Баррикадница• 29 апреля в 09:43

Увидела сколько цыгане набрали конфет с могилок. Я в шоке

В другом видео они мешками несли ,разве это нормально? Ещё и видео снимать и выкладывать(
Ленне-Рейма• 29 апреля в 10:38
Ответ дляДикая Роза
Ви дивні питання ставити. Навіть біля п´ятників висаджують рослини ,щоб так, просто було гарно. А як ви могилу уявляєте? Щоб там трава росла по пояс чи що? Ви явно не відвідуєте могили своїх пращурів, бо таку дурню б не писали.
О ті квіти висадити то ваша шана до вашого роду і повага до людей,які вас на світ народили
Зараз засипають білими камінчиками або кладуть плиту. Бо квіти не всюди ростуть. А ходити проривати мін 2 рази на рік не кожен може
дякую аж підскакую• 29 апреля в 10:39
Ответ дляГолубка миру
А куда голодные ходят? Конфеты это еда
Ага)
Сильно они наедятся карамельками?)
Забагаловка• 29 апреля в 10:39
Ответ дляДикая Роза
Реально вважаєте що ті, хто квіти не висаджує навколо могил, то не поважає померлих?
Надгробок/хрест/гранітна плити і газон поруч або щебень. Все. Акуратно, з повагою до місця і без купи сміття у вигляди лампадок, повалених дерев, захаращених проходів і всього іншого характерного для наших кладовищ. (в нашої родини саме така)
Сундучок с каникулами• 29 апреля в 10:39
Ответ дляЗабагаловка
Мені нічим. Але тож чи то ви, чи хтось інший вище жалівся, що ті квіти викопують і перепродає іншим адептам прикрашання могил.

граніт дорого, бетон важко, щебень провалюється, травичка не росте, квіти крадуть - ну всьо... тоді кремація і розвіяти попіл, і проблема вирішена...
Мы как-нибудь без ваших ценных указаний разберемся , что делать с могилами наших близких . Угомонитесь уже .
Забагаловка• 29 апреля в 10:40
Ответ дляСундучок с каникулами
Командувати чоловіком на кухні!
дякую аж підскакую• 29 апреля в 10:40
Ответ дляЛенне-Рейма
Ну выше пишут что ромы собирают. Не вижу ничего плохого. Ромы есть разные. Те, что богаче не собирают а приносят)
Я считаю, что нельзя отказываться от того, что любезно предлагают другие) и ромов я понимаю и даже поддерживаю в этом

Я не понимаю тех, кто оставляет эти конфеты и возмущается)
Ленне-Рейма• 29 апреля в 10:41
Ответ дляКапризуля
Сусіди різні є, підіть до церкви і там роздайте.
Но якщо вам подобається, що ваші цукерки згребуть цигане, щури, птиці, то кладіть на могилу.
Я вас не розумію. Мені нормально що мої цукерки заберуть цигане або будь хто. Хочете в церкві роздавати - я не проти, але я не піду, не бачу в цьому потреби. Біля церкви стоять такі ж люди які ходять на кладовище а не кращі)
Дикая Роза• 29 апреля в 10:42
Ответ дляЛенне-Рейма
А старі могили? перероблювати заново по 100 тисяч грн кожну, не питаючі згоди інших родичів? Не меліть дурню. Я ставлю памятники своїм батькам, а мої батьки ставили в свій час своїм батькам і так далі. По три покоління на одному кладовищу вже.
Ядвига Юсьлегко• 29 апреля в 10:42
А какая разница кто съел те конфеты?
А зачем приносят на кладбище еду? Что бы что?
Ее или собаки съедят или вороны. Собак сейчас мало особенно в городе, а ворон достаточно.
Сундучок с каникулами• 29 апреля в 10:42
Ответ дляЗабагаловка
Командувати чоловіком на кухні!
Вот и командуйте мужем . Своим . А не рассказывайте , сажать на могилах цветы или не сажать .
Забагаловка• 29 апреля в 10:43
Ответ дляСундучок с каникулами
Хочу і розказую,так само як і ви.
Капризуля• 29 апреля в 10:43
Ответ дляЛенне-Рейма
До робіть що забажаєте, це ж ви до мене звернулись і щось вимагаєте.
Сундучок с каникулами• 29 апреля в 10:44
Ответ дляЗабагаловка
Хочу і розказую,так само як і ви.
Командувати чоловіком на кухні! (с)
Ленне-Рейма• 29 апреля в 10:45
Ответ дляКапризуля
Де я у вас щось вимагала? Дивно
Забагаловка• 29 апреля в 10:45
Ответ дляСундучок с каникулами
Командувати чоловіком на кухні! (с)
Вам зле?
Сундучок с каникулами• 29 апреля в 10:45
Ответ дляЗабагаловка
Вам зле?
А вам ?
Капризуля• 29 апреля в 10:46
Ответ дляЛенне-Рейма
Де я у вас щось вимагала? Дивно
Жіночка, будьте уважніше.
Не пишіть мені.
Забагаловка• 29 апреля в 10:46
Ответ дляСундучок с каникулами
А вам ?
Ми про вас!
Сундучок с каникулами• 29 апреля в 10:46
Ответ дляЗабагаловка
Ми про вас!
А мы - про вас .
Забагаловка• 29 апреля в 10:47
Ответ дляСундучок с каникулами
А мы - про вас .
На тому і вирішимо!
Чарочка діда• 29 апреля в 10:48
Санитары кладбищ. Вообще дурацкая традиция приносить еду на кладбища, как и сами кладбища. Сожгли, прах развеяли и никаких церемоний больше.
Бавовнятко• 29 апреля в 10:52
Ответ дляДюагональ
А у нас в Одессе их крадут не цыгане, а хитросделанные граждане, даже не бомжи или алкаши какие-то. И потом сидят продают их возле ворот кладбища....Охрана в курсе. И видимо в доле. Крыса - понятие вне национальности
Ужас, а что покупают? Чего-то ж они сидят продают. У нас в Киеве такого не видела пока что.
LediBlac• 29 апреля в 10:56
Я всегда сама отдаю тому кого выбрала, просто нормальному проходящему.
Дюагональ• 29 апреля в 10:56
Ответ дляБавовнятко
Ну венки или корзинки с цветами я видела как собирали с могил (живем возле старого кладбища (оно как парк или лес), иногда ходим через него чтобы ’угол срезать до остановки’). Кто их покупает или нет, не знаю.
Ну шо не так?• 29 апреля в 10:58
Ответ дляДюагональ
Одесситы. Это только у вас,.
Или скажете что это «отдыхающие»?
Ну шо не так?• 29 апреля в 11:00
Ответ дляЧарочка діда
За что вы так не любите социум?
Не нужно бояться людей

Это просто традиции.
Дюагональ• 29 апреля в 11:01
Ответ дляНу шо не так?
Одесситы. Это только у вас,.
Или скажете что это «отдыхающие»?
А что за наезд на Одессу? Думаю что и у вас то же есть такие. Если вы чего то не видели, не значит что этого нет.
Но если вы планируете отдыхать у нас на кладбище, нам в принципе все равно, заезжайте .
Інно4каа• 29 апреля в 11:01
головне,що приїхали з західної України збирати цукерки в Київ, у них що,там кладовищ немає?
Ну шо не так?• 29 апреля в 11:01
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
А какая разница кто съел те конфеты?
Жертвоприношение издревле.
Рождество это древнеримские Сатурналии, Пасха поколнение богине Остаре и тд.
Все в порядке потом - значит работает
Інно4каа• 29 апреля в 11:01
цікаво,що вони мають робити з такою кількістю їжі