Совбез• 04 мая в 08:13

Что делать с больной соседкой?

В нашем доме есть женщина. Ей 67 лет. Всегда была очень странной, много скандалила. Занимала в своё время руководящую должность, умная женщина. Жила с дочерью. Соседи снизу слышали, как она часто орала на дочь. Лет 15 назад дочь вышла замуж и прекратила общение с матерью. Несколько лет назад у соседки начались проблемы с головой. Она стала агрессивной, ругалась ещё больше, а в прошлом году стало хуже: могла выйти в подъезд в ночнушке и ходить. Нашли телефоны — её сестры, подруги, дочери. Дочь бросила трубку, сестра сказала ей не звонить. Подруга пыталась помочь, водила по врачам, но соседка сказала, что ничего пить не будет и что она здорова. На учёт ее поставили. Потом соседка поругалась и с этой подругой. Подруга сказала , что она умывает руки. Моя мама жалеет её, соседка с ней часто общается, то что-то вкусное ей принесёт, то пригласит её на прогулку. Когда мама у неё в гостях, соседка рассказывает ей страшные вещи, и понятно, что у неё галлюцинации. На днях она сказала маме, что потеряла карточку и не может купить себе поесть. Сейчас мама ей покупает еду за свои деньги. Мама снова позвонила дочери и сказала, что нужно приезжать, так как ей плохо со здоровьем, ею надо заниматься. Дочь сказала, что в прифронтовый город она приезжать не будет, что ей её дети дороже матери. Говорит, что пока она ходит, ничего не сделаешь. Сказала, что с матерью она разговаривать не будет. Я ей сказала, что мы кормим её мать и потратили много денег, на что дочь ответила: «А зачем нам это?» Что можно сделать с соседкой и как повлиять на дочь?
автор Совбез • 04 мая в 10:51
Ответ дляЦибулька зла
Это вы удобно устроились, хотите закрывать свои потребности за счёт дочки соседки.

У мамы пенсия 6-7 т, чего у нее пустой холодильник?
Потому что это больной человек!
Просто каралева• 04 мая в 10:53
Ответ дляЯйцеголовая
Що ж та мама такого страшного робила що ви її с @ю обзиваєте ?
Много чего.
Ходила обсерала меня где только могла: на работу ко мне приходила, бывшему мужу звонила и свекрови, в сад к ребёнку приходила на меня жаловаться, в школу к нему. К педиатру, в соц службы. Хотела, чтоб у меня ребёнка забрали)
Бибер-анонимер• 04 мая в 10:53
Ответ дляСовбез
Вчера у соседки была температура высокая. Она звонила моей матери и говорила ,что ей плохо. Маме мне говорит , что если ее положат в больницу , то что делать ? Кто будет ее лечить и за что ? Да и вообще , она может быть опасна для окружающих. У нее как-то волнами. То милая женщина , то: ’я сейчас тебя как ударю ’.
От у такі моменти можна викликати поліцію. Колтнесе загрозу іншим, ті мають в звати психіатричну і її трохи прикрити. Є нюанси юридичні, поліції лінь займатися, але це логічно.
А донька...ну, може, тата стара зараз ловить якраз такі улюблені тут багатьма бумеранги ставлення до доньки.
Давно без алко• 04 мая в 10:53
Ответ дляСовбез
И я говорила с дочерью ,и соседка.
Что мы помогаем ее маме. Что в холодильнике нет продуктов ,а сейчас не мама потеряла и карту.
Человек даже не предложил хоть как-то финансово поучаствовать.
Удобно устроилась,да?
Уехала из прифронтового города, а проблема ее матери на соседях.
Ще раз пишу : до чого тут донька сусідки? Вона, що заставляє на її матір гроші тратити?В неї нормальна пенсія, на продукти вистачить.
Якщо вашій мамі нудно, то хай допоможе зробити картку і допомогає продукти купувати.
Бибер-анонимер• 04 мая в 10:54
Ответ дляМэри Попкинс
Якщо покладуть в лікарню, то будуть лікувати її за державний кошт
Скажімо так, тим, що є в лікарні з ліків, тобто або будуть лікувати, або таке собі. Але погодують
Просто каралева• 04 мая в 10:55
Ответ дляСтигла полуниця
Потому что я очень хорошо знаю что такое деменция. Оставить такого человека одного без присмотра - это преступление. И опасность для всех живущих по соседству. Это вопрос времени
Преступление согласно какой статьи какого кодекса?
Давно без алко• 04 мая в 10:55
Ответ дляСовбез
И я говорила с дочерью ,и соседка.
Удобно устроилась,да?
Проблеми її матері - на її матері. Сусіди самі вирішили благодійністю займатися.
Цибулька зла• 04 мая в 10:56
Ответ дляСовбез
Потому что это больной человек!
Чем больной? Дееспособный? Сама себя обслуживает? Так в чем проблема?
Суцільна зрада• 04 мая в 10:56
Ответ дляСовбез
И она не лишена дееспособности.
Дочь соседки говорит маме , что она пыталась уговаривать маму лечиться , но сама подорвала здоровье. Вот и все.
Приезжать не собирается.
Звоните дочери и говорите, что ее мать решила написать дарственную на квартиру вашей матери. Плюс, как оказалось, у нее были сбережения и украшения. Чтоб дальше не было никаких претензий, это все уходит вам. Может приедет )
Стигла полуниця• 04 мая в 10:57
Ответ дляЦибулька зла
Так это соседка может оплачивать, каким боком дочка к ее пенсии? И да, незнаю как в Запорожье, а в Киеве сиделка это 25+, откуда это с пенсии взять и при этом ещё оплачивать лекарства и ее содержать?

Чем заняться? Отобрать у мамы пенсию?)
Если там действительно деменция или другая псих. болезнь, то дочке нужно сделать так, чтобы она могла тоже распоряжаться пенсией. Потому что ещё немного времени, и этими деньгами распоряжаться не сможет никто. Мама по своему псих. состоянию уже не сможет пользоваться карточкой, забудет как это делается. И останется просто без денег
Стигла полуниця• 04 мая в 10:58
Ответ дляСовбез
И я говорила с дочерью ,и соседка.
Удобно устроилась,да?
Дочка свинья, а ваша мама хороший человек. Жаль, что таких людей сейчас становится все меньше
Бибер-анонимер• 04 мая в 10:59
Ответ дляСовбез
Согласитесь ,нам было бы проще ,если б с соседкой кто-то жил и контролировал ее.
Вам так, сім´ї доньки - ні
Файна цьоця• 04 мая в 11:01
Ответ дляСовбез
Обязана ли дочь заниматься матерью ?
Ну кинет на карточку 500 грн, а лечить и ухаживать никто не заставит

У них были плохие отношения, и дочери пофиг на мать )!
Цибулька зла• 04 мая в 11:02
Ответ дляСтигла полуниця
Т.е. дочке бросить работу и детей, переехать к маме в Запорожье и пытаться уговаривать ее лечиться в стационаре и потом идти в суд, написать адвоката и признавать ее недееспособной? Зачем ей это? Вот реально, угробить свою и детей жизнь ради чего?
Файна цьоця• 04 мая в 11:03
Ответ дляТишком_нишком
Ну то хай дарує квартиру тому, хто доглядає
Так как бы хозяйка жива и не хочет этого делать )
Вредняжка• 04 мая в 11:03
Ответ дляГарантую неперелевки
Не дай бог такую дочь..
Ну крім ’такої доньки’ там всі інші родичі і друзі відморозилися. Мабуть же є причина.
Файна цьоця• 04 мая в 11:04
Ответ дляСовбез
И я говорила с дочерью ,и соседка.
Удобно устроилась,да?
Так не делайте ничего - это ваш выбор заботиться о соседке.
автор Совбез • 04 мая в 11:05
Ответ дляЦибулька зла
А чтобы вы делали в такой ситуации?
Файна цьоця• 04 мая в 11:07
Ответ дляСовбез
А чтобы вы делали в такой ситуации?
Вы не понимаете, что в этой ситуации важный фактор отношения матери и дочери?
Если они плохие, то дочь умрет руки и ничего не будет делать и никто не заставит. Может даже дочь и за границу свалить.

А если отношения хорошие, то родителя к себе перевозят
ПодругаМужа• 04 мая в 11:09
Ответ дляКолишня муза
Я ж пишу не просто так. Я знаю, что совершеннолетнего человека нельзя положить в больницу без его согласия. Даже в период галлюцинаций.
положила такую соседку, она кидалась на сестру, позвонила в полицию, они в скорую, приехали и под белі рученьки повезли лечитсяи так 2 раза.., она біла не всегда адекватна, лет 70...
автор Совбез • 04 мая в 11:10
Ответ дляВредняжка
А родственники ведь есть!
Дочь, родная сестра, племянник, двоюродные сестры и братья.
Сестра родная живёт рядом ,но сказала ей не звонить. Они в ссоре уже много лет.
Только подруга приехала и помогла, но уже все ,тоже не общаются.
Человек болен и он совершенно один.
Файна цьоця• 04 мая в 11:11
Ответ дляСтигла полуниця
Дочке пофиг )
автор Совбез • 04 мая в 11:11
Ответ дляФайна цьоця
Дочке пофиг )
Вот именно.
Copy-Paste• 04 мая в 11:11
Ответ дляСовбез
А что мешает не бросать детей и заниматься матерью?
Оставить детей на мужа и поехать к матери?
Удалено администрацией...
Файна цьоця• 04 мая в 11:11
Ответ дляСовбез
Потому что это больной человек!
Так пускай врачи лечат
автор Совбез • 04 мая в 11:12
Ответ дляФайна цьоця
Так пускай врачи лечат
Ей и выписали таблетки, она из выкинула.
Кто будет следить за их приемом?
Copy-Paste• 04 мая в 11:13
Ответ дляСовбез
Кого вы волнуете?
Цибулька зла• 04 мая в 11:13
Ответ дляСовбез
А чтобы вы делали в такой ситуации?
Сейчас бы поступила как дочка, а в свое время приехала и смотрела ща отцом. Но во первых у нас были очень хорошие отношения, а во вторых, я так дорого заплатила за это, что сейчас бы поступила правильно. Я упустила ребенка пока была занята отцом, слишком поздно поняла, что в таких случаях надо выбирать детей.

Ещё момент, мой отец был реально болен, а вот это вот все, это манипуляции и игра вашей мамы и соседки, если что.
ПодругаМужа• 04 мая в 11:13
Ответ дляСовбез
Кто будет следить за их приемом?
никто, судя по всему..
Ms. Скромность• 04 мая в 11:13
Ответ дляГарантую неперелевки
Не дай бог такую дочь..
Ну видимо там и мать была такая , что дочь сбежала и прекратила общение. Если соседи постоянно слышали как она на дочь орёт, то можно представить как она ребёнка гнобила.