Прагматик флегма• 29 апреля в 18:43

Я учитель и больше не буду это терпеть! Увольняюсь!

Хватит с меня! Зарплата 11 500 у меня, никаких повышений! Приезжал к нам в Полтаву представитель от Минобразования, вместо того чтобы проиндексировать наши крошечные зарплаты сказал, что они у нас вполне средние по стране и индексировать ничего не надо! Ну как вам такое? Цены растут, всё дорожает, а зарплаты платят меньше чем грузчикам! Подала заявление на увольнение! Больше нет никаких сил это терпеть! У меня подруга уехала в Болгарию жить, тоже учитель. Это самая бедная страна Евросоюза!!! Знаете какая у неё зарплата на наши гривны? 52 тысячи!!! При меньшей загруженности! Как вам такое? Теперь сравните её зарплату с моей! Каждый год нам подкидывают всё больше обязанностей! Мы учителя рабы, которые не должны ни кушать, ни одеваться, ни питаться! Полноценные бомжи в этом государстве! Молодые не идут в нашу профессию, старички уходят на пенсию, посмотрим как Минобразования будет выкручиваться из этой ситуации, когда учителей больше не останется!
Уси Пуси• 30 апреля в 22:15
Ответ дляМerida
Кстати, если у вас взрослые дети, спросите у них. Я только что задала вопрос своему сыну. Важно ли для него, чтоб учитель, который учит его в школе( 10класс сейчас) , работал там по зову сердца? Так вот ответ - да и на 100 %. Реьенок сказал, что это та профессия, которая без любви к ней невозможна. Акцент сделал на классном руководителе. Я же в дискуссии нашей была на вашей стороне, мол ничего не должен. Отчитал, проверил, оценки поставил и привет. На что сказал, что дети - не машины. Что конечный продукт общества лепят учителя с помощью родителей. Это не профессия менеджера, где сухо принял заказ- отправил заказ.

Вот вам ответ реьенка.
Я понимаю, вы хотите спорить со мной, только потому что нужно спорить. Но вы спросите у своего реьнека. Важна ли душа учителя для него? Это булет самый правильный и честный ответ на вопрос.
Удалено администрацией...
Уси Пуси• 30 апреля в 22:16
Ответ дляМerida

Вот вам ответ реьенка.
Это родители лепят ребенка и никак иначе
Чужой тете ваши дети до лампочки
Уси Пуси• 30 апреля в 22:18
Ответ дляОднозначная
Ну як ви написали, так я і прочитала. Формулюйте думку чітко, щоб у людей проблем з розумінням не було
Ви не зрозуміли ні мене, ні автора
І взагалі відхилилась від теми про якусь іншу зарплату мамі і проблеми жінок
У кого що болить...
Мerida• 30 апреля в 22:19
Ответ дляУси Пуси
Удалено администрацией...
Интересно вам. Вы ж вколнились в разговор.
Уси Пуси• 30 апреля в 22:19
Ответ дляМerida
Удалено администрацией...
Мerida• 30 апреля в 22:21
Ответ дляУси Пуси
Удалено администрацией...
Уси Пуси• 30 апреля в 22:30
Ответ дляМerida
Удалено администрацией...
Эйджизм подкатил) только знаюсь я больше вас в образовании и работала в университете достаточно долго. У меня были репетиторы, я сама репетитор, и видела и вижу ситуацию с разных сторон.
Не вам, человеку далёкому от образования, что-то ляпать в сторону учителя. И ваш сын и его мнение не показатель.
Мerida• 30 апреля в 22:32
Ответ дляУси Пуси
В трех университетах работали. Вы как раз пример того, что вырастет из человека с недоучителями. Прям пример показательный. У моего сына, как и у меня были нормальные учителя. Ненависти к людям нет. Это вы, как педагог, в теме обозвали сколько детей тупыми, странными и тд. Репетитор. Ой насмешили.
Уси Пуси• 30 апреля в 22:36
Ответ дляМerida
Вы опять вешаете ярлыки и переходите на личности, вам уже не один человек это написал. Вы не знаете ни меня, ни того, как я училась. Человека формирует не учитель, а семья и общество. Только не очень умные родители перекладывают эту обязанность на школу.
Перестаньте везде лепить своего сына. У меня были хорошие учителя и не очень, как везде. Занимайтесь своей профессией и не лезьте в образование. Вы там не понимаете ничего.

Репетитор, да. Я занимаюсь со взрослыми. А дети бывают тупыми. Я для того их и учу. И результат даже у них есть
Однозначная• 30 апреля в 22:38
Ответ дляУси Пуси
Ви не зрозуміли ні мене, ні автора
У кого що болить...
Вси певні, що саме ви зрозуміли автора?
Однозначная• 30 апреля в 22:40
Ответ дляУси Пуси
Ага батьки за все платят,так , звичайно, де тільки ті всі батьки працюють))
Ну, очевидно, не в школі. Не знаю як там хто, але без сплати всіх цих соціальних гарантій я б спокійно дітей у штатах в приватних школах вчила) це зовсім не малі суми. І коли приходиш до людей, яким платиш зарплату, і ще хм щось винен, це, м´яко кажучи, трохи дивує
Мerida• 30 апреля в 22:42
Ответ дляУси Пуси

Вы начали оскорблять меня и моего ребёнка. Почитала ваши ответы. Тупыми назвали и других.
Так кто переходит на личности? Вы ж педахох
Мне не нужно знать какой вы учитель, можно просто посмотреть, как вы общаетесь с людьми. И характеристика готова. Я везде писала, и др сих пор пишу - что каждый должен выбирать профессию себе по душе, а не куда баллов хватило( ага? ). И тогда не будет педахох называть детей тупыми. В силу развития своего ума, образования, лекций по психологии, которые должны были проходить в универе, а не подкладывать бумажку в зачётку. Тогда вы б больше как педахох о детях знали. А то потратили 5 лет жизни - в то, что вас так раздражает. Тут только искренне посочувствовать можно. Пока молоды- у вас есть время все исправить.
Уси Пуси• 30 апреля в 22:48
Ответ дляМerida
Про баллы я только на советчице читаю, что в пед идут одни дураки. Это характеризует наше общество. Я шла не на учителя, а выучить иностранные.
В моем вузе жёсткий конкурс и учеба сложная, наши группы расформировали и после каждой сессии был откос, даже на 4 курсе. Поэтому намекать, что в педе или лингвистическом учатся одни дураки не нужно.
Переучиваться я не буду. Я получила магистра с отличием, совершенствую языки, пишу научные работы и планирую больше. Меня устраивает поработать около 4 часов в день и получить деньги как человек , что простоял две смени в магазине. Поэтому мимо с вашими выводами
Мама Чели• 30 апреля в 22:48
Ответ дляТільки не про гроші
Ну не знаю, много беременных вижу, и много знакомых, которые после 22 года рожали второго ребенка. А вот учителей уже нехватка, в нашей школе месяц не могли найти учителя украинского. А про английский вообще молчу, учителя остались только пенсионеры, все остальные берут репетиторство и имеют в 2-3 раза больше чем если бы работали в школе. Так что автор права, скоро некому будет учить детей.
можно считать на улице беременных, а можно глянуть на статистику рождаемости:
2021 - 274k
2022 - 206k
2023 - 187k
2024 - 177k

и многие рожают, чтобы помахать рукой.
Уси Пуси• 30 апреля в 22:49
Ответ дляМerida
Я изучала психологии и педагогики в универе, и я вам лично писала ,что разбираюсь в возрастной психологии детей и подростков. И тем не менее, вижу их способности. Но вам же удобно наставить рога и быть непробиваемой стеной.
Уси Пуси• 30 апреля в 23:09
Ответ дляОднозначная
Ну значить, погано працюєте, що не можете оплатити приватну школу.
Ви нічого не винні вчителю як і він вам. А зарплату платить держава. Трошки спустіться на землю
Сама собі лікар• 01 мая в 00:16
Ответ дляМerida
Люблю или не люблю чужих- это не важно. Я не шла учиться на учителя, который в контакте с детьми. Про зов сердца написала автор. Если она не любит детей - ей закрыта дорога в педагоги. Это реально нужно любить. Это профессия не только о знаниях, в функции классного руководителя входит не только вычитать часы своего предмета, а коммуникация и воспитание! Формирование коллектива - это на её плечах. Нравственное, трудовое, эстетическое воспитание - это коже на класс руке, организация экскурсий, праздников и тд. Работа с ’ трудными ’ детьми класса - это снова обязанность классрука. Разрешение конфликтов в классе. Посредничество между учителями , учениками и родителями, работа с соцслуждбами если нужно, личные беседы при надобности. Помощь в профориеньации, развитие качеств учеников. Поддержка в тяжёлых жизненных ситуациях. От классрука зависит погода в классе и настрой детей, комфортная атмосфера не только для обучения, но и для сомуществования в классе.
И тут от родителя мало что зависит.
А все перечисленное ввше, без любви к процессу не возможно. Поэтому и возвращаючт к вопросу. Какьй зов сердца юыл у автора?
Щось багато вимог за класне керівництво у розмірі 20%-25% (2500 грн), на якій ще роботі так розпливчато окреслюють, що ти повинен жити на роботі.
Якісь совкові терміни ’любити дитину’, ’зов сердца’ вчитель не повинен любити дитину, а тільки поважати, вміти працювати з ними. У вчителя 100 дітей і він їх всіх любить?
Сама собі лікар• 01 мая в 00:20
Ответ дляНапланетянка
Я не про то що не розуміє, а про тривоги наприклад, уроків немає та все на самоопрацювання, вона не працювала, а мені розповідати тему дитині
Хуйлу скаргу напишіть, не вчитель же з урока йде по бажанню
Сама собі лікар• 01 мая в 00:30
Ответ дляМerida
для вас зов сердца это про что?
Для меня - это значит, что человек пошёл из внутреннего желания помогать детям, учить их, вдохновлять. А не потому что туда пришёл по баллам.
Зов сердца включает в себя любовь к детям. Что значит : терпение, умение понимать потребности, верить в потенциал.
Зов сердца- это преданность профессии. Что значит работу даже в сложных условиях.
Зов сердца - это желание развиваться. Обучаться, искать новые методы и подходы.
Зов сердца - это эмоциональная отдача. Готовность радоваться успехам учеников.
Зов сердца - это не работа, это миссия. Это вера в то, что ты меняешь жизни детей и строишь общество. ( возьмите врачей неонатологов. В каких-то маленьких городах. Они по зовут сердца там.чтоб спасти, чтоб попытаться дать шанс на жизнь комочку в 600г.)
Учитель по зовут сердца - это призвание, а не работа. Школа вообще - это не только про знания - это про общество, которое вырастет с этих детей, с коротых учителя лепят детей.
Як прослухати високопарну чу*ню про те, чому ти повинен працювати за трохи більшу мінімалку. Вы серйозно вірите, що все це повинні робити вчителі?

Нагадує, як в об´явах дописують, що дружній колектив і печєнькі, якщо зп низька і перспективи сумнівни.
Сорока-ворона• 01 мая в 00:35
Ответ дляСама собі лікар

Сильно сомневаюсь, что учителям когда-то будут платить много.
Зачем, если они и так согласны?
Ну платиться все в целом за неполный рабочий день и большой отпуск.

Ну и в целом - такая работа врядли будет давать хорошие деньги
Сама собі лікар• 01 мая в 00:43
Ответ дляСорока-ворона
Зачем, если они и так согласны?

Про много немає мови, платять хоча б 600 -700 дол в еквіваленті, а не 300 як зараз. Як можна прожити вчителю з дитиною на 11 тис грн? І це ж кваліфікована робота, відповідальна, емоційно важка, бо в класі багато дітей і не тільки нормотипових.
Форс мажор• 01 мая в 00:50
Ответ дляСапай вазони
Тоже самое что у нас 11500грн?
Ну при чому тут 11500грн. за кордоном. Автор переводить їх зарплату в гривні і дивується. Порівнювати потрібно з цінами тієї ж країни.
Мerida• 01 мая в 01:26
Ответ дляСама собі лікар
Зов сердца - это слова автора. Не мои.
Мerida• 01 мая в 01:28
Ответ дляСама собі лікар

Зачем идти туда, где не дают денег? Ну что, все учителя идиоты верящие в светлое будущее? Вы меняете работу, когда вас не устраивает что-то? Если есть на что менять, то сделаете это быстро. Если нет - попытайтесь пройти курсы и свалить. Правда же? Но не сидеть 20 лет, и все 20 лет орать, какие вск твари вокруг.
С чего вы взяли, что мне в кайф, что учитель столько получает? Мне жаль их. Но, так же я помню для чего они в школе.
Сама собі лікар• 01 мая в 01:33
Ответ дляМerida
Піпец, звинуватили вчителя, що вона обрала свій фах вчити дітей, але не врахували, що копійки зп і це ж ще в додачу повинна бути любов до дітей.
Проблема не в окремій вчительці, а в позиції держави, що й так вистачить. Нормальну освіту з напівголодними вчителями не побудуєш. Така сама біда в медицині і культурі
Мerida• 01 мая в 02:19
Ответ дляСама собі лікар
Согласна. Это огромная проблема. Но в чем виновата я, как мама?
Душка-свекрушка)))• 01 мая в 08:37
Ответ дляМerida
В том, что вы странная
Мerida• 01 мая в 08:40
Ответ дляДушка-свекрушка)))
В том, что вы странная
Пеоеход на личности. Оскорбления
Сапай вазони• 01 мая в 08:49
Ответ дляФорс мажор
Ви робите по суті те саме. Розказуєте про зп за кордоном і кажете що це мало. Я запитала, чи сумма 2 тис фунтів є для тієї країни така сама мала як 11500 в Україні?
Однозначная• 01 мая в 09:08
Ответ дляУси Пуси
А в ’державі’ де береться? З неба падає?