вес,как для брендов)))))))))
Аноним• 09 декабря 2012
это уже напоминает ’болезнь’
смотрю на многих форумах люди за последние гроши такой ’хлам’ от туда закупает.что уже смешно право слово
нужно.как то научиться считать многим.умножить на курс .прибавить процент посреднику.пересылку и на это все наложить риск кач-ва и размера
Если 1.5 года назад курс был намного дешевле и доставка.то сейчас это бред полный
я заказывала.но очень дорого выходит.такие босоноги .как на тао 1300 гр выходят -купила у нас в бутике по скидке за 500 гр зимой
Аноним• 20 декабря 2012
Девочки, скажу так не раз закзывала с тао, по началу не очень удачно, после долгих изучений тао,просмотров хвастов, я научилась разбератся, и теперь заказываю вещи отличного качества, за не большие деньги!!! Девочки я люблю путешествовать по магазинам, в последние время правда стала намного менше совершать покупок, так как 80% вещей в наших бутика, с Китая, даю вам 100% гарантию!!!! Просто нужна научится, а как говорится учатся на ошибках!!! Сейчас вот зарегистрировалась на тао, открыла счёт Алипей, и сама заказываю себе товар! Очень довольна, и все мои близкие тоже!
Аноним• 20 декабря 2012
Ответ дляАноним
а почему здесь все платят посреднику в Китае10%? а вы как без посредника, нормально?