Туся муся• 02 мая 2025

Пришло такое с банка, посоветуйте..

пожалуйста, какую информацию им лучше указать? Я официально не работаю, деньги на карте обычно - это деньги мужа. Но проблема в том, что и у него тоже доход неофициальный. Могу я им сказать что мне помогают родственники? Надо идти, а в голове каша. Девочки, у кого такая же ситуация, что вы указывали как источник вашего дохода и не было ли проблем?
НаБалКоніХодять• 02 мая 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
У меня знакомые ещё до войны покупали жилье в Европе и вообще никто ничего не спрашивал.
Не знаю что за страна.В Германии ,Франции,Бельгии,Британии это сделать нереально,без подтверждения своего источника доходов.
В условной Болгарии может быть.
Хлопаю ресницами• 02 мая 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
В условной Болгарии может быть.
В Польше
Хлопаю ресницами• 02 мая 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
В условной Болгарии может быть.
А в Нидерландах?
Не будь КакСвета• 02 мая 2025
Ответ дляМаурита
А с чего вы накопили? Если с официальной зп, все данные есть у налоговой, если с неофициальной - нужно легализовать накопления. Видимо логика такая.
есть доходы,а где данные о моих расходах?
я была на содержании у мужчины,а свою зп переводила в доллары и прятала в матрасе.
НаБалКоніХодять• 02 мая 2025
Ответ дляХлопаю ресницами
А в Нидерландах?
Там не знаю.
Чупа-чупс• 02 мая 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
Так в Европе то же самое.Украина постепенно приводит свое налоговое законодательство к европейскому.
Значит вопрос становится еще более глобальным, стоил ли покупать что-то в Европе
Звоночек• 02 мая 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
Я не знаю где вы работаете.Я вам могу скрин с кабинета ПФУ сделать,с зарплатой от 98 года.Так у всех с кем я работала.
Работа официальная,в 4х разных местах .
Зачем мне ваш скрин с ПФУ ? Я вам о базе налоговой говорю . Там этих данных нет . И , кстати , в ПФУ не все данные до 2004 года подтягиваются .
Звоночек• 02 мая 2025
Ответ дляНе будь КакСвета
так вы должны знать о персонификации с 1997г и сдавать ее ежегодно.
мои данные были,но в расчет на пенсию берут с 2004г.
значит всё есть.
Я вам о базе налоговой говорю . Там этих данных нет . И , кстати , в ПФУ на все данные до 2004 года подтягиваются .
НаБалКоніХодять• 02 мая 2025
Ответ дляЗвоночек
Так в ПФУ данные попали от налоговой,или откуда?
Все с кем я работала имеют эти данные.Именно с 1998 года.
Звоночек• 02 мая 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
Кто вам это сказал , что в пенсионный данные поступали от налоговой ? В пенсионный с 1998 , по-моему , года подавались специальные отчеты с расшифровкой по каждому работнику .
Не будь КакСвета• 02 мая 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
не, не с налоговой. в ПФУ сдавали персонификацию.
а в налоговой был 1ДФ.
Не будь КакСвета• 02 мая 2025
Ответ дляЗвоночек
Совершенно верно.
НаБалКоніХодять• 02 мая 2025
Ответ дляНе будь КакСвета
а в налоговой был 1ДФ.
Понятно.Но если данные есть в ПФУ,значит они могут быть предоставлены как легальные.
То есть подтвердить мой легальный доход в то время
Не будь КакСвета• 02 мая 2025
Ответ дляНаБалКоніХодять
да,имено так.
Маурита• 02 мая 2025
Ответ дляНе будь КакСвета
Ну вы же понимаете, что если будут требования подтвердить доходы, иначе вам либо заблокируют карты, либо вы ничего не сможете купить свыше какой-то суммы, то это будут ваши проблемы, и про кабинеты сможете рассказывать кому угодно
Звоночек• 02 мая 2025
Ответ дляНе будь КакСвета
а в налоговой был 1ДФ.
Причем данные из 1-ДФ ( а перед ним - из 8-ДР ) хранились 3 года . Потом уничтожались - и бумажные отчеты , и данные в базе . Не знаю , как сейчас , а раньше так было . В 2014 году , во всяком случае .
Не будь КакСвета• 02 мая 2025
Ответ дляЗвоночек
щас даже не знаю что там творится.мне хватило своего...
Не будь КакСвета• 02 мая 2025
Ответ дляМаурита
мне уже ничего не надо покупать дорогостоящего,потому не парюсь.
бриллиантов не надо.кефира и булки достаточно.
Просериарила молодость• 02 мая 2025
Ответ дляМаурита
Ну укажите - зарплата мужа или своя зарплата, подтверждающие документы никто ведь не требует.
Требуют !
Я ПУМБ предоставляла справку 7-ОК из дии.
Потом сказали ещё и объяснение писать.
Чупа-чупс• 02 мая 2025
Ответ дляПросериарила молодость
Требуют !
Потом сказали ещё и объяснение писать.
А какие суммы проходили у вас по счету?
ТАЗератти• 02 мая 2025
Ответ дляТуся муся
Ну они пишут, что надо указать источник доходов, так в уведомлении написано. Или это не обязательно?
А они не видят, от кого деньги на карту приходят?
Сонячний зайчик• 02 мая 2025
Ответ дляТуся муся
Спасибо, думала что обязательно надо источник доходов указать. Лучше это сделать через приложение, правильно? Я чего-то думала к ним идти..
Напишите, что работаете там то, такая то зарплата это проверить не могут
alex-3f3c• 02 мая 2025
Мне тоже пришло сообщение обновить анкету ФОП, интересно это обязательно или по желанию? по ходу Гетманцев хочет каждому под простату залесть и посмотреть кто чем дышит...
parele• 02 мая 2025
Ответ дляНадежда наш компас
А есть вариант ’другие источники’? Любовник дал например
Если любовник дал, надо налоги платить)
Звоночек• 02 мая 2025
Ответ дляalex-3f3c
Обязательно . Уже лет 5 такое есть .
Заикальница• 02 мая 2025
Ответ дляЗвоночек
Ну есть у налоговой мой официальный доход . И что из этого ? Как это доказывает , что я эти деньги не накопила за 30 лет , откладывая с с оф. зарплаты , а заработала черным налом ?
Ну если у вас есть оф зарплата то норм. А есть такие как автор,у которой нет зп, и у мужа нет . Т.е. за что живет семья непонятно
Аристократка-тунеядка• 02 мая 2025
Ответ дляЗвоночек
Я вас умоляю ! Светится в кабинете ... Кабинет появился в декабре 2013 года . Данных о зарплате до декабря 2013 в кабинете нет и быть не может . Я работаю с 1993 года . Почему я за 20 лет не могла официально заработать пару миллионов ?
данные персонифицированного учета имеются с 2000 года
кроме дохода еще учитываются расходы. Если Вы условно заработали 3 млн, то не можете 3 млн. накопить. Как минимум за вычетом обязательных платежей будет легальная сумма накоплений.
Звоночек• 02 мая 2025
Ответ дляАристократка-тунеядка
Еще раз . В базах налоговой никакого персонифицированного учета нет . До 2014 года - точно . В пенсионном есть данные с 2004 года , с 1998 по 2003 - не все данные и не у всех , т. к. система персонификации в эти года работала в тестовом режиме .
Аристократка-тунеядка• 02 мая 2025
Ответ дляНе будь КакСвета
данные о расходах - это виписки по счетам.
Звоночек• 02 мая 2025
Ответ дляЗаикальница
Ну и кто автору с ее мужем доктор ?