очки_ннадо• 27 апреля 2025
Поездка в Карпаты. Цена. Что брать с собой?
Ребёнок ходит на дзюдо. Тренер возит детей в Карпаты. В начале июня 7 дней 9000 грн - питание проезд проживание.
На экскурсии с собой гривен 600.
Это норм цены? Подскажите что с собой обязательно ему взять. Возраст 10 лет. Это первая самостоятельная поездка
На экскурсии с собой гривен 600.
Бла бла бла• 27 апреля 2025
Ответ дляКукусики
Тобто вам немає з ким посваритися, і ви знайшли жертву? Браво, аплодую 👏
К чему была Ваша фраза ’чи вона так завадить в чемодані?’
Я где-то написала что мне что-то мешает в чемодане?
очки_ннадо
• 27 апреля 2025
Ответ дляРозбещена цяточка
Теплий без потреби. Водонепроникний потрібно і літній
Люди,ви що в Карпатах ніколи не були?
Нет)
Смешнюча• 27 апреля 2025
Ответ дляочки_ннадо
Обувь мне не совсем понятно. Сапоги резиновые думаю покупать или нет. Он такое не носит, а там может дожди
Тренер обычно даёт список.Под дождем они не будут ходить.Если чуть намокнут,то быстро высохнут.Сапоги лишнее,это только для специфических походов где то.Да и то,ты в них долго не походишь.Трекинговые кроссовки сейчас в ходу для походов в любых условиях.
Бла бла бла• 27 апреля 2025
Ответ дляочки_ннадо
Сапоги не нужны. Думаю непромокаемые крепкие кроссовки какие-то подойдут.
Указка• 27 апреля 2025
Ответ дляРедиска Я
600 грн на екскурсії- це дуже мало.
+ треба гроші на смаколики.
Враховуйте, що там ціни *2-3 рази по зрівнянню з атб
+ треба гроші на смаколики.
там теж є АТБ. Головне не промокнути - куртку брати і то не тоненьку вітрівку. Тепле худі мати треба, носки теплі і взуття, щоб не промокало. Можете навіть дати дитині дощовик такий з клейонки - щоб був в сумці на всякий випадок.
Указка• 27 апреля 2025
Ответ дляочки_ннадо
Я ещё думаю может какие лекарства надо на всякий случай
смекта, від температури, від горла і тюбик рятівника
ГонУрова дівка• 27 апреля 2025
Ответ дляочки_ннадо
Чоботи не треба, тяжкі, займають місце у валізі.Водонепронекні кросівки, тапки домашні, дві футболки, штани спортивні, теплу кофту, ветровку, кепку, трусів, шкарпеток, рушник на всяк випадок.
Вище написали дождьвик щоб з капюшоном і до колін
Указка• 27 апреля 2025
Ответ дляочки_ннадо
може є кроси, що не промокають
Кукусики• 27 апреля 2025
Ответ дляБла бла бла
Фраза до того, що ваш допис свідчить про те, що ви ніколи ні де не виїжджали? Що може таке знадобитися, про що ви не можете подумати? Лижний костюм? А ви таки полюбляєте скандалити, чи до чого був цей допис?
Марс атакует• 27 апреля 2025
Ответ дляБла бла бла
Обязательно.
Аптечку тоже дам с собой.
Меня одежда интересует. Какая там температура в июне? Давать больше теплой одежды или футболки-шорты?
Ну обувь - понятно.
Аптечку тоже дам с собой.
Ну обувь - понятно.
Погода може бути різна. Але вона дуже швидко змінюється. Тут сонце, а шквальний вітер і дощ. Достатньо буде спортивний костюм, якісь кросівки для дощу, якась легка вітровка. А так шорти, футболки. Обов´язково з собою сушку для взуття.
Бла бла бла• 27 апреля 2025
Ответ дляКукусики
Одно дело ехать на море, где жара +35, а другое дело ехать в Карпаты где +20-25, влага и дожди.
Поэтому и одежда разная.
На море песок и шлепанцы. В Карпатах горная местность и крепкие кроссовки.
Или разница не очевидна?
Поэтому и одежда разная.
Или разница не очевидна?
Марс атакует• 27 апреля 2025
Ответ дляочки_ннадо
Не потрібно. В гори в гумових чоботях вони не полізуть.
Кукусики• 27 апреля 2025
Ответ дляБла бла бла
Поэтому и одежда разная.
Или разница не очевидна?
Поэтому и одежда разная.
Или разница не очевидна?
І? Різниця ж очевидна, то навіщо питання? Щоб було з ким посваритися?
Бла бла бла• 27 апреля 2025
Ответ дляКукусики
Не пишите мне свой бред. Все адекватно отвечают на поставленный мною вопрос кроме Вас.
Два-три тижні і фсьо• 27 апреля 2025
Тоже едет ребенок с группой в августе, тысячи 2 точно надо дать с собой, а может и больше, пусть будет на всякий случай, лишнее привезет
Марс атакует• 27 апреля 2025
Ответ дляГонУрова дівка
Для чого тапки домашні? І дітям давала, і самі брали звичайні шльопки. Щоб і в басейн можна було сходити, і на вулиці, і в кімнаті можна.
Кукусики• 27 апреля 2025
Ответ дляБла бла бла
Звісно що адекватні, від теплого костюма щ теплою курткою і гумових чобіт, до пару штук футболок. Обирайте.
Сіточка• 27 апреля 2025
Что с собой брать будет понятно не раньше, чем за неделю до поездки. Потому что на 95% это будет зависеть от погоды.
Не будет зависеть от погоды то, что ребенку надо будет с собой дать семь трусов и семь пар носков. Как минимум еще одну пару обуви - трекинговые кроссовки или закрытые спортивные босоножки. Резиновые тапки. Минимум пять футболок. Худи. Худи с капюшоном. Плавки(?). Тонкое быстро сохнущее полотенце. Спрей от комаров. Если у ребенка есть системные заболевания или аллергии, отдать подписанную аптечку сопровождающему. Все деньги на экскурсии будут собираться заранее. Как правило, подписанные конверты с деньгами тоже отдают сопровождающему. Рекомендую наменять по 20-50 гривен денег из расчета 100 гривен в день. Заодно, ребенок научится распоряжаться деньгами.
Зубная щетка, паста, гель для душа и шампунь 2-в-1. В надежде, что будут следить, чтобы хотя бы перед сном мылись.
Одежду и обувь давать с собой с пониманием, что половина может не вернуться. Купить заранее удобный и вместительный рюкзак. И с собой иметь еще один складной для экскурсий.
Пару бейсболок. Форму для занятий. Одни джинсы. Две пары шорт.
Нічна ненажера• 27 апреля 2025
Ответ дляочки_ннадо
Краще трекінгові черевики. Навряд чи вони прям в зливу по калюжах стрибатимуть (але сушилку для взуття я би теж поклала))
Реанимация• 27 апреля 2025
Ответ дляОбстановщица
А зачем он их вообще возит туда , если это не соревнования? денег себе скроить из поездок?
у сына в школе биолог постоянно возил ребят в Карпаты, заграницу, летом в экспедиции по Украине. Завзятый чувак на редкость
Автор, одежда на все случаи жизни, достаточное количество сменного белья и деньги. Часть наличкой, часть карта
Реанимация• 27 апреля 2025
Ответ дляКукусики
шо-то вы с первого своего поста не можете войти в адекватный ритм. Вопрос про ветровку был просто феерический. Спросила - как в лужу пукнула
Сіточка• 27 апреля 2025
Ответ дляДва-три тижні і фсьо
Сейчас дети такие, что потратят столько, сколько вы им дадите. Это мы экономили и боялись рассердить маму с папой. Теперешним это до одного места. Дадите 500 - обойдутся этими. Дадите 5000 - уйдут в ноль,
Не очень понимаю, зачем ребенку в закрытом спортивном лагере с питанием и заранее оплаченными экскурсиями может понадобиться больше, чем 100 гривен в день? Обожраться чипсами, сухариками и мороженым? Выпить два литра фанты в одно лицо и уехать в медпункт с сорванной поджелудочной? Самый благополучный ребенок, не знающий ни в чем отказа, не сможет себя контролировать в компании таких же обалдуев, в отсутствие родителей и с доселе невиданным для него бюджетом. 100 гривен в день - это и чипсы, и булочка, и мороженое, и пицца в складчину, и какой-то дурацкий сувенир маме. А не будет хватать - не умрет с голоду, правда же?
жижифреймут• 27 апреля 2025
Ответ дляБла бла бла
Девочки, напишите пожалуйста что брать детям из одежды и обуви. Кто был? На середину-конец июня.
Обязательно куртку-ветровку непромокаемую, обувь такую же, флиску, футболки.
Погода может меняться. Тут жара, а тут уже ливень. Поэтому и футболки и ветровка нужны :)
Бла бла бла• 27 апреля 2025
Ответ дляжижифреймут
Спасибо большое)
Бла бла бла• 27 апреля 2025
Ответ дляСіточка
Согласна с Вами. А потом тренер не будет знать что им дать от срачки и рыгачки. Потому что есть дети, которые видят берега и знают чувство меры, а другие не видят.
Сіточка• 27 апреля 2025
Ответ дляБла бла бла
Я в тихом шоке от женщины, которая на полном серьезе считает, что на неделю нужно давать минимум 2000. Это 300 гривен в день. На что, по ее мнению, ребенок будет их тратить? На минеральную воду, мед и массажи?
Бла бла бла• 27 апреля 2025
Ответ дляСіточка
Тоже не понимаю. Планирую дать из расчета 100 грн в день. Но тренер нам сразу сказала что по магазинам там ходить некогда. Поэтому дам просто на всякий случай. Питанием, всем дети будут обеспечены.
nabludatel• 27 апреля 2025
Ответ дляБла бла бла
Це непередбачувано. Я була в 2021 році і Яремче в другій половині червня і ходила у флісовому костюмі і куртці. При цьому з дому виїзжала в шортах і футболці.
Теплі речі давайте дитині обов´язково.
Бла бла бла• 27 апреля 2025
Ответ дляnabludatel
Теплі речі давайте дитині обов´язково.
Спасибо)