Ниф_ниф• 27 апреля в 18:08
Новая работа/отпуск летом
Есть вариант сменить работу. Но. Скоро лето. У меня много отпуска. Планирую с сыном поехать куда-то.
Перейдя на новую работу такой возможности не будет.
И я как-то уже сразу негативно настроена.
Резюме отправила импульсивно, уж очень вакансия понравилась.
Теперь, прям злит
рукиЖимолости• 27 апреля в 18:09
Якщо робота гарна, звичайно йдіть. Можливо, зможете домовитись щодо відпустки за свій рахунок
Непозбувна Бентега• 27 апреля в 18:10
1. Беріть компенсацію за не використані відпустки.
2. На новій роботі можна домовитися переводом оформитися тоді відпустка не згорить.
Ниф_ниф
• 27 апреля в 18:10
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Если работа очень хорошая, то можно и зимой потом поехать.
Ну и то правда
Ниф_ниф
• 27 апреля в 18:12
Ответ дляНепозбувна Бентега
Та ну. Им человек нужен работать, а не неиспользованные 50 дней отпуска отгуливать.
Это только если госслужба. Но это не госслужба
Заела_пластинка• 27 апреля в 18:12
Ви нормальна людина, дійдете до етапу співбесіди, там буде видно. Часом можна домовитися, що от ідете на нову, але відразу домовляєтеся, що от днів 10 відпустки (хай і за свій рахунок) такого-то числа берете. А на попередній виплатять гроші за невикористану, от на них і відпочинете. Я зрозуміла у війну, що не готова миритися з якимись речами і чекати потім. Звільнилася, фрилансила, відпочила, в найшла нову, зрозуміла, що не мож морально (по роботі п і колективу все чудово, робота нецікава просто), запропонували нову. Фактично ось за три місяці вже вдруге міняю роботу, відпустка не світить, але домовилася, що пару днів беру буквально в перший місяць на цій новій роботі, бо вже маю плани. Роботодавець погодився. Більше того, попередній попросив довге, ніж 2 тижні попрацювати, новий чекає
Заела_пластинка• 27 апреля в 18:13
Ответ дляНиф_ниф
Ну, не 50 поїдете, днів 8-9 відпочинку + пару днів на дорогу, бо ми без аеропортів. Перещавантажитеся
Ниф_ниф
• 27 апреля в 18:13
Ответ дляЗаела_пластинка
Та мне бы как-то настроится, чтобы изменить свое отношение ко всему этому.
Анонимушка• 27 апреля в 18:24
Я думаю, что этот вопрос можно решить. Не берите все 50 дней, пару недель, чтобы поехать. Поговорите с руководством.
Мотористка• 27 апреля в 18:30
Ответ дляНиф_ниф
Я делала так - на прошлой работе взяла компенсацию деньгами. На новой - назвала дату выхода тогда, когда мне было удобно. И получила разрыв между работами 10 дней - успела съездить отдохнуть.
Кредитная• 27 апреля в 18:32
Ответ дляМотористка
Так вакансія зараз, а їхати автор планувала влітку. Навряд її будуть чекати 2 місяці.
Мотористка• 27 апреля в 18:39
Ответ дляКредитная
А я бы сейчас поехала - отдых весной , а не летом - это, конечно, не мечта, но все-таки лучше, чем никакого. И хорошая работа все- таки редкость, жалко было бы упустить.
Фенте Фря• 27 апреля в 18:52
Ответ дляНепозбувна Бентега
Что то вы бред написали. Если она заберёт компенсацию за неиспользованый отпуск то отпуска у неё уже не будет. И даже если увольнение по переводу то она уйдёт с нулём дней так как она забрала отпускные деньгами.