Прагматик флегма• 29 апреля 2025

Я учитель и больше не буду это терпеть! Увольняюсь!

Хватит с меня! Зарплата 11 500 у меня, никаких повышений! Приезжал к нам в Полтаву представитель от Минобразования, вместо того чтобы проиндексировать наши крошечные зарплаты сказал, что они у нас вполне средние по стране и индексировать ничего не надо! Ну как вам такое? Цены растут, всё дорожает, а зарплаты платят меньше чем грузчикам! Подала заявление на увольнение! Больше нет никаких сил это терпеть! У меня подруга уехала в Болгарию жить, тоже учитель. Это самая бедная страна Евросоюза!!! Знаете какая у неё зарплата на наши гривны? 52 тысячи!!! При меньшей загруженности! Как вам такое? Теперь сравните её зарплату с моей! Каждый год нам подкидывают всё больше обязанностей! Мы учителя рабы, которые не должны ни кушать, ни одеваться, ни питаться! Полноценные бомжи в этом государстве! Молодые не идут в нашу профессию, старички уходят на пенсию, посмотрим как Минобразования будет выкручиваться из этой ситуации, когда учителей больше не останется!
Поторописька• 30 апреля 2025
Ответ дляПрагматик флегма
Мы уедем, а вы будете учить своих детей сами! Посмотрим какое поколение в итоге вырастет!
Ой, как основная масса учителей учит детей, то ничего особо никто не потеряет. Сейчас практически нет настоящих учителей, так, единицы.

60 метрів сметани• 30 апреля 2025
Ответ дляПоторописька
И не будет с такими зарплатами. Не забывайте, что у преподавателей такие же маленькие зарплаты. Учить скоро будет некому ни детей, ни студентов.
Уси Пуси• 30 апреля 2025
Ответ дляЗалізна пані
Тому що ця сама вчителька вирішила що має право на безкоштовні послуги з моєї сторони. І по-друге: я, заради клієнта, маю довести до кінця свою роботу (ще й якісно), незважаючи на закінчення робочого часу на відміну від вчителів.
Причем тут ваша работа? Какие бесплатные услуги с вашей стороны?
Уси Пуси• 30 апреля 2025
Ответ дляПоторописька
Ну так кто должен быть заинтересован в том,чтоб ваши дети что-то знали?
Уси Пуси• 30 апреля 2025
Ответ дляКров з молоком
Увольняйтесь, идите грузчиком!
Достали ныть эти учителя! Чем вы таким загружены? В 15.00 уже свободны, иногда есть выходной посреди недели, про то, что от репетиторством занимаетесь и налоги не платите с этого , молчу
Уезжайте! Чем больше вас уволится, тем меньше будут детей грузить дополнительными часами всякий ненужной дичи
Удалено администрацией...
Уси Пуси• 30 апреля 2025
Ответ дляDianaDee
так учите, чтоб без репетиторов у детей знаний 0
Учитель отчитал свой предмет. Если вы не въезжаете, то это проблемы вашего ученика. Платите репетитору
Уси Пуси• 30 апреля 2025
Ответ дляМerida
Я не учитель. Но меняю работу, если мне не нравятся условия, зп и тд.
Автор хает не систему, а детей и родителей. Значит денег ждёт именно от них
Так и родители хают учителя, а не систему.
Сосиска_Втесте• 30 апреля 2025
Ответ дляПоторописька
Какие умные познания🤣
Сосиска_Втесте• 30 апреля 2025
Ответ дляКров з молоком
Может она там с завхозом трахалась
На 8000 завхозы не идут работать,там всю школу надо ’перестраивать’ каждый год,кому это надо из мужиков?

Ангел-предохранитель• 30 апреля 2025
Ответ дляМама Никитки-2
Ви при собі? До чого тут де я живу останні 2 роки? Чи більше немає шо сказати? Тікі на особистість перейти з хамством. І до чого тут правопис?
В українській мові відсутнє слово “коверкаете» а є слово перекручувати. Так шо занотовуйте, вам не завадить😂
Перекручують то маленькі дітки, які тільки вчаться говорити. А дорослі, які освоїли лише Азіровський діалект, саме коверкають. Притому спеціально.
Тікі скікі кровосісі.
Тектологиня 80lv• 30 апреля 2025
Ответ дляЗроблено у 80-х
Они уже давно перестали учить, провели урок и вздохнула. У кого родители заинтересованы в образовании даже школу на репетиторах заканчивают. Так ’ хорошо’ у нас учат
поэтому и название у них сейчас - викладач, а не вчитель
Слава Українi• 30 апреля 2025
Ответ дляОднозначная
Де хочете. Це робота для багатих. Зі своєю нерухомістю. А своє житло є у нас більш ніж у 79 відсотків населення Було донедавна. От там і жити. А як нема де жити, то нічого шинкувати і йти у вчителі.
Якось багато у нас в країні стало робіт для багатих. Тепер зрозуміла логіка держави. Супер логіка. Освіта, культура , то робота для багатих , зарплати можна роками не підіймать. А я то думаю, як так, про що думають депутати, продукти вдвічі-втричі подорожчали, а прожитковий так і є три тисячі грн. Він мабуть теж для багатих.
А бідному тоді що? Йти в АТБ гарувати по 12 годин? Так там не набагато більше заплатять, 12-14 тисяч всього. І де того здоров´я взяти, особливо коли вже немолодий.
Отжигающая• 30 апреля 2025
Браво!Поддерживаю вас!Адская работа за копейки.
Отжигающая• 30 апреля 2025
Ответ дляDianaDee
Потому что дети репетитора за деньги слушают и вникают, а учителя-нет.Телефон интереснее.А мама потом заплатит репетитору и все разжуют.
Ну или тупь такая, что не поддается обучению.
Отжигающая• 30 апреля 2025
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Сами не будем. Будем учить в онлайн школах, в частных. Условно бесплатная школа с репетиторами дороже обходится. Я понимаю, что зарплаты маленькие, но 90% и их не отрабатывают.
У 90% населения школа не для обучения, а передержка.
Слава Українi• 30 апреля 2025
Проблема не конкретно в зарплаті вчителя. Треба змінювати тарифну сітку, щоб не було такого що повна ставка хай навіть двірника три тисячі грн при мінімалці 8. Від цього всі біди. Давно все придумано і так і було всі 30+ років які я працюю. Поки при Порошенко не відв´язали ставки від мінімальної зарплатні. У двірника ставка, яка у спеціаліста множиться на коефіцієнт, який залежить від розряду. А розряд вже залежить від посади і освіти. Якби у вчителя був коефіцієнт наприклад 2,27, як по моєму розряду і на ці 2,27 множили мінімальну 8 тисяч, а не прожитковий три тисячі грн, то разом з надбавками була б достойна зарплатня. І в освіті, і в культурі, і в медицині. Але з бюджетників просто знущаються, ставлячи спеціалістам ставки нижче мінімальної. А люди наші будуть просто гризти один одного, замість чогось вимагати від держави. На превеликий жаль. Це ганьба і сором, ставки за повний робочий день 3-7 тисяч грн.
Брюнетка в Мармеладе• 30 апреля 2025
Ответ дляБлинчикБезСметанки
Молоді нові обличчя? Десь я це вже чула...
То шо вы там слышите это ваши личные галюцинации. Я сказала мололыми свободными людьми. И специально для вас продолжу что б смысл дошел. Молодыми свободными а не бабками с ограниченным совдеповским мышлением.
Напланетянка• 30 апреля 2025
Ось дивлюсь я на нашу вчительку першого класу, до 11-12 заняття, навіть не знаю - то мінування то тривога то онлайн, мабуть мені потрібно віддавати часть її зп, бо більше з дитиною займаюсь
Про канікули та метод.дні взагалі мовчу
Не нийте, а вчить мову, бо якось дивно ви для вчителя спілкується
Брюнетка в Мармеладе• 30 апреля 2025
Ответ дляСнегопадка
Он ничего себе не может позволить. Ни фото в купальнике. Ни выпить в кабаке . Ни мини или татуху. Ни закрыть базовые потребности на зп
Горе горькое

Брюнетка в Мармеладе• 30 апреля 2025
Ответ для60 метрів сметани
Ой та вас палкой оттуда не выгонишь. Пойдут эти тётки что привыкли орать на детей годами в атб кассирами? Нет. Почему? Пахать надо и за языком следить а то втащить могут
Брюнетка в Мармеладе• 30 апреля 2025
Ответ дляКров з молоком
Увольняйтесь, идите грузчиком!
И не забывайте про 3 месяца каникул. Знакомая учитель младших классов и в 13 дома всегда.
Брюнетка в Мармеладе• 30 апреля 2025
Ответ дляПрагматик флегма
Во всех цивилизованных странах учитель это уважаемая профессия, хорошо оплачиваемая и только у нас платят как дворникам!
Шо за бред. В Польше учителя физики у дочки увооили - пожаловались родители что дети физику не знают. Один раз подняли вопрос на собрании, второй,. привели аргументы. Классуха довела до директора и бабулю уволили . Там спрос с учителя такой же как с обычных работников и ещё они все хорошо помнят что они бюджетники. Это в Украине учителя привыкли к особому отношению.
Слава Українi• 30 апреля 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Ось з такої зневаги до освіти і культури, до людей потрібних професій, все й починається. Деградація суспільства, коли людина людині вовк.
жінка незаміжня• 30 апреля 2025
Ответ дляПрагматик флегма
А мы и так сами учим. Так что нам не привыкать.
Брюнетка в Мармеладе• 30 апреля 2025
Ответ дляСлава Українi
Я не понимаю зачем эти коэффициенты вообще нужны. Для чего эта сложная система исчисления зп. Просто оклад плюс премии как у всех людей бы сделали и всё
Брюнетка в Мармеладе• 30 апреля 2025
Ответ дляСлава Українi
Наши учителя до культуры отношения не имеют. В 90% случаев
Брюнетка в Мармеладе• 30 апреля 2025
Ответ дляжінка незаміжня
100% наши учителя ещё половину зп родителям за домашку должны. Переехали в Польшу и я прозрела у ребёнка на домашку уходил час в восьмом классе и было это не каждый день. В Украине мы вместе с 16 до 21 сидели .
жінка незаміжня• 30 апреля 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я из Днепра. У нас тут тревоги. Очень часто бывают дни что реально учёбы 15 минут в день. Ещё и онлайн через неделю. И на онлайн отключается на иревоги,при этом никто нечего не дорабатывает.
Если пересичать почасово то учителям ещё и урезать можно зп,по крайней мере в нашем городе.
Ну или работали бы в тревоги на онлайне хотя бы.
Почему-то ’платные’ учителя в тревогу не отключается
Стрибну в гречку• 30 апреля 2025
Ответ дляНапланетянка
Про канікули та метод.дні взагалі мовчу
То есть учитель - это ось зла, напрямую ответственный за минирования, тревоги, онлайн, каникулы. Действительно, пусть за это все ходят на работу бесплатно, а то смотри жить хотят, а не выживать
Ворую вкусняшки• 30 апреля 2025
Ответ дляПрагматик флегма
Ну вы же и работаете до обеда. И у дворника зп 4 тыс грн