З родзинкою• 29 апреля 2025
Муж решил купить маме телефон
Это всего без моего ведома. Да, телефон недорогой, 16 тысяч. Но его мама работает. Говорит «она давно ходит с треснутым экраном..» Я своей подарила часть суммы на день рождение, а он поступил со своей вот так. Устроить ему взбучку или это нормально?
ніколи такого не було• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Почитайте мои коменты, он не только телефоны покупает но и регулярно тратит в ту свою семью деньги
Расходитесь.
ніколи такого не було• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Да да, отличный сын, зато муж никудышний, если вы на маршрутке ездите в этот момент
То то Вы в него вцепились.
Кучерявочка• 29 апреля 2025
Ответ дляСегодня я не я
Даже если не хватает то его деньги- его дело
Да что Вы? Если его дети будут недоедать, то это уже не его дело. Если я зарабатываю больше и обеспечиваю семью, а муж три копейки, то это тоже уже не его дело. Все зависит от ситуации. Моей свекрови муж купил последний айфон. И не на день рождения, а просто так. И вообще полностью содержит свекровь. Но во-первых мы ничем не обделены, на нас никак это не влияет. И спасибо свекрови, что воспитала его так, что он в состоянии зарабатывать и на жену и на детей и на маму.
Сундучок с каникулами• 29 апреля 2025
помогать родителям - это ок. я регулярно спрашиваю у мужа помогает ли он родителям, предлагаю что-то купить, что на мой взгляд они не могут себе позволить, но им это нужно. своей маме тоже помогаю. и телефон покупаю и другую технику, если нужно. правда мы взрослые самодостаточные люди, которые хорошо зарабатывают. если у вас реально проблемы с деньгами и он забрал эти 16к из вашего бюджета и вы остались без еды, лекарств, не оплатили коммуналку и тд - то это, конечно, плохо.
Как_б_не_так• 29 апреля 2025
Автор, ваш чоловік ще і каву колегам жінкам купує, цукерками пригощає, тістечками. Йому ж повинно хоч десь бути приємно. Дома, як я зрозуміла, палата номер 6))))
ПампушОК• 29 апреля 2025
Ответ дляТам-тарарам
Автор, мой муж купил моим родителям ВПО квартиру. А телефоны - да тоже покупал и своим и моим. Помогать родителям- это нормально
Если всем хватает,то да.
Жена брата Админа• 29 апреля 2025
Если для вас это недорогой телефон, то норм. А для некоторых это месячная зарплата.
Гуляю босоніж• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
А если бы ваш муж маме машину купил, чтобы вы сказали?
Якщо б при цьому весь бюджет сім´ї з його зп, а моя мені на шпильки, то нічого.
Але я в сімейний теж вкладаюся. Точніше сімейний у нас навпіл, усе що вище - кожен витрачає, як сам хоче, великі спільні покупки погоджуємо. Вступ, я своїм батькам і лікування дороге оплачувала (онко), хоч вони працювали на той час, але то оверсума, і телефони купувала. І чоловік своїй мамі робив ремонт у будинку дорогий (більше того, то я йому наполегливо радила це зробити). Якось так....
Бо зп батьків наче і є, але таки справа у сусі. Ну, і той, хто не вкладається в бюджет сім´ї, як на мене не дуже має право голосу щодо грошей. Виняток - якщо цей хтось у декреті з малою дитиною чи повністю тягне поки з трьома-чотирма дітьми чи догляд за дитиною з інвалідністю, тобто просто не лишається ресурсу на внесок грішми через фізичний внесок.
Котя_люлю• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Нет но почему его мама сама не смогла его купить?
Вам подарки дарят? А почему? Вы, реально, себе букетик цветов и духи не купите? Работаете, деньги есть.
ничевока• 29 апреля 2025
Ответ дляСвій варік
Я, чесно кажучи, у шоці...як мама сина. Тобто коли він одружиться, то якась ша....да буде вказувати йому, що мені дарувати? Треш просто. Сподіваюся, він одружиться з адекватною дівчиною.
Не все такие. Я со свекровью не общаюсь вовсе, но мужа заставляю покупать ей подарки, часто сама что-то от его имени покупаю, букеты на ДР отправляю от имени мужа.
Хотя свекровь моя по отношению ко мне ведет себя ужасно, но она вырастила мне классного мужика
Как_б_не_так• 29 апреля 2025
Ответ дляТам-тарарам
Тю, так це інвестиція. Квартира по факту буде його, чи ваша, чи вашмх дітей.
Тирамісу на терасі• 29 апреля 2025
Це нормально.
Не нормально тільки, якщо ви з чоловіком маєте дешевші смартфони по 5 тис.грн або теж із тріснутим екраном, або якщо у вас діти голодні, а чоловік мамі новий смартфон купляє.
Пополняю_Карму• 29 апреля 2025
Ответ дляЗаела_пластинка
І писати, що бюджет ’общий’)))
Я в афігє))
Файно Замало• 29 апреля 2025
Нормально відреагувала би. Я ще й сама пропоную батькам щось купити. Наприклад, ми собі придбали очищував повітря, бо чоловік алергик і важко переносить період цвітіння амброзії. Впевнились, що корисна річ, перебіг алергії значно легший. Запропонувала такий же придбати його батькам, тому що вони живуть с промисловому місті.
Це абсолютно нормально. А ви або троль, або не надто розумна.
База_птеродактилей• 29 апреля 2025
Чоловік щомісячно допомагає мамі грошима, на день народження та свята - завжди купує гарні подарунки ( телефон, годинник, техніка, яка їй потрібна) , будь-які питання по здоровʼю вирішує окремо . Для мене це прекрасно і говорить лише про те, що він гарна людина і хороший син .
Тільки б підтримала його бажання подарувати гарний подарунок .
Сегодня я не я• 29 апреля 2025
Ответ дляКучерявочка
’Дети недоедать’ могут по разному
Типичная женская манипуляция детьми
Взрослый мужчина не обязан все деньги отдавать
Он не спонсор еды
Жена тоже может притащить если ’дети недоедают’
Типичная женская манипуляция детьми
Он не спонсор еды
Кидстаффовка• 29 апреля 2025
Ми часто купуємо нашим мамам щось, в основному це подарунки на свята. Як і вони нам. Вважаю це нормою. Але для мене точно б не було нормою, щоб чоловік купив без мого відома. У нас якось прийнято усе обговорювати. Можливо ваш чоловік уже від страху вам нічого не каже, бо ви постійно на таке сваритесь. Якщо свекруха робить вам подарунки і хороші відносини, то немає нічого поганого, якщо і ви їй щось даруватимете, навіть якщо вона працює. Мені здається, що у вас у самих відносинах глибша проблема, і діло не тільки в телефоні. Спробуйте розібратися в глибших проблемах, а цей телефон поки залиште в спокої.
Стетоскопуло• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Общий бюджет семьи в месяц это тысяч 60.
Ну при таком бюджете можно и промолчать. Если бы бюджет на семью был 20 тыс в месяц, то конечно было бы неприятно и мерзко с его стороны.
А так, у Вас нормальный бюджет.
Но нужно ещё смотреть на другие факторы его взаимоотношений с матерью.
А так, у Вас нормальный бюджет.
Стетоскопуло• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
А что, с сына веревки вить? Его мама норм устроилась, он ей то лечение оплатил вместо неё, но кроссовки ей покупает всякие. И вот тысяч 20 вложил в общее лечение ее кошки ( зубы удаляли, и рак вырезали , и снова будут делать операцию)
А, ну здесь уже видно что мама подафигела... Если постоянно такие дорогие вложения в нее. Получается он большую часть его зарплаты тратит на нее каждый месяц.
Стетоскопуло• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Я 0. Мои это мои.
В данном случае Вы все правильно делаете. Ещё не хватало чтобы на Ваши жили, а за свои он мать содержал (здоровую, но сильно наглую).
Непогодка• 29 апреля 2025
Ох вы и жаба.
Муж молодец, заботится о маме. И вам не мешало бы взять с него пример.
Стрекозей• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
боже автор, мама у него одна!!! чего не скажешь про жену))
Бутерброд и я• 29 апреля 2025
Если бы муж вам дорогой телефон купил, вы бы не возмущались, да?
Молодец ваш муж, хороший сын.
Ответ дляСвій варік
А вот это с вашей стороны тупая позиция. Если заранее считать невестку врагом, вы можете потерять сына. Не, подарки вам будут но ни общения ни контакта не будет. И да, жена будет принимать участие в обсуждении подарков, в любом случае. Это ее тоже касается.
Та_шо_ж_таке• 29 апреля 2025
Для нашей семьи это норм, муж в свое время добавлял папе на машину 5 т у.е. Папа пенсионер, всю жизнь проездил на москвиче. Почему бы и не помочь на мечту? Для нашей семьи это, конечно, деньги, но родителям можно помогать, если есть возможность.
Та_шо_ж_таке• 29 апреля 2025
Ответ дляСвій варік
У меня и сын, и дочь. Согласна с вами. Если мужик зарабатывает, и его семья живет нормально, то он не обязан отчитываться перед женой, что ему дарить родителям. Но это не должно быть в ущерб семьи.