Мэри Попкинс• 02 мая в 09:53
Є ще такі які збираються виїжджати?
Була весь час вдома. Ми з Київської області. Страху натерпілись за ці роки. Напевно як усі. Та і досі сиджу на підлозі в туалеті по ночам а потім відходжу декілька днів. Мені 45. Донька закінчує 9 клас. Жалкую кожен день що на початку на вивезла дитину. Вона тоді була ще не така доросла а зараз вже має свою думку і нікуди не хоче. Але і тут після 9го зібралась хоча б куди аби не дома. Це вона так каже. Я як подумаю що вона після школи буде просто десь лазити з компаніями . Навчання нуль. Бо усі такі, так вона мені відповідає. Я дуже хочу щоб у неї все було добре. Як і усі мами. Буду вмовляти їх цим літом виїхати. Напевно Німеччина яка ще нас приймає. Щоб дати їй шанс на нормальне життя. Я вже стара і в будь якому випадку там нікому не потрібна. Хоча і тут теж. Для дитини не бачу перспектив на нормальне життя. Може там інше оточення, навчання та робота яка гідно оплачується. Буду вмовляти як зможу. У кого теж підлітки діти що ви думаєте робити ? Ну мами хлопчиків це зрозуміло, а дівчаток ?
Мэри Попкинс
• 02 мая в 10:59
Ответ дляША! я прийшла!
тю, 16 это еще отлично) воспитатели, няни в спдиках, библиотекари получают по 7-8 тыс..
Та отож. Весело короче
Летчица• 02 мая в 11:01
Ответ дляМэри Попкинс
Подруга говорит выезжай сама. Дочь ещё пару лет и вообще своей жизнью будет жить. Муж не поддерживает. А я не могу их бросить хоть и понимаю что и не нужна им
А себе вы нужны? Чего вы хотите для себя ? У вас такая низкая самооценка, вы живёте только для других ? А свои желания, цели , планы у вас есть или ваша жизнь для вас неважна ? Тем более вы сами видите , что ни любви , ни уважения к вам в семье нет.
Мэри Попкинс
• 02 мая в 11:03
Ответ дляЛетчица
Я очень люблю дочку. Я не представляю как я ее брошу
ЯкаКраля• 02 мая в 11:04
Ответ дляНадежда наш компас
А мне 46
Молодая, стройная, красивая!
Столько всего еще впереди ждёт!
Куча планов и идей
Молодая, стройная, красивая!
Столько всего еще впереди ждёт!
Куча планов и идей
💯
Мрію про пончик• 02 мая в 11:05
Ответ дляМэри Попкинс
У нас старшая(студентка) тоже выезжать не хочет, не понимает зачем, ей и здесь нормально. Учится, работает, шахеды ее вообще не волнуют, от ракет в укрытие спускается. Говорит, что я там буду делать. Одной из основных причин почему я с детьми не выехала в начале войны была ее учеба. А сейчас понимаю, что учеба в нашем универе одно название(при чем учится в одном из самых престижных вузов страны).
Младшая дочь наоборот готова ехать, но она у нас вообще за любой кипишь, любит новые места, путешествия.
Летчица• 02 мая в 11:05
Ответ дляМэри Попкинс
А дочка вас любит , ваше мнение что- то для неё значит?
ЯкаКраля• 02 мая в 11:07
Ответ дляЛетчица
Мне тоже далеко за 40. Спокойно выезжала с ребёнком , ещё 2022. Правда я себя старой не считаю. Нормально прижились за границей. Но если автор в 45 считает себя старой, ей везде будет сложно.
А в Европе в этом возрасте ты вообще молодая женщина.
Веселуха Муха• 02 мая в 11:07
Сын уже два года за границей, студент
Дочку отправляю после 9, уже подали документы, будет учится сначала в колледже на медика ( акушер)
После окончания колледжа хочет в универ. Язык учила два года и знает ( мы готовились )
Мэри Попкинс
• 02 мая в 11:12
Ответ дляВеселуха Муха
Сын уже два года за границей, студент
А в какую страну ?
Винник• 02 мая в 11:13
Ответ дляМэри Попкинс
Ні не думаю. І знаю її історію. Моя мотивація це майбутнє моєї дитини
а шо ви робили всі ці роки задля майбутнього своєї дитини? чому вона зараз в тій точці, яку ви описуєте?
коли батьки піклуються про майбутнє своєї дитини, вони роблять це змалечку.
виїзд закордон це не вирішення вашої проблеми. ви не бачите суті проблеми, хоча вам на перших сторінках гарно її описали. ви формуєте оточення, ви формуєте мотивацію, ви показуєте власний приклад. якщо ви до 15 років дитини її не сформували, то далі вона не сформується, навіть якщо ви в америку виїдете.
ви дивитесь на картинку своєї тьоті, інших хто кудись виїхав і думаєте шо буде так само.
в німеччині вона знайде собі таких же подружок як і тут, бо це її рівень і буде робити все те саме шо і тут, якщо не гірше, бо буде перебувати в стресі
Даха-сваха• 02 мая в 11:14
Мне 46, дочке 17. Окончила 9 класс и учится в колледже на 1 курсе. онлайн, но задают много, занятия идут.
После, гуляет с подругами, ходит на англ яз и имеет хобби аниме.
Лазить с компаниями ? Нет такого.
Днепр.
Лазить с компаниями ? Нет такого.
Днепр.
Мэри Попкинс
• 02 мая в 11:14
Ответ дляЛетчица
Не знаю. Она говорит что ей эта война по фиг. Учеба не главное . Вот я и переживаю что пойдет в какое то училище на маляра штукатура, а там найдет себе кого то. Родит и все. Это уже точка .
Винник• 02 мая в 11:15
Ответ дляМэри Попкинс
а в німеччині знайде собі якого араба 😁 чи думаєте якогось статусного німця?
Однозначная• 02 мая в 11:17
Ответ дляМэри Попкинс
Те саме її може чекати і за кордоном, або може і гірше...чи ви думаєте жага до навчання залежить від країни, а не від дитини
Мэри Попкинс
• 02 мая в 11:18
Ответ дляВинник
Я вообще не думаю о том чтобы она кого то нашла. Или это цель жизни? Я думаю чтобы она получила хорошее образование и самое главное это независимость а не статусный немец
SometimesDiena• 02 мая в 11:18
За другие страны незнаю, а в Германии все беженцы живут очень даже кучеряво. Получают пособия, одежду, продукты, технику и вещи покупают с хорошими скидками, подрабатывают или работают неофициально. Особо ушлые через посредников наладили поставку европейских товаров в Украину. Немцы конечно сильно злятся из-за этого, поэтому стремительно растёт рейтинг у националистов и консерваторов.
Мэри Попкинс
• 02 мая в 11:18
Ответ дляОднозначная
Коли навколо діти навчаються а не сидять під парканом то може і захоче
SometimesDiena• 02 мая в 11:20
Ответ дляВинник
Арабы на своих в основном женятся или на турчанках. Зато негры тут женятся на жирных и страшных белых.
Однозначная• 02 мая в 11:20
Ответ дляМэри Попкинс
Та звичайно, якщо дитина хоче вчитися , то буде, а не хоче то і в Німеччині буде сидіти під парканом. Ви бачите проблему в країні, в не в прогалині свого виховання...
Мэри Попкинс
• 02 мая в 11:20
Ответ дляSometimesDiena
Дядя моего мужа живёт в Германии в городе с которого прямой автобус в Киев. Он уже всю квартиру забил техникой . Последний раз привез плазму и два велосипеда спортивных . Сказал потом продавать будет. В Германии все это взял на мусорнике
Винник• 02 мая в 11:20
Ответ дляМэри Попкинс
вона тут не хоче освіту. шо в німеччині зміниться?
ви самі написали шо боїтесь шо вона в училищі знайде собі когось, шо в німеччині зміниться? так само знайде собі когось.
SometimesDiena• 02 мая в 11:21
Ответ дляВеселуха Муха
Сын уже два года за границей, студент
В Германии тоже дети и подростки хорошо язык уже знают, а вот взрослые с трудом даже в магазине изъясняются с кассирами
Мэри Попкинс
• 02 мая в 11:21
Ответ дляВинник
Ну то не буде навчатися піде працювати
Прилипало• 02 мая в 11:21
Ответ дляМэри Попкинс
Два роки домовляюсь. Прошу підтримати мене. Щоб подумав не тільки про себе а спершу чергу про майбутнє єдиної доньки. Відповідь Да ти думаєш тільки за себе. Хочеш на халяву пожити
Вы ж тоже небось нашли какого то ..... и родили ))))
Винник• 02 мая в 11:22
Ответ дляМэри Попкинс
Ну то не буде навчатися піде працювати
мову знає? 🤣
шо тут заважає йти працювати? ви реально собі ускладнюєте життя, і не бачите реально обʼєктивно проблему
SometimesDiena• 02 мая в 11:22
Ответ дляМэри Попкинс
Шпермюлле это называется. Бери бесплатно как говорится. Страна изобилия, для меня лучшая в Европе. Главное, чтобы Мерц краник не перекрыл, он беженцев ненавидит как и АДГ
Прилипало• 02 мая в 11:23
Ответ дляМэри Попкинс
У Вас денежка на образование это есть ?)))
Соседушка• 02 мая в 11:25
Ответ дляМэри Попкинс
И без войны люди выезжали
Вам треба зрозуміти що буду не те що тя жуо, а дуууже тяжко дитині без мови
Радикальная• 02 мая в 11:25
Ответ дляДжонсонюк
Автор, вам тут сейчас напишут, что вас никто и нигде не ждет. Может и так, но вы никогда не узнаете, что могло бы получиться, если не попробуете.
Именно так.
Ранковий базар• 02 мая в 11:26
Ответ дляМэри Попкинс
А, ну тобто, перетнувши кордон України, Ваша донька автоматично стане слухняною, відповідальною, у неї одразу зникне бажання піти від Вас і з’явиться гостре бажання піти вчитися, та не абикуди, а прямо в університет, та ще й іноземною мовою.
Ви що, справді в це вірите?