Мочалкин блюз• 02 мая в 13:38
отстрочка жена 3 группа загран отпуск
Добрый день. Подскажите если знаете, муж получил отстрочку по мне (инвалидность 3-я группа), возможно ли поехать в отпуск с ним заграницу.
Или на границе могут завернуть обратно ?
Мочалкин блюз
• 02 мая в 13:41
Ответ дляАстоновитесь!
Отсрочка - это на уровне бога уже. Едте.
та стремно, купим билеты авиа, гостиницу оплатим, а если на границе завернут, будет обидно
Томатико• 02 мая в 13:46
Ответ дляМочалкин блюз
тоді не їдьте.
Хочу наколоти губи• 02 мая в 13:51
Ответ дляМочалкин блюз
спасибо за советы. пойду к юристу
Вам не до юриста, а в чарт-бот ДПСУ. Або на їх сайт, там все розписано
Мию чакри щоденно• 02 мая в 13:53
Ответ дляВиправлялочка
А разве там не только 1 и 2 группы учитываются сейчас?
если третья по онкоогии или отсутствию парного органа то подходит тогда
Виправлялочка• 02 мая в 13:55
Ответ дляМию чакри щоденно
Да,я вот тоже читала что они оставили онко,а остальное завернули.
БолеИменее• 02 мая в 14:02
Подзвоніть на гарячу лінію погранслужби, вони все докладно відповідають.
anikabusinika• 02 мая в 14:02
Ответ дляМочалкин блюз
спасибо за советы. пойду к юристу
Не. Позвоните в держпогранслужбу. На горячую линию. Вам все объяснят.
Отчебучкина• 02 мая в 14:05
Чоловік, який має дружину з інвалідністю І, ІІ, ІІІ групи, має право її супроводжувати за наявності:
1. Свідоцтва про шлюб;
2. Посвідчення, яке підтверджує відповідний статус, або пенсійного посвідчення чи посвідчення, що підтверджує призначення соціальної допомоги, в яких зазначено групу та причину інвалідності;
або
довідки для отримання пільг особами з інвалідністю, які не мають права на пенсію чи соціальну допомогу, за формою, затвердженою Мінсоцполітики.
Обмежень по кількості перетинів кордону для супроводу немає.
1. Свідоцтва про шлюб;
або
Фима Собак• 02 мая в 14:31
Це ж який вам догляд потрібен, що у нього відстрочка ще й у відпуску їде?
дякую аж підскакую• 02 мая в 14:33
Ответ дляМочалкин блюз
Вас постебали)
Инвалидность 3й группы не дает права выезжать за границу мужчинам
Мочалкин блюз
• 02 мая в 14:54
добряшки тут однако, я позвонила на 1598, разговоры там записываются, не думаю что пограничник стебался.
Мочалкин блюз
• 02 мая в 14:55
учите мат часть прежде чем голословить. хорошего дня, всем спасибо.
Весотехник• 02 мая в 15:27
Ответ дляВиправлялочка
Ні, 3тя також, але якщо по онкології
Весотехник• 02 мая в 15:28
Ответ дляМочалкин блюз
дякую, подзвонила на горячу лінію, дійсно можно.
Головне перевірте що його дані внесли в систему оберіг і є актуальний він код. Бо якщо його не внесли в оберіг, то та відстрочка сама по собі не дає право на виїзд
Отчебучкина• 02 мая в 15:40
Ответ длядякую аж підскакую
Вас постебали)
Не дает права на отсрочку (если не онкология и еще определенный ряд заболеваний), но дает право на выезд.
Отчебучкина• 02 мая в 15:42
Ответ дляВесотехник
Для выезда мужчины в качестве сопровождающего жены не нужна отсрочка вообще. Достаточно того, что жена инвалид 1-3 группы (без уточнения диагнозов). Все постоянно путают отсрочку и выезд. Это разные документы и разные правила.
Отчебучкина• 02 мая в 15:43
Ответ дляВесотехник
Ні, 3тя також, але якщо по онкології
Для отсрочки. Для выезда нет никаких уточняющих диагнозов. Достаточно просто 3 группы.
Весотехник• 02 мая в 15:57
Ответ дляОтчебучкина
Для того что б он выехал, его должны внести в базу обериг, так же как и многодетных
дякую аж підскакую• 02 мая в 16:03
Ответ дляОтчебучкина
Дайте пожалуйста первоисточник, я почитаю про это
Потому что давали нам другую инфу
Отчебучкина• 02 мая в 16:10
Ответ дляВесотехник
Нет такого требования
Отчебучкина• 02 мая в 16:19
Ответ длядякую аж підскакую
Потому что давали нам другую инфу
Читайте внимательно закон
2-1. У разі введення на території України надзвичайного або воєнного стану перетинати державний кордон мають право:
...
особи, які мають дружину (чоловіка) із числа осіб з інвалідністю і супроводжують таких дружину (чоловіка) для виїзду за межі України, за наявності документів (їх нотаріально засвідчених копій), що підтверджують родинні зв’язки, інвалідність.
Т.е. в законе НЕТ уточнения группы инвалидности для супруги!
...
Весотехник• 02 мая в 16:41
Ответ дляОтчебучкина
Нет такого требования
У вас немає, а по факту є. На кордоні багатодітного розвернули, бо його даних не було в системі оберіг
Мочалкин блюз
• 02 мая в 17:05
а как проверить этот обериг ? в резерве все обновлено, также в резерве написано отстрочка, по какой статье. Уже тормозилли 100 раз проверяли документы на постах. Показывает всем резерв. Обериг это и есть резерв ? или нужно еще что-то дополнительное ?