Блондинка в Шоколаде• 27 апреля 2025
Навіщо забезпечені люди купують в секонді?
Дівчат, от задумалась. Вчора забігла в Секонд купити дитині пару штанів вбивати на майданчику, бо штани виявились на ньому просто горять.
Там завоз і бачу мамочок багато біля корзин з одягом. І серед них одна прям дуже на себе звертала увагу, бо видно по ній, що вона не в нужді. Гарний аромат, дорога сумка, стильно вдягнута. На касі стояла з купою речей, всі в ідеал ньому стані і на вигляд справді чарівні і класно підібрані. Виходили рвзом і вона складала все у багажник авто.
Я до чого. Ми звикли, що є паралель: нема грошей - Секонд. Є гроші - нові речі.
А тут якась інша філософія? Моя подруга припустила, що може тому і є гроші, що на розвідниках типу дитячого одягу заощаджують і інвестують в дійсно вагоме. І тільки біднота прагне на останнє купити щось, щоб пускати пил в очі. По-справжньому забезпечені не бачать сенсу переплачувати.
Що думаєте про це? Дійсно така філософія життя? Чи що тоді люди з грошима роблять там?
Штани я доречі купила, Zara, H&M, mayoral. Всі чудовий стан. Віддала 100 грн за 3, перший день завозу і максимальна ціна. А потім піднялась на другий поверх, де нові речі типу стоку дитячого. То там одні штани 370 грн. Стан виходить один в один, але бірки і неношені.
Коротше, заплуталась. Одна з найбільших моїх мотивацій почати заробляти більше - це не купляти в секу. А виходить, що люди з набагато більшими доходами беруть і їм ок.
Як ви ставитесь до таких речей?
Ответ дляСосиска_Втесте
Вы ж выше писали, что это не вопрос цены, вот:
’У меня таких штук 10, за полную цену. Вопрос не цены абсолютно. Вопрос желания поиграться и сделать что-то лучше, чем оно было до’
Ну так это не о том, что я не покупаю их за полную цену. Покупаю. Но это их финальная цена, эта вещь не может стоить дороже. Если конкретно они будут дороже - я просто их не куплю. Потому что цена не будет соответствовать качеству.
Мядуза аля моргонер• 27 апреля 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Вам вонючие, потому что у вас не развит парфюмерный вкус. Вам подходит люкс и компотики.
Кто-то является ценителем редких материалов в парфюмерии и собирает коллекции.
Я являюсь человеком, коллекционирующим нишу, потому что люкс уже просто переросла. Но я никогда никому не говорю, что моя ниша - это супер, а люкс и компотики - это что-то вонючее. Просто потому, что я уважаю право других людей на собственный вкус и не считаю все дорогое бессмысленным и стереотипным только потому, что нет денег на дорогое.
И, кстати, вам никто не обязан собирать парфюмерный гардероб и подкидывать списки парфюмов. Изучайте, читайте в интернете, тестируйте в магазине или заказывайте отливанты, как это делают все нормальные люди. А не называйте змеями тех, кто не сделал этого для вас вместо вас)
Не обязан, конечно. Просто приятное отличие от обычного яда: не нравятся такие ’тяжелые’ ароматы - значит, просто нет денег на них и точка.
Кстати, это ни разу не про развитость вкуса, скорее про различие в работе рецепторов. Говорю так потому что во вторую беременность у меня очень интересно гормоны сработали. Эстетические вкусы не поменялись, а вот работа носа - весьма. Тогда весь мой обычный ’парфюмерный гардероб’ именно что казался плоским и дешёвым как запах геля для душа палмолив. И вот тогда ’принюхалась’ к той популярной нише и вот она пахла интересно. Но беременность прошла, гормоны восстановились и пришлось выбросить те пару парфюмов, что купила в тот период (не умею продавать, потому даже не пыталась), снова оно мне жутко воняет, вызывает головную боль, и снова интересными кажутся именно ’компотики’
Куда_бежать• 27 апреля 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Так в секах тоже Шанель и Гуччи не наблюдаются. Там те же н&м, Зара, и Джордж.
Иногда там попадается FatFace, MintVelvet, Laura Ashley, Boden...
Да, не прямо с подиума, но они используют дорогие цвета
Ленне-Рейма• 27 апреля 2025
Работаю в семье айтишников,суммарный их доход около 7 тыс уе.Одеваются все и ребенок только на секонде,инвестируют в крипту и недвигу,землю,им производить впечатление ни на кого не нужно,считают и то,и то тряпку,обувь берут качественную,технику тоже,питаются полезной едой,к родителям в другую область ездят в плацкарте 6 часов,хотя в семье есть машина,просто так дешевле
Я_и_моя_собака• 27 апреля 2025
Ответ дляЧарочка діда
Неа
В магазине обычно модные цвета.
Попробуйте найти сейчас ветровку в нежно сиреневом цвете, не спорт. И чтоб не парила, не из бутылок которую сделали
В магазине обычно модные цвета.
Так вы ее и в секе не найдете.
Мядуза аля моргонер• 27 апреля 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
Вы тоже не манипулируйте) Я нигде не написала, что компотики - это плохо. Я написала, что это хорошо. Я тоже ими очень увлекалась. Но не смотря на то, что лично я их уже переросла - я не называю их вонючими, а тех, кто не советует мне подходящие мне духи - змеями.
Змеями я назвала тех, кто просто обесценивает чужой вкус и утверждает, что мнение человека - это лишь нищебродство и зависть. Вы их иначе называете?)
Заюшка_хозяюшка• 27 апреля 2025
Я з низким доходом но не хожу в секонд .... Была несколько раз...ничего там не нашла...наверно не умею искать...взяла рубашку малому и джинсы....а так ничего там нет а штаны как говорит автор то там вообще как тряпки....
Ответ дляБабуся Бетман
Дать вторую жизнь, занять время, разве не в этом смысл?
У меня нет. Я рассчитываю, сколько в результате будет затрачено усилий и средств, и стоит ли оно того. Если стоит - то с радостью тащу домой и развлекаюсь починкой, радуясь результату ’вот какой я молодец, классная корзинка получилась’
Чарочка діда• 27 апреля 2025
Ответ дляБабуся Бетман
В секонд ее сложнее найти, чем на тысячах сайтах с фильтрами и поиском по картинке доступных продуктов
Я не заказываю с сайтов.
Не люблю играться в пролеты
Чарочка діда• 27 апреля 2025
Ответ дляБабуся Бетман
Нет.
Да.
Остромодное на следующий сезон выглядит устаревшим
Сосиска_Втесте• 27 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
Ну я не увлекаюсь . Мне в принципе вообще все так себе. Не знаю, как люди покупают 30 50 парфюмов. Мне бы хотя-бы 3, 5 найти которые реально понравятся
Ну вам хотя бы 3-5 найти, которые понравятся. Потому что вы не увлекаетесь.
А кто-то протестировал сотни флаконов и собрал свою коллекцию из 30-50 любимых парфюмов, потому что имел желание и возможность купить.
Зачем вам знать, как люди покупают?
Я же вам не пишу: у меня в коллекции 50 флаконов, я не знаю, как люди себе покупают всего 3 или 5) Потому что я отдаю себе отчет в том, что кому-то это просто не интересно настолько. Или нет сейчас свободных финансов это покупать.
Потому что я не считаю, что другие люди должны быть как я и делать как я. Хотите 3-5 флаконов компотиков - супер, лишь бы вы были довольны и вам нравилось)
На все это вы в ответ на это мне пишите выше: Ну , а что плохого в том , что кому-то нравятся компотики. И нигде не указываете номер поста, где я написала, что люкс и компотики это плохо) Потому что я нигде этого не писала)
Зачем вам знать, как люди покупают?
Хропочка з гривкою• 27 апреля 2025
Ответ дляКуда_бежать
Как человек закончивший легкую промышленность поясню.
Есть дорогие цвета. Дорогие и сложные цвета используют в дорогих марках одежды. Мас-маркет не шьет в цвете ’гранатовый’ или ’мерло’ или ’сангрия’. Это все оттенки красного. И к разговору. что красный идет всем. Да... всем, но не каждый красный.
И подбор нужного оттенка иногда в 100 раз важнее актуальности модели.
В секонде как раз есть вот такая возможность найти не просто синий, а чернильный индиго.
Лакшери покупает себе актуальный брэнд, а элита шьет себе актуальную модель в оттенке который подходит именно этому человеку
леееегенькую промышленность
так вот кто ее закончил...
Чарочка діда• 27 апреля 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Так вы ее и в секе не найдете.
Как раз больше шансов там найти
Бабуся Бетман• 27 апреля 2025
Ответ дляКуда_бежать
А можете показать вещь на сайте указанных брендов в том индиго синем цвете?
Бабуся Бетман• 27 апреля 2025
Ответ дляPrervana
То есть дело в цене, а не в процессе?
Бурундучиха• 27 апреля 2025
Ответ для_Злата Ibra_
Считаете недостатойными тех ,кто на метро ездит?
Я где-то это написала? Я написала что никогда не поеду на метро, я лично брезгую. Последний раз когда думала поехать на метро, лет 10 может больше назад, я увидела ссущего на входе в метро бомжа. Он стоял на костылях, руки были на костылях, и тупо ссал. Люди разбегались в стороны. А я просто развернулась и всё таки пошла такси вызывать. Ехала машину забирать с ТО. Сколько лет прошло, а этот бомж до сих пор перед глазами. Ну когда молодые сильно было, насмотрелась и блюющих в метро пацанов, и вонючих бомжей, цыганей. Я метро ненавижу.
Сосиска_Втесте• 27 апреля 2025
Ответ дляМядуза аля моргонер
Не согласна. В визуале есть такое понятие, как насмотреность. Развитие художественного вкуса.
То же самое есть в парфюмерии.
Изменение работы гормонов или вопросы по здоровью, что влияет на выбор парфюма - это чуть другое. Это можно сравнить с дальтонизмом, когда в следствии особого состояния здоровья красный не видится красным для человека. Но на деле он продолжает им быть
Есть цветовая слепота, есть ольфакторная слепота и так далее.
То же самое есть в парфюмерии.
Бабуся Бетман• 27 апреля 2025
Ответ дляЧарочка діда
Да.
Нет, особенно если знать цикл тренда
К примеру, я купила на распродаже 21 костюм с жилетом которые повально носили в 23 и прошлым летом. Джинсовую длинную юбку, та же история.
В 22 взяла прозрачную шёлковую юбку.
На этой зимней распродаже черные скинни джинсы, которые массово будут носить этой, или следующей зимой)
В 22 взяла прозрачную шёлковую юбку.
Бурундучиха• 27 апреля 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Да уж с доходом 7 штук на семью они видимо скоро всю Конча заспу скупят и перейдут на европейские земли 😂
_Злата Ibra_• 27 апреля 2025
Ответ дляБурундучиха
Ясненько
Бабуся Бетман• 27 апреля 2025
Ответ дляСосиска_Втесте
То же самое есть в парфюмерии.
Не совсем. На восприятие не только опыт влияет, но и фактор окружающей среды, свойства кожи и так далее
Сосиска_Втесте• 27 апреля 2025
Ответ дляМядуза аля моргонер
Я стараюсь не давать людям названий все-таки. Даже тогда, когда люди манипулируют и подменяют факты, как вы)
Потому что конкретно в вашем посте вы назвали змеями тех, кто не поделился с вами названиями классных парфюмов, а не тех, что назвал вас ’нищебродство и зависть’.
Бабуся Бетман• 27 апреля 2025
Ответ дляPrervana
У меня вообще нет процессов, которые не приносят ту или иную пользу. Денежную зачастую. Поэтому мы вообще не говорим о вариантах ’вгасить в свое хобби 100500 миллионов, чтобы превратить их в нифуя’
Тогда странно говорить, что речь про процесс.
Усміхайлик• 27 апреля 2025
У нас хороший дохід,але більшість речей я купляю в секонді, взуття і верхній одяг беру хороше,але на розпродажах,не вважаю за потрібне купляти дорогі речі,тим більше штани для моєї дитини можуть бути на один раз,то для чого переплачувати
Куда_бежать• 27 апреля 2025
Ответ дляБабуся Бетман
Это на самом деле разные оттенки индиго
Ворую вкусняшки• 27 апреля 2025
Ответ дляГарні диньки
Тому що одяг це всього лиш ганчірка яка б вона не була.і вкладатися в ганчір´я дурість. Такі багаті по 2-3 р відпочивають по місяцю в Іспанії на морі, діти вчаться в дорогих закладах, але частенько мама речі купує в секонді. Коли жінка має смак і дійсно можна вловити фірмові речі, а не якийсь мотлох, то чому не одягатися на секонді.? Заробляти більше щоб вкладатися в одяг?)) Одяг не інвестиція. Я розумію коли більше заробляти щоб піти на курси.щоб вивчити дітей. Щоб купиьи нерухомість.антикваріат.те що матиме цінність завжди.а не ганчір´я яке стане неактуальним вже через 1-2 роки.
А ще такі дами займаються перепродажами. Це дуже гарний дохід.я сама займалася цим. Є люди які за бренд готові платити будь яку ціну. Я дуже гарно заробляла на таких. Мала знайому на секонді, вона мене впускала за годину до відкриття. Я нагрібала речей і собі і на продаж. Гарні фото - і ха тиждень- два все розкуповували.особливо великі розміри.
Відома гінеколог - ендокринолог, в якої запис на 2 міс наперед і 4 своїх дітей навіть не скриває факту покупок в секонді,часто виставляє в інсті. Але , мабуть,для порадниць вона бідна)))
Бабуся Бетман• 27 апреля 2025
Ответ дляPrervana
Не странно. Мне нравится этот процесс) но я не буду заниматься таким, если овчинка выделки не стоит.
Вам нравится процесс экономии денег, а не сам процесс продлевается жизни, или создаваемая чего-то
Ленне-Рейма• 27 апреля 2025
Ответ дляБурундучиха
Пока вы смеетесь,они приумножают свое состояние