Котогосподиня• 03 мая 2025
Какая выгода для Германии содержать беженцев?
Может кто то знает ?Украинцев 3 года .Сирийцев и других.Какая выгода держать на соц пакете ?Оплачивать аренду квартир и коммуналку .Деньги на карту .Вот думала все время в чем подвох ?До войны от знакомых слышала ,что сами немцы очень экономят воду и не только .Купаются по очереди всей семьей .Наши же вообще не экономят сейчас ,когда за них платит джоб.На работу никого не гонят .Третий год люди живут .Я очень рада за наших людей ,огромное спасибо Германии и другим странам ,которые приняли .Но просто какой смысл немцам ?Если им нужны рабочие руки ,то мимо .Очень сложно с работой слышу .И не везде хотят брать наших и ещё и без идеального языка .И много пенсионеров приняли .Или потом прийдется отработать все что дали?Или это бред?Уедет человек из страны и никто его не сможет заставить остаться .
ничевока• 03 мая 2025
Ответ дляКотогосподиня
Хто таке сказав,що вона міжнародна ?Перше чую.Англійська так .Але в багатьох країнах не хочуть розмовляти на англ.,а тільки мова тієї країни .Наприклад Польша ,Чехія.
Вас в Гугле забанили? Рузький это международный язык по какому-то недоразумению.
В Польше вся молодежь знает английский. И если вы начнёте на нем говорить, вам ответят
ЛюбимаЯНЬ• 03 мая 2025
Ответ дляКотогосподиня
Ааа,ну тогда молодцы!Я всегда думала ничего не бывает в этой жизни просто так,бесплатно .Оказывается бывает .
автор, я думаю все дело в деньгах. В государственном бюджете Германии есть деньги. Как и других европейских странах. А деньги у них есть потому что их не воруют, как евреи в украинской власти миллиардами.
Давно без алко• 03 мая 2025
Ответ дляКотогосподиня
Вы так удивляетесь, потому что живете в стране третьего мира и вам норм нищие пенсионеры лазающие по мусоркам, норм что могут не оказать медпомощь человеку без денег и т.п. В развитых странах не так, они считают что каждый человек живущий в стране не должен голодать, должен иметь крышу над головой и иметь доступ к медпомощи. Вот и все)
мегамоСГ• 03 мая 2025
Они закрывают демографическую брешь в долгосрочной перспективе.
Им нужны не только рабочие люди, им вообще нужны люди. Люди - это ресурс.
Давно без алко• 03 мая 2025
Ответ дляДелиВерка
Так ? А що рос , міжнародна, не підходить німцям ?
Подходит, многие ее знают, сфера обслуживания - через одного русскоязычные специалисты, но в Германии все равно нужно учить немецкий, дети обязательно посещают немецкую школу. Офисная работа не светит без знания немецкого. Хотя, мой муж программист, работает в Германии на немецкую компанию, рабочий язык там английский и он все равно учит еще и немецкий)
Дайте згадаю• 03 мая 2025
Ответ дляЛора-b83f
Удалено администрацией...
Вы ошиблись форумом, ваш орковский дальше
В курсі діла• 03 мая 2025
Ответ дляКіма кепка
О какой рабочей силе речь??? Подруга с детьми с 2022 сидит в Германии на выплатах и идти работать не собирается. Ей и на выплатах хорошо
Многие пишут, что пошли на работу, и после оплаты всех счетов у них на человека остается меньше, чем пособие. И смысл тогда работать? Ну кроме моального аспекта. Получается, работаешь себе в убыток. Что-то не так с системой, если выгодней получать пособие
Анонім Перший• 03 мая 2025
причина та же, по которой в свое время в Германию привлекли гастарбайтеров - нехватка рабочей силы на низкоквалифицированных работах, плюс демографическая ситуация. Немцы не рвутся рожать, эмигранты активно плодятся на пособиях. Опять же, будущая рабочая сила.
Оце так цабе• 03 мая 2025
Ответ дляКотогосподиня
Налоги знаю .Но если посмотреть реально,то в Украине они не меньше .И медицина в Украине все за свой счет .В Германии обследования ,операции бесплатно .Лекарства 5 евро или какой то минимальный процент.И многие наши прошли курсы и на работу не гонят их.А многие и уехали спустя три года .Налоги с этих людей не получат .И ещё многие кто приехал ,им уже 50+.Чем они интересны ?Скоро пенсия .Какие из них работники ?
Після податки в Україні не менші - читати стало нецікаво
В курсі діла• 03 мая 2025
Ответ дляДайте згадаю
Удалено администрацией...
Фоточки нема• 03 мая 2025
в классе дочери были 17 (сирийцев +), ее тупо булили, приходила в слезах и боялась ходить
так что уехали ..нет будущего , про медицинскую помощь промолчу (
Фантазерша• 03 мая 2025
Ответ дляЦаревна в уггах
Извините, а что через неделю будет? Прилетит вдруг волшебник в голубом вертолёте?
Нет не волшебник. А просто вы поднимите попу с дивана и начнете искать квартиру. На сайтах, в телеграм чатах, на фейсбуке, в немецких объявлениях, обходить агенства и тд и тд И найдёте себе квартиру( которую оплачивает Германия) и переедите жить туда. Никакого волшебства, только ваши усилия! По другому никак. Если повезёт вам дадут сразу жилье( квартиру дом), но это скорее исключение, чем правило.
Відповів всім• 03 мая 2025
Ответ дляВанна Тазиковна
Дале в стареющей Украине средний возраст жителя на 5 лет меньше, чем в Германии. При всех беженках, нарожавших им кучу маленьких мусульман. Это чтобы оценить масштабы катастрофы.
Демографическая проблема определяющая. Именно потому Китай (средний возраст 40) проиграет конкуренцию Индии (средний возраст 27), нагрузка на пенсионный фонд и медицинскую страховку слишком невыносимой станет уже через десяток лет.
Тогда почему местное население саботирует решение этой проблемы? Ведь это им не из чего пенсию платить будет.
Именно саботирует, если с В2 не устроиться консультантом в Зару, а в международных компаниях с рабочим английским В1 достаточно на уровне руководителя (!).
Большинство принимающих стран перешли к профиту от украинских беженцев, в то время как в Германии речь об этом не идёт даже в долгосрочной перспективе.
Фантазерша• 03 мая 2025
Ответ дляВинник
С чего вы решили что они останутся
В данном случае нет никаких сомнений, они уже на своих хлебах. Просто поверьте.
Прагматик флегма• 03 мая 2025
Ответ дляФоточки нема
Сейчас вам те кому чисто повезло будут доказывать что с дочкой и вами что-то нетак. А на самом деле все везение решает во многом
Фантазерша• 03 мая 2025
Ответ дляКили и Манджаро
не эта главная причина. Что значит не могут себе позволить? Могут, но не хотят. Есть социальные выплаты при рождении ребенка, которые напрямую зависят от вашего предыдущего дохода.
Только первые месяцы сохраняется зпл, затем до 3лет вы можете быть в декрете без оплаты. На ребенка до 18лет каждый месяц вам будут платить 255евро. А если реб продолжит учиться до 25 лет, то платят до 25 лет.
Фоточки нема• 03 мая 2025
Ответ дляПрагматик флегма
во во.. я не фаната этой страны, нашла в другой себя
Прикуси Язика• 03 мая 2025
Ми більше року в Німеччині. Чоловік на днях закінчує В1 і його вже викликали на бесіду до Джоб центру. Мене теж викликали, але я після декількох лікарняних була знята з курсів і чекаю на місце пів року (за цей час чоловік встиг довчитись до В1).
В чоловіка гарна професія, але недостатній рівень мови. Проте ніхто йому вискокооплачувану роботу у Джоб центрі не буде пропонувати, сказали шукати власними силами, що він і робить.
До мене поки що питань менше, адже не закінчила курси і займаюсь дітьми.
На скільки я зрозуміла, Джоб центру треба когось одного випхати від родини. Коли сімʼї повним складом - налягають на чоловіків.
Фантазерша• 03 мая 2025
Ответ дляДодаю напруги
Кіндергельд однаковий для всіх, хто працює потім і від доходу не залежить. Я просто там не народжувала, тому лише про кіндергельд знаю. Але з того, що від колег і знайомих чула, таки треба двоє, щоб утримувати дитину.іх садоч ами трабли, на повний день хтось точно не вийде ще довго, бо ж дитину саму не залишиш і т.д.
На самом деле киндергельд это детские деньги и платятся они до какого то дохода семейного. Если доход выше этой планки детская помощь не положена. Но это очень высокий доход( например оба родителя врачи/программисты/адвокаты). Богатых в Германии доят по полной программе. Принцип налогов и поборов состоит в том, что богатый содержит бедного.
Давно без алко• 03 мая 2025
Ответ дляАнонім Перший
У вас установите данные) в Германии оооочень много врачей и офисных работников турков и арабов, также много немцев работают на простых работах. В Германии вообще нет культа высшего образования, кто тянет, тот и учиться вне зависимости от национальности
Фантазерша• 03 мая 2025
Ответ дляtala-li
Германия - резиновая)
Получается, что да. Более 1млн украинцев приехало и продолжают ехать.
Колишня муза• 03 мая 2025
Ответ дляВ курсі діла
Меньше, чем пособие - тогда им доплатят до этого прожиточного минимума, но уже их дети выучатся и пойдут на работы с местным образованием.
Отработают
Файна дівка• 03 мая 2025
Ответ дляКотогосподиня
Я не писала ,что замерзают .Экономят .
Они экономят только по той лишь причине, чтобы больше денег осталось на путешествия. Зачем держать температуру в доме 22 градуса, если можно 18, а за эти деньги лучше в ещё одну поездку поехать. И я их понимаю, сама так делаю
Фантазерша• 03 мая 2025
Ответ дляМилота
Так в Україні теж податки звірячі. І де результат?
Налоги в Украине не сравнимы даже, разве отдаете почти половину зпл на налоги? Ну ведь нет же. Другое дело, что сами зпл ниже. Но говорить что у нас звериные налоги, нет конечно.
Я такая - жду трамвая• 03 мая 2025
Про воду поржала. Именно поэтому у них в любом пгт есть бассейн и не один.
Давно без алко• 03 мая 2025
Ответ дляФоточки нема
А сколько лет дочке? Перевести в другую школу нельзя было? Мне кажется просто не повезло попасть в такую школу. В школе ребенка в Баварии все строго с буллингом, расизмом и т.п. Ну и классика - нужно стремиться попадать в хорошие школы-гимназии, а не в миттельшуле где одни арабы
Файна дівка• 03 мая 2025
Ответ дляВ курсі діла
Это бред. Мы с мужем зарабатываем 5 тыс., а пособие 1700 примерно. Как может быть невыгодно работать?
ЛеньГуглить_правда• 03 мая 2025
Ответ дляКіма кепка
Дети пойдут работать. В Англии тоже так, дети индусов и сирийцев отучившись в английских школах идут поднимать экономику,детей этих обычно много.
В курсі діла• 03 мая 2025
Ответ дляФайна дівка
Ну может для двоих работающих норм. Смотрела видео, где мама с ребенком расчеты показывала на них двоих. И получалось, что им на пособии выгоднее после оплаты всех счетов
Фантазерша• 03 мая 2025
Ответ дляДавно без алко
Что значит нужно стремиться. В гимназию берут только после теста. Тесты сложные, берут только детей с перспективой. Основная масса детей гимназию не потянет стремись не стремись выше головы не прыгнешь.