Не пью, не курю• 29 апреля в 11:59

Коллега отвиливает от работы. Что делать?

Коллега всячески отвиливает от работы. Мы работаем в кафе, поэтому за нее работу все равно приходится делать. Но когда много клиентов, то это очень влияет на результат. Что делать? Вы бы пожаловались на неё?
автор Не пью, не курю • 29 апреля в 12:00
Она то общается с кем-то, то уходит пьет чай, то копается где-то типа что-то делает. У меня иногда нервы сдают,потому что нас и так не много на смене
Папобус• 29 апреля в 12:00
Вначале бы ей сказала: Маня, арбайтен! Если будешь юлить-расскажу руководителю. Я тебя предупредила
Elena_Kiev_Solomenskiy• 29 апреля в 12:01
просто скажите, что не работает. ищите новую работницу
автор Не пью, не курю • 29 апреля в 12:01
Ответ дляПапобус
Я её просила, но ей все равно
Чумачечая_• 29 апреля в 12:02
Ответ дляНе пью, не курю
Я её просила, но ей все равно
Начальство где?
автор Не пью, не курю • 29 апреля в 12:02
Ответ дляЧумачечая_
Начальство где?
Оно не следит за всеми и она когда видит начальницу, то начинает бегать и усердно работать
мистерЛяпсус• 29 апреля в 12:03
Ответ дляНе пью, не курю
Я её просила, но ей все равно
У вас два варианта: предупредить коллегу и в случае игнора пожаловаться; делать все самой. Выбирайте.
Вбигудях• 29 апреля в 12:08
Камеры есть?
Чумачечая_• 29 апреля в 12:08
Ответ дляНе пью, не курю
Ну так обратите внимание начальства.
У нас такая бармен была, ленивая ужас. Как начальство рядом, она сама любезность улыбчивая. Как нет никого, она просто не обслуживала человека, а разворачивалась с психами и уходила на кухню или в туалет. А люди стоят офигевшие, что это было. Начинали ей делать замечания, она что то новое придумывала, то шептала людям,что здесь все не свежее. В общем, как ее смена, она людей просто разгоняла.
И я сказала директору без подробностей - не бросайте ее саму на баре.
И он стал каждый раз выходить, как люди приходят и наблюдать за ней. И все наладилось. Ей деваться некуда, приходилось работать
Мрію про космос• 29 апреля в 12:08
Скажите начальнице. Маша работает вполноги. Чаевыми делиться не буду.
Чумачечая_• 29 апреля в 12:10
Ответ дляМрію про космос
Да, это все только начальство может решить. Остальных они игнорят
Айболитная• 29 апреля в 12:43
ну скажу так
я работаю не в кафе
я могу отслеживать кто и сколько выполняет работы
так вот я сперва заметила ,что работы дохера - я гребу гребу никак не разгребу
и ради интереса я глянула сколько работы делает мой коллега - а он нихера
и тут я начала периодически за ним наблюдать
работаем удаленно
и короче спустя пол года - я сказала начальнику пусть сам обратит внимание
он тоже начал отслеживать
понял что тот курит бамбук, а не работает - выговор, урезали ЗП
Сейчас вроде стал опять норм работать