руки_Крюги• Изменено 28 апреля 2025

Кто не может найти работу в Европе, 48 плюс.

И так у них нехватка мест. Да , толерантные они. В глаза не скажут. Но по факту в 90% случаев поэтому и не берут, из-за возраста.
Плюс , украинцев очень много. На всех, даже молодёжи, до 35 лет, рабочих мест не хватает. Учиться нам поздно.
Я к чему. Вот язык учим, это все хорошо?А смысл и перспективы какие?
ВундерКИНГ• 28 апреля 2025
Ответ дляТролю як можу
На бухгалтерские курсы берут минимум с уровнем В1, так что ваш коммент - мимо.
Так что там у вас за В1, если вы сидите и ничего не понимаете, что даже ваши соотечественники, с таким же нулевым языком приехавшие говорят?
Звоночек• 28 апреля 2025
Ответ дляТролю як можу
В Украине, понятно, можно договориться. Меня Америка интересует.
Мой хирург практикует больше 20ти лет, у него всегда есть и будет лицензия. А т.к. мы вдвоём собственники, то на наемных терапевтов достаточно его лицензии.
ВундерКИНГ• 28 апреля 2025
Ответ дляЗвоночек
Местные ледачи в жизни не поверят, что кто-то может знать и уметь больше них 🤣
Вы просто полный ноль в вопросе изучения иностранных языков. Я 8 лет за границей живу, сотни людей перевидела и ни одного и близко не видела, кто бы с нуля до С1 за три года дошел. Только на советчице такие сказки читаю. С В1 она также не может понять, о чем ее соотечественники, говорит, что там у нее за В1?
Тролю як можу• 28 апреля 2025
Ответ дляВундерКИНГ
Не поняла, что вы хотите сказать ? Вам говорят, что люди на курсах с С1, вы утверждаете, что это ложь . Бухгалтерские курсы мы уже благополучно окончили и на прошлой неделе получили сертификаты, без минимального В1 это было бы невозможно сделать. Вам сертификат в личку прислать или что ?
Тролю як можу• 28 апреля 2025
Ответ дляЗвоночек
Если совладелец американец, то тогда понятно.
Мій не такий• 28 апреля 2025
Ой, автор, это только здесь байки травят про кучи работ в Европе и у меня в окружении пара мечтательниц все мечтают вывезти мужиков ради будущего детей. Мужики кое какие менеджеры по продажам, а женщины - секретари и продавцы в бутиках. У меня куча подруг, приятельниц и знакомых выехавших по всему земному шару и до войны, все уже давно там работают и асимилировались, и все в голос говорят - для наших только физическая малооплачиваемая работа. Офис и приличные вакансии, даже если ты 100 из 100 им подходишь и согласен на меньшее - выберут своего. Никто из них не работает в офисе: одна в Дании на фудкорте жарит бургеры, вторая - клининг в Бельгии и ноготки нашим, еще одна в Канаде - на фабрике, Франция - в супермаркете, Германия - куча народу и все на физических работах, Чехия - только одна смогла подтвердить диплом врача, ушло 5 лет на это, муж наш - дизайнер. Мужикам - только завод, порт, фуры или есть вакансии на фермах.
Для людей с офисными профессиями даже при огромном опыте и знании языка - вакансий очень мало и все равно на равных с местными ты не будешь никогда.
ВундерКИНГ• 28 апреля 2025
Ответ дляТролю як можу
Вы сами подтвердили, что с В1 вы даже не можете понять, о чем ваши соотечественники с преподом общаются? Вопросов больше не имею о вашем уровне владения языком.
Звоночек• 28 апреля 2025
Ответ дляТролю як можу
Это был наиболее лёгкий путь. Хотя и он занял 2 года
Ирина Веселуха• 28 апреля 2025
Ответ дляМій не такий
Вы абсолютно точно описали.
Тролю як можу• 28 апреля 2025
Ответ дляВундерКИНГ
Естественно, что человек с уровнем В1 не знает слов уровня С1, это перескочить через два уровня. Если бы я их понимала, то и у меня был бы С 1. Логично?
ВундерКИНГ• 28 апреля 2025
Ответ дляТролю як можу
Ещё одно подтверждение, что вы полный ноль в языках. Язык В1 и С1 это вообще разные языки, все слова разные.
Звоночек• 28 апреля 2025
Ответ дляМій не такий
Наши доктора в Германии и Испании ещё не могут работать, в процессе подтверждения и изучения
Тролю як можу• 28 апреля 2025
Ответ дляВундерКИНГ
Оставайтесь при своем мнении, что вы одна умная на этом свете , а все остальные - дураки ,мести вам так легче . Спорить не буду
ВундерКИНГ• 28 апреля 2025
Ответ дляТролю як можу
В1 это уже уровень на котором можно понять, о чём идёт разговор на любую тему. А вы даже не можете понять, о чем говорит, не носитель языка. Какой у вас В1?
Ліплю вареники• 28 апреля 2025
Ответ дляАдминко
Учить язык!!!
Мне 47, приехала в Польшу в 44, язык не знала, поэтому светил мне только клиниг или кухня. Там на возраст не смотрят, но я не гордая, со своим дипломом пошла убирать. Начала учить язык, пошла учиться новой профессии, было не легко, мягко говоря )) но сейчас уже на хорошей квалифицированный работе, берут спокойно и после 50, когда училась в полицеалке, то были люди и старше меня. Поэтому, кто не ленится, не боится, для тех двери открыты. А у кого корона голову передавила, для тех куча причин оправдать свою лень и понты, или возвращаться домой и там работать по своему диплому и не жаловаться.
Или учиться такой профессии, чтоб работать удалённо в любой точке мира
где после полицеалки работаете?
Мій не такий• 28 апреля 2025
Ответ дляЗвоночек
Я понимаю, и уйдет у них на это очень много времени и всеравно на один уровень с местными все не станут. Но медики в принципе востребованы во всем мире и дадут дорогу нашим. А не медикам, а классическому офису - работы нет.
Качка в тапцях• 28 апреля 2025
Ответ дляМій не такий
Зависит от страны, вашего образования, опыта и знания языка
Качка в тапцях• 28 апреля 2025
Ответ дляЯ матуся, мені можно
А зачем покупать ? Приходите и говорите - у меня болит спина. Проверить это практически невозможно. Порекомендует врач убрать нагрузки и посидеть дома. Или - у меня выгорание, депрессия - могут и на 3 месяца дать больничный. Проверить это тоже трудно. Так и сидят месяцами на больничных.
Абсолютно все возможно проверить и как раз таки проверяется, ни один работодатель не позволит вам сидеть дома и оплачивать вам ваши посиделки
Качка в тапцях• 28 апреля 2025
Ответ дляКоко На Страже
Это все можно, но если контракт временный, его не продлят и репутация будет испорчена. HR оставит скрытый намек в рекомендационном письме. Поэтому стоит сто раз подумать, прежде, чем делать такое.
И с постоянным контракток без проблем вас уволят
Заставляличка• 28 апреля 2025
Нет слов.. Автор, что Вы курите? Всухую так врать..
Мне 47, второй год Ausbildung. Учусь на медсестру.
На год ниже, ещё трио девочки из Украины.
Знаю маму и дочь, обе пошли на Ausbildung. ( тоже медицина)
Кто хочет остаться, смотрят вперёд и планирую основательно. Кто сидит ровно, наверное и строчит такие темы
Админко• 28 апреля 2025
Ответ дляЗаместитель Анонима
Ваши вседевочки вам врут. Бьіл опьіт кумьі, которая еще до войньі в Испании жила якобьі с репетиторства))). А потом я вчстречала/ провожала ее отца- вот он и рассказал правду об апельсиновьіх плантациях
Опыт вашей кумы не равен опыту всех ))
Не примеряйте чью-то неудачу на всех
Админко• 28 апреля 2025
Ответ дляЗ понеділка на дієті
А какой профессии вы уже научились, высокоевалифицированной, что вас и после 50 возьмут?
Высококвалифицированная? ))) У меня украинский диплом университета есть, экономист, хватит с меня и этой высокой квалификации )) а в Польше я выучилась в медицинской школе (как у нас техникум) на массажиста, училась 2 года, зарабатываю больше, чем с ’высококвалифицированным’ дипломом в Украине ) работаю в санатории, по умове о праце, это как у нас по трудовой, зп ставка, есть премии, клиентов не ищу, санаторий работает круглогодично, массажи 8 часов подряд не делаю, т.к. массажист там выполняет и другие некоторые физио процедуры. Пару раз в неделю в другом отеле подрабатываю, там только классический расслабляющий массаж делаю, беру не больше 2-3 пациентов, их не ищу, гости отеля сами записываются
Недавно к нам взяли массажистку 53 лет, только закончила полицеалку. Так что при желании все возможно
Админко• 28 апреля 2025
Ответ дляКуда_бежать
а на какую профессию вы выучились?
Выше ответила
Блакитна устриця• 28 апреля 2025
Ответ дляВундерКИНГ
Вы так спорите, как будто пытаясь не других поддержать, а себя оправдать, почему за столько лет не дошли до уровня выше. Есть люди, которые плывут по течению, а есть, которые гребут во все стороны.
Админко• 28 апреля 2025
Ответ дляВапщета
а как вы учили язык?с репетитором?
Нет, сначала сама, в первые месяцы после приезда, потом пошла работать, общалась с местными, подружилась с ними, смотрела и смотрю кино, тв на польском, читала. Когда пошла учиться в мед школу, сначала капец как тяжело было, т.к. медицинская терминология была, но потом мозг привык )) и пошло легче
Заметила, что начинаю думать на польском)) когда пишу на укр/русском, то ещё ничего, а когда со своими общаюсь, то суржик 🤪
З понеділка на дієті• 28 апреля 2025
Ответ дляАдминко
Ну т е от умственного труда вы перешли к тяжёлом физическому - и считаете это большой удачей?
Весотехник• 28 апреля 2025
Ответ дляЗаставляличка
Я так же могу написать, что курите вы У многих тут даже в теме совсем другой опыт, но это ж потому что все ленивые, не иначе. А так то только вы в курсе
автор руки_Крюги • 28 апреля 2025
Ответ дляЗаставляличка
Ну не хамите, во первых, не курила и не курю. Никогда. И учиться, думала, пока выучусь, куча времени пройдёт. То уже и 55 будет. А потом ещё и карьеру начинать только. В 55 -60?
Заставляличка• 28 апреля 2025
Ответ дляВесотехник
Как же не хочется верить, что у кого то получается.
Заставляличка• 28 апреля 2025
Ответ дляруки_Крюги
Отмазка. Учится никогда не поздно. Тем более в Европе.