Котогосподиня• 03 мая 2025
Какая выгода для Германии содержать беженцев?
Может кто то знает ?Украинцев 3 года .Сирийцев и других.Какая выгода держать на соц пакете ?Оплачивать аренду квартир и коммуналку .Деньги на карту .Вот думала все время в чем подвох ?До войны от знакомых слышала ,что сами немцы очень экономят воду и не только .Купаются по очереди всей семьей .Наши же вообще не экономят сейчас ,когда за них платит джоб.На работу никого не гонят .Третий год люди живут .Я очень рада за наших людей ,огромное спасибо Германии и другим странам ,которые приняли .Но просто какой смысл немцам ?Если им нужны рабочие руки ,то мимо .Очень сложно с работой слышу .И не везде хотят брать наших и ещё и без идеального языка .И много пенсионеров приняли .Или потом прийдется отработать все что дали?Или это бред?Уедет человек из страны и никто его не сможет заставить остаться .
Нічна ненажера• 03 мая 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Я три года здесь живу. Не знаю куда ездили ваши знакомые, но все мои знакомые немцы реально смеются с того что Европа замерзает, экономит воду и т д.
Они не моются в душе как моя малая час и вода в душе течет, они в свитере будут ходить а я 4000 грн заплачу и буду в майке ходить
Ответ дляФантазерша
Такую тему может создать только тот, кто не был или не жил в Германии. Это социальная страна. В Германии не дадут умереть даже, если ты алкаш, нарик или в-принципе лентяй и тебе на всех и на всё пофигу. Тебе все равно создадут условия для жизни, еды и мед помощи. Не пытайтесь понять зачем и почему? Нет ответа! Просто примите как факт, такая страна. Каждый может расчитывать на помощь. Если у вас мизерная зпл, страна будет доплачивать вам столько, сколько нужно для минимального уровня жизни. Ваша тема ( ваш вопрос)не имеет ответа, это всё равно что спрашивать у волонтеров: какой вам смысл это делать? Или спрашивать у тех, кто кормит бездомных животных , какая им выгода от этого. Короче просто такая политика у страны. А насчёт воды это просто цирк, если вы о холодной, она копейки стоит. А вот горячая, если через бойлер это уже да, затратно тк электричество дорогое. Средняя цена за кВт 35-40 центов .
все верно
но... ’это всё равно что спрашивать у волонтеров: какой вам смысл это делать?’ - разбогатевший Притула и Стерненко громко ржут
Зоркая Зорро• 03 мая 2025
Ответ дляКотогосподиня
Спасибо за ответ.Я все время ищу подвох .После ваших слов ,я начинаю жалеть ,что не поехала в Германию (((
Вот она и правда)
Зоркая Зорро• 03 мая 2025
Ответ дляКотогосподиня
Ну может рискну и я .Боюсь жить в лагере .Можно неделю прожить ,а можно и год .(
Стоит рискнуть построить светлое будущее себе и детям на халяву в Германии
Нічна ненажера• 03 мая 2025
Ответ дляФантазерша
Это не только в Германии это во многих странах соц защита, с нашими правителями нам такого не видать у нас все с одной кастрюли страна воров коррупции, они другими не будут, поэтому война это так их же дела отмыть побольше, а потом отдать и свалить
Зоркая Зорро• 03 мая 2025
Ответ дляКотогосподиня
Налоги знаю .Но если посмотреть реально,то в Украине они не меньше .И медицина в Украине все за свой счет .В Германии обследования ,операции бесплатно .Лекарства 5 евро или какой то минимальный процент.И многие наши прошли курсы и на работу не гонят их.А многие и уехали спустя три года .Налоги с этих людей не получат .И ещё многие кто приехал ,им уже 50+.Чем они интересны ?Скоро пенсия .Какие из них работники ?
Образование у вас тоже страдает
все по ГОСТу!• 03 мая 2025
Ответ дляКотогосподиня
Хто таке сказав,що вона міжнародна ?Перше чую.Англійська так .Але в багатьох країнах не хочуть розмовляти на англ.,а тільки мова тієї країни .Наприклад Польша ,Чехія.
Мадам, которая ваш оппонент, намекает на языки ООН. Хотя она просто троль здесь. Но все же вы так тоже не плошайте
Обнимашкина• 03 мая 2025
Ответ дляКотогосподиня
5 евро - проезд
лекарства - парацетамол
недавно одна девочка, год пробывшая там, чудом вернулась обратно и потеряла сознание войдя в больницу, злокачественная опухоль 18 кг в тазу
увы, не все так, как вы себе представляете
там ей говорили у вас все хорошо
лекарства - парацетамол
там ей говорили у вас все хорошо
Відповів всім• 03 мая 2025
Ответ дляВ гости звали?
В нашей школе в Германии тоже учат русский по желанию )))
На самом деле это тоже язык международного значения, нравится это кому-то или нет, но факт есть факт - 4й по распостраненности в мире.
Форточка• 03 мая 2025
Ответ дляФантазерша
Нет никакого подвоха. Но и требования тоже есть, например учить язык! Только пенсионеры могут позволить не учить, все остальные в обязательном порядке. А уж если пойдёте работать, то налоги звериные. Вот за счет этих налогов как раз всё и делается.
Но! Если вы на минималка работаете, или мама с ребенком свободно может на частичной занятости быть, то государство вам все равно доплатит деньгами до минималка или за аренду доплатит
ВЫВсеВрете• 03 мая 2025
Ответ дляКотогосподиня
Ну с нашими еще худо-бедно (учат язык, как-то работают), но всякая нечисть типа сирийцев - это треш. Они не хотят ни учиться, ни работать, только плодятся и становятся преступниками. И никто их не депортирует - терпеть это реально странно.
ВЫВсеВрете• 03 мая 2025
Ответ дляФФФФристайла
С этой логикой выгодно деньги направлять не на чужих беженцев, а на своих детей, не?
Чтобы детей было рожать дёшево, а не как сейчас
Ну вот такая искривленная логика у них. В свое время приняли законодательство и теперь пожинают плоды. Молодцы поляки, что отказываются принимать сброд у себя.
Форточка• 03 мая 2025
Ответ дляМеряю от 0
Украинки с детьми это будущая законопослушная рабсила. Как минимум. Не менее трудолюбивая чем те же турки, сирийцы или албанцы.
Ну что то в этом есть, белые европейцы ,православные, дети украинские очень умные в большинстве своём. Немцы и другие национальности тут очень удивляются, что украинцы так быстро язык выучили .Они тут ( бывш.ГДР) русский в школе годами учили и ничего сказать не могут, а тут украинцы после 1-2 лет обучения свободно на немецком говорят))
Ашолюдискажуть• 03 мая 2025
Это не Германия содержит. Только отчасти. На беженцев выделяются деньги из общего котла. Это деньги Евросоюза. Оседают они большинство в Германии, так как она больше всех принимает. Есть специальные программы. Плюс многие уже пошли на работы, платят уже налоги. Плюс на всякие бестолковые курсы выделяют деньги с фонда ЕС . Школы зарабатывают. Плюс многие наши валюту ввезли сюда из Украины
Тратят ее здесь ( машины покупают например).
Так что Германия только в плюсе.
Только русские немцы орут на каждом шагу как они украинцев содержат. Но там спорить не с кем, там шлём на голове
Так что Германия только в плюсе.
Ашолюдискажуть• 03 мая 2025
Ответ длямаринабаранова
Германия - стареющая страна. А тут - молодые женщины, с детьми. Многие выйдут замуж за местных и ещё нарожают. Это - возможность освежить кровь.
То есть - потратив долю малую, на обустройство этих женщин - получить в будущем поколение молодёжи, европейской.
Это правда. А сколько подростков навезли, парней в основном. Пару лет доучиться и работать пойдет.
Плюс мы белые европейцы. Как ни крути а все таки лучше и образованнее чем чернота
Дайте згадаю• 03 мая 2025
Ответ дляУжгород
Это не про выгоду. У них есть такая возможность. Они это делают. Какая выгода людям с деньгами заниматься благотворительностью, помогать другим людям, приютам животных и т.д.?
Германия не единственная беженцев принимает.
Только делает она это в ущерб своим гражданам
Форточка• 03 мая 2025
Ответ дляНічна ненажера
Во первый немцы это фашисты не забыли, они всегда долго думают и нападают , ну для этого им нужны мужчины воины которых не жалко потом первыми отправить , и женщины рабочая сила, это они сейчас добрые но они то себе на уме, а нашим то что главное что дают бесплатно и забыли уже за все
Феерический бред
Милота• 03 мая 2025
Ніякого ’підвоху’. Люди коштують дуже дорого. Навіть якщо один з десяти залишиться і буде падати на чорних низько оплачуваних роботах - це вже плюс. Європа стрімко старіє, вони уже в тій демографічній ямі, в яку ми котимось. То-то в 45 молодь)))
Милота• 03 мая 2025
Ответ дляФантазерша
Так в Україні теж податки звірячі. І де результат?
Дайте згадаю• 03 мая 2025
Ответ дляЛора-b83f
В каком веке или тысячелетии? А то 4 й год уже на пособиях сидят и слазить не собираются.
Ну просчитались ) и тем более в отличие от сирийцев немцы как раз искупают вину перед потомками победителей так что украинцы пускай наслаждаются
Їжак в панчохах• 03 мая 2025
Ответ дляЗоркая Зорро
Образование у вас тоже страдает
Посчитайте для начала наши налоги. И сколько недоплачивают людям в виде пенсий. Может дойдёт что то
В шоколаде• 03 мая 2025
Ответ дляКотогосподиня
Есть возможность ?А почему тогда своим немцам не улучшают жизнь ,если есть возможность ?
Это сложно объяснить. Основная идея их-это государство всеобщего благосостояния. Но это благосостояние предполагает собой не высокий уровень доходов, а необходимый. Ну а по поводу беженцев - это всё идёт от травмы 2мировой. Они должны, вот и принимают. Но без финансов они не могут их оставить, так как это повлияет на это самое благосостояние, например, им не нужны толпы бедноты на улице, повышение криминала и тп, что рождает бедность. А учитывая, что язык сложный и с работой у них тоже сложно, потому что на всё правила, в том числе на каждую работу своё обучение, то они и помогают финансово. И да, демография. Дети мигрантов уже хорошо говорят на немецком, имеют местное образование и потом работают и платят налоги. Ну и впринципе часть немецкой системы сама на себе держится за счёт приема, обучения мигрантов- это целый кластер экономики.
ничевока• 03 мая 2025
Ответ длязахідний_діалект
Демография и рабочая сила. Никаких безкорысных помощей там нет.
Ну какая демография, если у беженцев нет гражданства той страны?
Милота• 03 мая 2025
Ответ дляГолодаю
Ну да, выгоду только у нас наши керманычи имеют с нас. Обдирают как могут со всех сторон. Автору с нашим менталитетом невдомёк, что государство должно заботиться о своих гражданах, помогать и защищать. Это называется гуманизм. А заботиться даже о беженцах - это верх гуманности
Блажен, хто вірує))) гуманізм...
ничевока• 03 мая 2025
Ответ дляКотогосподиня
Это не байки с форума .Это рассказывали знакомые ,которые ездили в гости к друзьям ,ещё до войны .
Хватит уже нести бред.
Куб воды в Германии стоит 2 евро, а средняя зарплата 4000 евро. Вы думаете они не могут позволить себе тратить на одного по 10 кубов?
Эти байки про экономию в Европе коммунальных услуг, бо у них денег нет, только в пидораше проталкивают. Остальной цивилизованный мир знает и понимает что у чему.
Там экономят не потому что денег нет, в потому что хотят тратить ресурсы целесообразно. С этой целью и воду выключают, когда зубы чистят.
И только в странах постсовка судят по себе и думают, что это от бедности
ничевока• 03 мая 2025
Ответ дляВ моїй хаті моя правда
Эти нарративы активно продвигает пидорашу. Как в Европе плохо
Святатабожа• 03 мая 2025
Ответ дляКрихітка на всі
Они не жмоты , мы платили стандартную ставку за свет , пользовались экономно , за год пересчитали и вернули 600 евро . За эти деньги поехали в Италию . Просто немцы выбирают другие вещи вместо долго купаться / много света вечером / или жара в квартире зимой . Они любят рестораны и путешествия .
Рестораны может и любят но у них какие-то не такие рестораны..больше похожи на наши пиццерии