Манька Галченок• 13 марта 2014

Всем неравнодушным к Крыму и крымчанам посвящается

Как я устала оправдываться и слушать про несчастных глупых крымчан идущих на съедение Путину. Про то какой никчемный "дотационный" Крым висел на шее у Украины и теперь повиснет на шее у России.Отвечаю всем и сразу.
Ребята, милые, Крым - это не нищий с протянутой рукой.
Крым - это базы флота Севастополь и Донузлав, это полигоны Чауда и Опук, это НИТКА, это Центр управления и испытаний космических средств, это Лётно-испытательный центр, это химическая промышленность, это предприятия машиностроения, это порты военные, гражданские и торговые, это аэропорты и аэродромы.
Крым-это Черноморский шельф с запасами газа на 150 лет добычи.
Крым-это и сельское хозяйство! И если вы мне скажете что без воды из Днепра оно зачахнет, то я напомню что 2,5 тысячи лет тому назад в Крыму выращивали пшеницу и виноград и без Северо-Крымского канала! А лет этак 150 тому назад без него же фруктами из крымских садов снабжали французские и российские кондитерские фабрики.
Ну и наконец, Крым - это рекреационное хозяйство - это пляжи, минеральные воды, лечебные грязи, море, морской, горный и лесной воздух, климат, ландшафты, это 800 здравниц!
Крым - это уникальный регион с высочайшей концентрацией памятников истории, архитектуры, культуры, археологии, природы.
А с электроэнергией и водой мы уж как то разберёмся... нам не впервой, мы прошли 90-е.
Крым - это мы, пусть и глупые крымчане, которые любят этот уголок Земли всем сердцем. И приложат все усилия что бы и вы ВСЕ его любили так же как и мы. Так же как и раньше!
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 марта 2014
Ответ дляolya80
к законной- это к татарской, русские на этой земле в принципе захватчики
Татары появились в Крыму через 300 лет после крещения Руси в 988 г князем Владимиром. Учите историю

Коварная Зая• 13 марта 2014
НО, ПО СУТИ...

Все - ЕС, США, РФ, Украина - политики ведут игру... о которой мы вообще ничего НЕ знаем.

Поэтому нет смысла ссорится!

ЭкстрасенсиХаЯ• 13 марта 2014
Ответ дляfreecrimea
Этих доказательств в сети уже тысячи. Надо только глаза открыть. Если я вам начну кидать ссылки на видео вы мне скажете что это фейк и т.д.
freecrimea такой настойчивый тролль, ей в методичке не написали фактов, только заготовки, у троллей никогда нет фактов:))))
Коварная Зая• 13 марта 2014
Всем СПОКОЙНОЙ ночи!
freecrimea• 13 марта 2014
https://

18 мнеУЖЕ• 13 марта 2014
Ответ дляМандарина
я все понимаю, только вот одного не могу понять, почему когда на Майдане кричали ’Мы, народ Украины...Мы все...Мы хотим...Нам надо’ никто, подчеркиваю НИКТО не вспомнил о ...нет, не о Крыме, а о людях, таких же украинцах, которые были против?ПОЧЕМУ?ведь там в Киеве было меньшинство.Большая часть была ПРОТИВ таких действий. и никогда и нигде я бы не говорила о мирном митинге.Это ложь и все мы знаем об этом.Кто дал право это кучке людей решать за ВСЕХ?кто решил, что эти ...хм...неонацисты должны сесть в уютные кресла правительства страны?
Я очень не хочу войны, но столько в украинцах многих злобы накопилось...как бы не перелилась она через край
Так Крым так печалится за Януковичем?????Кучка людей решила за всех и убрала его???Я вообще-то тоже скорее антимайдановка.Просто считала,что такими методами нельзя чего бы то ни было добиваться и жизнями людскими платить.Сейчас я майдановцам благодарна,что свергли ту власть,иначе Янукович никогда бы не ушёл.И в уютные кресла ещё никто не сел,май покажет.Дождались бы уже,может и не ’’неонацисты’’ будут у власти.И если бы Украина такое творила на территории России,то вы бы точно поняли что такое злоба через край
Садоводница• 13 марта 2014
Ответ дляКоварная Зая
Ага, поэтому у вас укр каналы и отключили...
Странно... не находите?
А к чему Вы про укр.каналы, когда я не об этом собственно
Интимная• 13 марта 2014
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв

и вообще, нечего ругаться, все учить историю))
я вот, к примеру, уже третий вариант переписывания истории в наших учебниках вижу. чувствую, скоро опять перепишется история гос-ва украинского(((
Укуси меня• 13 марта 2014
Ответ дляИнтимная
здесь большинство именно так и настроено
из двух зол
да, мы считаем, что майдан и его последствия - зло
и не надо нам, радикально настроенные(но все еще наши соотечественники) сестры и братья за это угрожать по голове настучать
Как интересно!) А нам не надо российских войск на территории НАШЕЙ страны!
Вы позвали? Удерживайте их теперь в Крыму у себя! Защищайтесь ими от ’’всё ещё ваших соотечественников’’!
Если завтра они в Киев придут? На фиг нам здесь нужны ваши друзья-защитники со своими бтр-ами????

Трахтибидох• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_616
нет обессаливания))) есть опреснение) и это очень дорого стоит.
я ниже исправилась , ошиблась буквой. а опреснение, кстати, это частичное обессоливание.цену я знаю - это моя работа
freecrimea• 13 марта 2014

Усатая полосатая• 13 марта 2014
Ответ дляИнтимная
из двух зол
Зло? Крымчане обзывают нас бандеровцами и фашистами! В Крыму агитация нет-фашизму! Вы хоть элементарно загляните в Викпедию, что значит Фашизм: Фашизм (итал. fascismo от fascio «союз, пучок, связка, объединение») — обобщённое название крайне правых политических движений, идеологий и соответствующая им форма правления диктаторского типа[1][2], характерными признаками которых являются национализм[3][4], культ личности, милитаризм, тоталитаризм[5][6]. Все эти пункты полностью!!!! присутствуют в путлеровской Рассее!
Аноним_616• 13 марта 2014
Ответ дляИнтимная

почитайте ради интереса ’Страна Моксель’ В.Белинского - Вы прозреете насчёт истории российской))
alla bagira• 13 марта 2014
Читаю ЧТО МНОГИЕ КРЫМЧАНЕ ХОТЯТ В РОССИЮ. И у моей кумы, которая кстати работает в Верховной раде, мама хочет ’к Путину’, она пенсионерка, а по подготовленному российскому законопроекту, укр.пенсионерам (будующим рус.)пенсии выплачивать рос.правительство не предусматривает, поскольку соц. отчисления с ихних зарплат ишли в укр. казну (в пенсионный фонд), вот как дурно хотят обидеть доверчивых мечтателей.
freecrimea• 13 марта 2014
https://

Трахтибидох• 13 марта 2014
Ответ дляАноним_616
кстати, опреснение вполне подойдет для подготовки питьевой воды, но на различные предприятия и на элементарный обогрев просто пресная вода не покатит, так что придется раскошелится не просто на опреснение
Укуси меня• 13 марта 2014
Ответ дляМандарина
ну пожалуйста, не смешите))народ решил, народ не вытерпел...НАРОД ПОВЕЛСЯ НА МОРКОВКУ СЛАДКУЮ!знаете как ослику вешают морковку?вот так и тут(((Теперь новая песня-потерпите, дали будЭ)))
А в чем все винят народ Крыма, не знаю.Это не мы звонили Путину!Это не мы накалили обстановку до предела в стране!
Да-да! И это не у вас сейчас российские войска!)
На майдан они не приезжали защищать обиженных)
freecrimea• 13 марта 2014
https://

Укуси меня• 13 марта 2014
Ответ дляfreecrimea

Русские каналы- самые правдивые каналы в мире! И уж получше украинских знают правду!))))))
Не смешите своим ’’Россия1’’)))))

Усатая полосатая• 13 марта 2014
Красавчики!

Быстровочка• 13 марта 2014
Ответ дляkarryn
Девоньки, крымчаночки, ответьте плиз. Вот вы хотите независимости, вам не нравится в Украине, не нравится нынешнее правительство. Так почему вы не отделитесь и не создадите отдельное государство? зачем переходить в Россию?
Да почему вы все думаете,что все крымчане хотят в Россию?
freecrimea• 13 марта 2014
Ответ дляУкуси меня
Не смешите своим ’’Россия1’’)))))
А какие источники вас устроят. 5 канал? или громадьске?
Интимная• 13 марта 2014
немного не в тему этих агрессий друг на друга... но
ники для анонимов забавные кс выдает))))
Дон Пэдро• 13 марта 2014
Я могу понять если бы Крым хотел отделится и быть отдельным государством. Хорошо, есть ресурсы, люди хотят свое государство, но стать частью другого государства, которое что-то пообещало-полный бред! Вы предаете весь народ Украины, где Ваш патриотизм, где больше платят туда и пойдем??? Так этому есть название, продажность всегда всеми презиралась! Это все равно что бросить свою старенькую бедную мать, потому что она бедная. Так и Вы бежите, как слепые котята,куда Вас поманили пряниками. В еще худшее рабство, никакой независимости не будет! Ярмо хорошая награда за предательство!
freecrimea• 13 марта 2014
Я же говорила, что на все аргументы вы скажете свое сакраментальное фууу. Надо чтоб Обама вам лично позвонил и во всем сознался?
Укуси меня• 13 марта 2014
Ответ дляfreecrimea
А здесь идёт обмен ссылками с ’’важной информацией’’?)))))
Вам тоже ссылок накидать?
Вы думаете, что ваши ссылки кто-то сейчас смотрит?)
Интимная• 13 марта 2014
гав-гав)))
девочки, давайте не обвинять друг друга и оскал не показывать?
тема о Крыме, а не о политике, касающейся Крыма=)
Укуси меня• 13 марта 2014
Ответ дляДон Пэдро
+100!
freecrimea• 13 марта 2014
Ответ дляДон Пэдро
Альберт Энштейн уехал в Америку из фашистской Германии. Он предатель народа Германии?
Усатая полосатая• 13 марта 2014
Ответ дляfreecrimea
А где вы в Украине нашли фашизм? вы хоть определение знаете?