Манька Галченок• 13 марта 2014

Всем неравнодушным к Крыму и крымчанам посвящается

Как я устала оправдываться и слушать про несчастных глупых крымчан идущих на съедение Путину. Про то какой никчемный "дотационный" Крым висел на шее у Украины и теперь повиснет на шее у России.Отвечаю всем и сразу.
Ребята, милые, Крым - это не нищий с протянутой рукой.
Крым - это базы флота Севастополь и Донузлав, это полигоны Чауда и Опук, это НИТКА, это Центр управления и испытаний космических средств, это Лётно-испытательный центр, это химическая промышленность, это предприятия машиностроения, это порты военные, гражданские и торговые, это аэропорты и аэродромы.
Крым-это Черноморский шельф с запасами газа на 150 лет добычи.
Крым-это и сельское хозяйство! И если вы мне скажете что без воды из Днепра оно зачахнет, то я напомню что 2,5 тысячи лет тому назад в Крыму выращивали пшеницу и виноград и без Северо-Крымского канала! А лет этак 150 тому назад без него же фруктами из крымских садов снабжали французские и российские кондитерские фабрики.
Ну и наконец, Крым - это рекреационное хозяйство - это пляжи, минеральные воды, лечебные грязи, море, морской, горный и лесной воздух, климат, ландшафты, это 800 здравниц!
Крым - это уникальный регион с высочайшей концентрацией памятников истории, архитектуры, культуры, археологии, природы.
А с электроэнергией и водой мы уж как то разберёмся... нам не впервой, мы прошли 90-е.
Крым - это мы, пусть и глупые крымчане, которые любят этот уголок Земли всем сердцем. И приложат все усилия что бы и вы ВСЕ его любили так же как и мы. Так же как и раньше!
автор Манька Галченок • 14 марта 2014
Ответ дляДон Пэдро
Я могу понять если бы Крым хотел отделится и быть отдельным государством. Хорошо, есть ресурсы, люди хотят свое государство, но стать частью другого государства, которое что-то пообещало-полный бред! Вы предаете весь народ Украины, где Ваш патриотизм, где больше платят туда и пойдем??? Так этому есть название, продажность всегда всеми презиралась! Это все равно что бросить свою старенькую бедную мать, потому что она бедная. Так и Вы бежите, как слепые котята,куда Вас поманили пряниками. В еще худшее рабство, никакой независимости не будет! Ярмо хорошая награда за предательство!
обожаю метафоры и аллегории)))
про мать особенновот мать, допустим, всю вашу жизнь пила, водила в дом мужиков, которые били вас, бросала ночью одну дома.Под конец, она по пьяни ногу поломала, когда бежала за вами с топором))и вы, вся такая благородная, посылаете свою семью теперь уже, своих детей(отправим их в детдом допустим), но мать забираете к себе.Так вот, придушит она вас во сне.Потому что мать-это не просто родить!Это вырастить, жертвуя собой,это ночами не спать, это любить, несмотря ни на что! Потому как мать ТАК НЕ ПОСТУПАЕТ СО СВОИМ ДИТЕМ!!!!

к.Буланова• 14 марта 2014
Ответ дляfelicell
В поддержку автора темы: уже написали, что даст отделение Крыма самому полуострову, Украине и России, если Крым присоединтся. Читаешь и понимаешь, что Украина только в минусе. Даже как-то жалко Украину становится. Вот ссылочка http://ruxpert.ru/Крым
не открывается, но как ожидаемо с российского ресурса. Не знаю, что там за бред написан, но вы нас не жалейте. Жалейте Крым. Мы будем жить достойно, не зря же люди погибли за будущее. А вот перебезчики никогда в выигрыше не оставались!
Трахтибидох• 14 марта 2014
Ответ дляЗлойанОним
В России они по русски будут молчать!
Ничего плохого не желаю жителям Крыма и в другой ситуации возможно поддержала бы их желание идти в Россию, только в случае реального голосования, а не того цирка, который сейчас происходит на территории Крыма и к тому же может привести к войне!
как можно поддержать сепаратизм в каких бы то ни было условиях?
Трахтибидох• 14 марта 2014
Ответ дляМандарина
обожаю метафоры и аллегории)))
очень надеюсь, что мать в данном случае не Украина, иначе - ерунда, простите, конечно за грубость
к.Буланова• 14 марта 2014
Ответ дляmikiniko
не уверена, что вы правы. рейтинги Путина-то приподнялись сейчас, то ли спасибо Сочи, то ли ’помощи’ соседям своим. А у Обамы кстати рейтинги упали
Почему? Рейтинги то рейтинги, но санкции Европы не остануться для России незамеченными.
Светлинки от Даши• 14 марта 2014
Крыму нужно посочувствовать. Путин начинает опять путаться. Держитесь, все только начинается. Лично слышала запись его выступления в новостях. Вообще телевизор уже не включаю, фильмы смотрю в инете. А тут включила и новости СТБ. Путин явно не в себе.

Сегодня Путин экстренно собрал своих олигархов на «поговорить о жизни под международными санкциями». О чем договорились неизвестно. Но после этого Путин выступил на заседании собственного Совбеза со словами, которых он ни разу не произносил за две недели войны:
«Мы не можем обойти вниманием те события, которые складываются вокруг Украины, Крыма и всего, что касается этой непростой проблемы, которая возникла, хочу это подчеркнуть, не по нашей вине. Этот кризис возник, и мы вовлечены так или иначе в него. Хочу отметить, что это, прежде всего, внутриукраинский кризис. К сожалению, мы все понимаем, что мы оказались так или иначе вовлечёнными в эти события. Давайте подумаем вместе на тему, как нам строить отношения с нашими партнёрами и друзьями в Украине и с другими нашими партнёрами в Европе и в Соединённых Штатах», - сообщила пресс-служба Кремля.
Усатая полосатая• 14 марта 2014
Ответ для220В
О как. А вы богатые? И чего тогда в Россию рветесь, если у вас и так все отлично? И ничего, что эти нищеброды Крым ваш подкармливали. Неблагодарные вы и продажные.
Вы не поняли)))) я не крымчанка))) это ирония! Просто на замечания украинок, что мы не приедем в Крым! Крымчане всегда в таком духе пишут!
автор Манька Галченок • 14 марта 2014
Ответ дляТрахтибидох
вы знаете только то, что вам показали в телевизоре. Но никто почему-то не говорит какие условия Крыму поставил Киев и почему это все случилось. Просто кто-то прогнулся под бандюганов киевских, а у кого-то свои бандюганы есть)))Сеню потом расспросите))умняшку и очаровашку.
Аноним_549• 14 марта 2014
Ответ дляСветлинки от Даши

а вы одно и тоже везде постите от нечего делать или за деньги?

Укуси меня• 14 марта 2014
Ответ дляМандарина
кто вы?кто позвал?выключите зомби ящик)))
Не поверите, зомбоящика в доме нету даже!
Кто позвал? Я не знаю. Я точно не звала! Я по-русски разговариваю и никогда не ущемлялась по этому поводу никем.
Это же крымчан так напугали отменой русского языка, что они обиделись и в Россию уходят.
Что делают российские войска на вашем полуострове? Кого и главное- от кого защищают???
Укуси меня• 14 марта 2014
Ответ для220В
Я одна поняла, о чём написала Усатая полосатая???
перечитайте ещё раз внимательно её пост № 254!
Трахтибидох• 14 марта 2014
Ответ дляМандарина
по вашему сообщению вас там гнобили с 91го года. там сени не было и в помине. аллегории и метафоры хорошо, а гиперболы оставьте сми - это они любят нагнетать и сталкивать людей лбами. у меня много знакомых выросли в крыму, и жили они там очень даже неплохо. даже 90е их не так бомбонуло по карману, как остальных. я не против крымчан, но я против сепаратизма. а людей жалко, особенно тех, которые в россию не хотят.
заметила еще тенденцию такую, мои одногодки (родились вместе с независимой Украиной) в россию не хотят, хотят те, кто помнит ссср - в т.ч. и их родители. хотя толком объяснить не могут почему. вот тут плохо и все. точка. но ведь знаете, где травка позеленее?
вы кстати, опять таки, извините, очень однобоко показываете ситуацию. по вашему материк жил и не бедствовал, а на крыме ездил как мог. неправда это. за мою жизнь город химиков, в котором были только заводу и магазины, превратился в город торгашей. почему-то никому и в голову не пришло просить отделить нас россиипольшеамерике и так далее.
220В• 14 марта 2014
Ответ дляУсатая полосатая
ЗлойанОним• 14 марта 2014
Ответ дляfelicell
А Вы не спешите жалеть Украину пожалейте лучше россиян, т.к. за эти путинские развлечения платят они своим здоровьем в том числе (факт: за 1-й день агрессии Путина в Крыму россияне выложили 60млрд.долларов - это 30тыс. аппаратов МРТ, которые сейчас в России находятся по одному в каждой области, а в нормальных странах по одному в каждой больнице). Недешевенькое развлечение!
Ваша ссылка очередная ’мышеловка’ как и все, что выпушено из под пера министерства российской пропаганды!
Светлинки от Даши• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_549
Я хочу МИРА, а деньги и сама могу заработать. Моей дочери 20 лет. Мы то пожили, а я хочу чтобы она жила дальше. Украина окружена со всех сторон. А люди не хотят видеть очевидного. Кстати для меня падение России означает падение моего маленького бизнеса, который создавала 3 года. Но я на это согласна. Я за МИР. Системы типа Град накроют наш населенный пункт в первые секунды военного вторжения. Если бы я постила за деньги, то давно бы была за чертой Украины.
Аноним_549• 14 марта 2014
Ответ дляУкуси меня
все время независимости Украина сдает в аренду российским войскам порт, военные базы и много всего другого. Военные России на территории Крыма были всегда.
Это инфо для общего развития. Теперь решайте сами кто кого звал или кто кого продал
Укуси меня• 14 марта 2014
Ответ дляfelicell
Не работает ваша ссылочка)Ничего жалостливого по ней нет) Главное, чтобы Крым был в плюсе, никто ж не спорит! Пусть уже отделяются поскорее да уводят с собой военных оккупантов.
220В• 14 марта 2014
Ответ дляУкуси меня
100%. Пусть идут с миром!
Укуси меня• 14 марта 2014
Ответ дляМандарина
обожаю метафоры и аллегории)))
М-да....вот на столько вы обижены на Украину?))))Угораздило же вас здесь родиться!)
’’Она хотела бы жить на Манхеттене!’’ (с)

Бубль Гум)• 14 марта 2014
Ответ дляPORKA
вот тут очень чувствуется зависть и злость
Так завидовать пока вроде нечему...
kannm• 14 марта 2014
Ответ дляPORKA
Удалено администрацией...
После таких слов намного легче становится. Нам все осознавать на самом деле очень тяжело
220В• 14 марта 2014
Ответ дляУкуси меня
Видно было тяжелое детство. Это же надо было такое придумать.
Трахтибидох• 14 марта 2014
Ответ дляМандарина
извините, может сумбурно написано, я это к тому, что не только Крыму жилось нелегко, не нужно вэтом винить всю украину, или майдан с нынешней властью. нелегко было и при януковиче, и при ющенко, правда ведь? так почему сейчас нужно ломать страну, да еще и обвинять в своих бедах свой же народ?
Аноним_549• 14 марта 2014
Ответ дляБубль Гум)
Так завидовать пока вроде нечему...
Мы будем жить в самой прекрасной стране на свете,
а вся остальная Украина будет нам завидовать!
Трахтибидох• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_549
вы едете в Швейцарию?
Бубль Гум)• 14 марта 2014
вот когда все єто будет, тогда и поговорим:)

http://konchalovsky.ru/blog/2012/02/27/uzhasnis-sa...
220В• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_549
А я думаю, что наоборот. Вы еще вспомните Неньку Украину.
Аноним_549• 14 марта 2014
Ответ дляТрахтибидох
вы едете в Швейцарию?
да нет я из Израиля
Бубль Гум)• 14 марта 2014
Ответ дляolya80
Девочки перестаньте лить желч- всех прекрасно понимаю. Ощущения как буд- то муж ушел к молодой и сиськастой)))) но желчью не вернешь, может сам еще придет))
от туда не возвращаются:) там на эту тему даже пикнуть нельзя - снова пришлют зеленых или ’вежливых’ людей
Трахтибидох• 14 марта 2014
Ответ дляАноним_549
да нет я из Израиля
тьфу. так что ж вы нас в заблуждение вводите? сказали в лучшую страну - значит канада, швейцария или норвегия. а вы про израиль