всегдаДаДа• 03 мая 2025

Ссора с мужем, нужен объективный взгляд

Уже не могу понять, накручиваю я себя или действительно все так плохо...рассудите) В общем ситуация такая, на днях была дома одна и захотелось мне поесть вкусного карасика костлявого, с таким аппетитом его ела, что застряла кость в горле)) так сильно мне там все дерло, глаза слезились, боль была при каждом глотании и попытке заговорить, в общем я перепробовав все методы ее протолкнуть (корочку хлеба ела, оливковое масло пила и ТД), в панике побежала в ближайший мед центр государственный, там мне сказали, что Лора сейчас нет, он принимает в ближайшей частной клинике и направили туда...там мне ее успешно протолкнули через нос специальным прибором и тадаааааам - 900 грн с вас)) рассказала эту историю своим ближайшим друзьям и родителям в этот день, все сказали, что Слава богу все хорошо закончилось и ТД. Когда эту историю рассказала вечером мужу, то первая его реакция, это злостно "опять ты со своей рыбой, зачем вообще её есть" (к слову он её терпеть не может) и удивление такой огромной сумме, которую я заплатила, начал с недовольством говорить что мол меня развели и вообще я должна была сначала узнать цену их услуг и уже потом думать, соглашаться на их услуги или нет, на что я ему отвечаю, что как бы у меня была не та ситуация что бы ещё о деньгах думать и искать других лоров по всему городу, короче в итоге этот вечер был испорчен, потом все наладилось, но обида за его реакцию меня не отпускает до сих пор, мне неприятно, что он не проявил никакого сочувствия и понимания, а тупо начал обвинять меня в лоховстве, и что я разбрасываюсь нашими деньгами (бюджет у нас общий), и что я вообще должна была дома съесть твердое яблоко, что бы ее протолкнуть, прежде чем бежать к врачу...
Эта вся ситуация у меня пораждает сомнения в его искренней любви ко мне, как будто ему плевать на мое здоровье, или я себя накручиваю, как думаете?
P.S. в целом у нас в отношениях все хорошо и гармонично
Кривая спроса• 03 мая 2025
Ответ дляЗвоночек
Автор будет на автобусе ездить. Он как ездил на машине так и будет ездить. Такие себя не обижают))
он и на машине ездить будет и в квартире жить. а вот автор останется не у дел
Свідок Перемоги• 03 мая 2025
Ответ дляЗвоночек
Там все правильно прочитали как раз, не раздувайте.
Автор родит ребенка - ещё почитаем.
Там каждый день деньги нужны.
Да-да, конечно!
Свідок Перемоги• 03 мая 2025
Автор, не будьте дурой. Все комменты из разряда ’вы такой бриллиант, а муж овно, бросайте его’ в 99% от женщин у которых никакой личной жизни. Свою разрушили - за вашу взялись))
Звоночек• 03 мая 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
А, так бы сразу и написали, что на картах раскидывать умеете.
Дело не в картах, а в жизненном опыте и огромном круге общения с людьми. У меня перед глазами таких историй одна в одну десятки. Линия проведения у таких мужчин всегда одна.
Жена заткнутая в задницу обычно и на всем экономит, он облизывает свое авто и хлеба жлобится купить.
При этом бюджет общий, но платит за все и вся всегда жена.
Если заболела - хана тебе. Выслушивать будешь год.
Одно и тоже у всех.
Звоночек• 03 мая 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
А у нее есть личная жизнь? Она сама за себя итак.
Звоночек• 03 мая 2025
Ответ дляКривая спроса
Ничего мы с Вами не понимаем в счастливых браках)
Кривая спроса• 03 мая 2025
Ответ дляЗвоночек
и не говорите!))))
Свідок Перемоги• 03 мая 2025
Ответ дляЗвоночек
Не гневите Бога, что называется. Автор пока ЗА мужем. Вот если прислушается ваших советов - будет сама за себя. Разницу быстро поймет.
Якось так і живу• 03 мая 2025
Ответ дляЛепетун
А я за вашого чоловіка. Мало того, що ви певні страви їсти не вмієте без шкоди для здоров´я, то ви ще за 900 грн кісточку виймаєте. Може, вам ще соплі видути за 1500?
Так что, лучше умереть, чем 900 грн. потратить?
Надо будет, то и сопли будут выдувать, хоть 1500, хоть за 5500.
Свідок Перемоги• 03 мая 2025
Ответ дляЗвоночек
Потому что у вас его не было и нет)
Сорри
Звоночек• 03 мая 2025
Ответ дляКривая спроса
и не говорите!))))
У моей племянницы бывший муж такой как Вы описываете и автор своего.
Альфонс страшный. Она тянула все на себе - он на машину собирал, в уши лил ей об искренней любви- она и велась. А он только ждал чтоб на машину собрать.
Потом нашел себе барышню с квартирой, она дура ж машину на него оформила когда купил - развернулся и уехал. Развелся.
Она потом слезы лила.
Ей дуре говорили, хоть машину на него не оформляйте, но кто ж там слушал - ’у нас любовь искренняя, семья’.
Так и автор слышать не хочет, защищает его.
Такие дятлы только выгоду ищут, какая там любовь искренняя?
Просто жаль девочек таких, которые верят им.
Звоночек• 03 мая 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
За чем автор? ЗА мужем?
Не было б у нее тех 900 грн своих - так бы и ходила б с костью в горле.
Свідок Перемоги• 03 мая 2025
Ответ дляЗвоночек
За чем автор? ЗА мужем?
За тем, кого у вас нет)
Кривая спроса• 03 мая 2025
Ответ дляЗвоночек
Она потом слезы лила.
тут и так ясно, потому за 12 лет и детей нет, вначале может и любил, а сейчас ждет только чтобы на квартиру было
Звоночек• 03 мая 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
За тем, кого у вас нет)
Вы невнимательны)
Свідок Перемоги• 03 мая 2025
Ответ дляЗвоночек
За чем автор? ЗА мужем?
Угу. Но поскольку бюджет общий (его вклад 80%, напомню), то эти 900 грн у нее были.
Звоночек• 03 мая 2025
Ответ дляКривая спроса
Это при том что во всем себе отказывают.
И за столько лет вдвоем на жилье не собрали. Боюсь представить сколько он зарабатывает. если такой расклад автор описывает. И кому он нужен если не автору?
Кривая спроса• 03 мая 2025
Ответ дляЗвоночек
Вы невнимательны)
с внимательностью у нее серьезные проблемы, с третьего раза не может нормально слова автора прочитать
автор всегдаДаДа • 03 мая 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
Я только зашла в тему, всю не читала, но комментарии автора прочитала все.
Один из случаев - это недодали 200 грн на кассе? Я бы тоже бурчала, не такая уж это мелочь, которую нельзя заметить, когда тебе сдачу дают.
В основном зарабатывает муж (80%, как пишет автор, его дохода в семье). Цель - купить совместную квартиру. Себе он во всем отказывает. Ей, если что-то серьезное - никогда. Ну, высказывает автору за ее беспечность, которая частенько происходит, как я поняла. Он же не немая рыба (костлявая), которая и слова не может сказать в семье и не под чем-то, чтобы всегда в эйфории быть. Вообще проблемы не вижу. Высказал (его можно понять), неприятно автору стало (тоже можно понять), обсудили это между собой, муж объяснил, почему у него такая реакция и, казалось бы, конфликт исчерпан, но - автору здесь усиленно накручивают ’муж овно, разводись’. И она таки ’накручивается’.
Во мне сейчас будто сражаются две личности, первая, уже остыла и видит ситуацию вот прям как вы ее описали, в точку, а вторая, которая ’накрутилась уже тут’, готовится к ещё одному жёсткому разговору с мужем с обвинениями, который приведет к ещё большей ссоре. Я уже запуталась в своих чувствах, на распутье...
Звоночек• 03 мая 2025
Ответ дляСвідок Перемоги
Ну его нафиг чтоб тебя содержал мужик, который собирает на хату, при этом во всем себе и тебе отказывает.
Такое ощущение что автор себя из мусорного ведра достала и посмела на себя раз в жизни 900 гривен потратить.
Фу с таким жить. И не нужен ни он, ни его хаты нормальной женщине, с таким подходом мужика к жизни.
Кривая спроса• 03 мая 2025
Ответ дляЗвоночек
он может и втихую что-то купить, типа на родителей. кто ж там расскажет
Свідок Перемоги• 03 мая 2025
Ответ дляЗвоночек
Вы невнимательны)
Это мне пишет та, что с 200 грн автора не смогла разобраться?)) Куда мне до вас
Звоночек• 03 мая 2025
Ответ дляКривая спроса
Такие только на родителей и покупают.
Свідок Перемоги• 03 мая 2025
Ответ дляКривая спроса
Однозначно!
автор всегдаДаДа • 03 мая 2025
Ответ дляКривая спроса
За 12 лет нет детей, потому что оба не хотели, я и сейчас не уверена, что хочу, но тут дело не в суде, а в других многих факторах и страхах
Звоночек• 03 мая 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Всегда выбирайте себя. В данном случае вы засунете язык в одно место, чтобы не раздавать, наступите себе на кадык и все.
Вы выбираете его. Это неправильно. Потому что Вас он не выбирает. Он всегда выбирает себя. Учитесь у него.
И Дай Вам Бог нормально мужчину, чтобы Вы поняли разницу в отношении.
автор всегдаДаДа • 03 мая 2025
Ответ дляЗвоночек
Мы раньше на жилье и не собирали, жили себе в удовольствие, то на машину собирали, то на поездки, то на другие хотелки, о жилье задумались вот только недавно
Свідок Перемоги• 03 мая 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Выйдите просто из темы. Остыньте. И посмотрите на все спокойно и здраво. Вы прекрасно можете сама объективно оценить все. Нет идеальных людей, это тоже нужно понимать. Представите себя с ним и без него - как вариант.
Звоночек• 03 мая 2025
Ответ длявсегдаДаДа
Всему виной Ваши внутренние страхи. От этого все Ваши терпелки, страдания итд.
Как только уйдут Ваши страхи - жизнь изменится. То чего Вы панически боитесь - на самом деле не страшное совершенно.
Устраивайте свою жизнь до тех пор, пока Вам не станет хорошо. А сейчас Вам плохо.
Свідок Перемоги• 03 мая 2025
Ответ дляЗвоночек
Купить квартиру и ни в чем себе не отказывать - это только ваш ’олигарх’ способен.