Знаю бакси• 01 мая в 22:43
Личное обращение к президенту.
Кто обращался напрямую и его вопрос был решен положительно? Это реально на территории Украины?
Стриптизерка• 01 мая в 22:58
Ответ дляЗнаю бакси
Это не смешно, у меня вот родственники в другой стране обратились. Я офигела. Через 3 дня вопрос был закрыт. До этого долбались с администрациями, органами местного самоуправления больше года.
Вашим родственникам не президент помог,а его администрация.Мы так же писали письма в администрацию президента,и там реагировали,или давали по шапке тем,кто не реагировал.
Можно почтой, можно лично занести в секретариат.
Молчунья• 01 мая в 22:59
Ответ дляЗнаю бакси
На сайте президента только возможность написать обращение😳 ещё раз посмотрела. Как такое возможно вообще?
Ну так запишите ему видео обращение! В чём проблема?
Стриптизерка• 01 мая в 23:01
Якщо Ви бажаєте отримати офіційну відповідь на Ваше звернення, Ви маєте надіслати листа у письмовій формі на адресу: вул. Банкова, 11, м. Київ, 01220 (або подати його через Департамент з питань звернень громадян Офісу Президента України за адресою: вул. Шовковична, 12, м.
В курсі діла• 01 мая в 23:01
Ответ дляЗнаю бакси
Так я и интересуюсь, кто обращался лично. Такая опция вообще есть?
Я обращалась в 2020 году, там был тогда для обращений сайт. У меня просто была уже безвыходная ситуация. До сих пор отвечает, нахрен мы ему не сдались. В итоге помощь оказали простые люди.
Стриптизерка• 01 мая в 23:01
Про звернення громадян
Якщо Ви бажаєте отримати офіційну відповідь на Ваше звернення, Ви маєте надіслати листа у письмовій формі на адресу: вул. Банкова, 11, м. Київ, 01220 (або подати його через Департамент з питань звернень громадян Офісу Президента України за адресою: вул. Шовковична, 12, м. Київ).
Відповідно до статті 5 Закону України «Про звернення громадян», у зверненні має бути зазначено прізвище, ім’я, по-батькові, місце проживання громадянина, викладено суть порушеного питання, зауваження, пропозиції, заяви чи скарги, прохання чи вимоги. Письмове звернення має бути підписано заявником із зазначенням дати. У разі недотримання цих вимог звернення розгляду не підлягає.
Відповідно до Закону України від 2 липня 2015 року № 577-VIII “Про внесення змін до Закону України ’Про звернення громадян’ щодо електронного звернення та електронної петиції” з 28 жовтня 2015 року “письмове звернення також може бути надіслане з використанням мережі Інтернет, засобів електронного зв’язку (електронне звернення).У зверненні має бути зазначено прізвище, ім’я, по батькові, місце проживання громадянина, викладено суть порушеного питання, зауваження, пропозиції, заяви чи скарги, прохання чи вимоги. Письмове звернення повинно бути підписано заявником (заявниками) із зазначенням дати. В електронному зверненні також має бути зазначено електронну поштову адресу, на яку заявнику може бути надіслано відповідь, або відомості про інші засоби зв’язку з ним. Застосування електронного цифрового підпису при надсиланні електронного звернення не вимагається.
Департамент з питань звернень громадян
В курсі діла• 01 мая в 23:02
Ответ дляСтриптизерка
Все работает.Ответ они дают по срокам.
Догонят и еще раз дадут, лично проверено)
Знаю бакси
• 01 мая в 23:02
Ответ дляСтриптизерка
Они были на личном приеме по записи. Также оставили целую папку официальных ответов и отписок от администраций. Понятно, что он просто спустил вниз решение проблемы, а не лично звонил в регион.
Ответ на письмо можно ждать месяц. И не факт что дождешься. Мне из министерства юстиции ответили через 3,5 месяца. Ответ на 4 листах и ноль решение вопроса🤷♀️
Рожайтретьего• 01 мая в 23:02
Ответ дляЗнаю бакси
Не нахожу запись на личный прием. Может я не там смотрю, конечно.
Стало очень интересно
Вы реально считаете, что если написать обращение к президенту, то он его прочитает и вникнет в проблему? Уверяю, дальше канцелярии оно не пойдет, его направят в тот орган, на который вы жалуетесь, и тот чиновник, на которого вы жалуетесь будет рассматривать ваше обращение
Моя улюблена страшко• 01 мая в 23:03
Ответ дляКашка-маняшка
он неукраинец.
с чего ему решать ваши вопросы ?
Путін, ти вже Порадницею не гребуєш?
Ответ дляЗнаю бакси
То й ви зверніться до того ж президента.
Я колись дивилась гумористичну передачу, як громадянин по п´яні написав президенту іншої країни, і його питання вирішилось.
маминаБубочка• 01 мая в 23:03
Ответ дляСтриптизерка
чудні люди)))) ’по шапці давали’
розкажу, який механізм: пишете на ОПУ, скаржитесь на місцевого чиновника. В канцелярії ОПи клерки, залежно від підпорядкованості, переадресовують резолюціями на профільні міністерства і на місцеві ОДА, звідки прийшла малява. Міністерства, в свою чергу, спускають вниз по структурах, це все доходить до місцевого чиновника, котрий пише відповідь ’на виконання доручення........... повідомляю наступне..... ’
Все це по цепочці повертається нагору туди, звідки прийшло, копія відповіді низів надсиляється малявщику.
розкажу, який механізм: пишете на ОПУ, скаржитесь на місцевого чиновника. В канцелярії ОПи клерки, залежно від підпорядкованості, переадресовують резолюціями на профільні міністерства і на місцеві ОДА, звідки прийшла малява. Міністерства, в свою чергу, спускають вниз по структурах, це все доходить до місцевого чиновника, котрий пише відповідь ’на виконання доручення........... повідомляю наступне..... ’ Все це по цепочці повертається нагору туди, звідки прийшло, копія відповіді низів надсиляється малявщику.
Моя улюблена страшко• 01 мая в 23:04
Ответ дляМалинка
Потому что он клоун. Президента нету у нас. Мы все в гребаном цирке
Не спиться, рубли відробляєш?
Знаю бакси
• 01 мая в 23:04
Ответ дляРожайтретьего
В этом и суть. Должно быть время для приема граждан. Это же не Бог
маминаБубочка• 01 мая в 23:04
Ответ дляСтриптизерка
+1, а потім все повертається нам вниз, тому один із працівників РДА ще 20 років тому жартував, що він напряму з Кучмою балакає
Стриптизерка• 01 мая в 23:05
Ответ дляВ курсі діла
Что именно вам не дали?
У нас все сработало.Дважды.
Первый раз,когда рейдеры хотели отобрать наше предприятие,и через фейковые судебные решения блокировали деятельность предприятия
Второй раз,когда хотели закрыли дет.сад на реконструкцию,а после решили сделать там частный лицей.
Помогли в обеих случаях
У нас все сработало.Дважды.
Помогли в обеих случаях
Стриптизерка• 01 мая в 23:06
Ответ дляЗнаю бакси
Если письмо официально оформленно и зарегистрировано,то ответ будет обязательно.Там за этим следит секретариат.
маминаБубочка• 01 мая в 23:06
Ответ дляРожайтретьего
+1, так і є. Правда, для виду, виконавцем буде колега, що сидить поруч
Тріль!• 01 мая в 23:06
Ответ дляИнста_Богиня
Я просила денег. Не ответил
Как не ответил?Уже давно сказал,что я вам ничего не должен
Знаю бакси
• 01 мая в 23:06
Ответ дляРожайтретьего
Это я знаю. Проверяла в других органах власти((
Блондинка в Шоколаде• 01 мая в 23:07
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Удалено администрацией...
Правильно писать ’убил’ а не занял
Стриптизерка• 01 мая в 23:07
Ответ длямаминаБубочка
чудні люди)))) ’по шапці давали’
Не треба мені розповідати,всі питання були вирішені,з прокуратури отримали лист з вибаченнями
Рожайтретьего• 01 мая в 23:08
Ответ дляЗнаю бакси
Во период военного положения личный прием отменен или ограничен, в каком-то нормативном акте видела
маминаБубочка• 01 мая в 23:09
Ответ дляСтриптизерка
тобто, отримали банальну стандартну відписку, де виконавцем був хтось з прокуратури)))
Знаю бакси
• 01 мая в 23:09
Ответ для-Ань-
Это очень странно и смешно. Вам так не кажется? Для чего-то же он там сидит.
Кашка-маняшка• 01 мая в 23:09
Ответ дляСтриптизерка
ответ будет.
но с этой бумажкой можно только в одно место сходить
Стриптизерка• 01 мая в 23:10
Ответ длямаминаБубочка
Питання було вирішено,і надійшла офіційна відповідь від прокуратури.Жалілися саме на них,за те що вони не реагували належним чином.
маминаБубочка• 01 мая в 23:10
Ответ дляРожайтретьего
його і в мирний час не було, заради справедливості, ні при одному Президентові. Бо ніяким нормативним чи законодавчим актом це не передбачено