Совбез• 04 мая 2025

Что делать с больной соседкой?

В нашем доме есть женщина. Ей 67 лет. Всегда была очень странной, много скандалила. Занимала в своё время руководящую должность, умная женщина. Жила с дочерью. Соседи снизу слышали, как она часто орала на дочь. Лет 15 назад дочь вышла замуж и прекратила общение с матерью. Несколько лет назад у соседки начались проблемы с головой. Она стала агрессивной, ругалась ещё больше, а в прошлом году стало хуже: могла выйти в подъезд в ночнушке и ходить. Нашли телефоны — её сестры, подруги, дочери. Дочь бросила трубку, сестра сказала ей не звонить. Подруга пыталась помочь, водила по врачам, но соседка сказала, что ничего пить не будет и что она здорова. На учёт ее поставили. Потом соседка поругалась и с этой подругой. Подруга сказала , что она умывает руки. Моя мама жалеет её, соседка с ней часто общается, то что-то вкусное ей принесёт, то пригласит её на прогулку. Когда мама у неё в гостях, соседка рассказывает ей страшные вещи, и понятно, что у неё галлюцинации. На днях она сказала маме, что потеряла карточку и не может купить себе поесть. Сейчас мама ей покупает еду за свои деньги. Мама снова позвонила дочери и сказала, что нужно приезжать, так как ей плохо со здоровьем, ею надо заниматься. Дочь сказала, что в прифронтовый город она приезжать не будет, что ей её дети дороже матери. Говорит, что пока она ходит, ничего не сделаешь. Сказала, что с матерью она разговаривать не будет. Я ей сказала, что мы кормим её мать и потратили много денег, на что дочь ответила: «А зачем нам это?» Что можно сделать с соседкой и как повлиять на дочь?
Гарантую неперелевки• 04 мая 2025
Ответ дляСовбез
Вот и моя мама такая же.
Ей жаль.
Говорю , а дочери ее не жаль.
тут многим матерей не жаль,как почитаешь- волосы дыбом стоят. с ними их дети поступят так же..
автор Совбез • 04 мая 2025
Ответ дляТишком_нишком
При деменції група, але так легко дали?
Мама говорит ,она давно на группе.
Была онкология.
Точный диагноз по голове я не знаю.
Дую на вітер• 04 мая 2025
Ответ дляСовбез
Там половина дочери доля. Дочь говорит,что уговаривала маму много лет продать квартиру и купить две , мать отказывалась.
Дочь вообще заявила , что в Запорожье она возвращаться не собирается.
А, так вы уже за квартирку все узнали? Кому принадлежит и все такое?
автор Совбез • 04 мая 2025
Ответ дляДую на вітер
Дочь маме рассказала.
Мейк-ап форева• 04 мая 2025
Ответ дляКолишня муза
Лично вы лечили человека с проблемами психики? Посещали психиатров? Человека старше 18 лет, да еще без его согласия?
Видела и посещала и лично сталкивалась,потому что это был родственник. И да ему было больше 18, давала деньги скорой,но он правда был в острой стадии, один раз галлюцинировал,второй острый психоз.
А у вас какой опыт в этом?
Альдебаран• 04 мая 2025
Если дочь морозится,то зачем этой вашей маме?? Позвоните дочери и предложите,чтобы отказались от своей доли в квартире и переписали на вас и тогда вы будете смотреть за соседкой не просто так
Вообще можно пустить в эту квартиру квартирантов чтобы не платили за квартиру, а там жили, и смотрели да соседкой
Есть разные варианты но вы выбрали самый плохой для вашей мамы.
ФрекенБок• 04 мая 2025
Работу надо проводить с вашей мамой, а не с дочерью. Чтобы перестала тратить деньги на нее. Максимум что может сделать ваша мама это пойти вместе с соседкой в банк для оформления карты.
Мейк-ап форева• 04 мая 2025
Ответ дляМэри Попкинс
Що вона не претендує на мамине житло, яке дістанеться доглядальникам
Вам не смешно? Сегодня не претендует,а со временем кто его знает. Никто не заверит это.
автор Совбез • 04 мая 2025
Ответ дляАльдебаран
Я для мамы ничего не выбирала,это ее решение. Смотрю, соседка по любой проблеме уже моей маме звонит.
Просто каралева• 04 мая 2025
Автор, практически моя история. Я - дочь.
Можете дочери не звонить, не уговаривать и не вызвать к совести - она не приедет и делать ничего не будет.
Мне моя такая шизонутая мать столько крови выпила - что я от одной мысли о ней дергалась. Успокоилась только после её смерти
Мейк-ап форева• 04 мая 2025
Ответ дляАльдебаран
Надо узнать на кого записана квартира, хотя если ли все отморозились, то это не имеет значения
Квартиру может забрать государство и определить эту соседку в какой то дом типа престарелых или в больницу и ухаживать за ней!!
Автор пожалейте свою маму!!
В смысле забрать квартиру, с чего вдруг заберут приватизированную квартиру,в которой два собственника?
Просто каралева• 04 мая 2025
Ответ дляСовбез
Вот и моя мама такая же.
Ей жаль.
Говорю , а дочери ее не жаль.
Конечно дочери не жаль. Вы эту дочь сильно жалели, когда её мамаша каждый день морально уничтожала? На помощь пришли?
автор Совбез • 04 мая 2025
Ответ дляАльдебаран
Кстати, мама предлагала женщине впо пожить у соседки. Но та боится , говорит,если б не психика...
Но и неизвестно как к этому отнеслась бы соседка ,хотя ,вот моей маме предлагает остаться у нее на ночь.
Просто каралева• 04 мая 2025
Ответ дляСовбез
Вы совсем там сдвинулись вместе со своей мамой? Чужой квартирой распоряжаться?
Гомосноб• 04 мая 2025
Ведите соседку к нотариусу ,пусть перепишет квартиру ,пожизненный догляд и подкармлиавайте дальше
Мейк-ап форева• 04 мая 2025
Ответ дляСовбез
Заблокируйте ее номер в мамином телефоне,пока мама не видит.
ОбережнаЯ• 04 мая 2025
Ответ дляБаба Йога
Надо сделать с вашей мамой, а не соседкой, а именно вправить ей мозги. Если соседка своей дочери не нужна, то почему вы позволяете чтобы ваша мама нервничала и ущемляла свои финансы ради чужой ненормальной тетки?
Куда катится этот мир...
Мейк-ап форева• 04 мая 2025
Ответ дляОбережнаЯ
Куда катится этот мир...
Куда? Вот моя мама помогала соседке,та ногу была сломала,или что. Ходила ей в магазин,подходила к окну пообщаться. Пока один раз была занята и не пришла , так получила надутую морду и игнор. Та тетка перестала разговаривать, обиделась видите ли )
автор Совбез • 04 мая 2025
Ответ дляПросто каралева
Я вот общалась лично с соседями снизу.
Они слышали как мать на нее орала и что говорила. Так вот, соседка говорит ,что дочь не осуждает. Хотя , ее уже топила наша дама и не раз.
Но все равно, это же мама.
Кто вашу маму досматривал?
Дочь соседки моей маме сказала ,что она и похоронит удаленно. Я в ужасе ,если честно.
автор Совбез • 04 мая 2025
Ответ дляПросто каралева
Как мы могли прийти на помощь дочери?
Вишиванка• 04 мая 2025
Ответ дляСовбез
Обязана ли дочь заниматься матерью ?
Не зобовʼязана, якщо мати була паскудною людиною і донька нічого, крім приниження в дитинстві не отримала.
Вона нічого такій матері не винна.
Щоб отримати любов та піклування, треба вкласти в Тибету ті почуття.

Єдине, що можна стягнути з доньки — аліменти на утримання матері.
Але якщо у матері все життя була керівна посада, там буде гарна пенсія.
tarveldy• 04 мая 2025
Ответ дляСовбез
Мне трудно это представить.
Вам пощастило, попросіть свою маму берегти себе , бо інакше сусідка з´їсть вашу маму
Мейк-ап форева• 04 мая 2025
Ответ дляСовбез
Мне трудно это представить.
Поживите с соседкой пару дней вместе в квартире,мигом представите.
ФрекенБок• 04 мая 2025
Ответ дляСовбез
Я вот общалась лично с соседями снизу.
Но все равно, это же мама.
Кто вашу маму досматривал?
От чего вы в ужасе?
Насильно никто лечить соседку не будет.
Ещё раз напишу проблемы у вашей матери, а не у соседки. Вот и займитесь своей мамой. Чем больше будет помогать, тем больше будет садиться на голову.
ХвостПистолетом• 04 мая 2025
Ответ дляГарантую неперелевки
Не дай бог такую дочь..
не дай Боже таку маму.... і це я не про її теперішній стан
ХвостПистолетом• 04 мая 2025
Ответ дляМэри Попкинс
А таку матусю Ви б хотіли?
то білопальтова за чужий рахунок прийшла прогулятись
автор Совбез • 04 мая 2025
Ответ дляВишиванка
Вона нічого такій матері не винна.

Но тут человек болен ,понимаете?
Не контролирует, куда она положила вещи , теряет их. Ей кажется ,что у нее в квартире живут люди, воруют ее вещи. Она видит умершего давно мужа ,маму и папу.
Мама моя говорит, а давай дочери наберёшь ,поговорите ,ведь единственная. Надо ведь налаживать отношение. Соседка ответила ,что не знает ее телефон и вообще , она скучает за внуками. Мама звонит потом дочери, а та тоже не хочет идти на контакт. Говорит ей :’Мать умрет ночью и как ты будешь жить потом???’. Ответила ,что в ЗП не приедет и будет решать проблемы по мере поступления.
Только проблема решает моя мама.
Сіточка• 04 мая 2025
Ответ дляГомосноб
Квартира в ЗП с долгами ..кому она нужна
А досматривай потом пожизненно, и 20 лет может быть
ХвостПистолетом• 04 мая 2025
Ответ дляМэри Попкинс
Думаю, що доньку про це теж бажано сповістити і взяти з неї підписку. Якщо не прокатить, то не витрачати на сусідку час і нерви
а потім підтертись тою підпискою?
Гомосноб• 04 мая 2025
Ответ дляАльдебаран
Какие квартиранты согласятся на это ? Она им устроит веселую жизнь ,ещё и поджог устроит .🫣