Шопингмонстр• 01 мая 2025

Податок на перекази, таки ДА...

’Від 1 травня українці мають сплачувати податки з грошових переказів, які надходять на їхній рахунок, якщо це дохід від сторонньої фізичної особи. Виняток — лише у випадку, якщо це грошовий переказ від родичів першого та другого ступеня спорідненості... ’
Новини від Гетьманцева. https://wz.lviv.ua/news/531683-u-yakikh-vipadkakh-...
Небалувана Галя• 01 мая 2025
Ответ дляМамаша в бигудях
Только вот та петиция ему до сраки! Когда рро принимали Фопы почти майдан организовали ,но их разгоняли слезоточивый газом и дубинками. През ни разу не вышел к предпринимателям.

Но попробовать можно,молчать не стоит.
Тогда тут на советчице фопов тех зафукали, мол так им и надо. Вот дошла очередь и до них самих
ФсеСама• 01 мая 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Так а новости в чем? Гетьманцев просто напомнил, что с 1 мая за прошлый год надо налоги платить, пока что нововведений нет. И банковская тайна ПОКА ЕЩЕ работает
Там какой-то новый законопроект готовят
Вроде как обязуют торговые площадки взимать налог от продаж

Каждый день покращенная((
ФсеСама• 01 мая 2025
Ответ дляПросериарила молодость
Значит устраивать базары. Возвращаемся к старым добрым рынкам и примерочной на картонке.
И ждём рейды налоговой))
Бабо-лебідка• 01 мая 2025
Ответ дляФсеСама
Там какой-то новый законопроект готовят

Каждый день покращенная((
Это другое, может и не примут (хотя думаю может не с первого раза, но таки протянут этот з-кт). А в этом топике речь идет о всех поступлениях на карту. Но это не новшество, просто никто естественно не платит
Нашли в капусте• 02 мая 2025
Ответ длякультУра
А у меня двойное гражданство.
Как мне быть? Два раза налоги платить?
Если вы работаете официально
культУра• 02 мая 2025
Ответ дляНашли в капусте
Если вы работаете официально
Конечно да.
Я_и_моя_собака• 02 мая 2025
Ответ длямадам Везувий
Як вони будуть виясняти хто кому приходиться ?
Ну це смішно
Як каже техпідтримка монобанку, в додатку потрібно вказати ступінь родства, додавши свідоцтва про народження дітей і свідоцтво про шлюб - ось все ясно з першим ступінем, з другим теж не так складно.
Нашли в капусте• 02 мая 2025
Ответ длякультУра
Конечно да.
Вы работаете как гражданка Германии , не как гражданка Украины ?
Кусман Сиру• 02 мая 2025
Ответ дляЗакусенец
загс без тцк не зарегистрирует
загс без венника и в 2018м не расписывал
Я_и_моя_собака• 02 мая 2025
Ответ дляДякую_аж_підскакую
Меня такой брак устраивает на 200 процентов,мой муж перечисляет мне свои деньги мы с ним 20 лет вместе,дети и всё остальное Какие ещё податки,кто будет со мной судится🤪
Коли банк вам заблокує кошти на картці, прийдеться заговорити інакше. Сьогодні буквально мала розмову з банком по роботі, те що було вчора - вже не діє, від сьогодні інші правила, вся розмова вичерпно коротка, або дотримуєшся або переказ не буде здійснено.
Бабо-лебідка• 02 мая 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Які саме інші правила? І до речі дійсно як підтвердити співмешкання для банку
Я_и_моя_собака• 02 мая 2025
Ответ для18 мнеУЖЕ
Полная хрень,я часто покупаю девочкам по работе например конфеты в рошене,они всегда мне деньги на карту,потому как удобно ,и прочее,за что платить?
Тепер тричі подумаєте чи купувати чи дєвочки самі підуть, нажаль реальність заганяє в кут своїми правилами. Часи зручного безконотрольного і безпроцентного переказу коштів, дякуючи всевидящому оку Гетьманцева підуть в минуле. Зате он судді-прокурори-голови мсек і тЦК квартири винаймають для зберігання готівки, а ми за три копійки переказу плати податок, скоро за вікна платитимемо.
Кашка-маняшка• 02 мая 2025
Ответ дляПешитеБесАшипок
Так і будуть. Не одружуєтесь, не виконуєте закони держави в якій живите - то платіть податки.
Ок, а если в браке на разных фамилиях? Если родители так же на другой фамилии( разве семьи по сути ) детям кидают деньги? Как при переводе это учитывать будут?
Нашли в капусте• 02 мая 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Свидетельство о браке
Свидетельство о рождении
Кашка-маняшка• 02 мая 2025
Ответ дляНашли в капусте
Свидетельство о браке
Свидетельство о рождении
И свидетельство о рождении я так понимаю? Если отчим кидает падчерице деньги, налог?
Я_и_моя_собака• 02 мая 2025
Ответ дляБабо-лебідка
Це були правила стосовно робочих моментів, не суть важливо, це до слова, що вибору у мене не було. Законно не бачу як підтвердити, по факту відсутній законний шлюб.
Нашли в капусте• 02 мая 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Да
ТайТаке• 02 мая 2025
Ответ дляНашли в капусте
Если вы работаете в Германии (не на пособии сидите) то да должны, есть разъяснение на сайте налоговой т.е вы должны заплатить разницу с уплаченных налогов в Германии , т.е. например если вы в Германии заплатили 100 грн налога а в Украине из этой зп вы должны были бы заплатить 120 грн, то вот эту разницу 20 грн вы должны уплатить в казну
Каким боком и схуяли?
Кашка-маняшка• 02 мая 2025
Ответ дляНашли в капусте
Свидетельство о браке
Свидетельство о рождении
Мне 44 года, я не в курсе где моё свидетельство о рождении
Нашли в капусте• 02 мая 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Если он ее не удочерял или не является ее опекуном
ТайТаке• 02 мая 2025
Ответ дляЧаклунка-ведунка
Це неможливо, я не в Україні
У вас нема укр.карти?
Я_и_моя_собака• 02 мая 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Ну то є свідоцтво про шлюб - папірець, який можна надати, за дітей свідоцтва про народження, з цим все більш-менш зрозуміло.
Нашли в капусте• 02 мая 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Можна через суд встановити факт сумісного проживання
ТайТаке• 02 мая 2025
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Легко. В підтримку банку кидаєте фото свідоцтва про народження чи просто шлюб. Перекази в валюті зараз між фізособами неможливі, але родичам першого ступеня спорідненості можна переводити валюту. Ми сину переводили, надіславши в підтримку банку його свідоцтво про народження.
Подтверждаю
Нашли в капусте• 02 мая 2025
Ответ дляКашка-маняшка
Вы можете его заказать в загсе или в Дие
Бабо-лебідка• 02 мая 2025
Ответ дляНашли в капусте
Для того, щоб мати можливість кидати гроші на карту це занадто складно
Кашка-маняшка• 02 мая 2025
Ответ дляНашли в капусте
Маразм. Мой отчим в браке с моей матерью 30 лет. Не удочерял. Я не могу ему кинуть деньги или он мне.. получается..
Я_и_моя_собака• 02 мая 2025
Ответ дляНашли в капусте
Якщо можливо, то добре, не приходилося мати справу, але ж це додаткові витрати і час, нажаль. Тотальний контроль простих людей, відчуваєш себе, як під лупою, скоро без ’дозволу зверху’ ні вправо ні вліво.
Кашка-маняшка• 02 мая 2025
Ответ дляНашли в капусте
Дия меня в принципе не «видит», я родилась ещё при союзе. Для меня бестолковое приложение. Даже мой диплом 2005 года не подтягивается.
Бабо-лебідка• 02 мая 2025
Ответ дляЯ_и_моя_собака
Так роблять у випадку спадкування чи поділу спільно набутого під час фактичного проживання майна. Але там хоч ясно, навіщо. А тут...