Совбез• 04 мая 2025
Что делать с больной соседкой?
В нашем доме есть женщина. Ей 67 лет. Всегда была очень странной, много скандалила. Занимала в своё время руководящую должность, умная женщина. Жила с дочерью. Соседи снизу слышали, как она часто орала на дочь. Лет 15 назад дочь вышла замуж и прекратила общение с матерью. Несколько лет назад у соседки начались проблемы с головой. Она стала агрессивной, ругалась ещё больше, а в прошлом году стало хуже: могла выйти в подъезд в ночнушке и ходить. Нашли телефоны — её сестры, подруги, дочери. Дочь бросила трубку, сестра сказала ей не звонить. Подруга пыталась помочь, водила по врачам, но соседка сказала, что ничего пить не будет и что она здорова. На учёт ее поставили. Потом соседка поругалась и с этой подругой. Подруга сказала , что она умывает руки. Моя мама жалеет её, соседка с ней часто общается, то что-то вкусное ей принесёт, то пригласит её на прогулку. Когда мама у неё в гостях, соседка рассказывает ей страшные вещи, и понятно, что у неё галлюцинации. На днях она сказала маме, что потеряла карточку и не может купить себе поесть. Сейчас мама ей покупает еду за свои деньги. Мама снова позвонила дочери и сказала, что нужно приезжать, так как ей плохо со здоровьем, ею надо заниматься. Дочь сказала, что в прифронтовый город она приезжать не будет, что ей её дети дороже матери. Говорит, что пока она ходит, ничего не сделаешь. Сказала, что с матерью она разговаривать не будет. Я ей сказала, что мы кормим её мать и потратили много денег, на что дочь ответила: «А зачем нам это?» Что можно сделать с соседкой и как повлиять на дочь?
Колишня муза• 04 мая 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Надо подать, если она на учёте,то есть диагноз.
Диагноз невроз. Острый невроз. И куда вы что подадите? Шизофрении у нее в диагнозе нету
Неновая почта• 04 мая 2025
Ответ дляБорода
Соціальна служба. Зробіть заяву.
Якщо щось в їхній компетенції, то зроблять. А ні, то і ви нічого не зробите..
Если есть живые родственники, то соцсоужба платно и не очень дёшево
Совбез
• 04 мая 2025
Ответ дляФорточка
Нехай стара квартиру на вашу маму перепише. І будете доглядати
Ми так за хату в Львівській області доглядали двох старих
Там половина дочери доля. Дочь говорит,что уговаривала маму много лет продать квартиру и купить две , мать отказывалась.
Дочь вообще заявила , что в Запорожье она возвращаться не собирается.
Форточка• 04 мая 2025
Ответ дляМейк-ап форева
А потом дочь явится и скажет,что мать психически больная и не ведала,что творила.
Зі згоди доньки, ясно що. Якщо вона в прифронтову їхати не збирається
Мейк-ап форева• 04 мая 2025
Ответ дляКолишня муза
Вы прям читали тот диагноз
Неновая почта• 04 мая 2025
Ответ дляСовбез
Вчера у соседки была температура высокая. Она звонила моей матери и говорила ,что ей плохо. Маме мне говорит , что если ее положат в больницу , то что делать ? Кто будет ее лечить и за что ? Да и вообще , она может быть опасна для окружающих. У нее как-то волнами. То милая женщина , то: ’я сейчас тебя как ударю ’.
Восстановите карточку ей
Форточка• 04 мая 2025
Ответ дляСовбез
Та то ясно, що не буде.
Мейк-ап форева• 04 мая 2025
Ответ дляСовбез
Зачем оно вашей маме,лишние деньги?
Мэри Попкинс• 04 мая 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Думаю, що доньку про це теж бажано сповістити і взяти з неї підписку. Якщо не прокатить, то не витрачати на сусідку час і нерви
Мейк-ап форева• 04 мая 2025
Ответ дляМэри Попкинс
Ну какую подписку
Совбез
• 04 мая 2025
Ответ дляТишком_нишком
На який облік поставили? Діагноз який
Психиатрический. Диагноз не знаю , если честно. Не может же быть деменция в таком возрасте?
Бойова• 04 мая 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Не дай бог такую дочь..
Ну что воспитала то и получила, это жизнь
Автор, обращайтесь в соц службы, пусть они восстанавливают карточки, лечат. Это не ваша боль
Борода• 04 мая 2025
Ответ дляНеновая почта
Я маю на увазі, що соцслужа буде мати офіційне повідомлення. Вони повинні відреагувати. За допомогою поліції звернутися до прямих родичів. Отримати офіційну відповідь від них...ну і т.д. є ще момент,що зі згоди дочки щось можуть робити.
Органи місцевого самоврядування мають деякі функції з цих питань.
Як кажуть, не факт,що питання вирішиться,а вдруг щось зрушиться.
Колишня муза• 04 мая 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Вы прям читали тот диагноз
Лично вы лечили человека с проблемами психики? Посещали психиатров? Человека старше 18 лет, да еще без его согласия?
Совбез
• 04 мая 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Зачем оно вашей маме,лишние деньги?
Вот такой человек жалостливый.
И родителей досматривала, и сестер.
Кукусики• 04 мая 2025
Моя покійна бабуся поки ходила своїми ногами до 84 років ні лікарів, ні нас до себе не підпускала. Ми змогли її обстежити і показати лікарям лише коли повністю втратила здатність за собою доглядати. Без згоди нічого ви зі здоровою людиною не зробите. Я намагалася, і ходила до неї і вмовляла - результат нульовий. Вона теж сусідам веселе життя влаштовувала, жила сама принципово і вони боялися що хату спалить або газ відкриє. Часто топила сусідів знизу, але труби міняти не дозволяла (я за свій кошт намагалася ремонт їй зробити).
Совбез
• 04 мая 2025
Ответ дляМэри Попкинс
Какую подписку ?
Мэри Попкинс• 04 мая 2025
Ответ дляМейк-ап форева
Ну какую подписку
Що вона не претендує на мамине житло, яке дістанеться доглядальникам
Кринжова баба• 04 мая 2025
Обращаться в соцслужбу, . Да, дочь должна этим заниматься, к сожалению.
Совбез
• 04 мая 2025
Ответ дляКукусики
Какой был диагноз?
У соседки прямо неприятие ,когда с ней говорят о врачах.
Мне ,конечно , было бы спокойнее , чтобы приехала дочь и взяла бы на себя все это.
Да и страшно за мать. Соседка предложила на днях моей маме переночевать у нее , потому что той страшно, был прилет шахеда рядом. Говорю , не смей. Мало ли что ей ночью покажется.
Альдебаран• 04 мая 2025
Надо узнать на кого записана квартира, хотя если ли все отморозились, то это не имеет значения
Квартиру может забрать государство и определить эту соседку в какой то дом типа престарелых или в больницу и ухаживать за ней!!
Автор пожалейте свою маму!!
Одна_на_всей_планете• 04 мая 2025
Ответ дляСовбез
Ну слушайте, а как одинокие живут? лежат в больнице? карточку можно восстановить, это не проблема, просто дойти с ней в банк. С психами бы дела не имела, честно.
Моя свекровь добрая душа помогла соседке бабушке-божьему одуванчику. Та пенсионное просрала где-то, карточку. Тоже кормила, поила, расчистила ей квартиру (она мусор там складировала), та бабулька попросила быть ее опекуном, т.к. детей нет. Бабульке 89 лет. Чтоб вы понимали, при хорошем уходе и отношенни она стала качать права, делать запросы в еде и лезть на голову. Свекровь поменяла ей унитаз и умывалик, подключили воду (10 лет без воды жила), поставили окна мп, т.к. те что были тупо выпадали с рамой. Купили диван, бу но в хорошем состоянии, т.к. та спала на панцирной кровати без! матраса...В общем теперь экзекуция над свекровью продолжается уже 3 года, та может и в 12 ночи позвонить - прийди ко мне, и тоже с головой глюки, то говорит ты у меня шапку украла, то ей срочно надо к врачу, но что болит она не помнит. Говорю, нах оно вам надо было??
Альдебаран• 04 мая 2025
Ответ дляСовбез
Очень может быть
Совбез
• 04 мая 2025
Ответ дляАльдебаран
Автор пожалейте свою маму!!
Квартира на соседку и ее дочь. Равные доли. Ещё и дети прописаны. Дочь рассказала.
Там и за коммуналку долги.
Совбез
• 04 мая 2025
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Вот и моя мама такая же.
Ей жаль.
Говорю , а дочери ее не жаль.
Ей жаль.
Говорю , а дочери ее не жаль.
Тишком_нишком• 04 мая 2025
Ответ дляСовбез
При деменції група, але так легко дали?