Даха-сваха• 27 апреля в 13:03
Наконец то он у меня вышел идеально.
Сейчас для меня это самый быстрый и самый дешёвый десерт( после тирамису )На все про все час .Самое сложное, это скрутить.Сегодня идеально скрутился))
Ну, даже, если что то не выходит красиво, на вкус это не влияет.
Ну, даже, если что то не выходит красиво, на вкус это не влияет.
показать весь текст



Послушная• 27 апреля в 13:19
Ответ дляСумчатая кошка
Я б навіть полунички так гарно не розклала б.
И йа😭💔
Послушная• 27 апреля в 13:20
Ответ дляДаха-сваха
У нас 250 гр , ок 2,5 евро. Этого хватает.
Но я вообще не делаю классику( с яйцами), я делаю со сливками и маскарпоне
Но я вообще не делаю классику( с яйцами), я делаю со сливками и маскарпоне
Дайте пожалуйста ваш рецепт тирамису.
Мяо мой мяо• 27 апреля в 13:22
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ціна на маскарпоне яка? Та й меренговий не дешево. Вершки, вершковий сир, ягоди, свіжа полуниця. Смачно, але це точно не дешево. Дешево це Наполеон і Медовик. А це дорого
Не сказала бы что и наполеон с медовиком прям задаром. Масло сливочное надо и туда и туда, плюс яйца в крем, а в медовик мед и яйца в тесто, хорошую сметану или сливки, кто как любит. Я еще и шоколадом его поливаю. В общем, все теперь немного накладно. Другое дело, что с магазинным не сравнить, это да)

Послушная• 27 апреля в 13:23
Ответ дляДаха-сваха
Из яиц магазинных? Я готовила другой десерт, где нужны были и желтки, тоже ок.
Но здесь мне проще, купила литр, расфасовала по 200 мл и в морозилку, когда нужно разморозила и использую.
Но здесь мне проще, купила литр, расфасовала по 200 мл и в морозилку, когда нужно разморозила и использую.
А как выглядит упаковка таких белков? Если честно, не встречала ещё.
Ростки жимолости• 27 апреля в 13:23
Ответ дляЖиттє Бентежне
Открыла первое фото и показалось, что это клубника на шаурме

Я так же подумала, что это шаурма и не могла понять зачем там клубника 😂
Сіґеле-міґеле• 27 апреля в 13:23
Ответ дляМяо мой мяо
Не сказала бы что и наполеон с медовиком прям задаром. Масло сливочное надо и туда и туда, плюс яйца в крем, а в медовик мед и яйца в тесто, хорошую сметану или сливки, кто как любит. Я еще и шоколадом его поливаю. В общем, все теперь немного накладно. Другое дело, что с магазинным не сравнить, это да)
На наполеон масло беру по акціям заздалегідь. Буває й по 60 грн. Яйця 20 грн, молоко 50. Дорого?
автор
Даха-сваха
• 27 апреля в 13:26
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ціна на маскарпоне яка? Та й меренговий не дешево. Вершки, вершковий сир, ягоди, свіжа полуниця. Смачно, але це точно не дешево. Дешево це Наполеон і Медовик. А це дорого
1 литр белков меньше 3 евро( 200 на рулет)
Сахар 250 грамм( кило 1 с копейками)
Маскарпоне 250, использую 125 гр
Сливки 200 мл меньше 1 евро
Клубника 2,5 евро /кг
Сахар 250 грамм( кило 1 с копейками)
Маскарпоне 250, использую 125 гр
Сливки 200 мл меньше 1 евро
Клубника 2,5 евро /кг

Життє Бентежне• 27 апреля в 13:28
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ціна на маскарпоне яка? Та й меренговий не дешево. Вершки, вершковий сир, ягоди, свіжа полуниця. Смачно, але це точно не дешево. Дешево це Наполеон і Медовик. А це дорого
Такую же логику можно подключить и к тому, что вы пишете. Что дорого - это использовать органический бельгийский шоколад для торта с добавлением пищевого золота. А этот десерт - дешево)
Если сливочный сыр конкретно для вас дорого - это не означает, что это в принципе дорого.
Если сливочный сыр конкретно для вас дорого - это не означает, что это в принципе дорого.

Мяо мой мяо• 27 апреля в 13:29
Ответ дляСіґеле-міґеле
На наполеон масло беру по акціям заздалегідь. Буває й по 60 грн. Яйця 20 грн, молоко 50. Дорого?
Не видела такого масла. Муку вы не считаете? Ваниль, сахар? Крем у вас что, без яиц? Каких 20 грн? Я люблю в крем сливки или сл. масла ( пломбир/дипломат) Не чисто на муке заварной. Потом смотря какая порция. И какой рецепт. Да, недешево.


Сіґеле-міґеле• 27 апреля в 13:31
Ответ дляМяо мой мяо
Не видела такого масла. Муку вы не считаете? Ваниль, сахар? Крем у вас что, без яиц? Каких 20 грн? Я люблю в крем сливки или сл. масла ( пломбир/дипломат) Не чисто на муке заварной. Потом смотря какая порция. И какой рецепт. Да, недешево.
Борошно я ж не спеціально купую на Наполеон. Ванільний цукор по 2 грн я вже не рахувала. Ок 6 яєць 30 грн. На десятку більше. Всеодно виходить +- 150 грн

Мяо мой мяо• 27 апреля в 13:36
Ответ дляСіґеле-міґеле
Борошно я ж не спеціально купую на Наполеон. Ванільний цукор по 2 грн я вже не рахувала. Ок 6 яєць 30 грн. На десятку більше. Всеодно виходить +- 150 грн
Ванильный сахар минимум по 4 грн цена. Не покупаете специально, но кладете же. У меня не выходит 150 грн. Плюс вы делаете, скорее всего, маленький тортик. У меня торты обычно не менее 3-4 кг. Поэтому 150 грн никак не выйдет. Могу заморочиться и посчитать, к примеру, медовик, думаю, что насчитаю не менее 500 грн на продукты, а то больше..
сказочное_Бали• 27 апреля в 13:38
Ответ дляДаха-сваха
1 литр белков меньше 3 евро( 200 на рулет)
Сахар 250 грамм( кило 1 с копейками)
Маскарпоне 250, использую 125 гр
Сливки 200 мл меньше 1 евро
Клубника 2,5 евро /кг
Сахар 250 грамм( кило 1 с копейками)
Маскарпоне 250, использую 125 гр
Сливки 200 мл меньше 1 евро
Клубника 2,5 евро /кг
Ви ціну на Маскарпоне не написали.
Незламна Україна• 27 апреля в 13:38

сказочное_Бали• 27 апреля в 13:42
Я робила мерінговий торт. Випікала круглі коржі. Крем теж з маскарпоне і вершків. Він в мене від обіду до вечора розмок і поплив, хоча коржі добре випікала. Ми їли, не викидати ж торт, на смак дійсно , як суфле.
Ща как дам• 27 апреля в 13:45
Ответ дляСіґеле-міґеле
Ціна на маскарпоне яка? Та й меренговий не дешево. Вершки, вершковий сир, ягоди, свіжа полуниця. Смачно, але це точно не дешево. Дешево це Наполеон і Медовик. А це дорого
Цей десерт дешевший, ніж Наполеон. Хіба що ви його на маргарині готуєте..

Сіґеле-міґеле• 27 апреля в 13:46
Ответ дляМяо мой мяо
Ванильный сахар минимум по 4 грн цена. Не покупаете специально, но кладете же. У меня не выходит 150 грн. Плюс вы делаете, скорее всего, маленький тортик. У меня торты обычно не менее 3-4 кг. Поэтому 150 грн никак не выйдет. Могу заморочиться и посчитать, к примеру, медовик, думаю, что насчитаю не менее 500 грн на продукты, а то больше..
Я купую Мрія або Ямуна. Торт виходить на 12 коржів десь 2,5 кг. Нам на 4 дні вистачає. Більше точно не треба
Сіґеле-міґеле• 27 апреля в 13:46
Ответ дляЩа как дам
Цей десерт дешевший, ніж Наполеон. Хіба що ви його на маргарині готуєте..
Я вже написала по ціні. Точно дешевше вдвічі або й втиричі
Ща как дам• 27 апреля в 13:47
Ответ дляСіґеле-міґеле
Борошно я ж не спеціально купую на Наполеон. Ванільний цукор по 2 грн я вже не рахувала. Ок 6 яєць 30 грн. На десятку більше. Всеодно виходить +- 150 грн
від перестановки доданків сума не міняється. Борошно Ви вже купили і розходуєте його. Коли саме Ви витратили кошти на нього не має значення.

Ща как дам• 27 апреля в 13:48
Ответ дляСіґеле-міґеле
Я вже написала по ціні. Точно дешевше вдвічі або й втиричі
напишіть рецепт) Може в нас Наполеон різний, в мене дорожче виходить, ніж цей рецепт, не кажучи вже про суттєву різницю в затратах на електроенергію чи газ..
Глаголиця• 27 апреля в 14:10
Ответ дляДаха-сваха
Я подумала у вас бисквитный рулет, я раз пекла, получился, а до меренгового руки пока не дошли, но рецепт сохраненный есть где то.)
Баба на горошині• 27 апреля в 14:19
Ответ дляДаха-сваха
Вкуснота, и если набить немного руку, то и простота в приготовлении
Я тоже делала,один раз.сложного ничего нет. Нормально получился, но мои такое не очень- жирновато,сладковато.
Сіґеле-міґеле• 27 апреля в 14:31
Ответ дляЩа как дам
напишіть рецепт) Може в нас Наполеон різний, в мене дорожче виходить, ніж цей рецепт, не кажучи вже про суттєву різницю в затратах на електроенергію чи газ..
Коржі. Єдине в мене масло. На пачку 180 гр беру 3 склянки борошна. Крем цей. Але молока трохи більше

автор
Даха-сваха
• 27 апреля в 14:36
Ответ длясказочное_Бали
Ви ціну на Маскарпоне не написали.
Вище писала, 2,5 евро за 250 гр
Пушкининиана• 27 апреля в 14:37
Ответ дляМяо мой мяо
У нас такие есть? Знаю альбумин.. но он вроде для зефира, на счёт запекания не вникала. Из обычных магазинных не пробовали? Я думаю запах и привкус будет, особенно когда постоит
На альбумине можно спокойно делать. Отлично получается.
Я перестаховщик, всегда вместо белком использую альбумин - в зефир, меренгу.
Я перестаховщик, всегда вместо белком использую альбумин - в зефир, меренгу.
Тишком_нишком• 27 апреля в 15:32
Ответ дляМяо мой мяо
Ванильный сахар минимум по 4 грн цена. Не покупаете специально, но кладете же. У меня не выходит 150 грн. Плюс вы делаете, скорее всего, маленький тортик. У меня торты обычно не менее 3-4 кг. Поэтому 150 грн никак не выйдет. Могу заморочиться и посчитать, к примеру, медовик, думаю, что насчитаю не менее 500 грн на продукты, а то больше..
Какие 500грн, там масла 100г это 40грн, сметана 3 банки, беру когда по акции по 34+- грн, итого 110грн. 3 яйца это 15грн, мука, сахар, мед пусть ещё 50-100грн. Все. Торт кг на 2, итого 150грн кг и выходит. Вы мабуть продаёте самодельные, что рассказываете как они дорого выходят?

Мяо мой мяо• 27 апреля в 15:33
Ответ дляТишком_нишком
Какие 500грн, там масла 100г это 40грн, сметана 3 банки, беру когда по акции по 34+- грн, итого 110грн. 3 яйца это 15грн, мука, сахар, мед пусть ещё 50-100грн. Все. Торт кг на 2, итого 150грн кг и выходит. Вы мабуть продаёте самодельные, что рассказываете как они дорого выходят?
А мабуть читаете мимо строк.
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Похожие темы:
Назад Комментарии к ответу