Нічна ненажера• Изменено 01 мая в 18:20

хочу жить в доме, у леса и реки. и почти все осуществилось, но....

уже почти все присмотрели. и школы и дом и район. но пожив некоторое время там поняли, что это опасно. из за банальных клещей. не хочу подвергать опасности ребенка, животных и тд. И не пишите про ошейники и спреи. Они не эффективны. Эффективны лишь токсические репеленты.
Вобщем и хочется и колется. Потом всю жизнь жить с болезнью Лайма и лечить всякий бабенеоз и кучу других болячек не хочется.
Что бы выбрали Вы?
Onyx83• 01 мая в 18:21
20 лет прожила в частном доме с родителями и без бабенеоза (что это). В смысле, у реки и парк рядом был.
Elena_Kiev_Solomenskiy• 01 мая в 18:21
а если очистить свой участок и обрабатывать его спец. химикатами, как в парках?
Бува і таке• 01 мая в 18:21
в лесу использую как вы говорите токсичные репелленты, и не парюсь. в частных домах в гостях у друзей как-то еще ни разу клещей не хватала
Анонимушка• 01 мая в 18:22
Рекомендую трохи розому вибрати
В місті на траві тоже можна кліща хапнути...а скільки шансів що машина зібє...
автор Нічна ненажера • 01 мая в 18:24
Ответ дляOnyx83
я тоже в Украине жила в частном доме. более того про клещей и не слышала.
но последнее время они активизировались. в моем родном городе в Украине за неделю около 80 случаев укуса и 3 случая лайма. это за неделю и это официально.
я не знаю почему раньше их практически не было.
в Одесской области в том году у знакомых родственник умер на огороде. укусил клещ и энцефалит моментально или что то типа такого, не помню диагноз, помню точно что из за укуса.
Молода і нерозважлива• 01 мая в 18:25
Как люди в сёлах выживают, интересно)))
Анонимушка• 01 мая в 18:25
Ответ дляНічна ненажера
Виключіть інтернет і вони відразу знов в сплячку впадуть
Привіт з ботойбіччя• 01 мая в 18:26
Ответ дляНічна ненажера
А сейчас не в Украине ?
Молода і нерозважлива• 01 мая в 18:26
Ответ дляНічна ненажера
Ну раньше их травили, распыляли от комаров, клещей и тд.
энциклопУдия• 01 мая в 18:26
Ответ дляНічна ненажера
Были и полно. У меня в детстве в классе и в соседних были случаи и с энцефалитными клещами и боррелиозными. Я из Херсона: здесь степной климат с жарой и ветрами. Клещ может и с деревьев возле тротуаров упасть. Здесь не угадаешь.
автор Нічна ненажера • 01 мая в 18:26
Ответ дляElena_Kiev_Solomenskiy
обработали газоны. но вот как быть с деревьями? плюс дети будут бегать в лес... лес не обработаешь. постоянно переживать.
просто за те несколько дней что мы были там, я снимала из своей одежды два клеща. из собаки несколько (пришлось покупать дорогие лекарства ей по рецепту врача). и это с учетом того, что я брызгалась. на руку из дерева свалился. на плече тоже сидел. вобщем жесть.
никогда в жиииизни не думала, что это может быть проблемой.
автор Нічна ненажера • 01 мая в 18:28
Ответ дляМолода і нерозважлива
Как люди в сёлах выживают, интересно)))
у меня бабуля живет в селе в Украине. и я у нее часто гостила. и как ни странно ни одного клеща не видела и не слышала про укусы. вот не знаю как так
автор Нічна ненажера • 01 мая в 18:29
Ответ дляэнциклопУдия
ого. и как потом все обернулось? вылечились те люди, о которых выговорите?
Верочка 100%• 01 мая в 18:30
Клещей.... Мы живём с пауками, скорпионами, кукарачами и прочей нечистью))
А я нівроку• 01 мая в 18:32
У меня в саду змеи живут
автор Нічна ненажера • 01 мая в 18:32
Ответ дляВерочка 100%
ну их легко заметить из за размера плюс они зачастую не водятся там, где ходят люди. если не залазить в безлюдные места
автор Нічна ненажера • 01 мая в 18:33
Ответ дляА я нівроку
У меня в саду змеи живут
та лучше уж змеи чем клещи
Мучача• 01 мая в 18:33
Ответ дляOnyx83
Боррелиоз, очевидно.
автор Нічна ненажера • 01 мая в 18:38
Ответ дляМучача
Боррелиоз, очевидно.
бабезиоз.
и это одна из множества болячек помимо борелиоза(лайма). они переносят огромное количество всякой гадости
Не за Будка• 01 мая в 18:41
Ответ дляНічна ненажера
Зими були холодніші, багато кліщів вимерзало
энциклопУдия• 01 мая в 18:43
Ответ дляНічна ненажера
У двух девочек тяжёлые последствия после энцефалита остались. Остальные ребята вроде нормально доучились, но как дальше жизнь сложилась в плане здоровья - не а курсе.
Верочка 100%• 01 мая в 18:48
Ответ дляНічна ненажера
Кого?? Скорпионов????? Все вышеперечисленное водится возле дома и заходит в дом.
Снегурочко• 01 мая в 18:50
Їзжу до мами в село. Користуюся спреями.1 раз і насправді підхопила клеща поруч у лісу. Здавала аналізи - негативні
автор Нічна ненажера • 01 мая в 21:02
Ответ дляВерочка 100%
вы в австралии ??
Верочка 100%• 01 мая в 21:02
Ответ дляНічна ненажера
вы в австралии ??
В Мексике
Сегодня сержусь• 01 мая в 21:05
Авторе, я Вас чудово розумію. Лікувала малого , лікування тривало 2.5 роки від цієї зарази, скільки сивого волоссЯ та сліз пролито. Ті, хто сміються, не зіштовхнулися просто. А бабезілс - то бабезія. І ще бартонелу переносять, і тд.
Що б обрала навіть не знаю. Ми на літо орендуємо дачу, то обробляємо ділянку. Але на дачі лише вихідні
автор Нічна ненажера • 01 мая в 21:13
Ответ дляСегодня сержусь
и вот что делать? в городе - выхлопные газы, грязный воздух, много людей, нервное напряжение. а на природе - клещи. какая то безысходность
СкрипяСердцем• 01 мая в 21:15
Я тоже, кстати, автор, об этом думала. Хочу жить в своем доме. Но в прошлом году маму укусил клещ в парке и привет болезнь Лайма(( пролечили, надеемся что без последствий. В Украине не умеют особо правильно лечить боррелиоз. В Киевской области почти все клещи заразные и их овердофига, я часто в лесу с себя снимала, а видела потому что светлую одежду одевать старалась.
Раньше действительно было меньше клещей.
Сегодня сержусь• 01 мая в 21:16
Ответ дляНічна ненажера
Ми обрали поки що змішаний формат. На літо оренда дачі, бо я виросла в будинку і мене місто теж душить. Ну і все ж таки повітря і рух - це міцніший імунітет.. а кліща підхопили в парку у Львові, так що...
Сегодня сержусь• 01 мая в 21:18
Ответ дляСкрипяСердцем
Це точно, що не вміють. Стандартно дивляться як на ідіота, коли кажеш про хроніку. Ми в Польщу зверталися аж