А ось і я• Изменено 30 апреля в 21:44
Вы жалеете об упущенных возможностях?
Сегодня подумала о том, что очень жалею, что в юности не было кому показать направление, подтолкнуть, посоветовать, у самой мозгов не хватало тогда. Смотрю на то, как живут другие люди, не боятся рисковать, меняют направление деятельности, крутятся, переезжают на другие континенты, разводятся, женятся по 3-4 раза. Живут насыщенной жизнью, яркой, с кучей впечатлений, путешествуют, видят своими глазами то, что я только по телевизору вижу. А я сижу в своем болоте и понимаю, что мне не хватает смелости на такую жизнь и так горько...Сначало прессовали родители, мол будь хорошей девочкой, таких любят, потом замуж по любви вышла, обещал рай, а получила шалаш...Учила языки, был уровень В1, потом бросила, сейчас уже многое забылось, практики нет. Работа за копейки в гос. учереждении, потому что страшно вылазить из ракушки... И смотрю на этот успешный успех и так горько, такая злость на себя распирает, что сама виновата... А время не вернешь... Жизнь одна единственная, а проживаю ее так бездарно...
Теперь все силы на ребенка уходят, так хочу, чтоб хоть она была счастлива!
У вас бывают такие мысли? Особенно, когда уже и здоровье подводит, и не молодеешь...
А ось і я
• 30 апреля в 22:48
Ответ дляфрау Гітта
Да что жалеть, время не вернуть. Тут бы хоть сейчас как-то жить норм. Вы мечтаете как бы все было, но никто не мешает делать что-то сейчас. Меня родители держали в ежовых рукавицах, но потом я оторвалась знатно, поэтому в этом планку не перегибаю. Ну и, вкладывать надо в себя, а не прогибаться под мужа- это классика. Вот Вы сейчас живете уже жизнью дочки, а зачем? Мама выучила, мама сделала, у мамы получилось? Все мы хотим лучшего, только кто знает как лучше.
я не живу жизнью дочки, я стараюсь не наделать ошибок, хотя бы в ее воспитании.
А ось і я
• 30 апреля в 22:51
Ответ дляТам все розмивчато
Если звезда в лучшем случае посредственность, а в худшем малость туповата, то заканчивается это печальным падением с пьедестала, как только она выйдет за пределы родительско- бабушкинского круга.
Обычно такие звезды, даже если они посредственные устраиваются лучше всех, потому что там уверенности в себе +1000. Такие подойдут, отберут и не задумаются. Сколько я страшных, но очень самоуверенных дам вижу с красивыми успешными мужьями... А косметология, хирургия и деньги исправят погрешности...
Там все розмивчато• 30 апреля в 22:53
Ответ дляА ось і я
Вы не учитываете темперамент ребенка, если там меланхолик или флегматик, ничего он не подойдёт и не отберёт.
А ось і я
• 30 апреля в 22:54
Ответ дляТам все розмивчато
у меня лев растет) и по гороскопу, и по жизни, надеюсь ее не сломают в будущем.
А_я_ЛОЖУ!• 30 апреля в 22:55
Нет не бывает. Если меня что- то не устраивает в жизни - беру и меняю. После 30 пошла второе ВО получила и поменяла профессию и работу. В 40 поменяла мужа и родила второго ребёнка, Переехала в другую страну и неплохо здесь прижилась. Сколько той жизни ? Я люблю транформации и перемены. Это интересно, хотя и сложно.
Там все розмивчато• 30 апреля в 22:57
Ответ дляА ось і я
Вы верите в гороскопы, ну все печально. Могу сказать, что я лев без лидерских качеств, меня никогда не тянуло в драку или в карьеризм, и родители тут не при чем, я вот такая уродилась, училась хорошо, но ноль предпринимательской жилки.
фрау Гітта• 30 апреля в 22:58
Ответ дляА ось і я
Оки. Была фраза в старпосте ’ теперь все силы уходят на ребенка, так хочу, чтобы хоть она была счастлива’. Вам 36 ведь? К чему эта жертвенность. Я не осуждаю, все мы разные. Но если бы Вы хотели счастливой жизни дочке, то упор и на себя ставили. Хотите знать язык-учите, фигуру-работайте, мужика- ищите. Халявы не бывает, увы. Ошибок все равно наделаете как и все мы.
А ось і я
• 30 апреля в 23:19
Ответ дляТам все розмивчато
Вы знаете, можно не иметь жилки, не лезть в драки, не быть лидером, но при этом реализовывать свои желания, даже посредством других людей. Иногда быть хорошим дипломатом намного лучше, чем быть амбициозным лидером. Увидела это по коллегам, друзьям, знакомым.
А ось і я
• 30 апреля в 23:21
Ответ дляфрау Гітта
Силы имелось ввиду, что работаю и финансово вкладываюсь в ее развитие. А т.к. зарабатываю немного, то почти все уходит на нее.
Там все розмивчато• 30 апреля в 23:21
Ответ дляА ось і я
С дипломатией тоже все не ахти, если человек мне не нравится, я этого не могу скрыть.)
Там все розмивчато• 30 апреля в 23:26
Ответ дляА ось і я
А лучше бы вкладывались в свое. Или вам нужна новая причина почему не получилось? Что будет с ребенком, если она не оправдает ваших надежд. К примеру выйдет замуж и будет домохозяйкой.
А ось і я
• 30 апреля в 23:36
Ответ дляТам все розмивчато
Я не возлагаю на нее надежды, это проигрышная тактика. Я просто хочу, чтоб она знала, что есть мир вне 4х стен комнаты и обложек книжек, что можно жить в свое удовольствие и не ограничиваться меньшим и доступным. Если она будет домохозяйкой и будет от этого кайфовать, будет чувствовать себя счастливой в этой роли, то почему нет? Не у всех счастье в карьере. Именно это я и хочу до нее донести, что не надо зацикливаться на одном, надо пробовать, сравнивать, рисковать, нарабатывать опыт, не слушать тех, кто будет говорить, что ничего не выйдет. Не дать никому обламывать свои крылья. И хочу, чтоб она всегда знала, что я ее поддержу в любом ее начинании. Я знаю талантливых художников, которые работают в офисе, потому что когда-то им сказали, что этим на жизнь не заработаешь, нужна нормальная профессия..
Там все розмивчато• 01 мая в 00:38
Ответ дляА ось і я
Я знаю тоже талантливую художницу, максимум которой это продажи на ярмарках картинок, много этим не заработаешь, она очень сокрушается, что в свое время не пошла не отучилась на профессию, которая приносит стабильный доход, и родители не подсказали, а искусство было бы для души.
Майор Медуза• 01 мая в 00:51
Ответ дляА ось і я
36, а чувствую себя на 66..
Вы и сейчас совершаете ошибку и упускаете возможности. Потомучто 36 это еще ’огого!!’. Все еще возможно. Я уже этот рубеж перешла, и понимаю, что упустила
Майор Медуза• 01 мая в 00:55
Ответ дляСкромняшка
Ну возможно, если бы она подошла с предложением Пете...
А так она согласилась на то что есть, и автор об этом и говорит не соглашаться на то что есть, а искать лучше, но не у всех хватает уверенности, смелости..
А можно было бы и васю отшить. И поясился бы в ее жизни идеальный федя
А ось і я
• 01 мая в 01:36
Ответ дляТам все розмивчато
Но она может быть веб.дизайнером или рисовать на планшете иллюстрации, или создавать логотипы, дизайнером интерьеров. Т е. можно заниматься тем, что умеешь и получать деньги за это
Там все розмивчато• 01 мая в 08:34
Ответ дляА ось і я
Для этого тоже надо учиться. Вы не знали?
Там все розмивчато• 01 мая в 08:34
Ответ дляМайор Медуза
Или бы не появился.
Скромняшка• 01 мая в 09:09
Ответ дляТам все розмивчато
Учиться нужно всегда, прошли те времена когда дизнь делилась на учебу и потом только работу.
Там все розмивчато• 01 мая в 09:15
Ответ дляСкромняшка
Я то учусь, а кто-то ноет о пропущенных возможностях.
Скромняшка• 01 мая в 09:24
Ответ дляТам все розмивчато
Ну почему сразу ноет, я вот не учусь потому что не знаю сейчас чему учиться :(
А ось і я
• 01 мая в 10:48
Ответ дляТам все розмивчато
ну и? а я где-то сказала, что эти навыки врожденные?)
Там все розмивчато• 01 мая в 11:09
Ответ дляА ось і я
Некоторым легче себя жалеть, чем поднять попу.)
миссАрфография• 01 мая в 18:37
Вам всего лишь 36. Какие проблемы?Я нашла другого мужа в 46, недавно опять поменяла работу на лучшую. Вы так пишете будто вам 76