НаливайКа• 02 мая 2025

У кого в подростковом возрасте были плохие отношения с мамой? Какие они сейчас?

Девочки,моя 15 летняя дочь меня часто без ножа режет…
То мразью назовет меня ,может сказать мне ,,Да пошла ты’’ , ‘’ заткнись’’ и многое другое…
Я вроде не мямла но что-то идет не так…Ясно что я что то упустила в воспитании…Но ей было подарено столько времени,заботы,внимания и любви ,что это озлобленность меня поражает…
КарамбОлька• 02 мая 2025
Ответ дляГага Газу
Бывают
И если б я наглядно этого не видела - я б такого не писала .
В чем демонстрировалась сила ребенка и то, что он сильнее взрослых?
ПуГоФФка• 02 мая 2025
Автор, расскажите о своём детстве, как относились мама и папа.
А что отец ребёнка, вы в разводе, почему разошлись и во сколько лет ребёнка. Общается достаточно с дочкой, какие у них отношения?
Гага Газу• 02 мая 2025
Ответ дляГендиреХтор
нас в детстве лупили, как сидоровых коз. от одного взгляда родителя в штаны ссались. не то, что мать мразью назвать, а в глаза глянуть боялись. и был толк. сейчас мы детям хвосты на поворотах заносим. кричать нельзя, бить нельзя, в угол на гречку тоже нельзя. вот и вылазят на голову.
А Вам самой ХОЧЕТСЯ применять те методы к Вашим детям , которые применялись к Вам ?
Гага Газу• 02 мая 2025
Ответ дляКарамбОлька
В том что женщина просто убегала на улицу с воплями заберите ее от меня , она меня до могилы доведет . Она ее боялась .
Это опекун и ее подопечный ребенок
КарамбОлька• 02 мая 2025
Ответ дляГендиреХтор
А какой толк был? Энурезы и заикания у детей? То, что дети вырастали удобными и со страхом осуждения ’а что люди скажут’? Много здесь на советчице счастливых теток сидит от такого воспитания?
ГендиреХтор• 02 мая 2025
Ответ дляГага Газу
тут многим убить хочется, не то, что методы воспитания применить. или вы это первую тему читаете ?
КаваЗМолоком• 02 мая 2025
У меня два сына 13 и 21, прекрасные отношения.. мама моя умерла рано, ей было 36 а мне 18, помню только что била меня шлангом от стиральной машинки, за что не помню.. и дала пощёчину когда узнала что я курю.. как сложились бы дальше наши отношения не узнаю, но мне её очень не хватает не смотря ни на что..
КарамбОлька• 02 мая 2025
Ответ дляГага Газу
Это опекун и ее подопечный ребенок
Так это не сила. Это мать нарцисс в жертве. И травмированный ребенок.
Гага Газу• 02 мая 2025
Ответ дляГендиреХтор
Прибить хочется на моменте

Но ставить на гречку ? Это надо рассыпать гречку , потом как то поставить туда ребенка . Потом убирать эту гречку

Данунафиг , столько телодвижений . Такое может нравится только тому , кто реально любит издеваться .
ГендиреХтор• 02 мая 2025
Ответ дляКарамбОлька
но, заметьте, никто из них ни нах мать не послал, ни тварью не назвал ни в дом престарелых не сдал.
Гага Газу• 02 мая 2025
Ответ дляКарамбОлька
Да конечно
Какой нарцисс
Там дамочка диктатор еще тот . Она не мать , а опекун . В итоге избавилась от этой девочки .

Учителя обходят этого ребенка , ставят ей оценки просто так , лишь бы не пересекаться с ней лишний раз . И это 4 класс
КарамбОлька• 02 мая 2025
Ответ дляГендиреХтор
А, ну тогда все нормально
КарамбОлька• 02 мая 2025
Ответ дляГага Газу
Да конечно
Какой нарцисс

И вы правда считаете, что это все потому, что ребенок сильнее?
Гага Газу• 02 мая 2025
Ответ дляКарамбОлька
Всмысле я считаю ?
Если не одна я из взрослых это ПРИЗНАЮТ

Ее все обходят стороной . Попробовали бороться - и отступили . Не вытягивают .
КарамбОлька• 02 мая 2025
Ответ дляГага Газу
Всмысле я считаю ?
Если не одна я из взрослых это ПРИЗНАЮТ

Бороться с ребенком? Может его любить надо было, а не всей толпой наваливаться, а когда шантажом ничего не добились - выкинули как бракованную игрушку?
Ребенок травмирован. Кусается, чтобы защититься. Тут нужна была пожизненная терапия, но кому это интересно? Проще махнуть на него рукой и сказать, что он сильнее взрослых - не справились, пусть живет в приюте
Лгин• 02 мая 2025
Ответ дляНаливайКа
Не тиран 100%…И тем более не душнила…Но она как будто ненавидит меня…Но за что я не понимаю…
Отец ее гадости про вас говорит?
Гага Газу• 02 мая 2025
Ответ дляКарамбОлька
Во первых в приюте она не живет
А во вторых - а не хотите к себе это счастье на месяц , два ? Покажете мастер класс как надо

И открою Вам большую травму . МЫ ЗДЕСЬ ВСЕ ТРАВМИРОВАНЫ
Лгин• 02 мая 2025
Ответ дляНаливайКа
Сейчас зарядила ей пощечину за её ‘’Да пошла ив’’…Хотя она видела что меня обидела до слез но все равно продолжила…Я перестала плакать и дала ей пощечину…
И стала уважать после этого?

Сомневаюсь, а наоборот эту пощёчину всю жизнь припоминать будет.
Лгин• 02 мая 2025
Ответ дляНаливайКа
Я за Вас рада,что Вы ссоритесь)Мы в её 13 тоже ссорились)Но мразью она меня начала называть в 15 лет…
Лучше бы интернет ей отключили
КарамбОлька• 02 мая 2025
Ответ дляГага Газу
Во первых в приюте она не живет

А вам принципиально капсом писать? Или вы считаете, что мелкими буквами я не вижу то, что вы пишете? Откуда такой нерв?
Разговаривать имеете смысл тогда, когда собеседник не падает в манипуляцию. А вы впадаете. Только потому, что хотите доказать, что обиженный, травмированный и нелюбимый, никому не нужный ребенок не несчастный, а ’сильнее взрослых’
Добрая свекровь• 02 мая 2025
Автор, а как она ведёт себя в других сферах своей жизни? Какое ее моральное состояние? У меня сын, вот через 12 дней 16 лет будет. Последние почти два года мотал мне нервы страшно ( правда так не обзывал, но тоже обижал). У него были серьезные стрессовые ситуации, на которые наложился подростковый возраст, и это все вылилось со временем в депрессию. Сейчас с января пьет таблетки, может ещё и повзрослел немного, но поменялся кардинально... Теперь у нас опять отличные отношения. Так что может и Ваша дочь поумнеет со временем.
Мне когда-то папа дал пощечину в подростковом возрасте, за то что я его довела, но ни тогда ни сейчас я на него не обижалась, так как сразу поняла что я перегнула палку и вела себя как стерва..
Гага Газу• 02 мая 2025
Ответ дляКарамбОлька
А я другое вижу

Вы обиду на свою маму переносите везде , где видите слово ребенок .

Но хотите прикол ? Это не обида . Вы такая же точно как Ваша мама . И фразой - вы все вокруг манипулируете - этой фразой Вы по факту манипулируете сами . Для чего ? Да банально просто - чтоб Вам подчинились .

Вы не слышите собеседника , Вы совсем не учитываете и не признаете другую точку зрения .
Есть два мнения - Ваше и неправильное .

Никого Вам это не напоминает из Вашей жизни ?

Да хочу и пишу капсом . Вы не админ этого сайта чтоб мне рассказывать как мне писать . Лучше б задумались , почему именно эту фразу я выделила капсом . Да хоть трижды этот ребенок несчастный - мне то что ? Это не моя проблема , этот ребенок государственный . И делать этого ребенка счастливым - забота государства . И уж точно мне все равно , почему этот ребенок стал сильным . Факт есть факт - этот ребенок сильнее многих взрослых .
КарамбОлька• 02 мая 2025
Ответ дляГага Газу
А я другое вижу

Есть два мнения - Ваше и неправильное .

У меня нет обиды на маму, наоборот, я чувствовала себя очень любимым ребенком в конце ее жизни. Так что вам не удалось наступить на больной мозоль - потому что его нет) Остальное даже комментировать не буду - надеюсь только, что у вас нет детей с такой-то философией жизни
Гага Газу• 02 мая 2025
Ответ дляКарамбОлька
🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Вы сами не заметили , как развели агрессивный диалог . Любимая Вы дочь своей мамы или нет , но по описанию Вы ее копия .

А все началось с того , что я написала Вам , что бывают случаи , когда ребенок сильнее взрослого

Предложение Вам актуально - возьмите этого ребенка к себе на пару месяцев и попытаетесь сделать ее счастливой . Покажите мастер класс . Чужих же детей не бывает , верно ? А то весь мир плохой , одна Вы д’Артаньян .
Звожу з розуму• 02 мая 2025
А у меня мать так говорила на меня и я не общаюсь с ней давно.
Гага Газу• 02 мая 2025
Ответ дляКарамбОлька
Вы вообще в своем уме писать мне , что надеетесь что у меня нет детей ???
Это вообще что было ??!

Да в таком случае и я надеюсь что это у вас нет детей и никогда не будет !
Совсем уже с ума сошла !
автор НаливайКа • 02 мая 2025
Отвечу на все вопросы и домыслы в одном сообщении (
Ее отец никогда никого не оскорбляет и не обзывает…
Любви у нее было и есть очень много.Она всю жизнь была как за каменной стеной и иногда это признает…Например недавно мне сказала что она залюбленный мною ребенок,которому развивали все что только можно было,начиная от мелкой моторики и заканчивая иностранными языками…
Небитая это значит небитая.В последнее время ,когда она мне говорит гадости то я могу дать ей пощечину,но это скорее всего не потому что я хочу сделать больно ей а от своего бессилия…
С её отцом мы не живем 3 года а когда и жили то в ее жизни он только принимал финансовое участие а вообще ею не занимался.
Когда я пишу ,что ей подарено много внимания и любви то речь идет не о подарках …
Гага Газу• 03 мая 2025
Ответ дляНаливайКа
Ну в Вашей ситуации Вам надо позаботиться сначала о себе . Вы же поэтому создали тему ?
У Вас с ребенком такие отношения и Вы от этого страдаете
Верно ?