З родзинкою• 29 апреля 2025
Муж решил купить маме телефон
Это всего без моего ведома. Да, телефон недорогой, 16 тысяч. Но его мама работает. Говорит «она давно ходит с треснутым экраном..» Я своей подарила часть суммы на день рождение, а он поступил со своей вот так. Устроить ему взбучку или это нормально?
Мамкиня доця• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
А что, с сына веревки вить? Его мама норм устроилась, он ей то лечение оплатил вместо неё, но кроссовки ей покупает всякие. И вот тысяч 20 вложил в общее лечение ее кошки ( зубы удаляли, и рак вырезали , и снова будут делать операцию)
Автор, вам 18 років?
Муркошечка• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Приятно но неприятно за семью, что там дырка в бюджете теперь. Сама бы купила себе. Я считаю телефон должен муж жене покупать а не сын маме.
А я как мама двух сыновей считаю иначе))) Ох, будет весело мне через лет 15
Дуже дуже вумна• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Нет но почему его мама сама не смогла его купить?
Вы со своей мамой совсем в плохих отношениях? Вы ей не благодарны ни за что,и никогда не покупали подарки?
Мне мой сын год назад подарил телефон, когда пошел работать. Просто так. И не потому, что я не могу купить, а он так захотел. Ему 18 лет, и спасибо ему за подарок.
Вы немного странная. Жадные и мелочные вечно экономят, трясутся, а благополучие все не наступает. В их глазах каждый расход денег, как катастрофа
Муркошечка• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Я 0. Мои это мои.
Ну и все. Расслабьтесь. Его - это его.
Муркошечка• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
А если бы ваш муж маме машину купил, чтобы вы сказали?
А мне?)
Там-тарарам• 29 апреля 2025
Автор, мой муж купил моим родителям ВПО квартиру. А телефоны - да тоже покупал и своим и моим. Помогать родителям- это нормально
Свій варік• 29 апреля 2025
Я, чесно кажучи, у шоці...як мама сина. Тобто коли він одружиться, то якась ша....да буде вказувати йому, що мені дарувати? Треш просто. Сподіваюся, він одружиться з адекватною дівчиною.
ПампушОК• 29 апреля 2025
Ответ дляКучерявочка
Все зависит от ситуации. Если муж зарабатывает копейки и на семью денег не хватает, то это не нормально. Если всем всего хватает, то вполне нормально.
Мудрый комментарий.Поддерживаю на 100%.
Муркошечка• 29 апреля 2025
Ответ дляПоторописька
Никогда не была против подарков для свекрови, но он бы не дарил маме в 60+ такой дорогой телефон, что-то за 200$ вполне норм.
Почему вы решаете кому что норм? Себе купите за 200 долларов или на вас экономить нельзя? Прикол в том, что на вас можно, женщин в жизни может быть много, а мама одна.
ПампушОК• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Ну вот вырастут у вас дети,на три буквы вас пошлют и даже стакан воды не принесут и скажут ’А у меня семья,мама’.Вам будет приятно такое?
Мамкиня доця• 29 апреля 2025
Ответ дляМуркошечка
Ви знаєе, я вважала як автор, коли заміж вийшла.
Що все мені, а мати має бути за бортом. Але потім зрозуміла, що батьки нікуди не дінуться і якщо я проти свекрів, то чоловік мже бути проти моїх батьків. Тоді батьки були молоді і допомоги не потребували. Але прийшла старість, копійчана пенсія і купа болячок. Тепер ми спокійно допомагаємо батькам.
Сподіваюсь вашим синам дістануться нормальні невістки, що не будуть влаштовувати такі істерики, як автор. Але й сини мають розуміти, що до невісток йде теща комплектом.
Подтяжка• 29 апреля 2025
Ответ дляВсеЧетко
А я вважаю, що жінка сама повинна собі телефон купувати. При чому тут її чоловік.
Особливо коли її гроші, то її гроші
Ноу коммент• 29 апреля 2025
Звичайно побийтеся, а як без цього, вздумав своїй мамі телефон купувати...))
Поторописька• 29 апреля 2025
Ответ дляМуркошечка
Можете купить и айфон, тёте на пенсии он просто необходим, а мы более мудро распределяем бюджет.
ПампушОК• 29 апреля 2025
Автор,если в семье всем денег хватает,и вам,и мужу и детям есть что кушать и во что одеваться/обуваться,то тогда это у вас банальная ревность и ваше собственничество вашего мужа к его матери.Или возможно ваша свекровь вас недолюбливает и вы злитесь что как он мог.
Сегодня я не я• 29 апреля 2025
Ответ дляКучерявочка
Даже если не хватает то его деньги- его дело
Доль Чекомбана• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Да да, отличный сын, зато муж никудышний, если вы на маршрутке ездите в этот момент
Так вы свои деньги не вкладываете в семейный бюджет. Неужели вашей заначки не автомобиль не хватит?
Сегодня я не я• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Облом))
Как_б_не_так• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Кожен отримує, що заслуговує. Мама гарного сина...... я чогось думаю він і колега гарний, і комусь коханець))
ПампушОК• 29 апреля 2025
Ответ дляСвій варік
Тут ще залежить від вашого ставлення до неї.Якщо у вас складуються гармонійні відносини,то чому вона має бути проти,щоб ваш син вам щось дарував?Логічно,що ні.
Муркошечка• 29 апреля 2025
Ответ дляМамкиня доця
Я вийшла заміж в 19 років і теж не любила свекруху. Вона була нормальна, а то ж ліва тьотка. І моя мама багато зробила, щоб навчити мене поважати свекруху. Так, я теж іноді злилась, що і пралку їм купляє, ремонт робить, а потім заспокоїлася, ми не обідніємо, а їм приємно. А коли малі народилися, то моталася моя свекруня до мене кожні 2 тижні міняючись на роботі змінами, за 500км, щоб допомогти. І свекр жодного разу нічого не сказав. Святі люди. З чоловіком ми розійшлися, а їм досі дзвоню і онуки їх дуже люблять.
ніколи такого не було• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
А как же общий бюджет?
Какой процент Вы вносите в общий бюджет ?
Заела_пластинка• 29 апреля 2025
Ответ дляПополняю_Карму
Фантастика. 😂 Як люди примудряються так влаштуватися і ще невдоволення висловлювати?
І писати, що бюджет ’общий’)))
Муркошечка• 29 апреля 2025
Ответ дляПоторописька
Между айфоном и непонятно чем за 200 дол масса вариантов. И не стоит так экономить на матери мужа. Экономьте на себе и на своей маме. Это выгоднее)
Как_б_не_так• 29 апреля 2025
Ответ дляLor111etta
Вже й тролів нормальних тут немає.
Не плутайте тролів з тупими новорегами.
ПампушОК• 29 апреля 2025
Висновок один - мати вкладалася в свого сина все життя,з самого раннього дитинства і тому син відповідає їй взаємністю.А ті матері,яким пофігу на своїх дітей в результаті послані далеко й надовго.Ну якось так.
Заела_пластинка• 29 апреля 2025
Ответ дляЗ родзинкою
Ну ви ж кнопочним не користуєтесь
ничевока• 29 апреля 2025
Да нормально, это потребность, если мужчина не может любить свою мать (адекватную) вряд ли он кого-то вообще сможет любить