Совбез• 04 мая в 08:13
Что делать с больной соседкой?
В нашем доме есть женщина. Ей 67 лет. Всегда была очень странной, много скандалила. Занимала в своё время руководящую должность, умная женщина. Жила с дочерью. Соседи снизу слышали, как она часто орала на дочь. Лет 15 назад дочь вышла замуж и прекратила общение с матерью. Несколько лет назад у соседки начались проблемы с головой. Она стала агрессивной, ругалась ещё больше, а в прошлом году стало хуже: могла выйти в подъезд в ночнушке и ходить. Нашли телефоны — её сестры, подруги, дочери. Дочь бросила трубку, сестра сказала ей не звонить. Подруга пыталась помочь, водила по врачам, но соседка сказала, что ничего пить не будет и что она здорова. На учёт ее поставили. Потом соседка поругалась и с этой подругой. Подруга сказала , что она умывает руки. Моя мама жалеет её, соседка с ней часто общается, то что-то вкусное ей принесёт, то пригласит её на прогулку. Когда мама у неё в гостях, соседка рассказывает ей страшные вещи, и понятно, что у неё галлюцинации. На днях она сказала маме, что потеряла карточку и не может купить себе поесть. Сейчас мама ей покупает еду за свои деньги. Мама снова позвонила дочери и сказала, что нужно приезжать, так как ей плохо со здоровьем, ею надо заниматься. Дочь сказала, что в прифронтовый город она приезжать не будет, что ей её дети дороже матери. Говорит, что пока она ходит, ничего не сделаешь. Сказала, что с матерью она разговаривать не будет. Я ей сказала, что мы кормим её мать и потратили много денег, на что дочь ответила: «А зачем нам это?» Что можно сделать с соседкой и как повлиять на дочь?
Просто каралева• 04 мая в 09:07
Ответ дляСовбез
Я вот общалась лично с соседями снизу.
Они слышали как мать на нее орала и что говорила. Так вот, соседка говорит ,что дочь не осуждает. Хотя , ее уже топила наша дама и не раз.
Но все равно, это же мама.
Кто вашу маму досматривал?
Дочь соседки моей маме сказала ,что она и похоронит удаленно. Я в ужасе ,если честно.
Но все равно, это же мама.
Кто вашу маму досматривал?
Никто мою маму не досматривал. Она до смерти пила кровь всем окружающим.
П с я на похоронах тоже не была. Зачем? Шокировать там всех своим радостным лицом?)
ХвостПистолетом• 04 мая в 09:07
Ответ дляСовбез
Какую подписку ?
на журнал ’Єралаш’ або газету ’Правда’
Просто каралева• 04 мая в 09:08
Ответ дляСовбез
Как мы могли прийти на помощь дочери?
Вы с её мамашей хоть раз пообщались? К совести её взывали? Только только дочери можете рассказывать как ей нужно правильно поступать?
ХвостПистолетом• 04 мая в 09:08
Ответ дляАльдебаран
Надо узнать на кого записана квартира, хотя если ли все отморозились, то это не имеет значения
Квартиру может забрать государство и определить эту соседку в какой то дом типа престарелых или в больницу и ухаживать за ней!!
Автор пожалейте свою маму!!
якщо дочка співвласниця, то ніхто ніяку квартиру не забере
Совбез
• 04 мая в 09:09
Ответ дляПросто каралева
А кто ее хоронил ?
Родственники? Соседи ?
Вишиванка• 04 мая в 09:09
Ответ дляСовбез
Но тут человек болен ,понимаете?
Не контролирует, куда она положила вещи , теряет их. Ей кажется ,что у нее в квартире живут люди, воруют ее вещи. Она видит умершего давно мужа ,маму и папу.
Мама моя говорит, а давай дочери наберёшь ,поговорите ,ведь единственная. Надо ведь налаживать отношение. Соседка ответила ,что не знает ее телефон и вообще , она скучает за внуками. Мама звонит потом дочери, а та тоже не хочет идти на контакт. Говорит ей :’Мать умрет ночью и как ты будешь жить потом???’. Ответила ,что в ЗП не приедет и будет решать проблемы по мере поступления.
Только проблема решает моя мама.
Вашій мамі немає чим зайнятись? От і має проблеми. А Ви разом з нею.
Та жінка сусідка сама винувата. Вона нічого , крім ненависті, в доньку не вклала.
Донька не зобовʼязана піклуватись про людину лише через те, що та її народила. Там немає емоційного звʼязку.
Просто каралева• 04 мая в 09:09
Ответ дляСовбез
А кто ее хоронил ?
Родственники? Соседи ?
Родственники моего мужа
Совбез
• 04 мая в 09:10
Ответ дляПросто каралева
Родственники моего мужа
Если не секрет ,вы жили в одном городе с мамой ?
Стигла полуниця• 04 мая в 09:10
Ответ дляМэри Попкинс
Ніяк не вплинете на доньку. Допомагати сусідці - це Ваш особистий вибір.
А разве по закону это не обязанность дочери заниматься психически больной матерью?
ХвостПистолетом• 04 мая в 09:10
Ответ дляСовбез
Квартира на соседку и ее дочь. Равные доли. Ещё и дети прописаны. Дочь рассказала.
Там и за коммуналку долги.
от і все стало на свої місця. Вона розуміє, що з квартирою нічого мама не зробить все одно, комунальні борги через інфляцію з часом стануть фантиками, а квартира залишиться.
Показушница• 04 мая в 09:11
Ответ дляГарантую неперелевки
Не дай бог такую дочь..
Там мамаша соответствует
ХвостПистолетом• 04 мая в 09:12
Ответ дляФрекенБок
Работу надо проводить с вашей мамой, а не с дочерью. Чтобы перестала тратить деньги на нее. Максимум что может сделать ваша мама это пойти вместе с соседкой в банк для оформления карты.
+1, даній ситуації - це найкращий варіант
Просто каралева• 04 мая в 09:12
Ответ дляСовбез
Нет
Показушница• 04 мая в 09:12
Ответ дляСовбез
Вчера у соседки была температура высокая. Она звонила моей матери и говорила ,что ей плохо. Маме мне говорит , что если ее положат в больницу , то что делать ? Кто будет ее лечить и за что ? Да и вообще , она может быть опасна для окружающих. У нее как-то волнами. То милая женщина , то: ’я сейчас тебя как ударю ’.
Автор , вашей маме заняться больше нечем , хочет доброй себя почувствовать , пусть лучше Котов и собак дворовых кормит ? Зачем оно вам надо ?
Коник-стрибунець• 04 мая в 09:12
Может, как вариант, найти какуб-то бесплатную правовую помощь и через адвоката выбить с дочери платить алименты на содержание матери?
ХвостПистолетом• 04 мая в 09:13
Ответ дляПросто каралева
Автор, практически моя история. Я - дочь.
Можете дочери не звонить, не уговаривать и не вызвать к совести - она не приедет и делать ничего не будет.
Мне моя такая шизонутая мать столько крови выпила - что я от одной мысли о ней дергалась. Успокоилась только после её смерти
а що з нерухомістю шизанутої мами після смерті?
Просто каралева• 04 мая в 09:13
Ответ дляКоник-стрибунець
А почему мать не может жить на свою пенсию?
Совбез
• 04 мая в 09:14
Ответ дляВишиванка
Дочь моей маме сказала ,что она уже выдохлась, что ее мать довела скандалами до онко ее отца, он умер давно. Причем ,у соседки тоже онко ,но она много лет в ремиссии.
Говорили с моей мамой долго. Но все равно, разговор ни к чему не пришел.
И моя мама сейчас единственный человек ,который с ней общается тесно.
Просто каралева• 04 мая в 09:14
Ответ дляХвостПистолетом
Я её унаследовала.
Эту квартиру получал мой отец от работы. По праву - она его. Поэтому он её сейчас сдаёт и имеет прибавку к пенсии.
ХвостПистолетом• 04 мая в 09:15
Ответ дляПросто каралева
Я её унаследовала.
я і не сумнівалась, що успадкували)))) квартиру давали СІМ’Ї
Просто каралева• 04 мая в 09:15
Ответ дляХвостПистолетом
А что- подарить кому-то то должна?)
Мне никто ничего не дарил)
Совбез
• 04 мая в 09:15
Ответ дляПросто каралева
Я её унаследовала.
А,так досматривал маму ваш папа ?
Просто каралева• 04 мая в 09:16
Ответ дляХвостПистолетом
Когда мой отец развёлся с ней и ушёл- он квартиру не делил. Хотя имел на это полное право
ХвостПистолетом• 04 мая в 09:16
Ответ дляПросто каралева
А что- подарить кому-то то должна?)
Мне никто ничего не дарил)
та все зрозуміло.... мама шизанута, але квартирка мамина - не шизанута ні разу)))
Просто каралева• 04 мая в 09:16
Ответ дляСовбез
А,так досматривал маму ваш папа ?
Нет. Не досматривал он её. Он с ней развёлся когда мне было 4 года.
ФрекенБок• 04 мая в 09:17
Ответ дляСтигла полуниця
У нас не рабство. Никто физически не может заставить ухаживать за больным родственником. Только алименты можно отсудить.
Совбез
• 04 мая в 09:17
Ответ дляПросто каралева
У соседки пенсия 6 или 7 тысяч.
Только теперь она не помнит куда положила карточку.
Просто каралева• 04 мая в 09:17
Ответ дляХвостПистолетом
Вы сами себе противоречите). Выше вы написали, что квартиру давали семье) значит квартирка не такая уж и мамина)