Удальонка• 02 мая 2025
Тут особо не любят многодетных. Почему?
Вот непонятны эти эмоции в сторону чужих детей. Ассоциальные семьи понятно, но остальные??
Will_Be...• 02 мая 2025
Ответ дляСнегурочко
А что им ещё остаётся делать?
Конечно, собьются в кучу и будут убирать, придумывать игры, вместе делать уроки.
Мама же сидит, переписывается от чужого лица с дядями
’собются в кучу’ - это Ваш один, попавший в дурную компанию, потому, что мама не может придумать, с каким подвывертом, уже, прыгать перед ним. А мои - семья, и, да - вместе им интересно.
Наездница• 02 мая 2025
Потому что в основном это нищету плодят, и они ходят голодные и босые, и это в большинстве плодятся из-за выплат, против нормальных семей ничего не имею, единственное что сейчас тоже не могу понять, почему многодетный катается заграницу и живёт своей жищнью, а остальные должны париться за его многочисленных детей
Удальонка
• 02 мая 2025
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Хореография, художественная школа, танцы, вязание, шитье - у них бесплатно. Конечно если это не частные уроки у репетиторов.
Где? Или считаете нужно заставлять вязать если ребенок хочет гимнастику (дорого) а сын футбол?
Иди вяжи, это БЕСПЛАТНО? Да?
Советничаю тут• 02 мая 2025
Ответ дляУдальонка
Да? Т.е стоите в супермаркете на кассу, она вас толкает и удостоверение тычет пропустите мол?
Это когда всей стаей приходят в поликлинику, у одного сопли до колен, другой в истерике заводится потому, что время спать, третий как мамина вешалка и вся вот эта возня и шум за дверями заставляет врача принять их без очереди
Снегурочко• 02 мая 2025
Ответ дляWill_Be...
Не надо вешать ярлыки, у меня даже детей ещё нет, я не вхожу в средний возраст советчицы.
Видишь бы вы свои пыхтения со стороны.
Бедные дети
Видишь бы вы свои пыхтения со стороны.
Бедные дети
Донька подруги• 02 мая 2025
Ни разу не встречала благополучную семью с 4+ детьми. Ни разу!
Подруга выросла в семье с 7 детьми и уже ей 42, но она категорически не хочет детей.
Вечно они на подсосе у государства, вечно сами по себе и родителям до них нет дела.
Дама с собачкой• 02 мая 2025
Ответ дляУдальонка
Ви минулі теми читали? Що багатодітним комуналка безкоштовно (ні) санаторії (ні) а ось якщо дві дитини - немає льгот))
Так тут дурами просто кишить. Не всі просто лікуються . Самі в гамні живуть і кожна чужа гривня їм стає поперек горла. Тут і про біженців пишуть , що їм все безкоштовно. Хоча саме сидить на сраці рівно біля свого алкаша, бо ж він якогось рубля їй кине час від часу. Вина тому ’безкоштовному’ самій все треба рішати . Просто тупі і ображені долею баби.
Will_Be...• 02 мая 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вв серьёзно?
То есть вы не понимаете что такое личное пространство?
И вы НЕ поощряете такую естественную эмоцию как страх? Грусть?
А для личного пространства нужно прятаться?
и да - не поощряю. Страшно - давай что-то делать, чтобы не было страшно, грустно - значит, нужно сделать что-то, что быгрустно не было.
Удальонка
• 02 мая 2025
Ответ дляАnnеt
скидка 50% на коммунальные услуги в пределах нормы жилья (21 кв. метр на каждого жильца и дополнительно 10.5 кв. м на всю семью);
скидка 50% на квартплату в пределах тех же норм;
скидка 50% на топливо, в том числе жидкое;
скидка 50% на абонплату за домашний телефон;
бесплатное питание в школах и 50% скидки на питание в садиках;
бесплатные лекарства по рецепту врача;
бесплатный проезд в городском транспорте (кроме маршруток) для детей;
пособие для многодетных семей - по 2100 гривень ежемесячно на третьего и последующих детей;
социальная стипендия для студентов;
приоритетное право на кредит для образования;
перевод на вакантные бюджетные места в вузах, если в семье 5 и более детей.
бесплатные лекарства по рецепту врача;
социальная стипендия для студентов;
Это какой год? Когда это было? Пришлите лигк, я 100 плачу.
Will_Be...• 02 мая 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Сегодня школа работает?
У нас дистанционка, еще с ковида. И, да - наши учатся.
Снегурочко• 02 мая 2025
Ответ дляWill_Be...
Так вы ж написали, что они сами все делают
Донька подруги• 02 мая 2025
Ответ дляWill_Be...
Улыбаемся и машем. Понятно.
Анонім Перший• 02 мая 2025
Ответ дляЯк ухурделю
Ну не верю я что мать с тремя и больше детьми справляется самостоятельно без помощи .Даже те-же дети старшие и то помогают с младшими.
Я к примеру не из многодетной семьи .Нас двое в семье .Я старше своей сестры .И меня постоянно родители просили брать свою сестру когда шла гулять с подругами .И она нам мешала .Накормить , убрать за ней .Одеть , завязать шнурки и т.д.
У меня ощущение было,что я не имела своего личного времени и пространства.
Я не просила родителей рожать мне сестру или брата .А получилось ,что я занималась всё свободное время от школы сестрой .
Так что я не верю что женщина родившая много детей всё делает сама .
Я просила🤣 и аот потом так же как и Вы попала..... Думала мы с ней играть будем.
В реальности уже лет десять не общаемся. Она хочет быть единственной у родителей.
Глаза_в_3_карата• 02 мая 2025
Ответ дляУдальонка
Иди вяжи, это БЕСПЛАТНО? Да?
Футбол тоже бесплатно. Кстати, выбирают они сами им куда больше хочется. Никто не заставляет кружки посещать. Все по желанию.
Донька подруги• 02 мая 2025
Старшие дети в многодетно семье - это несчастные дети без детства.
Will_Be...• 02 мая 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
У вас старшие воспитывают младших
О чем вы сами выше написали!
Не воспитывают, а показывают пример. Вот, сидим за столом, едим. Старшие ложками, пусть, младшего кормят. Он присматривается, как те держат приборы, как доносят их ко рту. Пробует повторять. Так и с остальным.
Снегурочко• 02 мая 2025
Ответ дляWill_Be...
Согласна полностью! Мы - многодетные, полностью перечеркиваем их старания показать героизм и жертвенность при воспитании одного.
Унижая других, пытаясь превосходство свое показать, хотя гордиться там вам и нечем, вы себя как хорошего человека не показываете
Советничаю тут• 02 мая 2025
Ответ дляДонька подруги
Школа это вообще отдельная тема с многодетным. У них вечно ничего нет, то ручки, то бумаги. То они сдавать деньги не могут, потому, что их в семье много и каждому надо.
Коржик• 02 мая 2025
Ответ дляУдальонка
1. Какие льготы
2 кто будет пенсионеров содержать
3. Народ вымрет
2 кто будет пенсионеров содержать
3. Народ вымрет
Для того, чтобы работать, платить налоги из нормальной зп и содержать пенсионеров нужно не количество, а качество работающей единицы, а для этого сначала нужно определенным образом этого человека воспитать (кругозор итд) и дать образование.
Но сейчас государство будет заинтересовано в количестве (нужные военные, нужна неквалифицированная рабочая сила), так что популизм расцветет.
Анонім Перший• 02 мая 2025
Ответ дляДонька подруги
Та государству это ВЫГОДНО.
Репетиторов всем не наймут и себя не хватит тянуть по учебе.
Эти детки будущие рабочие и учащиеся ПТУ.
Всем удобно
Will_Be...• 02 мая 2025
Ответ дляСнегурочко
Вот и прекрасно. Каждый не понимает или понимает почему.
К вам лично никто не лез, вы припёрлись и что-то доказываете
Хотя весь форум понял,что у вас дети как сорняки, видимо, вам нужно хоть где-то показать свой успешный успех, а форум и есть это место
Сорняки не получают в 11 лет второй разряд по баскетболу, не выигрывают городские этапы всеукраинских соревнований. не занимают призовые места по олимпиадам всеукраинским. и не идут в числе лучших учеников класса. А у моих это все есть.
Снегурочко• 02 мая 2025
Ответ дляWill_Be...
Верно! А у меня пять, почти погодки. Я не заморачивалась ни с обучением пользоваться посудой, ни с уроками, ни с домашними делами. ни с умением коммуницировать - они учатся сами, друг у друга.
Это просто позор, открыто такое писать.
Нужно заскринить и в криворожскую опеку отправить. Ну не может нормальный человек вменяемый на полном серьёзе не видеть проблемы.
Ещё и родительница зарабатывает мошенничеством
Снегурочко• 02 мая 2025
Ответ дляWill_Be...
А вы тогда нафига? Вы младших с разницей два года каждого для старшого родили?
Чемна панночка• 02 мая 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Вв серьёзно?
Ну, какое личное пространство у пятерых детей!?
Will_Be...• 02 мая 2025
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
Я не пойму. Вам лень элементарно уделить 10 минут этому вопросу?
Скажите. Вы будете сами класть стены в своем доме, когда будете строить его? Я сомневаюсь... Причина - Вы делать это не умеете, но есть те, кто умеет, и Вы такого человека найдете. Правда? Так, тут в чем разница - я не спец в спецобуви, зачем я буду туда лезть?
Удальонка
• 02 мая 2025
Ответ дляАнонім Перший
У нас в городе бесплатно. Мой ребенок много лет ходил.
НО! Это бывший дом пионеров, а в Худ. Школе действительно платят.
Я пару лет назад хотела отвести туда ребенка - все забито было льготниками, и сказали становиться в очередь.
Мы пошли простот в дом пионеров - две женщины художницы с пед образованием вели бесплатно кружок.
Оказалось лучше и свободнее чем в художке.
В худ школе для многодетных скидка, действитель. Но там только материалы космос стоят, не каждый осилит.
Донька подруги• 02 мая 2025
Ответ дляАnnеt
ну раз многодетным помогает государство, то значит многодетные уже изначально определены, как не совсем благополучные, нет?
Раз помогают, то значит им нужна помощь. Полноценным семьям разве нужна помощь?
Летчица• 02 мая 2025
Тому що діти - проблеми батьків, а у нас в суспілстві багатодітним хз нащо стимулюють пільгами, від безкоштовного харчування в садочку до відстрочок при мобілізації. Такі собі шаровіки-затейніки, яким всі винні, хоча нафіг їхні діти ніклму не треба і народжувати їх ніхто не просив. От і бісять цим людей.
Анонім Перший• 02 мая 2025
Ответ дляСоветничаю тут
Я тоже НЕ СДАВАЛА. Хотя у меня один ребенок.
Лучше на себя потратить.
Вас обманывают, что нет финансирования школ. Мой родственник работал завхозом в школе. Вороют финансирование
Родители делают, а директор отчитываеться, что это на деньги государства.
Это 100%
Лучше на себя потратить.
Это 100%
Снегурочко• 02 мая 2025
Ответ дляWill_Be...
Они понимают, что хорошего будущегои наследства просто так им не видать и надо что-то делать.
Лучше действительно заниматься полезными навыками, а не учить младшего (в 6 лет?) держать ложку
Пипец