Джавеліна• 28 апреля в 16:51

Как переделать квартиру на себя

Всем добрый день. Подскажите, пожалуйста, может у кого была подобная ситуация. Мама живёт на неподконтрольной территории и имеет жильё в Украине. Я (дочка) прописана в квартире и хочу переделать на себя квартиру. Мама приехать не может никак. Возможно ли переделать на себя жильё без присутствия мамы? Посоветуйте адвоката по такому вопросу. Спасибо
Миссис Буркул• 28 апреля в 17:09
Ответ дляЭт вернячОк
есть форма на третье лицо.Если вы нотариус,должны знать
Да, на третье. Но в комменте предлагают, чтоб мама доверенность сделала на автора
Кнопус• 28 апреля в 17:10
Ответ дляДжавеліна
Она не сделает загранпаспорт на неподконтрольной территории. Это невозможно
Все делают, а ваша не может. Значит так вам надо переоформление квартиры
Весёлая морковка• 28 апреля в 17:10
Ответ дляДжавеліна
Что за доверенность? Ее можно составить в России?
В России нет.
Нужно выезжать в другую страну
Миссис Буркул• 28 апреля в 17:10
Ответ дляДжавеліна
Можно конечно
Но юр силы в Украине она иметь не будет
Вкаблучках• 28 апреля в 17:10
Ответ дляДжавеліна
У нас документы с паРаши разве что для унитаза сгодятся
Пацелуйнитуда• 28 апреля в 17:10
Ответ дляДжавеліна
Ви зрозумійте, що Україна не визнає документи і т.д. країни-агресора
from Ukraine• 28 апреля в 17:10
Ответ дляДжавеліна
Кошмар просто. А если написать дарственную у российского нотариуса и передать мне? То я так понимаю у нас этот документ не пройдет?
Сделайте.
Может и пройдет.
Не думаю что есть такой запрет.

Попробуйте и узнаете. Но маме нужны данные вашего паспорта и данные паспорта того человека на которого будет доверенность.
Эт вернячОк• 28 апреля в 17:11
Ответ дляМиссис Буркул
это фигура речи) я ж поэтому и написала.чтобы автор сходила к нашему нотариусу и уточнила вид доверенности,вот прямо по буковкам)
from Ukraine• 28 апреля в 17:12
Ответ дляДжавеліна
Можно, раньше постоянно были доверенности из России.
Сходите к нашему нотариусу и узнайте примет ли он такую доверенность.
Сходите и к частнику и к госнотариусу.
автор Джавеліна • 28 апреля в 17:12
Вот скажите, почему здесь почти все такие злые? Рука лицо ставят, смеются. Молите Бога, чтобы Вы не оказались в такой ситуации. От этого никто не застрахован, что ваши близкие окажутся далеко и вы ничем не сможете помочь
Пацелуйнитуда• 28 апреля в 17:12
Ответ дляfrom Ukraine
Сходите и к частнику и к госнотариусу.
Не прийме
from Ukraine• 28 апреля в 17:13
Ответ дляДжавеліна
Автор, просто идите к нотариусу и узнайте.
Если скажет что доверенность не примет, то никак.
Викачую яйцями• 28 апреля в 17:13
зачем автору этот геммор???, что б потом не продать ее вообще никак???
from Ukraine• 28 апреля в 17:14
Ответ дляВикачую яйцями
В смысле?
Теща дочки• 28 апреля в 17:15
Ответ дляДжавеліна
Мама не может выехать. Никогда не была за границей и состояние здоровья не позволяет
Тю а как вы докажите что она хочет на вас оформить) без доверенности, от нее ника
Файна цьоця• 28 апреля в 17:17
Ответ дляДжавеліна
Дарственную можно там сделать и с перевозчиком передать?
Викачую яйцями• 28 апреля в 17:18
Ответ дляfrom Ukraine
В смысле?
ну она будет жить в Украине с нашим паспортом и иметь в собственности хату на ВОТ и что она потом с ней сможет сделать???
Лінива, не каюсь• 28 апреля в 17:20
Ответ дляМеняАЖтрусит
А кто владелец квартиры? При чем тут прописана?
Не ну может квартира не приватизирована)
Лінива, не каюсь• 28 апреля в 17:21
Ответ дляДжавеліна
Вам тогда проще мама безвести пропавшей заявить и потом в наследство вступить
Аноним_Русалка• 28 апреля в 17:24
Ответ дляДжавеліна
ну тогда никак не ’переделать’
Викачую яйцями• 28 апреля в 17:25
продать хоть за сколько ее и забрать маму сюда...
Аноним_Русалка• 28 апреля в 17:25
Ответ дляfrom Ukraine
да какую доверенность, люди, вы вообще о чем?
Аноним_Русалка• 28 апреля в 17:27
автор, вы когда вопрос задаете, как-то представляете на него ответ? как можно ’переделать на себя’ чужое имущество?
from Ukraine• 28 апреля в 17:28
Ответ дляФайна цьоця
Нельзя. Это невозможно. Дарственная это двухсторонний договор.
from Ukraine• 28 апреля в 17:29
Ответ дляВикачую яйцями
Квартира тут , это мама на неподконтрольной.
Викачую яйцями• 28 апреля в 17:29
Ответ дляФайна цьоця
Дарственная - это тоже самое что и купля-продажа)ну почти)
from Ukraine• 28 апреля в 17:29
Ответ дляВикачую яйцями
Мама живёт там, а квартира в Украине и в ней живёт автор.
Напланетянка• 28 апреля в 17:31
Ответ дляfrom Ukraine
Тогда уж проще в Польше в нашем консульстве сделать. Просто заранее записаться.
бляха, девки, вы слепые? мама на неподконтролтной. мама болтная. мама не выездная.
Викачую яйцями• 28 апреля в 17:31
Ответ дляfrom Ukraine
ааа ну тогда сидеть молча..когда мама отправится в мир иной-вступить в наследство..делов-то...
Жинси на дитину• 28 апреля в 17:31
Какая цель переоформления квартиры на себя? Если вдруг что то случится с мамой, то можно просто вступить в наследство. С такими обстоятельствами иного варианта не вижу.