Совбез• 04 мая в 08:13
Что делать с больной соседкой?
В нашем доме есть женщина. Ей 67 лет. Всегда была очень странной, много скандалила. Занимала в своё время руководящую должность, умная женщина. Жила с дочерью. Соседи снизу слышали, как она часто орала на дочь. Лет 15 назад дочь вышла замуж и прекратила общение с матерью. Несколько лет назад у соседки начались проблемы с головой. Она стала агрессивной, ругалась ещё больше, а в прошлом году стало хуже: могла выйти в подъезд в ночнушке и ходить. Нашли телефоны — её сестры, подруги, дочери. Дочь бросила трубку, сестра сказала ей не звонить. Подруга пыталась помочь, водила по врачам, но соседка сказала, что ничего пить не будет и что она здорова. На учёт ее поставили. Потом соседка поругалась и с этой подругой. Подруга сказала , что она умывает руки. Моя мама жалеет её, соседка с ней часто общается, то что-то вкусное ей принесёт, то пригласит её на прогулку. Когда мама у неё в гостях, соседка рассказывает ей страшные вещи, и понятно, что у неё галлюцинации. На днях она сказала маме, что потеряла карточку и не может купить себе поесть. Сейчас мама ей покупает еду за свои деньги. Мама снова позвонила дочери и сказала, что нужно приезжать, так как ей плохо со здоровьем, ею надо заниматься. Дочь сказала, что в прифронтовый город она приезжать не будет, что ей её дети дороже матери. Говорит, что пока она ходит, ничего не сделаешь. Сказала, что с матерью она разговаривать не будет. Я ей сказала, что мы кормим её мать и потратили много денег, на что дочь ответила: «А зачем нам это?» Что можно сделать с соседкой и как повлиять на дочь?
Гарантую неперелевки• 04 мая в 08:40
Ответ дляСовбез
Вот и моя мама такая же.
Ей жаль.
Говорю , а дочери ее не жаль.
Ей жаль.
Говорю , а дочери ее не жаль.
тут многим матерей не жаль,как почитаешь- волосы дыбом стоят. с ними их дети поступят так же..
Совбез
• 04 мая в 08:40
Ответ дляТишком_нишком
При деменції група, але так легко дали?
Мама говорит ,она давно на группе.
Была онкология.
Точный диагноз по голове я не знаю.
Была онкология.
Точный диагноз по голове я не знаю.
Дую на вітер• 04 мая в 08:41
Ответ дляСовбез
Там половина дочери доля. Дочь говорит,что уговаривала маму много лет продать квартиру и купить две , мать отказывалась.
Дочь вообще заявила , что в Запорожье она возвращаться не собирается.
А, так вы уже за квартирку все узнали? Кому принадлежит и все такое?
Совбез
• 04 мая в 08:41
Ответ дляДую на вітер
Дочь маме рассказала.
Мейк-ап форева• 04 мая в 08:43
Ответ дляКолишня муза
Лично вы лечили человека с проблемами психики? Посещали психиатров? Человека старше 18 лет, да еще без его согласия?
Видела и посещала и лично сталкивалась,потому что это был родственник. И да ему было больше 18, давала деньги скорой,но он правда был в острой стадии, один раз галлюцинировал,второй острый психоз.
А у вас какой опыт в этом?
Альдебаран• 04 мая в 08:44
Если дочь морозится,то зачем этой вашей маме?? Позвоните дочери и предложите,чтобы отказались от своей доли в квартире и переписали на вас и тогда вы будете смотреть за соседкой не просто так
Вообще можно пустить в эту квартиру квартирантов чтобы не платили за квартиру, а там жили, и смотрели да соседкой
Есть разные варианты но вы выбрали самый плохой для вашей мамы.
ФрекенБок• 04 мая в 08:44
Работу надо проводить с вашей мамой, а не с дочерью. Чтобы перестала тратить деньги на нее. Максимум что может сделать ваша мама это пойти вместе с соседкой в банк для оформления карты.
Мейк-ап форева• 04 мая в 08:44
Ответ дляМэри Попкинс
Що вона не претендує на мамине житло, яке дістанеться доглядальникам
Вам не смешно? Сегодня не претендует,а со временем кто его знает. Никто не заверит это.
Совбез
• 04 мая в 08:45
Ответ дляАльдебаран
Я для мамы ничего не выбирала,это ее решение. Смотрю, соседка по любой проблеме уже моей маме звонит.
Просто каралева• 04 мая в 08:47
Автор, практически моя история. Я - дочь.
Можете дочери не звонить, не уговаривать и не вызвать к совести - она не приедет и делать ничего не будет.
Мне моя такая шизонутая мать столько крови выпила - что я от одной мысли о ней дергалась. Успокоилась только после её смерти
Мейк-ап форева• 04 мая в 08:48
Ответ дляАльдебаран
Надо узнать на кого записана квартира, хотя если ли все отморозились, то это не имеет значения
Квартиру может забрать государство и определить эту соседку в какой то дом типа престарелых или в больницу и ухаживать за ней!!
Автор пожалейте свою маму!!
В смысле забрать квартиру, с чего вдруг заберут приватизированную квартиру,в которой два собственника?
Просто каралева• 04 мая в 08:48
Ответ дляСовбез
Вот и моя мама такая же.
Ей жаль.
Говорю , а дочери ее не жаль.
Ей жаль.
Говорю , а дочери ее не жаль.
Конечно дочери не жаль. Вы эту дочь сильно жалели, когда её мамаша каждый день морально уничтожала? На помощь пришли?
Совбез
• 04 мая в 08:49
Ответ дляАльдебаран
Кстати, мама предлагала женщине впо пожить у соседки. Но та боится , говорит,если б не психика...
Но и неизвестно как к этому отнеслась бы соседка ,хотя ,вот моей маме предлагает остаться у нее на ночь.
Просто каралева• 04 мая в 08:50
Ответ дляСовбез
Вы совсем там сдвинулись вместе со своей мамой? Чужой квартирой распоряжаться?
Гомосноб• 04 мая в 08:50
Ведите соседку к нотариусу ,пусть перепишет квартиру ,пожизненный догляд и подкармлиавайте дальше
Мейк-ап форева• 04 мая в 08:51
Ответ дляСовбез
Заблокируйте ее номер в мамином телефоне,пока мама не видит.
ОбережнаЯ• 04 мая в 08:51
Ответ дляБаба Йога
Надо сделать с вашей мамой, а не соседкой, а именно вправить ей мозги. Если соседка своей дочери не нужна, то почему вы позволяете чтобы ваша мама нервничала и ущемляла свои финансы ради чужой ненормальной тетки?
Куда катится этот мир...
Мейк-ап форева• 04 мая в 08:52
Ответ дляОбережнаЯ
Куда катится этот мир...
Куда? Вот моя мама помогала соседке,та ногу была сломала,или что. Ходила ей в магазин,подходила к окну пообщаться. Пока один раз была занята и не пришла , так получила надутую морду и игнор. Та тетка перестала разговаривать, обиделась видите ли )
Совбез
• 04 мая в 08:53
Ответ дляПросто каралева
Я вот общалась лично с соседями снизу.
Они слышали как мать на нее орала и что говорила. Так вот, соседка говорит ,что дочь не осуждает. Хотя , ее уже топила наша дама и не раз.
Но все равно, это же мама.
Кто вашу маму досматривал?
Дочь соседки моей маме сказала ,что она и похоронит удаленно. Я в ужасе ,если честно.
Но все равно, это же мама.
Кто вашу маму досматривал?
Совбез
• 04 мая в 08:56
Ответ дляПросто каралева
Как мы могли прийти на помощь дочери?
Вишиванка• 04 мая в 08:57
Ответ дляСовбез
Обязана ли дочь заниматься матерью ?
Не зобовʼязана, якщо мати була паскудною людиною і донька нічого, крім приниження в дитинстві не отримала.
Вона нічого такій матері не винна.
Щоб отримати любов та піклування, треба вкласти в Тибету ті почуття.
Єдине, що можна стягнути з доньки — аліменти на утримання матері.
Але якщо у матері все життя була керівна посада, там буде гарна пенсія.
Вона нічого такій матері не винна.
Мейк-ап форева• 04 мая в 09:01
Ответ дляСовбез
Мне трудно это представить.
Поживите с соседкой пару дней вместе в квартире,мигом представите.
ФрекенБок• 04 мая в 09:02
Ответ дляСовбез
Я вот общалась лично с соседями снизу.
Но все равно, это же мама.
Кто вашу маму досматривал?
Но все равно, это же мама.
Кто вашу маму досматривал?
От чего вы в ужасе?
Насильно никто лечить соседку не будет.
Ещё раз напишу проблемы у вашей матери, а не у соседки. Вот и займитесь своей мамой. Чем больше будет помогать, тем больше будет садиться на голову.
Насильно никто лечить соседку не будет.
ХвостПистолетом• 04 мая в 09:02
Ответ дляГарантую неперелевки
Не дай бог такую дочь..
не дай Боже таку маму.... і це я не про її теперішній стан
ХвостПистолетом• 04 мая в 09:02
Ответ дляМэри Попкинс
А таку матусю Ви б хотіли?
то білопальтова за чужий рахунок прийшла прогулятись
Совбез
• 04 мая в 09:04
Ответ дляВишиванка
Вона нічого такій матері не винна.
Но тут человек болен ,понимаете?
Не контролирует, куда она положила вещи , теряет их. Ей кажется ,что у нее в квартире живут люди, воруют ее вещи. Она видит умершего давно мужа ,маму и папу.
Мама моя говорит, а давай дочери наберёшь ,поговорите ,ведь единственная. Надо ведь налаживать отношение. Соседка ответила ,что не знает ее телефон и вообще , она скучает за внуками. Мама звонит потом дочери, а та тоже не хочет идти на контакт. Говорит ей :’Мать умрет ночью и как ты будешь жить потом???’. Ответила ,что в ЗП не приедет и будет решать проблемы по мере поступления.
Только проблема решает моя мама.
Сіточка• 04 мая в 09:05
Ответ дляГомосноб
Квартира в ЗП с долгами ..кому она нужна
А досматривай потом пожизненно, и 20 лет может быть
ХвостПистолетом• 04 мая в 09:06
Ответ дляМэри Попкинс
Думаю, що доньку про це теж бажано сповістити і взяти з неї підписку. Якщо не прокатить, то не витрачати на сусідку час і нерви
а потім підтертись тою підпискою?
Гомосноб• 04 мая в 09:07
Ответ дляАльдебаран
Какие квартиранты согласятся на это ? Она им устроит веселую жизнь ,ещё и поджог устроит .🫣