Манька Галченок• 13 марта 2014
Всем неравнодушным к Крыму и крымчанам посвящается
Как я устала оправдываться и слушать про несчастных глупых крымчан идущих на съедение Путину. Про то какой никчемный "дотационный" Крым висел на шее у Украины и теперь повиснет на шее у России.Отвечаю всем и сразу.
Ребята, милые, Крым - это не нищий с протянутой рукой.
Крым - это базы флота Севастополь и Донузлав, это полигоны Чауда и Опук, это НИТКА, это Центр управления и испытаний космических средств, это Лётно-испытательный центр, это химическая промышленность, это предприятия машиностроения, это порты военные, гражданские и торговые, это аэропорты и аэродромы.
Крым-это Черноморский шельф с запасами газа на 150 лет добычи.
Крым-это и сельское хозяйство! И если вы мне скажете что без воды из Днепра оно зачахнет, то я напомню что 2,5 тысячи лет тому назад в Крыму выращивали пшеницу и виноград и без Северо-Крымского канала! А лет этак 150 тому назад без него же фруктами из крымских садов снабжали французские и российские кондитерские фабрики.
Ну и наконец, Крым - это рекреационное хозяйство - это пляжи, минеральные воды, лечебные грязи, море, морской, горный и лесной воздух, климат, ландшафты, это 800 здравниц!
Крым - это уникальный регион с высочайшей концентрацией памятников истории, архитектуры, культуры, археологии, природы.
А с электроэнергией и водой мы уж как то разберёмся... нам не впервой, мы прошли 90-е.
Крым - это мы, пусть и глупые крымчане, которые любят этот уголок Земли всем сердцем. И приложат все усилия что бы и вы ВСЕ его любили так же как и мы. Так же как и раньше!
Светлинки от Даши• 14 марта 2014
Ответ дляДедуськина бабуська
Мы все уже поняли какой вы супер-политолог-прогнозист

Смотрите выступления Путина. Это цитата. США открыли нефтяной запас и упала цена на нефть. Это и заставило Россию, а именно Путина пойти на переговоры.
Может я и не политолог, но руководителем проработала не один год. И больше доверяю тому что вижу из выступлений, а не тому что пишут и показывают СМИ.
США достигло своей задачи, экономика России пошатнулась. В принципе это было понятно еще когда начинался майдан.
Соседушка• 14 марта 2014
Ответ дляЦветок Мира
Чем бы дитя не тешилось,лишь бы не плакало!Вы сами хоть верите в то,что вам обещают?Или там одни слабоумные в крыму?
Я тоже так думала - но процентов 15 точно нормальных есть - их жальче всего (((
Соседушка• 14 марта 2014
Читая все эти фантастические фантазии крымчан хотела бы одного- пусть это жестоко, жестко, да как угодно - чтоб все, кто ’за’ Украину и против оккупантов просто покинули Крым до 16 марта, а потом сделать глухую границу и не пускать обратно тех, кто побежит через 2-3 недели от ’чудесной и сказочной’ жизни на непризнанной территории. А то ж начнут потом все бедными беженцами прикидываться. Для меня - люди кричащие ’рассия’ - предатели, пусть сами все и расхлебывают.
Швидка Настя• 14 марта 2014
Ответ дляУраганнаЯ
ну не по парку же они ходят, я не про Заветное именно пишу, а про поселки рядом, вы и в них тоже были, все проезжали, во все дома заглядывали???
Джанкойский район не такой большой, и если это было бы правдой,то кто нибудь сказал,а так или Вы или ваши родственники лгут
Первоклашка Я• 14 марта 2014
Что ж Вы такие гордые и независимые,как проститутки раздвинули ноги перед Путиным?У Вас же был шанс всеми Вашими богатствами воспользоваться.На своей Родине.А теперь к Вам ринутся российские спасители,разворовывать и прихватизировать всё,что не успел Янукович.Только теперь Вы и не пикните.В современной России можно возмущаться только сидя в туалете.Чего стоят только Ваши выборы-солдат Путлеровских уже наверное больше,чем крымчан.Но Вы ещё ждите кавказскую ручную овчарку Кадырова со своими чеченскими бизнесменами.Они Вам Крым подымут на небывалый уровень.От них пол России избавится не может,а Вы решили испытать видно на себе,может врут люди)))Почитайте про бунты в российских городах,против чеченцев и т.д.
Девочки, я из Севастополя, читаю вас и сердце разрывается, я люблю Украину и украинцев, но Россия и русские мне тоже дороги, что сделать, разорваться???? Севастополь русский город, гордость русских моряков, у нас 9 мая главный праздник, каждый метр залит кровью освободителей, нас так воспитывали, патриотизм в крови у нас, вы понимаете? И это не значит, что не люблю вас, украинки, люблю, потому что прожила в Украине все 27 лет! Не злитесь умоляю вас, поддержите, ободрите!
Кто тут спрашивал кто убивать нас собрался, вот посмотрите, познакомьтесь мне страшно, больно, невыносимо слышать это
Первоклашка Я• 14 марта 2014
Ответ для*Tiara*
Я Вам такое же видео с депутатом Госдумы Жириновским могу найти.И не одно.
Брюльтик• 14 марта 2014
Ответ дляПервоклашка Я
Поддерживаю с маленьким нюансом - живите как хотите! Только демократично с реальным правом выбора, а не ’захватчиками-спасателями’. Только я НИКОГДА бы не хотела жить под ’Путлером’ и уже собираю тревожный чемоданчик на случай бомбежки - что-то не верится что ЕГО ВЕЛИЧЕСТВО ’наестся’ только Крымом.

Соседушка• 14 марта 2014
Ответ для*Tiara*
При чем тут Жириновский? Он гражданин другого государства. А тут так сказать, соотечественник, призывает к убийству граждан своей страны. И его поддерживают, молодец кричат.
Через пару дней Вы будете все гражданами его государства...
И убивать будут наших военных - ваши защитники. Поэтому и злятся люди и называют вас предателями. А что именно Вас удивляет?
Соседушка• 14 марта 2014
Ответ дляБрюльтик

Согласна, тоже на готове - вот и какого хрена мне любезничать с предателями, из-за которых я уже с начала марта не сплю нормально?
Первоклашка Я• 14 марта 2014
В семье не без урода.Найдут и вправят мозги.А Жириновский через 2дня уже собрался праздновать воссоединение/захват Крыма.Так что он уже не гражданин другой страны будет.
Мы Вас все поддержим,и поможем.И ездить будем каждый год как и ездили.И прав Вам дадут целую кучу.Но только в том случае,если Вы не будете присоединятся к России.Но боюсь Ваше мнение абсолютно ничего не значит.Так как заплачены огромные деньги со стороны России.Путин плюнул на мнение всех стран.И обратной дороги у него нет.Это не Янукович,и бежать ему некуда.Если что то пойдет не так,он будет стрелять.И устроит любую провокацию.Слишком много он уже заплатил,чтобы отступить.
Брюльтик• 14 марта 2014
Ответ дляСоседушка
А в Вашем случае предатели это кто?
Брюльтик• 14 марта 2014
Ответ дляПервоклашка Я
С прискорбием согласна
Только ездить к Вам пока лет так 5-10 не собираюсь, разговариваю с семьей на украинском языке, и не хочу портить себе свои нервы за свои же деньги (увы).
Намакушка• 14 марта 2014
Ответ для*Tiara*
Вы внимательно слушали, что именно он сказал?? Дайте угадаю, что бы сделали в россии, с несчасным, который бы осмелился вывесить флаг другой страны на ОДА?? Боюсь, снайперский выстрел был бы самым простым и легким наказанием...
Я не оправдываю Балашова, он черезчур резко это высказал, но КАКОГО х гопник из россии приезжает к нам и вешает флаг ЧУЖОЙ страны?? И фиг ему кто-то что-то сделал!
Соседушка• 14 марта 2014
Ответ дляБрюльтик
А в Вашем случае предатели это кто?
Те, кто машет триколорами в Крыму и считает, что раSSея-матушка их спасают от ужасных бЭндеровцев (((
Хранительница чешки• 14 марта 2014
Ответ дляТрахтибидох
экономически не потянет крым независимость
допустим, денег на курортном сезоне набьют, а энергия? а вода?
поэтому надо на ком-то паразитировать..мда
Хранительница чешки• 14 марта 2014
кстати, вот крымчане вспоминают все время как бендеровцы их дедам в спины стреляли.. А наши внуки о них будут говорить тоже самое..
Засомневаю• 14 марта 2014
Ответ дляСветлинки от Даши
Будет Крым с Россией, не будет, это уже не так важно для материка. Нам хочется избежать войны. А вот что будет с самой Россией. Только что смотрела выступление Путина, готов идти на переговоры с Украиной. Не знаю, показывают ли Крыму теперь что твориться в мире, но Россию ждет что-то не очень хорошее, масса санкций. И падение рубля только начало. Мне понравилось такое высказывание ’Путин заглотил наживку’.
Сегодня Путин экстренно собрал своих олигархов на «поговорить о жизни под международными санкциями». О чем договорились неизвестно. Но после этого Путин выступил на заседании собственного Совбеза со словами, которых он ни разу не произносил за две недели войны:
«Мы не можем обойти вниманием те события, которые складываются вокруг Украины, Крыма и всего, что касается этой непростой проблемы, которая возникла, хочу это подчеркнуть, не по нашей вине. Этот кризис возник, и мы вовлечены так или иначе в него. Хочу отметить, что это, прежде всего, внутриукраинский кризис. К сожалению, мы все понимаем, что мы оказались так или иначе вовлечёнными в эти события. Давайте подумаем вместе на тему, как нам строить отношения с нашими партнёрами и друзьями в Украине и с другими нашими партнёрами в Европе и в Соединённых Штатах», - сообщила пресс-служба Кремля.
вы одного наверное не знаете.. чтопо сути Европа кк и СШМ в большенстве своем а эт 80 % не знает кто такие укаинцы. мы для них РУСКИИЕ и это нужно знать и понимать!
Ответ дляЗасомневаю
не знают рядовые люди, а уж политики в состоянии отличить, не такая уж незаметная украина - это самая крупная страна европы по площади и населению и самая ресурсообеспеченная, да ещё и в самом центре европы, так что не надо ляля, всё там знают, и отчаянно ищут мирный выход из непростой ситуации
Ответ дляНеаполь
Автор, умничка!!! 100% и пусть пыхтят все не довольные. выбор крымчан - уже очевидный свершившийся факт. смирятся.
это не выбор крымчан, а выбор группки бандитов гоблина, основная масса крымчан запугана и подпишут что угодно или не пойдут на референдум
все мы понимаем что это фарс, спектакль, разыгранный вражеским народом
Ответ дляAngelis
уверяю Вас, это реально выбор крымчан, просто наши митинги по украинским ТВ не показывают, в Симферополе сейчас не оккупация войсками, а оккупация журналюгами. и врут беспощадно. на моих глазах за последнее время неоднократно именно журналисты провокации устраивают, а потом вижжат, что прессу обижают. основная масса запуганных - это как раз татары, которые не пойдут голосовать, но тоже далеко не все. смешно читать как в Киеве виднее наши настроения, нашу запуганность и всё остальное. я вчера увидела на улице девушку с жовто-блакитной ленточкой на рукаве. и такое недоумение, что у нас оказывается ещё и такие остались ))) подавляющее глобальное большинство с георгиевскими и русскими лентами, и поверьте мне не с перепугу )))
Ответ дляAngelis
а вот что знают европейские политики об украинских событиях
ИМХОля• 14 марта 2014
Ответ дляСветлинки от Даши
ну я надеюсь,Вы ,как бывший руководитель, понимаете, для чего в итоге майдан и затевался,организовывался и оплачивался?
Если что-ответ выше-в Вашей же цитате.
ИМХОля• 14 марта 2014
Ответ для220В
О как. А вы богатые? И чего тогда в Россию рветесь, если у вас и так все отлично? И ничего, что эти нищеброды Крым ваш подкармливали. Неблагодарные вы и продажные.
а нас не надо было подкармливать.Достаточно было оставлять на месте крымский бюджет,а не вывозить его в Киев до последней копейки.
Отсутствие ’дотационного’ Крыма очень серьезно ударит по экономике Украины-бюджет не дополучит миллиарды гривен.А после строительства по территории Крыма южного потока и закрытия вентиля через территорию украины ситауция усугубится еще больше.Вот тогда и оценим ,кто кого на самом деле подкармливал ...