В гости звали?• Изменено 01 мая в 11:37

Разочарование года

Подружилась с одной девушкой из Украины. Она казалась мне очень адекватной. Дети, муж американец, много времени уделяет воспитанию детей (с ее слов), интересная работа, довольно не глупая. Была уверена, что будем с ней долго дружить. И…

Спустя время она начинает говорить, что устала от мужа. Еще спустя время - что он не зарабатывает, он старше намного, а она молодая и «хочет жить». Упомянула, что начала ходить по ресторанам и ночным клубам. Я пропустила мимо ушей это как-то… Точнее не придала этому такое значение. В моем понимании, если человек уходит куда-то вечером - это согласовано с мужем, наверное. Я удивилась, конечно именно ночным клубам в 30 имея двоих детей, но значения почему-то не предала.

И вот - обычный выходной день. Мне пишет ее мама из Украины - она пропала. Сутки не выходит на связь. Мама в слезах.

Я собираюсь и еду к ней со своим мужем. Открывает дверь ее муж с разбитым носом. Моя первая реакция - что с ней? Начинаю наставить. И… он начинает рыдать. Дети (он их отчим) при этом висят у него на руках, обнимают, вытирают слезы ему, целуют, крутятся рядом с ним.

Если коротко - она сидит за домашнее насилие. Последние два месяца периодически не ночует дома. И еще куча всего, о чем я даже не подозревала и зная бы это - никогда бы с ней не общалась.

Мне так неприятно, я настолько разочарована. Я максимально не разбираюсь в людях. Да и сама атмосфера - это ад. Мама рыдает звонит круглосуточно, не спит, он пишет моему мужу, я звоню в тюрьму (по просьбе мамы), пытаюсь разобраться в законодательстве с чатом gpt чтобы хоть как-то дать ей ответы на ее вопросы, какой-то ад.

А лично она для меня - разочарование года.
Люблю Украину• 01 мая в 11:38
тоже на ’тролль года’ не годитесь
автор В гости звали? • 01 мая в 11:38
Ответ дляЛюблю Украину
тоже на ’тролль года’ не годитесь
Было бы смешно, если бы не было так грустно.
Люблю Украину• 01 мая в 11:39
Ответ дляВ гости звали?
не смешно
такую ересь сочинять
Маю сечі• 01 мая в 11:39
Ответ дляЛюблю Украину
тоже на ’тролль года’ не годитесь
А мне кажется супер история !
Маю сечі• 01 мая в 11:39
Автор это все в Америке ?
Люблю Украину• 01 мая в 11:39
Ответ дляМаю сечі
А мне кажется супер история !
Удалено администрацией...
Леся Українка• 01 мая в 11:42
Что-то тот мужик ее не договаривает. Присмотритесь. Похоже абьюзер, хитрый.. плакал даже. Мммм....
автор В гости звали? • 01 мая в 11:43
Ответ дляЛюблю Украину
тоже на ’тролль года’ не годитесь
Малинка• 01 мая в 11:45
Це наша lovelovelove?
автор В гости звали? • 01 мая в 11:48
Ответ дляЛеся Українка
Это больше не мое дело (она вышла под залог, мама успокоилась, она ждёт суда - с меня хватит). Я устала как собака морально за эти дни. Но все, что говорит он - совпадает с тем, что упоминала она. И дети - вы бы их видели. Мне кажется мой ребенок меня так не любит, как они его. А он им отчим.
Подмигашка• 01 мая в 11:48
Цкаво, як був сформований запрос чату для вигадування цієї кримінальної драми?
Або наш чікане сидить і ручками то все набирає з початку до кінця?
Аноним_• 01 мая в 11:50
Ответ дляМалинка
Це наша lovelovelove?
Вона ж в Канаді?
ЯяяКакаджамбо• 01 мая в 11:52
В вашому житті так нудно, що ця історія з чужою людиною , розчарування року?
У вас немає проблем, сімі’ї, дітей, батьків?
Дурна якась історія.
Тримаю свічку• 01 мая в 11:54
Ответ дляЛеся Українка
І ніс розбитий, 100% під носом борщом чи кетчупом намазав.
автор В гости звали? • 01 мая в 11:56
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Дурна якась історія.
Ну как вам сказать... к примеру на эти выходные мы договаривались, что она оставит у нас детей с ночевкой. Я рада была - пижамная вечеринка, настолки. Теперь вот и мой ребенок расстроился, и я вымотана, у меня бессонница на ровном месте и мигрень, и муж какой-то тихий грустный ходит. Я же говорю - мы дружили. Она к нам поближе собиралась переезжать.

И да - для меня это все дикость. Я с таким не сталкивалась.
Ласую колобками• 01 мая в 11:59
А как вы дальше будете вести себя с ней, с ее мамой, с дружбой ваших детей?
автор В гости звали? • 01 мая в 12:03
Ответ дляЛасую колобками
Никак. Я не готова через эти ужасы проходить. Маме я помогла.

А, назовем ее Настя - взрослый человек. Ей не 16, а 30. Просто здесь это так не работает - разбила лицо и все в порядке. Оставила детей одних на ночь - и всем все равно. Тут ей год тюрьмы теперь светит, если он передумает и перестанет ее защищать в суде. Я таких людей не понимаю и если бы я как-то почувствовала заранее, с кем я имею дело - я бы просто держалась подальше.
Ласую колобками• 01 мая в 12:07
Ответ дляВ гости звали?

Жаль... удачи вам в выборе будущих друзей❤️
Садоводница• 01 мая в 13:05
Ответ дляВ гости звали?

Я так понимаю дети были с ним, пока она ночью отрывалась, поэтому всё что ей могут предъявить это домашнее насилие, и я не знаю как это можно будет доказать в реальности.
Бедный мужик, надо же так попасть было. И судя по тому что дети его любят, адекватный, добрый. Почему именно стервам попадаются нормальные, есть какая-то логика?
автор В гости звали? • 01 мая в 13:57
Ответ дляСадоводница
Да, с ним. Он их в школу завозит/забирает.

Ну тут другая культура вообще. Они чужих детей растят как своих. По статистике вроде 25% детей живут в семьях со вторым браком. Он когда сорвался - плакал именно из-за детей. Он их с младенчества вырастил - а она сказала ему, что он им никто и общаться они не будут.
Леся Українка• 01 мая в 14:30
Ответ дляВ гости звали?
фото
Кто его просит тысяча долларов? Разве это сумма для залога?)))).
Это он с того кому пишет смс просит тыщу долларов.
Леся Українка• 01 мая в 14:32
Ответ дляВ гости звали?
Именно детей абьюзеры под себя, дети его защита.