Пилосмок працює• 28 апреля в 22:13

Покупать ли сейчас дом в Запорожье?

Нужна помощь коллективного разума. Я сейчас живу в глухом селе ,здесь работы нет и не будет. Есть сумма денег,которой хватит на старый домик под ремонт в Запорожье.Почему именно Запорожье? Потому что это мой родной город и там есть работа.Другой город не хочу.
Покупать дом и переезжать в город сейчас очень боюсь,из- за шахедов и неопределенного будущего города. Но я сижу в селе без работы и деньги тратятся,и может так получиться что потом не хватит на дом в Запорожье, и я застряну в этом селе уже без денег и без возможности жить в Запорожье. Мне нужен именно свой дом,т.к.у меня животные. Съёмное жилье или квартира мне не подходят.Вот что делать? ...
Результат:
вже голосів: 68
29 (42.65%) Покупать дом сейчас
21 (30.88%) Подождать ещё немного
13 (19.12%) Ваш вариант
5 (7.35%) Искать работу в селе...
автор Пилосмок працює • 28 апреля в 23:08
Ответ дляPrervana
Ну тогда ищите дешевле. https://www.olx.ua/d/obyavlenie/otdelnostoyaschiy-...

Зачем за 18 тысяч-то?
Это Космос. Шевчик и космос больше всего страдает от обстрелов. Я туда не смотрю.
БлинчикБезСметанки• 28 апреля в 23:08
Ответ дляПилосмок працює
Теоретически может)) Предлагаете на все деньги накупить парфюмов? И жить в селе дальше?
Насчет парфюмов не разбираюсь. Мне кажется, лучше недорогие товары, которые нужны всем. Я не знаю, что лучше продается. Купила бы на небольшую сумму на пробу
Спілий баклажан• 28 апреля в 23:10
Вы уверены, что рашка не захочет его забрать в рамках новых договоренностей? С учетом того, что по админ границам область в свою конституцию рашка вписала
автор Пилосмок працює • 28 апреля в 23:10
Ответ дляДа, я блондинка!
Не вы первая, не вы последняя, кто переехал с такими мыслями и никто не помер, погрустите и привыкнете. Вы большая молодец, что насобирали животных и очень обидно будет, если потратите деньги на жилье, а с ним что-то случиться. Вы же сами понимаете, что в Запорожье сейчас лучше не покупать. Но дело ваше конечно. Если так не хотите расстаться с Запорожьем, то я бы на вашем месте рассмотрела бы временное расставание, нашла бы работу в другом городе, сняла там дом, потом вернулась бы. Животных тягать туда сюда тяжело, но реально. И подумайте о том, что если будет наступление, то варианта остаться не будет, а уезжать под обстрелами с кучей животных так себе вариант. Я понимаю, что вы надеетесь на лучшее, но у вас работы нет. Ну пробуйте активно искать удаленку, есть вакансии менеджера по продажам без опыта, не знаю насколько реально устроиться, оператор кул центра, видела недавно Киевстар искал, зарплата маленькая, но лучше чем ничего. И еще, если купите в другой области, вам ничего не помешает потом продать и вернуться. Думайте.
Я не могу в другом городе. Мне необходимо часто ездить в Запорожье. Там мое место силы и желание жить. Я без него умираю. Я не могу без Запорожья жить.
автор Пилосмок працює • 28 апреля в 23:12
Ответ дляДа, я блондинка!
Может ,я попробую снять жилье в Запорожье. Если кто-то нас всех к себе пустит. Это идея ,в принципе. Или хотя бы в близком пригороде,чтобы ездить было возможно на работу. Из села ,где я живу , невозможно попасть на работу в Запорожье.
Да, я блондинка!• 28 апреля в 23:13
Ответ дляПилосмок працює
Давайте поспорим, что не умрете? Такие умирающие из разбитых городов выехали и никто не помер, думаете вы одна такая. Но делайте, что хотите. Покупайте дом в Запорожье и молитесь.
БлинчикБезСметанки• 28 апреля в 23:13
Автор, а снять часть дома не хотите?
Да, я блондинка!• 28 апреля в 23:14
Ответ дляПилосмок працює
Попробуйте хотя бы это. Надеюсь все у вас будет хорошо.
автор Пилосмок працює • 28 апреля в 23:14
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Я,кроме парфюмов,в других товарах не разбираюсь. Их хотя бы покупают на розпив. Я вижу что продажи очень активны на всем известном сайте. Просто нужно иметь трендовые парфюмы,низкие цены ,т.е. их где-то покупать выгодно. Ну и потом ,конкурировать с продавцами ,которые уже много лет торгуют,имеют своих клиентов и большой ассортимент,тяжело.
автор Пилосмок працює • 28 апреля в 23:16
Ответ дляСпілий баклажан
Именно это меня и пугает. Рашка хочет Запорожье. Наши его не отдадут. Это может означать что рашка начнет его активно захватывать. А мы все знаем что это такое... В том-то и трудность моего выбора.
Нужна работа,очень,очень.
автор Пилосмок працює • 28 апреля в 23:17
Ответ дляДа, я блондинка!
Да,я одна такая. Умру.
Спілий баклажан• 28 апреля в 23:17
Ответ дляПищалка
Пан или пропал, не угадать.
Но если все наладится, цены вырастут и не будет хватать на дом в Запорожье.
Я бы купила. Тем более старый дом. В самом худшем случае, если его разбомбят, участок-то останется, и компенсация какая-никакая но будет.
Наши близкие друзья, уехали в 14-м году из Луганска, обосновались в Северодонецке , который стал областным центром Луганской области , вместо Луганска. Все свои сбережения вложили в покупку недвижимости там, в итоге - все разрушено, город оккупированный. Очень жалеют, что не уехали дальше от рашки.
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Автор, а снять часть дома не хотите?
Мой зверинец мне не позволит.
автор Пилосмок працює • 28 апреля в 23:19
Ответ дляДа, я блондинка!
Кто бы дал пинка?
Prervana• 28 апреля в 23:19
Ответ дляПилосмок працює
Это не Космос никакой, а Калантырь. В пешей доступности к тому же Анголенко, на котором уж точно работа найдется человеку без опыта. Можно подумать на Кичман не прилетает. И если уж на то пошло, то в случае наступления на ЗП Кичмана не будет. Просто как класса и жанра. Потому что первое, что будут гасить - это промзону, по принципу Азовстали в Марике. Кичкас паровозом пойдет, просто из-за геолокации
автор Пилосмок працює • 28 апреля в 23:21
Ответ дляСпілий баклажан
Это очень ужасно. Я надеюсь что мой город такая судьба не постигнет. Но могут начаться активные обстрелы,и мы со зверями будем под расстрелом. А переезжать не будет ресурсов. Они задолбали уже договариваться. У людей жизнь зависла!
Виннипуховна• 28 апреля в 23:23
Ответ дляДа, я блондинка!
хорошо написали, только жизнь автора параллельно с этим пройдет...
жизнь нужно здесь и сейчас
автор Пилосмок працює • 28 апреля в 23:25
Ответ дляPrervana
Я думала АТК на космосе. Да,промзона на кичкасе огромная ,и она очень напрягает... Меня вообще напрягает жить на територии где каждую ночь может на голову шахед упасть. Мои звери тоже очень боятся взрывов. Просто в селе работы нет. Кроме как в Авроре за 8000 грн и т.п. Была ещё вакансия кладовщиком за 7000 грн...Помощником повара с 7.00-15.00 за 7000грн/ мес. В общем,все очень плохо с работой в селе и с зарплатами.
Я не знаю что делать. Пошла спать.
Prervana• 28 апреля в 23:28
Ответ дляПилосмок працює
Странно вы Запорожье любите, коренная жительница с местом силы, не знающая, где находится Гортоп...
автор Пилосмок працює • 28 апреля в 23:32
Ответ дляPrervana
Я не знаю где находиться гортоп? С чего вы так решили? Я выросла на ул.Красной😂
автор Пилосмок працює • 28 апреля в 23:35
Ответ дляPrervana
Шевчик и космос больше всего страдают от обстрелов. Там же жить невозможно. КАБы средь бела дня ...
Да, я блондинка!• 28 апреля в 23:36
Ответ дляПилосмок працює
Да,я одна такая. Умру.
Не поверите, у меня таких умирающих вся родня. Харьковская область. Ну да ладно.
Мая твая не панимать• 28 апреля в 23:37
Ответ дляПилосмок працює
А что за парфюмы, может и нам нужно?
Злюка бобер• 28 апреля в 23:40
Ответ дляПилосмок працює
Потому что Запорожье мой родной город. Я там родилась.
Миллионы людей, в том числе и я, не живут в городе, где родились, и от этого жизнь их не стала хуже, а скорее наоборот.
Prervana• 28 апреля в 23:43
Ответ дляПилосмок працює
Потому что в обьявлении аж пару строчек текста и там написано про выход к Гортопу. И еще калиточка там. На универсаме. На Деповской.
Да, я блондинка!• 28 апреля в 23:48
Ответ дляВиннипуховна
жизнь нужно здесь и сейчас
А она живёт? Или после покупки дома в Запорожье будет жить, боясь каждый день наступления или того что прилетит? Я в Харьковской области и со всей ответственностью заявляю, это не жизнь, хоть автор видимо считает иначе. Но меня здесь держит работа прежде всего и ещё родные, такие же как автор, так что для меня это немного больная тема. Сейчас необходимости уезжать нет, надеюсь не будет, а жилье продать сложно, поэтому нет смысла рыпаться, надеюсь на лучшее и готовлюсь к худшему, провожу беседы с родственниками.
Я_и_моя_собака• 28 апреля в 23:54
Ответ дляПилосмок працює
Была недавно в гостях на кичкасе ,в районе ул.Демократическая. 10 мин.на маршрутке до Металлургов,рядом р.Днепр,воздух нормальный. Не такая уж и жопа.
Вот с В.Хортицы добираться до Металлургов - 45-59 мин.маршруткой,намного хуже,но воздух и экология там намного лучше ,конечно.
Ой не скажите про чистый воздух.
Мы на Исторической вечерами задыхались, это ужасная вонизма, и очень часто.
По теме: решайте как подсказывает вам интуиция
Я_и_моя_собака• 28 апреля в 23:56
Ответ дляPrervana
Я как выросшая на Шеве - на Кичкас бы и бесплатно не поехала жить. Не говоря уж о покупке дома. Странный у вас план, конечно, дом в Запорожье на последние деньги... Ну гхм.
Та чё ? Там на конечке, где частный сектор, ближе к Днепру, АТБ, рыночек, речка, жить можно, если без претензий а жизни
Я_и_моя_собака• 29 апреля в 00:00
Ответ дляPrervana
А, ну да. Отлично) мне тоже отлично было лет до 17. А потом я узнала, что нормальный воздух - это когда не видишь, чем дышишь. После ЗП это было так странно😆
Я ассоциирую Запорожье как город, покрытый пылью. Так его представляю, и небо это розово-желтое, и белые клубы над запорожсталью, и запах йода