Ангелок з ріжками• 03 мая 2025
Один день во Львове как спланировать?
Пешком или на транспорте. Какие основные достопримечательности осмотреть?
Не кую, не мелю• 03 мая 2025
Если хотите вкусно и недорого поесть, то советую ЛаБарторию Злений ,змій на Вірменській 3/3. Небольшее аутентичное заведение и вкусные наливки у них в отличии от Гасовой Лямпы. Жалко, что Театр пива сдулся, там раньше шикарные концерты были по вечерам. Кофе в Копальне кави- топчик
Ответ дляАлесс
Давно еще,до ковидных времен,были ночные экскурсии на это кладбище🤣
Ну это такой, специфичненький фан. Имеет право на жизнь, но черт, так странно читать совет людям, которые в городе на 1 день проездом - идите на кладбище. Это как приехавшим в Киев посоветовать перво-наперво сходить на Байковое или Зверинецкое. ИМХО туда можно отправиться, когда основные достопримечательности изучены, рестораны объедены, дети на аттракционах в ТРЦ выгуляны. Можно и к памяти предков обратиться
Love_Love_Love_• 03 мая 2025
Ответ дляКошкинДом
От оглядового идет вверх дорога до самой верхушки,и она перекрыта с начала войны
Ось це оглядовий майданчик ВЗ
Де ще є верхушка?
Не кую, не мелю• 03 мая 2025
Ну и просто пройдитесь по площі Ринок и вокруг нее, зайдите в соборы
Love_Love_Love_• 03 мая 2025
Ответ дляPrervana
Я прошу простить мое возможное невежество, но зачем идти на кладбище? Чтобы что?
На кладовищах вивчають історію, епохи, архітектуру
Не кую, не мелю• 03 мая 2025
Есть ещё смотровая стеклянная площадка возле пожарной части, весь город, как на ладони
Love_Love_Love_• 03 мая 2025
Ответ дляКошкинДом
Где записываться,я не знаю,в ратуше,наверное,высокий заиок это развалины и туда нет прохода с начала войны,но по пути на верх есть смотровая площадка и ресторан
Високий замок етотразвадіни?
Ответ дляLove_Love_Love_
Хм. То есть первое что надо делать, приехав в новый город или страну - идти на кладбище? Чтобы изучить историю, эпоху и архитектуру? А можно вначале в центр, в парки, на смотровые площадки, в культовые заведения?
Love_Love_Love_• 03 мая 2025
Ответ дляPrervana
А де написано про НАДО і про ПЕРВОЕ?
Love_Love_Love_• 03 мая 2025
Ответ дляНе кую, не мелю
Хоч би поцікавились і знали що це меморіал Героїв Ннбесної сотні
Ангелок з ріжками
• 03 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Ось це оглядовий майданчик ВЗ
Де ще є верхушка?
Туда пускают?
Ответ дляLove_Love_Love_
А де написано про НАДО і про ПЕРВОЕ?
Ну это кладбище, которое надо взять экскурсию всплыло ведь в контексте обсуждения планов на единственный день, который будет у автора в новом для нее городе. Именно поэтому и удивилась. Какое такое кладбище вообще, пусть даже красивое и интересное с точки зрения архитектуры
Ангелок з ріжками
• 03 мая 2025
Ответ дляНе кую, не мелю
Где это?
КошкинДом• 03 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Високий замок етотразвадіни?
Ну да,то что от него осталось😂
КошкинДом• 03 мая 2025
Ответ дляАлесс
Сейчас тоже есть
Love_Love_Love_• 03 мая 2025
Ответ дляКошкинДом
Ну да,то что от него осталось😂
Те про що ви говорите це залишки фортеці, а не разваліни ВЗ
КошкинДом• 03 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Ось це оглядовий майданчик ВЗ
Де ще є верхушка?
Он был закрыт,есть ниже еще один
КошкинДом• 03 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Тогкости не знаю,но Замка же нет?или я ошибаюсь?
КошкинДом• 03 мая 2025
По поводу проезда хочу напомнить,что во Львове не действуют ни пенсионные,ни ученические,если Вы из другого города.То есть местные получают в школе или в офисе Леокарту льготную и тогда бесплатно,а если вы пенс или ученик с ученическим ,то платите 25 грн.То же насчет пересадочных бесплатных 40 минут,это только для лелкарт,бумажный талон не дает такое право
Love_Love_Love_• 03 мая 2025
Ответ дляКошкинДом
Ясно))) ви просто плутаєте поняття.
В часи коли Данило Галицький заснував Львів такого поняття як - замок не було, ті руїни які ви бачите це частина оборонної фортеці міста.
Сама гора на якій було її зведено називалась Замкова гора, заоаз звідти і назва - Високий Замок.
Внизу знаходився великий торгівельний шлях ( сучасна вул. Богдана Хмельницького) до речі там до сьогодні знаходиться церква св. Пʼятниці, в якій молився сам Гетьман, але це вже я задалеко зайшла від часів заснування Львову
КошкинДом• 03 мая 2025
Ответ дляLove_Love_Love_
Ясно))) ви просто плутаєте поняття.
Да,мы были на экскурсии,нам просто сказали,что от построек остались только участки стены,и все
Ангелок з ріжками
• 03 мая 2025
Ответ дляКошкинДом
Дякую