Джавеліна• 28 апреля 2025
Как переделать квартиру на себя
Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, может у кого была подобная ситуация. Мама живёт на неподконтрольной территории и имеет жильё в Украине. Я (дочка) прописана в квартире и хочу переделать на себя квартиру. Мама приехать не может никак. Возможно ли переделать на себя жильё без присутствия мамы? Посоветуйте адвоката по такому вопросу. Спасибо
Миссис Буркул• 28 апреля 2025
Ответ дляЭт вернячОк
есть форма на третье лицо.Если вы нотариус,должны знать
Да, на третье. Но в комменте предлагают, чтоб мама доверенность сделала на автора
Кнопус• 28 апреля 2025
Ответ дляДжавеліна
Она не сделает загранпаспорт на неподконтрольной территории. Это невозможно
Все делают, а ваша не может. Значит так вам надо переоформление квартиры
Весёлая морковка• 28 апреля 2025
Ответ дляДжавеліна
Что за доверенность? Ее можно составить в России?
В России нет.
Нужно выезжать в другую страну
Миссис Буркул• 28 апреля 2025
Ответ дляДжавеліна
Можно конечно
Но юр силы в Украине она иметь не будет
Вкаблучках• 28 апреля 2025
Ответ дляДжавеліна
У нас документы с паРаши разве что для унитаза сгодятся
Пацелуйнитуда• 28 апреля 2025
Ответ дляДжавеліна
Ви зрозумійте, що Україна не визнає документи і т.д. країни-агресора
from Ukraine• 28 апреля 2025
Ответ дляДжавеліна
Кошмар просто. А если написать дарственную у российского нотариуса и передать мне? То я так понимаю у нас этот документ не пройдет?
Сделайте.
Может и пройдет.
Не думаю что есть такой запрет.
Попробуйте и узнаете. Но маме нужны данные вашего паспорта и данные паспорта того человека на которого будет доверенность.
Может и пройдет.
Не думаю что есть такой запрет.
Эт вернячОк• 28 апреля 2025
Ответ дляМиссис Буркул
это фигура речи) я ж поэтому и написала.чтобы автор сходила к нашему нотариусу и уточнила вид доверенности,вот прямо по буковкам)
from Ukraine• 28 апреля 2025
Ответ дляДжавеліна
Можно, раньше постоянно были доверенности из России.
Сходите к нашему нотариусу и узнайте примет ли он такую доверенность.
Сходите и к частнику и к госнотариусу.
Джавеліна
• 28 апреля 2025
Вот скажите, почему здесь почти все такие злые? Рука лицо ставят, смеются. Молите Бога, чтобы Вы не оказались в такой ситуации. От этого никто не застрахован, что ваши близкие окажутся далеко и вы ничем не сможете помочь
Пацелуйнитуда• 28 апреля 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Сходите и к частнику и к госнотариусу.
Не прийме
from Ukraine• 28 апреля 2025
Ответ дляДжавеліна
Автор, просто идите к нотариусу и узнайте.
Если скажет что доверенность не примет, то никак.
Викачую яйцями• 28 апреля 2025
зачем автору этот геммор???, что б потом не продать ее вообще никак???
from Ukraine• 28 апреля 2025
Ответ дляВикачую яйцями
В смысле?
Теща дочки• 28 апреля 2025
Ответ дляДжавеліна
Мама не может выехать. Никогда не была за границей и состояние здоровья не позволяет
Тю а как вы докажите что она хочет на вас оформить) без доверенности, от нее ника
Файна цьоця• 28 апреля 2025
Ответ дляДжавеліна
Дарственную можно там сделать и с перевозчиком передать?
Викачую яйцями• 28 апреля 2025
Ответ дляfrom Ukraine
В смысле?
ну она будет жить в Украине с нашим паспортом и иметь в собственности хату на ВОТ и что она потом с ней сможет сделать???
Лінива, не каюсь• 28 апреля 2025
Ответ дляМеняАЖтрусит
А кто владелец квартиры? При чем тут прописана?
Не ну может квартира не приватизирована)
Лінива, не каюсь• 28 апреля 2025
Ответ дляДжавеліна
Вам тогда проще мама безвести пропавшей заявить и потом в наследство вступить
Аноним_Русалка• 28 апреля 2025
Ответ дляДжавеліна
ну тогда никак не ’переделать’
Аноним_Русалка• 28 апреля 2025
Ответ дляfrom Ukraine
да какую доверенность, люди, вы вообще о чем?
Аноним_Русалка• 28 апреля 2025
автор, вы когда вопрос задаете, как-то представляете на него ответ? как можно ’переделать на себя’ чужое имущество?
from Ukraine• 28 апреля 2025
Ответ дляФайна цьоця
Нельзя. Это невозможно. Дарственная это двухсторонний договор.
from Ukraine• 28 апреля 2025
Ответ дляВикачую яйцями
Квартира тут , это мама на неподконтрольной.
Викачую яйцями• 28 апреля 2025
Ответ дляФайна цьоця
Дарственная - это тоже самое что и купля-продажа)ну почти)
from Ukraine• 28 апреля 2025
Ответ дляВикачую яйцями
продать хоть за сколько ее и забрать маму сюда...
Мама живёт там, а квартира в Украине и в ней живёт автор.
Напланетянка• 28 апреля 2025
Ответ дляfrom Ukraine
Тогда уж проще в Польше в нашем консульстве сделать. Просто заранее записаться.
бляха, девки, вы слепые? мама на неподконтролтной. мама болтная. мама не выездная.
Викачую яйцями• 28 апреля 2025
Ответ дляfrom Ukraine
ааа ну тогда сидеть молча..когда мама отправится в мир иной-вступить в наследство..делов-то...
Жинси на дитину• 28 апреля 2025
Какая цель переоформления квартиры на себя? Если вдруг что то случится с мамой, то можно просто вступить в наследство. С такими обстоятельствами иного варианта не вижу.