А ось і я• Изменено 30 апреля в 21:44

Вы жалеете об упущенных возможностях?

Сегодня подумала о том, что очень жалею, что в юности не было кому показать направление, подтолкнуть, посоветовать, у самой мозгов не хватало тогда. Смотрю на то, как живут другие люди, не боятся рисковать, меняют направление деятельности, крутятся, переезжают на другие континенты, разводятся, женятся по 3-4 раза. Живут насыщенной жизнью, яркой, с кучей впечатлений, путешествуют, видят своими глазами то, что я только по телевизору вижу. А я сижу в своем болоте и понимаю, что мне не хватает смелости на такую жизнь и так горько...Сначало прессовали родители, мол будь хорошей девочкой, таких любят, потом замуж по любви вышла, обещал рай, а получила шалаш...Учила языки, был уровень В1, потом бросила, сейчас уже многое забылось, практики нет. Работа за копейки в гос. учереждении, потому что страшно вылазить из ракушки... И смотрю на этот успешный успех и так горько, такая злость на себя распирает, что сама виновата... А время не вернешь... Жизнь одна единственная, а проживаю ее так бездарно...
Теперь все силы на ребенка уходят, так хочу, чтоб хоть она была счастлива!
У вас бывают такие мысли? Особенно, когда уже и здоровье подводит, и не молодеешь...
Ms. Анонимная• 30 апреля в 21:44
Да, жалею что очень ленивая и нет силы воли.
Янгол в камуфляжі• 30 апреля в 21:45
Очень
Скромняшка• 30 апреля в 21:45
Да, бывают :(
Но тут даже не знаю, а чему вы учите ребенка ? Как преуспеть в жизни ?
автор А ось і я • 30 апреля в 21:46
Ответ дляMs. Анонимная
вот с силой воли та же хрень...набрала вес и не хватает сил его сбросить, и блин понимаю, что люди пашут в зале, делают разминку, контролируют питание, а я даже с весом справиться не могу, не говоря уже за все остальное 😭
Сонечко• 30 апреля в 21:47
Вы точно мое состояние описываете сегодня. Целый день думаю об этом. Сколько мечтаний своих Я не реализовала. Я так жалею что рано вышла замуж и не построила карьеру.
Филфак, 3 языка.
И все в трубу.
Чем я думала когда замуж выходила?....
А теперь что? Ребенок, семья, бедный муж, который каждую копейку считает...... В общем жизнь прожита непонятно как.
Садоводница• 30 апреля в 21:47
Нет. Потому что не было их у меня. Ничего не упустила нужного.
Швидка Настя• 30 апреля в 21:48
Сколько вам лет?
автор А ось і я • 30 апреля в 21:49
Ответ дляСкромняшка
Да, бывают :(
я не даю ей тех установок, которые говорили мне, не тюкаю, не навязываю свое мировозрение, хочу чтоб занималась тем, что нравится (а не то что мама выбрала), чтоб не была серой мышкой забитой, упор на языки, которые хочет, расширяла кругозор, хочу чтоб знала, что в мире есть столько интересного, что ей стоит увидеть, узнать.
автор А ось і я • 30 апреля в 21:50
Ответ дляШвидка Настя
Сколько вам лет?
36, а чувствую себя на 66..
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 апреля в 21:50
Ответ дляА ось і я
Не обязательно ходить в зал, это не про похудение. Заниматся можно спокойно и дома, главное питание.
Anastasiia-9046• 30 апреля в 21:50
Я тоже жалею, что не искала студенческие стажировки во время учебы. Думала, что кто меня возьмёт( очень жалею, что комплексы вот так испортили мне жизнь
автор А ось і я • 30 апреля в 21:51
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
главное сила воли, которой нет((
Блакитна устриця• 30 апреля в 21:52
У меня теория, что нет упущенных возможностей-природа человека такая. что в ситуации выбора он выбирает оптимальное для себя. А все якобы великие возможности-это его фантазии.
Родственница к этому с возрастом созрела. Она много лет жалела, что вышла (образно) за Васю, хотя за ней ухаживал Петя, который стал большим начальником и вообще. А потом признала правду-Вася ей реальное предложение сделал, а Петя просто гулял и никаких планов не строил с ней. Поэтому возможности выйти за него у нее и не было. Но сладко думать, что вот такие кавалеры на выбор были. А не было.
Надо жить настоящим, девочки...
Акуна_Матата• 30 апреля в 21:52
Не жалею, я всеми возможностями пользуюсь всегда)
Мне никогда не подсказывают и не направляют, если что)
Скромняшка• 30 апреля в 21:53
Ответ дляА ось і я
А я навязываю свое мировозрение иначе с языками труба...
А как расширять кругозор ?
Наодинцi• 30 апреля в 21:54
Успешный успех как вы говорите мало что с реальностью имеет. Но как по-настоящему живут другие люди, вы тоже не знаете- они вам всего не рассказывают (что кстати разумно- не посвящать в подробности других людей, даже РОДСТВЕННИКОВ, не говоря уже о едва знакомых или одноклассников, которых вы десятки лет не видели-учтите это)
То что вы говорите про ложные установки, которые вам внушили- да правда, вам это только мешает, хороших не любят, а юзают (я не о том, что надо становиться циничной мразью, а о том, что нужно ставить на первое место себя)
Не стоит сейчас злиться ни на свою слабость, ни на родителей, хоть это и тяжело, но сделайте выводы, начните делать то, что вы раньше никогда не делали (в пределах разумного естественно), нет сравнивайте себя с другими и используйте те возможности, которые у вас есть- ну по крайней мере хуже точно не будет
Ms. Анонимная• 30 апреля в 21:54
Ответ дляА ось і я
У меня вообще нет.
Вот элементарно - решила к примеру один день не заходить на советчицу. И не могу.
Хотя это ж проще простого.
МЧСница• 30 апреля в 21:55
Хорошо там где нас нет. Не всегда то что вы видите в инстаграме правда. Я объездила пол мира , сижу сейчас в Испании смотрю с балкона как бушует море а внутри пустота . С мужем все плохо, зря потратила на него 10 лет жизни, родители далеко, полная неопределенность а даже слез нет, полностью исчерпала себя эмоционально. Хотя со стороны можно подумать что у меня все хорошо. У каждого свои проблемы .
Ms. Анонимная• 30 апреля в 21:55
Ответ дляА ось і я
А мои дети ничего не хотят.
Им ничего не интересно.
Шкварочка• 30 апреля в 21:56
Думаю що це не стільки про втрачені можливості, скільки наші установки з дитинства. Будь слухняною і зручною для всіх, це не для тебе, не висовуйся-оце заважає нам досягати бажаного, чи навіть бажати чогось більшого та кращого
Ро30BbIu_CJIoHuK• 30 апреля в 21:56
А я с самого детства зарабатывала деньги, от мамы эта жилка перешла. мы жили бедно, я маме помогала на работе, потом торговала, помагала ей, от училась, была забитая, т.к булили в школе. закончила училище и сразу пошла работать, зарабатывала хорошо. Потом пошла работать в 1 в городе открывшийся супермаркет и как сейчас сижу и думаю что нужно было лизать жопу начальству, как это делали другие, а я благородная нет. Начинала со стажера и шла медленно но уверенно до заведующей. А многие кто приходил, сразу налаживали контакты с начальством, курили, ходили по кафешкам, а я домой, к мужу, к детям. Те уже становились заведующими а я только старший, те уже директора магазина а я старший. Те уже региональные менеджеры а я старший. А теперь сижу и думаю, нужно было засунуть свою гордость в жопу и идти веселится с начальством.
Ms. Анонимная• 30 апреля в 21:56
Ответ дляСкромняшка
А как расширять кругозор ?
И я навязываю и заставляю, потому что иначе никак.
Скромняшка• 30 апреля в 21:56
Ответ дляБлакитна устриця
Надо жить настоящим, девочки...
Ну возможно, если бы она подошла с предложением Пете...
А так она согласилась на то что есть, и автор об этом и говорит не соглашаться на то что есть, а искать лучше, но не у всех хватает уверенности, смелости..
автор А ось і я • 30 апреля в 21:57
Ответ дляСкромняшка
А как расширять кругозор ?
Книги это отлично, но сейчас не те дети, не так они читают, как мы читали. Поэтому я показываю ей блоги путешественников, передачи аля national planet и иже с ней, видео, где подростки придумывают классные девайсы разные, опыты проводят. Ей будет 8, пока что ей заходит такое.
Ms. Анонимная• 30 апреля в 21:58
Ответ дляА ось і я
Меня не тюкали, ничего не навязывали, ничего мне не выбирали.
В итоге - я ничего и не добилась, никаких интересов.
Скромняшка• 30 апреля в 21:59
Ответ дляМЧСница
10лет, если вас это успокоит : вы молодец !
Я потратила 21 и это только в браке...
Мальдивирую• 30 апреля в 22:00
У меня нет упущенных возможностей, потому что есть желание менять свою жизнь... ещё в совковом детстве помню фразу, кто хочет, тот ищет возможности, кто не хочет, тот ищет отмазки.... так и у вас , вместо того, чтоб начать менять жизнь, пусть по маленькой цели, но постепенно прийти к желаемому результату, у вас отговорки, сожаления, и самобичевание.... успех приходит к активным людям....
Скромняшка• 30 апреля в 22:01
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Да, все любят удобных и комфорт для себя, работа второстепенна..
Блакитна устриця• 30 апреля в 22:02
Ответ дляСкромняшка
Она и подходила, они даже встречались, но, повторюсь, Петя жениться на ней не планировал, он хотел другую невесту. Нельзя отказаться от того, что тебе не предлагают и чего у тебя в руках не было. Вот если бы солидный Петя предложит жениться, а она выбрала скромного Васю, который тоже этого сделал, тогда да-упустила.
А так эти фантазии из серии ’Та я не стала директором, потому что ленивая и вообще оно мне не надо, а так бы я, конечно, развернулась, стоило мне только захотеть’, ага...
Скромняшка• 30 апреля в 22:02
Ответ дляА ось і я
Моей 10, не читает совсем...