Баррикадница• 29 апреля 2025

Увидела сколько цыгане набрали конфет с могилок. Я в шоке

В другом видео они мешками несли ,разве это нормально? Ещё и видео снимать и выкладывать(
Сундучок с каникулами• 29 апреля 2025
Ответ дляНічний дожор
Нет, вообще туда ни ногой. Не хватало алкашню и цыган кормить-поить. Они туда не с хорошими помыслами идут, 100%.
Помянуть можно в любой точке мир, без их участия уж точно. И они к поминанию никаким боком вообще.
Но может кому нравится этот балаган с гуляньями прямо на кладбище. Тогда можно вообще корпоратив под ключ на кладбище заказать, с аниматорами, кейтерингом и тамадой.
А с какими помыслами ? Зарезать кого-нибудь , ограбить ?
Нічний дожор• 29 апреля 2025
Кстати, кроме Радоницы в Украине есть еще даты поминания родных:

1. Троицкая родительская суббота. В этом году 7 июня. В этот день поминают умерших родителей и предков, просят о прощении и благословении.
2. Осенние Деды – это древний праздник поминовения предков. Дмитровская родительская суббота – в этом году 25 октября. Этот день призван напомнить нам о важности связи с предками и близкими, которые уже покинули этот мир.

В Украине принято посещать могилы, наводить порядок, украшать цветами и свечами. Следует заметить, что церковь строго осуждает застолье на кладбищах и посиделки возле могил.
Шалена невинність• 29 апреля 2025
Все не читала, но конфеты и прочее туда и кладут, чтобы взяли те, кому требуется и «за душу» покойного съели.
Не стесняюсь• 29 апреля 2025
Ответ дляРожайтретьего
не кладем мы никакую колбаску, у нас на второй день так после похорон приходят на могилу типа завтрак. У вас такого что, нет?
У нас похороны это не свадьба, несколько дней не гуляют. После похорон едут на поминальный обед где-то в кафе заказанном, а на следующий день на работу, никто из начальства отпуск на похороны не даёт
Тоска в носках• 29 апреля 2025
Ответ дляРожайтретьего
тю, мешками тащут. Ты попробуй такой табор прокормить.
это свиньям
Рожайтретьего• 29 апреля 2025
Ответ дляНе стесняюсь
у нас тоже это не свадьба, но у нас такой обічай и я думаю в большинстве областей Украины так-же. И если вы думаете, что назвав похорон гулянием вы проявили остроту ума, я вас разочарую.
Тоска в носках• 29 апреля 2025
Ответ дляГуби з філером
А нормально, что у нас в Мукачево цыгане регулярно крадут цветы с могил, лампадки, у дедушки вазу мраморную украли с могилы (табор недалеко от кладбища). Да, берут что лежит
в городе моей бабушки(середина Украины) памятник металлический в виде скульптуры сбили но унести не смогли, только голову отпилили и сдали в металолом
Нічний дожор• 29 апреля 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Ок. Кремируйте своих родичей. Стоят могилы с травой и сухо цветом по пояс. Свекровь с больной спиной убирает своих родственников могилы и соседние. А такие как вы, только обсуждают кто съел неправильно. Не поминаете, ну так и не переживайте за чужие конфеты.
Ну да, если не бухаю на кладбище и конфеты цыганам не оставляю - то не поминаю, конечно же
Ленне-Рейма• 29 апреля 2025
Ответ дляНічний дожор
А кто бухает на кладбище? У вас нездоровый интерес к бухлу. Оставлять или нет конфеты цыганам - личное дело. А вот бросить могилы без ухода хоть минимального и сидеть умничать у монитора это показатель высокой социальной ответственности и превосходства.
Нічний дожор• 29 апреля 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
А где я бросила могилы без ухода? Сочиняете Вы конечно знатно, но это ко мне не имеет никакого отношения. Или нет конфет - это значит неухожено?
Прям я женщина с низкой социальной ответственностью
Забагаловка• 29 апреля 2025
Ответ дляПоследний вагон
Ви не в курсі, що є старі могили, без граніту і плитки? Є люди, які не мають можливості все зашити в граніт.
Ще одна любительница прикрашати могили...
Забагаловка• 29 апреля 2025
Ответ дляНічний дожор
зараз вам ще розкажуть що і могилка не прикрашена достатньо яскраво...
Нічний дожор• 29 апреля 2025
Ответ дляЗабагаловка
ага, китайских пластмасс не накупила и экологию не загрязнила
Ленне-Рейма• 29 апреля 2025
Ответ дляНічний дожор
Я сделала выводы их вашего опуса, что вы на кладбище ни ногой и вообще вы в другой точке мира. не хватало вам алкашню кормить.
Я была в вс на кладбище, не видела алкашни вообще. Но раз вы сказали...
Ленне-Рейма• 29 апреля 2025
Ответ дляЗабагаловка
Вона не ходить взагалі. Написала ні ногою. Не вистачало ще годувати алкашню
Царевна в уггах• 29 апреля 2025
Воно наче й правильно, хай беруть. Але розумію людей, яких це обурює. Раніше діти малі збирали. А зараз не ходять, бо діти циганським тіткам не конкуренти. А ще цигани ніколи не працюють, завжди крадуть, обманюють, свинячать всюди. Тому оця біганина циганок з мішками по кладовищу виглядає як якесь паплюження традицій, пам´яті наших предків, псує настрій і атмосферу саму поминальних днів. Яке вони мають відношення до наших кладовищ? Вони навіть не намагаються інтегруватися в наш соціум, гідно жити, заробляти чесною працею, тому мене оце видовище теж дратує, неприємно.
Последний вагон• 29 апреля 2025
Ответ дляЗабагаловка
Ви якась притрушена, правда.
Це не прикрашання, а підтримання в належному вигляді.
І чим Ви відрізняєтеся від тих, кого засуджуєте? Ви ’прикрасили’ могили гранітом, а хтось - квітами.
Сундучок с каникулами• 29 апреля 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Никогда не видела на кладбище цыганок с мешками . Даже 40 лет назад ходили цыганчата , собирали конфеты .
Царевна в уггах• 29 апреля 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
Я цими днями багато бачила таких фото.
Сундучок с каникулами• 29 апреля 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Я цими днями багато бачила таких фото.
Еще раз . В жизни никогда не видела на кладбище циганок с мешками . Да , цыганчата ходят , собирают конфеты . Но без мешков . Цыганки иногда стоят у ворот , просят , но редко . Не Киев .
Царевна в уггах• 29 апреля 2025
Ответ дляСундучок с каникулами
Тобто, якщо ви не бачили, то цього немає?
Елена 1919• 29 апреля 2025
Ответ дляВинник
Так люди мабуть саме для циган і залишають. Чи я помиляюся?
не для цыган именно,а чтоб человек зашел,взял кулек и помянул.человек православной веры. а цыгане не православные,кресты на могилах своих сородичей не ставят
Елена 1919• 29 апреля 2025
Ответ дляЗабагаловка
Питання навіщо... Щоб красиво було? Могила місце прикрашання?
да,чтоб красиво было. а не упавшие и скособоченные кресты в траве по пояс, заброшенные могилы
палка-копалка• 29 апреля 2025
А нафига эти конфеты вобще складывать на могилы? Чтоб помянули? Кто? Какой нормальный человек будет есть конфеты с могил? Дичь
Фляшунька• 29 апреля 2025
Ответ длядякую аж підскакую
Вы правда верите, что бедные и голодные ходят на кладбище в поиске еды?
На поминальные дни как раз ходят
Люблю_смаколики• 29 апреля 2025
Ответ дляtereska
Бо це повний сюр, лише у наших постсовєцькіх країнах такий треш зі столами на кладовищах.
Краще брати приклад у католиків та мусульман, де такого трешу не було ніколи.
Жрати та бухати на кладовищі далі, чи усвідомлювати та відходити від цих ’мавп´ячих’ традицій вибір кожного з нас, так...
вы сама мавпа, если не знаете православных и языческих традиций.
Люблю_смаколики• 29 апреля 2025
Ответ дляЛенне-Рейма
Советчица Года• 29 апреля 2025
Ответ дляЕлена 1919
За всіх говорити не можна, але цигани в Україні - християни в переважній більшості, як і у Європі. Тут єдиний вихід - у регіонах, де поширено залишати їжу на кладовищі, не пускати туди циган. Не знаю, яким чином. Це якщо людям не приємно, що саме цигани забирають ці продукти. А ви впевнені, що люди будуть брати продукти з кладовища і вони не пропадуть?
Люблю_смаколики• 29 апреля 2025
Ответ дляНічний дожор

А кушать , пить и испражняться на кладбище действительно нельзя, и не по религиозным соображениям.
Как и выносить оттуда что - либо.
Все что несется туда покойнику живому человеку употреблять чревато .
Советчица Года• 29 апреля 2025
Ответ дляЛюблю_смаколики
Как и выносить оттуда что - либо.
Циганам це не заважає)