А ось і я• Изменено 30 апреля в 21:44
Вы жалеете об упущенных возможностях?
Сегодня подумала о том, что очень жалею, что в юности не было кому показать направление, подтолкнуть, посоветовать, у самой мозгов не хватало тогда. Смотрю на то, как живут другие люди, не боятся рисковать, меняют направление деятельности, крутятся, переезжают на другие континенты, разводятся, женятся по 3-4 раза. Живут насыщенной жизнью, яркой, с кучей впечатлений, путешествуют, видят своими глазами то, что я только по телевизору вижу. А я сижу в своем болоте и понимаю, что мне не хватает смелости на такую жизнь и так горько...Сначало прессовали родители, мол будь хорошей девочкой, таких любят, потом замуж по любви вышла, обещал рай, а получила шалаш...Учила языки, был уровень В1, потом бросила, сейчас уже многое забылось, практики нет. Работа за копейки в гос. учереждении, потому что страшно вылазить из ракушки... И смотрю на этот успешный успех и так горько, такая злость на себя распирает, что сама виновата... А время не вернешь... Жизнь одна единственная, а проживаю ее так бездарно...
Теперь все силы на ребенка уходят, так хочу, чтоб хоть она была счастлива!
У вас бывают такие мысли? Особенно, когда уже и здоровье подводит, и не молодеешь...
ХвилювАллочка• 30 апреля в 22:03
Ответ дляСкромняшка
10лет, если вас это успокоит : вы молодец !
Я потратила 21 и это только в браке...
І я. 21 рік…
А ось і я
• 30 апреля в 22:03
Ответ дляШкварочка
Думаю що це не стільки про втрачені можливості, скільки наші установки з дитинства. Будь слухняною і зручною для всіх, це не для тебе, не висовуйся-оце заважає нам досягати бажаного, чи навіть бажати чогось більшого та кращого
о да...меня растили быть удобной и незаметной для окружающих, свое мнение и желания мне предлогали засунуть в одно место, взрослые лучше знают, хочется - перехочется, где родился- там и пригодился, не жили хорошо и не надо начинать, честным трудом больших денег не заработаешь и еще очень много всего.. Сегодня мама мне сказала, что очень жалеет, что в детстве постоянно била меня и калечила мою психику... от этого еще больнее стало...
Швидка Настя• 30 апреля в 22:03
Ответ дляА ось і я
36, а чувствую себя на 66..
Ну во первых, вы видите только обложку успеха. Не видите разочарований, вложенных сил, потраченного времени. Вы готовы ради карьеры пожертвовать декретом? Или мотаться по командировкам? Или начать с нуля в другой стране? Это не про страх даже, это про сумасшедшие усилия и цену, которые платишь за этот успех.
Ну а во вторых, всего лишь 36. Начните с чего-то, что хочется больше всего. Привести внешность в порядок- начните с питания, добавьте тренировки. Работайте над собой и у вас будет уверенность в себе.
А ось і я
• 30 апреля в 22:04
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
А я с самого детства зарабатывала деньги, от мамы эта жилка перешла. мы жили бедно, я маме помогала на работе, потом торговала, помагала ей, от училась, была забитая, т.к булили в школе. закончила училище и сразу пошла работать, зарабатывала хорошо. Потом пошла работать в 1 в городе открывшийся супермаркет и как сейчас сижу и думаю что нужно было лизать жопу начальству, как это делали другие, а я благородная нет. Начинала со стажера и шла медленно но уверенно до заведующей. А многие кто приходил, сразу налаживали контакты с начальством, курили, ходили по кафешкам, а я домой, к мужу, к детям. Те уже становились заведующими а я только старший, те уже директора магазина а я старший. Те уже региональные менеджеры а я старший. А теперь сижу и думаю, нужно было засунуть свою гордость в жопу и идти веселится с начальством.
а у меня любые попытки пойти подработать заканчивались ’ сиди дома, учись! будешь еще шляться где попало’...
Шкварочка• 30 апреля в 22:05
Ответ дляА ось і я
Моя мама так і не сказала такого, ні грама жалю чи вибачень(((
Памятаю установку папи, мол в наш рід роботяший, гроші лише важкою працею заробляються, легких грошей нема.
Скромняшка• 30 апреля в 22:06
Ответ дляА ось і я
А я наоборот сегодня сказала папе как он неправильно вел себя по отношению ко мне, к семье, к жизни...но зря наверное :(
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 апреля в 22:06
Ответ дляА ось і я
Я вот уже много лет дома сижу, не могу выйти на работу, но я все равно искала методы заработка и сейчас нашла и подрабатываю. Не могу просто сидеть.
Шкварочка• 30 апреля в 22:07
Ответ дляА ось і я
36, а чувствую себя на 66..
36 найкращий вік, вже не молоде-зелене, лапша на вухах тримається і все життя попереду, здоровя є, освіта, дитина, робота та досвід. Живи та радій. Зробіть висновки та не упускайте можливості, обирайте завжди СЕБЕ. Не вішайте носа.
Скромняшка• 30 апреля в 22:08
Ответ дляШкварочка
+++
Скромняшка• 30 апреля в 22:11
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Речь не о взрослом человеке, а о ребенке который воспринимает родителей как высшую инстанцию.
Нашли подрабатываете это прекрасно, а другим приходится не подрабатывать, а полноценно работать чтобы жить...
А ось і я
• 30 апреля в 22:11
Ответ дляСкромняшка
знаете, лучше высказаться, у меня последний год уже психосоматика срабатывает, за последние 4 месяца 2 тонзиллита и 2 стоматита, что говорить не могла вообще...На ровном месте...Очень много, о чем молчу, но хотела бы высказать...уже и тело начинает сдаваться..
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 апреля в 22:12
Ответ дляСкромняшка
Так я тоже полноценно работала всё время, сразу после окончания школы и училища. Только потом пришла великая дыра и всё закончилось, сидела дома.
Скромняшка• 30 апреля в 22:12
Ответ дляА ось і я
Ну я теперь переживаю, что обидела его...
А ось і я
• 30 апреля в 22:12
Ответ дляШкварочка
Спасибо большое за поддержку! Здоровье очень подводит последний год, прямо разваливаюсь на ходу, такого не было у меня еще((
А ось і я
• 30 апреля в 22:13
Ответ дляСкромняшка
вы сказали правду, может подумает, переосмыслит...
Скромняшка• 30 апреля в 22:14
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Что закончилось ?
Скромняшка• 30 апреля в 22:16
Ответ дляА ось і я
Есть один маленький нюанс, даже если переосмыслит ничего не изменится :( все уже как есть.
Там все розмивчато• 30 апреля в 22:18
Ответ дляА ось і я
я не даю ей тех установок, которые говорили мне, не тюкаю, не навязываю свое мировозрение, хочу чтоб занималась тем, что нравится (а не то что мама выбрала), чтоб не была серой мышкой забитой, упор на языки, которые хочет, расширяла кругозор, хочу чтоб знала, что в мире есть столько интересного, что ей стоит увидеть, узнать.
Это не гарантирует ни счастья вашей дочери, ни успеха, если она такая же мечтательница, как и вы.
Ответ дляА ось і я
Многих, у кого родители советского поколения- растили удобными и внутри лжеустановки, просто кого-то больше, кого-то в меньшей степени.
Вы когда сами то осознали, что так жить дальше нельзя?
Жертва интернета• 30 апреля в 22:20
Ответ дляА ось і я
36, а чувствую себя на 66..
вы именно здесь и сейчас упускаете свои возможности
в этот самый момент
но вы не хотите ничего делать
вам приятнее думать, что вы уже все упустили по вине других людей, которые вам не подсказали
это самый худший пример для ребенка
она видит именно такой образ жизни и мышления
в этот самый момент
но вы не хотите ничего делать
это самый худший пример для ребенка
Там все розмивчато• 30 апреля в 22:21
Ответ дляБлакитна устриця
У меня теория, что нет упущенных возможностей-природа человека такая. что в ситуации выбора он выбирает оптимальное для себя. А все якобы великие возможности-это его фантазии.
Родственница к этому с возрастом созрела. Она много лет жалела, что вышла (образно) за Васю, хотя за ней ухаживал Петя, который стал большим начальником и вообще. А потом признала правду-Вася ей реальное предложение сделал, а Петя просто гулял и никаких планов не строил с ней. Поэтому возможности выйти за него у нее и не было. Но сладко думать, что вот такие кавалеры на выбор были. А не было.
Надо жить настоящим, девочки...
У многих и такого выбора нет, выходят за того, кто первый предложит, в потом страдают, не смотря на то что муж в принципе не плохой и ровня, что упустили принца.
Там все розмивчато• 30 апреля в 22:25
Ответ дляШкварочка
А чем они не правы, кого не спроси, каждый на свою работу жалуется, даже у богатых сплошной стресс, то контракт из под носа увели, то подставили до банкротства.
Шкварочка• 30 апреля в 22:28
Ответ дляТам все розмивчато
А може принц і не став би принцем, якби одружилися, доля по іншому склалася.
В моєї мами був кавалер, котрий став одним з найвищих чинів в СБУ. Кликав заміж в її 18 років, а вона тоді не хотіла. Ми зараз по приколу їй докоряємо шо упустила, але ж не факт що він би досяг таких висот як би одружилися, життя б склалося по іншому і мене б не було.
Там все розмивчато• 30 апреля в 22:29
Ответ дляШкварочка
Возможно он как раз женился на дочке кого-то из верхов, папа которой и стал тащить на верх зятя.
фрау Гітта• 30 апреля в 22:35
Да что жалеть, время не вернуть. Тут бы хоть сейчас как-то жить норм. Вы мечтаете как бы все было, но никто не мешает делать что-то сейчас. Меня родители держали в ежовых рукавицах, но потом я оторвалась знатно, поэтому в этом планку не перегибаю. Ну и, вкладывать надо в себя, а не прогибаться под мужа- это классика. Вот Вы сейчас живете уже жизнью дочки, а зачем? Мама выучила, мама сделала, у мамы получилось? Все мы хотим лучшего, только кто знает как лучше.
Шкварочка• 30 апреля в 22:40
Ответ дляТам все розмивчато
Справа не в цьому. А в тому що одних виховують що ти зірка і весь світ біля твоїх ніг, а інших- не висовуйся, буть зручною іншим, забий на себе і свої хотілки.
Шкварочка• 30 апреля в 22:40
Ответ дляТам все розмивчато
Хз, не знаю.
Там все розмивчато• 30 апреля в 22:41
Ответ дляШкварочка
Если звезда в лучшем случае посредственность, а в худшем малость туповата, то заканчивается это печальным падением с пьедестала, как только она выйдет за пределы родительско- бабушкинского круга.
Там все розмивчато• 30 апреля в 22:43
Ответ дляШкварочка
Хз, не знаю.
Моя родственница замужем за человеком из этих сфер, блата там нет, им под 50, ну небольшого он звания.)
А ось і я
• 30 апреля в 22:45
Ответ дляНаодинцi
5 лет назад