МастерЮля• 02 мая в 13:53

Допоможіть розібрати рецепт від лікаря. Або порадьте хорошу гормональну мазь

Тут рецепт мазі, в складі є крем гормональний (основний інгредієнт). Раніше замовляли цю мазь, тепер не виготовляють:(( хочу купити гормональну мазь/крем, яка в цьому рецепті і не можу зрозуміти назву:((( в аптеках питала, теж не знають:((( може хтось розуміться в цьому. Або порадьте хорошу гормональну мазюку від атопічного дерматиту. Раніше тільки по цьому рецепту лікування допомогало(
Птица Говоруша• 02 мая в 13:56
в аптеке разберут
Как_б_не_так• 02 мая в 13:57
В составе нет гормональной мази . Есть ментол, сульфадимезин, кислота борная, сера осажденная, цинка оксид и масло подсолнечное.
Солоденька цукОрка• 02 мая в 14:00
Мне в разное время прописывали Тридерм, кремген, фузикутан, ещё что то не вспомню.
Как_б_не_так• 02 мая в 14:02
Ответ дляПтица Говоруша
в аптеке разберут
В аптеках уже практически не готовят по экстемпоральным рецептам. И латынь забыли. Поэтому никто прочитать не может. Я сама c какой-то попытки прочла масло подсолнечное, потому что с ошибкой в рецепте написано)
Нехай щастить• 02 мая в 14:02
Тріакутан гормональна,нам одразу допомагала.
Пуки-куки• 02 мая в 14:07
я использую мази Гиоксизон или Синафлан форте. У Синафлана класс гормонов мощнее по действию.
Гитта Ягг• 02 мая в 14:07
Ответ дляКак_б_не_так
Вы крутая .
Я уже и не помню, когда видела аптеку с изготовлением лекарств. Мне кажется лет 15 не наталкивалась. Это была какая-то магия, казалось, что такое лекарство 100% поможет. :)
Как_б_не_так• 02 мая в 14:10
Ответ дляГитта Ягг
Вы крутая .
Опыт, знаете ли, не прокутить) Мало того, что я лет 10 их готовила, а потом ещё столько же работала химиком-аналитиком. Сейчас же в аптеке работают все, кому не лень и даже без малейшего образования, поэтому и происходит то, что происходит.
Гитта Ягг• 02 мая в 14:15
Ответ дляКак_б_не_так
Я так и подумала, что вы настоящий фармацевт :)
Ну а сейчас да… помните, как мы раньше удивлялись, что в американских детективах и старых фильмах люди заходили в аптеку поесть? Что с ростом промышленной фармы, аптекари там стали просто продавцами и чтобы выжить, сделали из аптек смесь магазинчика с кафе:(. Ну собственно мы к этому тоже пришли. :(
Задолбулька• 02 мая в 14:20
Елоком