Мэри Попкинс• 02 мая в 09:53
Є ще такі які збираються виїжджати?
Була весь час вдома. Ми з Київської області. Страху натерпілись за ці роки. Напевно як усі. Та і досі сиджу на підлозі в туалеті по ночам а потім відходжу декілька днів. Мені 45. Донька закінчує 9 клас. Жалкую кожен день що на початку на вивезла дитину. Вона тоді була ще не така доросла а зараз вже має свою думку і нікуди не хоче. Але і тут після 9го зібралась хоча б куди аби не дома. Це вона так каже. Я як подумаю що вона після школи буде просто десь лазити з компаніями . Навчання нуль. Бо усі такі, так вона мені відповідає. Я дуже хочу щоб у неї все було добре. Як і усі мами. Буду вмовляти їх цим літом виїхати. Напевно Німеччина яка ще нас приймає. Щоб дати їй шанс на нормальне життя. Я вже стара і в будь якому випадку там нікому не потрібна. Хоча і тут теж. Для дитини не бачу перспектив на нормальне життя. Може там інше оточення, навчання та робота яка гідно оплачується. Буду вмовляти як зможу. У кого теж підлітки діти що ви думаєте робити ? Ну мами хлопчиків це зрозуміло, а дівчаток ?
Автопортрет нурофена• 02 мая в 10:09
Ответ дляМэри Попкинс
Все залежить від оточення . Якщо в Україні зараз навчання взагалі нема то і вона все закинула. Погодьтесь що рівень життя різний і поки в неї юний вік , шансів більше. Є така передача Вещдок. Підсіла я на неї. Ну і там різні історії. 70-90х років. Так весь час люди намагалися виїхати . І хто це зробив мав гарне забезпечення життя і не пошкодували . Моїм батькам під 80. Вони зараз просто виживають на ті копійки. І рідна сестра мами яка ще в 84 році виїхала . Живе в Канаді . Вони з мамою близнюки. Вибачте але я плачу кожен раз коли дивлюсь на фото своєї мами і її
Автор, вы понимаете- какое у вас будет окружение в лагере, в интеграционном классе и в очереди за гуманитаркой?
До того окружения, о котором вы мечтаете, вы можете никогда не добраться.
Выезжать , конечно, нужно - безопасность ребёнка превыше всего. Но надо очень реально смотреть на вещи.
Мэри Попкинс
• 02 мая в 10:09
Ответ дляКрошка Енот
Вам нужно принять решение самостоятельно.
Не факт, что дочь и за границей поумнеет и станет учиться - за границей намного все сложнее, чем вы думаете и плюс подростковый возраст.
Кто хочет учиться, тот везде будет учиться.
Единственное что - это то, что прилетает - вот об этом и нужно думать.
Я решение приняла для себя. Но ее силой не потащу да и понимаю что даже если уговорю она может мне там устроить вырванные годы. Я хочу просто чтоб до нее дошло самостоятельно . Разговариваю каждый день с ней
Петриківна• 02 мая в 10:10
Ответ дляМэри Попкинс
Ну как вам сказать. Вот на прошлой неделе баллистика летела одна за одной и дома пятиэтажки нет. Вчера хоронили семьи с этого дома . Что для вас часто я не знаю
Я спросила, потому, что смотрю больше приграничные города обстреливают. Думала в Киеве ППО лучше должно быть
Котя_люлю• 02 мая в 10:10
Ответ дляЯкаКраля
Блин мне на следующей неделе 42 исполняется. Я только начинаю жить для себя)
Мені 43
Почала пʼятирічне навчання закордоном
До 50ти справлюся
Старою себе не вважаю
Почала пʼятирічне навчання закордоном
До 50ти справлюся
Старою себе не вважаю
Фиктивная• 02 мая в 10:10
Ответ дляИнста_Богиня
я не збираюся виїжджати. але кацапи активно лізуть, щоб діставати місто артилерією. якщо воно перетвориться на Покровськ, то жити тут стане просто нереально. тож виїжджати доведеться. і саме через дитину. її не зможу залишити. якби не дитина, я б воліла загинути у власній хаті, ніж бомжувати по світу.
Загинути у власній хатині то ще не саме страшне. Можна калікою на все життя залишитись , а як знущаються над людьми під час окупації краще промовчу
Аноним_1857• 02 мая в 10:11
Ответ дляКолупалочка
Пробуйте Англію. англ.хоч якось знають. плюс на відміну від Німеччини,там не вимагають ніяких курсів і сертифікатів.
Спросите сначала есть ли у автора деньги на Англию, прежде чем советовать Англию.
Котя_люлю• 02 мая в 10:11
Ответ дляМэри Попкинс
Підліткам доходить десь ближче до 20+ років
Ще не довго вам залишилося вмовляти / пару років
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Автор, вы должны понимать, что в любую страну мира вы везете прежде всего себя. Вы думаете, она резко захочет учиться в Германии? Сомневаюсь. Посидите на пособиях, потом пойдёте вместе в отели на уборку. Если это та перспектива, о которой вы мечтаете- то ок.
Успеха добиваются, те, кто хочет. Если она ничего не хочет, то ничего не добьётся и Германии тоже.
Если сравнивать с перспективой погибнуть от шахедов/ракет - то не такой уж и плохой вариант...
ЖующаЯКонфету• 02 мая в 10:11
Ответ дляВинник
якщо вона тут не хоче нічого вчити, то в німеччині звідки зʼявиться бажання? ви шукаєте проблему не там, і рішення вибираєте таке, що ще більше ускладнить ситуацію. дитина на фоні переїзду і стресу взагалі не матиме ніякої мотивації.
У некоторых наоборот: дома дети учились, а выехав, опустились руки. Язык очень тяжело даётся. нужно время и не один год. Взрослым тяжело, а подросткам вдвойне тяжелее даётся эмиграция. Но у кого нет выбора, тем приходится понемногу адаптироваться.
Доросла дівчинка• 02 мая в 10:11
Ответ дляПетриківна
А, что в Киеве так часто обстрелы?
Достатньо. Мірятися з прифронтовими містами не варто. Тут нашої чи вашої вини немає. Але наразі в небезпеці всі
Мэри Попкинс
• 02 мая в 10:11
Ответ дляАвтопортрет нурофена
Я реально понимаю что она не станет министром каким то . Но даже если и продавцом в магазине уровень ЗП там и здесь разный. Знакомая на кассе в АТБ. ЗП 16 тыс. Если бы не жила с мамой и не платила за квартиру те 16 только на еду хватает
Мэри Попкинс
• 02 мая в 10:12
Ответ дляДжонсонюк
Автор, вам тут сейчас напишут, что вас никто и нигде не ждет. Может и так, но вы никогда не узнаете, что могло бы получиться, если не попробуете.
Вот и я так думаю. Не попробуешь не узнаешь. А вернуться мы всегда успеем
Винник• 02 мая в 10:12
Ответ дляМэри Попкинс
думаєте сестрі мамі все саме звалилось на голову чи більше пощастило? як мінімум вона відірвала свою сраку і поїхала. а там думаєте приїхала на все готове чи зубами землю гризла щоб мати те що має зараз?
щоб гарно жити треба мати мотивацію і працювати. і місце проживання на це впливає не в першу чергу
Колупалочка• 02 мая в 10:13
Ответ дляАноним_1857
я ехала без копейки. все дали і предоставили и сейчас дают. только найти надо спонсора. у всех какое-то редставление,что в Англии надо много денег. НАдо тем,кто віехал ДО войны. тут на одних бенефитах и минималке можно жить и не тужить. Я в УКраине ни хрена не могла себе позволить. Здесь же мы уже летали и в Ирландию, и в Испанию..Работаю на минималке. в цвет.магазине. никаких курсов,сертификатов не нужно.
Мэри Попкинс
• 02 мая в 10:13
Ответ дляКолупалочка
А хіба туди щоб виїхати не треба спонсора ?
тогдалия• 02 мая в 10:13
Я збираюся, теж не виїжджала. Чекаю до літа, все ще тліє надія, що щось вирішиться. Але я з Сум і у нас дуже все нестабільно. Теж донька до 9 класу йде. І теж жалкую, за цей час вже й мову б вивчили і влаштувалися, і роботу я б знайшла. Але Німеччину не розглядаю. Або Фінляндія, або Данія. Ми з донькою непогано англійську знаємо, тому трішки простіше туди.
Позаземний розум• 02 мая в 10:14
Ответ дляКотя_люлю
Мені 43
Почала пʼятирічне навчання закордоном
До 50ти справлюся
Старою себе не вважаю
Почала пʼятирічне навчання закордоном
До 50ти справлюся
Старою себе не вважаю
Де і ким будете? Дякую.
Меряю от 0• 02 мая в 10:14
Ответ дляМэри Попкинс
Правильне рішення. Тільки ви повинні поговорити серйозно з дитиною і пояснити, що туди сюди їздити не будете. І да, ви виїжджаєте від ракет але і майбутнє дитини важливе. Вам удачі .
Ніколи не буває пізно. Є ваш шлях.
Мэри Попкинс
• 02 мая в 10:14
Ответ длямиссДавеча
А чому ж ви тут не намагалися змінити оточення, якщо в цьому проблема і у всьому винне воно? ) Діти вчаться і в Україні, відкрию вам секрет
Ну тому що то карантин то війна. Згодна є діти які навчаються. У них в класі 25 дітей. Навчається один . Інші просто ходять
Котя_люлю• 02 мая в 10:15
Ответ дляПозаземний розум
Де і ким будете? Дякую.
Давним давно є лікарем
Роблю нову спеціалізацію
Чарочка діда• 02 мая в 10:15
Ответ дляМэри Попкинс
автор, скажу банальность - дети не слушают что мы говорим, а смотрят на то, что мы делаем.
война уже идет четвертый год. 4 года назад вам было всего 42. что вы из себя представляете? карьера, зарплата, знание иностранных языков ? какое ваше личное окружение - это высокоинтеллектуальные мотивированные люди со своими бизнесами или работающие в иностранных компаниях? окружение своей дочке создаете вы. общаются дети обычно с детьми друзей семьи, и там же берут и мотивацию и что ’принято в их кругу’, а что не принято.
Даже в Украине можно было не шляться где попало и знать хотя бы один иностранный на хорошем разговорном уровне, что к 42м годам, что к 9 классу.
Всвязи с этим вопрос - чем вам поможет ( и вашему ребенку) мифическая ’Германия’ , вы думаете там что-то будет иначе? И какой там у дочки будет шанс? Залететь от какого-то араба в ближайший год )?
Вы если хотите начинать то с себя. А то вы сидели три года ровно на попе, теперь в 45 лет считаете себя старой.
Это называется лишь бы типа что-то делать)) типа не сидеть же еще 4 года и не ничего не делать.
Но не очень понятен ваш ожидаемый путь и план.
Просто звязда• 02 мая в 10:15
Пробуйте выехать. Вы ничего не теряете. Не понравится - вернётесь в любой день. А может это шанс.
Я выехала и не пожалела. Хоть и нелегко. Но лучше чем было дома, гораздо. Возвращаться не планирую, делаю все чтобы остаться и после войны.
Колупалочка• 02 мая в 10:16
Ответ дляМэри Попкинс
треба,але все можна знайти
Мэри Попкинс
• 02 мая в 10:16
Ответ дляBeile
Ну, как бы через ночь.
Я бы сказала каждую ночь. Это шахеды. Баллистика чуть реже. При чем мне кажется что самое супер пупер на столицу летит . Последний раз какие то более усовершенствованные ракеты. Ну чтоб уже как прилетело так ничего не осталось
Мэри Попкинс
• 02 мая в 10:16
Ответ дляПетриківна
Нам тоже хватает. Всем ’хорошо’
Крошка Енот• 02 мая в 10:17
Ответ дляМэри Попкинс
Вам рассказать, какое обучение у нее будет за границей?
Она будет или в интеграционном классе тупить с такими же, которые не хотят учиться или будет одна в классе с иностранцами и не факт, что ее примут, учитывая то, что она иностранка и не говорит ни слова на иностранном языке...
Какое такое окружение у нее там может быть, что сподвигнет ее учиться?
Окружение такое у нее может быть только в одном случае - если у вас есть большие деньги на частную школу, где и наши учатся и где ей учителя будут уделять максимум внимания
Но я не отговариваю вас выезжать. Я сама выехала.
Просто хочу сказать, чтобы вы не надеялись на то, что ребенок начнет учиться за границей, если он дома не учится.
А выехать - для меня лично важна была безопасность. А вы сами должны решить, что вам важнее.
Ответ дляМэри Попкинс
Так а хіба у наших школах навчають чогось корисного? Дитина в 9 класі -одно вірші Шевченка вчать напам´ять, та конспекти з підручника переписують. І це гімназія,куди доволі важко потрапити. Звісно, їм нецікаво. Потрібно більше практики. потім таке ж недонавчання у виші...
Агент Пинкертона• 02 мая в 10:17
Та тут ключевое, что дочь не хочет. Уговаривайте, если сможете. Потому что она то уедет, если заставите, но и там ничего не будет делать. Я столько там на подростков насмотрелась, которые депрессуют, бунтуют и тд. Несколько сами обратно уезжали, попытки суицида и тд. Так что думайте, как лучше( никто не подскажет
Мэри Попкинс
• 02 мая в 10:18
Ответ дляКотя_люлю
За ті пару років найде якогось шлецика, народить і все. Можна не вмовляти. Хомут на шиї