begovelik• 30 апреля в 00:09
Справжні патріоти! Донька "кварталівця" Євгена Кошового передумала вступати до п
Донька "кварталівця" Євгена Кошового передумала вступати до польського університету
"Варя в цьому році планує вступати. Але до Польщі передумала їхати. Поки що ми розглядаємо для вступу Академію естрадного та циркового мистецтв, яка знаходиться в Києві", – розповів Євген Кошовий.
Раніше комік розповідав, що його старша донька активно вивчає польську мову, готуючись до навчання у польському навчальному закладі. Що саме вплинуло на рішення відмовитися від польського закладу освіти на користь українського, комік не розповів.
Ответ дляlus_so
Угу, секрет. В польському внз не має папиної ’волохатої лапи’, а конкурс вона не витягне.
Чтобы в польский вуз поступить его дочке нужен с1, очень сомневаюсь, что он у нее есть. Чтобы учиться в польском вузе очень желательно иметь аттестат польский и соответственно отличный уровень языка. Моя дочь заканчивает 8 класс, польский язык у нее - 6 балов и средняя по оценкам 5.6. Планирует сдать экзамены на 155-170 баллов и поступить в лицей на основании полученных высоких баллов. Это не просто приехал и поступил, в основном чтобы был толк и без стресса, нужно начинать со школы, дочка с 5го в Польше учиться, уже будет спокойна
Ответ длядивчинка
Не знаю, у знакомой дочка после нашей, украинской, школы спокойно поступила в польский вуз.
Ответ длядивчинка
В этом году знание языка В2 для поступления. До этого можно было без сертификата во многие ВУЗы.
Поступить можно и без польской школы/лицея.
Сын учится в Варшавском университете.
Поступал со знанием языка примерно А2. Сейчас на 2 курсе. Учится бесплатно.
Сын учится в Варшавском университете.
Ответ дляBigSize_
Ну как вы себе это представляете?) тем более всегда были требования к уровню языка при поступлении в вуз. Как без знания языка можно учиться? Это же не хлеб в магазине купить