Чу Ча• 01 мая 2025

Словакия даёт какую-то помощь украинцам?

Девочки есть какая-то помощь в Словакии?
Читаю а гугле временная защита в Словакии а что входит в эту защиту?

И интересно какие цены на жилье, продукты, садик?
С какого возраста дети идут в садик? И является это обязательным или нет?

Рассматриваю город Кошице, Прешов.
И вообще что знаете за эту страну, расскажите пожалуйста
жінка незаміжня• 01 мая 2025
Ответ дляЧу Ча
Вы знаете, за работу я не спрашиваю потому что вы все равно польете г... на меня.
Я уже спрашивала как-то пару лет назад могу ли я в Германии работать? Я колорист и без работы я не сижу в Украине.
Но я не могла отмахатся от негативных комментариев, мне все писали что я пойду мыть полы в Германии и то если возьмут.
Здесь все нужно из-за таких как вы спрашивать окуратно
’окуратно’

Прикольно,ник для анонимов можно сделать Окуратная
НаливайКа• 01 мая 2025
Я тут три года. Пособия нет, дают только пенсионерам и с детьми до трех лет, но это копейки. Если ехать, то желательно уже заранее найти место работы, минимамьно знать язык. И желательно знакомых, у которых жить первые пару месяцев, пока найдете квартиру.
Колористом могут взять в салон и без диплома. Если работают знакомые украинки там и порекомендуют вас.
НаливайКа• 01 мая 2025
Если что, я тут работаю на складе, очень тяжело. И зп 900 евро, это впритык на расходы. Думаю про Германию..